• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате - "This card cannt be used for this transaction"

edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
У меня ситуация с ошибкой в заголовке темы интересней. Написал в PayPal, ответили, что с моей стороны проблем нет (карта Visa Classic от Сбербанка), но часть транзакций блокируется, т.к. у продавца уровень риска выше среднего.
Всё бы ничего, но я то об этом (неудачной транзакции) узнаю только после выигрыша лота, соответственно, продавец ни о чём, думаю, слушать не станет и может мне спокойно влепить минус по причине "Лот выигран, но не выкуплен". На данный момент пытаюсь проблему решить уже по двум лотам, продавцы - один из Китая, второй - из Гонконга. Уровень отзывов на ebay у обоих выше 99%. Пока безуспешно, т.е. продавцы пытаются как-то давать советы, пробовали выставить инвойс для прямой оплаты с PayPal, но толку - нуль.
Сегодня поинтересовался в саппорте PayPal, как мне быть в таких случаях? Я ведь могу и спор создать. Хотелось бы всё-же заранее знать, можно ли продавцу перевести деньги или нет. Саппорт пока молчит...
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Получил второй ответ от PayPal. в общем, прояснилась более нужная информация. Необходимо было в банке всего-лишь разрешить направление платежей на Люксембург. в общем второму оператору PayPal и работникам техподдержки Сбербанка - респект :)
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня у меня вылетело это сообщение. Банк - Райффайзен, карта visa classic. Буду звонить им, любопытственно мне что за на фик у них случился :)

Небольшое дополнение. Вышло время еще одного аукциона, я выиграл. Решил перед звонком попробовать оплатить еще раз. Выставились 2 счета - за новый и предыдущий лот. Нажал подтверждение платежа. Мне - Ок, оплачено %) Смотрю, новый счет прошел, старый опять нет. Пробую еще раз, опять ошибка. Думаю сначала надо писать в палку.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
PRC С аналогичной проблемы и у меня началось, часть лотова была оплачена удачно, часть - This card cannt be used for this transaction. Насколько понял, часть платежей идёт через PayPal USA в США, часть - через PayPal Europe в Люксембурге. Именно на Люксембург платежи и блокровались, после звонка в банк проблема была снята. Я бы на Вашем месте начал с банка, поинтересовался бы отклонённым транзакциями и причиной их отклонения.
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
edw1n
Да, спасибо! Позвонил сегодня в банк, действительно проблема была у них. На будущее сказали, если платеж не пойдет, то звонить им и тогда разблокируют.
Кстати платеж пошел в Гонконг.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
PRC У меня как раз в Индию и Гонконг всё через Люксембург и шло. В будущем при звонке в банк уточните, из какой страны была транзакция и пусть разблокируют не единовременно, а года на 2-3 :unknown:
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Они в банке вообще не понятные - 29.10 платеж на гораздо большую сумму прошел без проблем, а 1.11 заблокировали на $3.5. Оба платежа ушли в Гонконг, но продавцы разные.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня pp пишет, что This card cannot be used for this transaction и что карта заблокирована банком, который ее выпустил...
Карта альфобанковская. Я уже получил хрень в аккаунт за неоплату лота :oops: С тех пор не покупаю на ebay, так как боюсь, что опять оплатить не получится...В банк ездил несколько раз, с картой все в порядке! Что делать? :oops:
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В банк ездил несколько раз, с картой все в порядке! Что делать? :oops:
А с кем разговаривали? Может попался "специалист" такой. Я когда в банк звонил, меня 3 или 4 раза переключали в разные службы, пока не подключили к кому надо.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
MAX872 Я бы тоже посоветовал решать этот вопрос через центральную службу поддержки Альфабанка. Во-первых они могут посмотреть, по какой причине была отклонена транзакция, во-вторых могут помочь в устранении этой причины. На местах всё это сделать, как правило, оказывается сложнее.
 
K

Kalif

Новичок
Регистрация
19 Авг 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Надо оплатить лот на 134 доллара, при оплате тоже выдает такое сообщение. Оплатил лот на 4 доллара, все гуд. Несколько дней назад оплачивал лот на 100 долларов. В чем может быть проблема?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В чем может быть проблема?
Проблема в лимите на покупки на аукционе:

"Why does eBay limit buying activity?

We might limit a member's buying activity if we notice a change in their buying activity. For example:
*
We notice a sudden, large increase in the amount of items a member is buying
*
We notice a sudden, large increase in the price of the items a member is buying
*
We notice a new buyer is making many purchases or purchasing expensive items

These limits are similar to the limit a credit card company might place on your card if they notice an unusual increase in activity. Not only does it protect you, it protects our sellers and eBay. Also, buyer activity limits are one way that we reduce the chance of unpaid items. Buyer activity limits are based on statistical information, and they are put in place to protect everyone. They aren’t meant to penalize you, or reflect on how trustworthy you are. They're also not based on your bank account balance, your credit card limit, or your ability to pay for items purchased."
 
I

IWDAERO

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну что отпишусь и я о неудачном опыте. Какрта втб24 VISA e-c@rd

открыл карту начал активно платить
ну не более 500 баксов заплатил все вместе

потом заплатил в деалэкстрим. платеж заблокирован уже как три дня.
потом пытаюсь в санскае оплаить уже который день.
-------------------------------------------------------------------------------------
We are not able to process your payment using your PayPal account at this time. Please return to the recipient's website to complete your transaction using their regular checkout flow.

Не удается обработать ваш платеж сейчас с использованием вашего счета PayPal. Вернитесь на веб-сайт получателя для завершения транзакции посредством стандартной процедуры завершения оформления сделки.
-------------------------------------------------------------------------------------

устал блин завел новуй аккаунт на палке, зарегался, привязал карту(отвязав от старого) подтвердил (ну это когда на счете 2 бакса блокируют чтоб аккаунт подтвердить надо там 4 символа ввести).

вроде как начал платеж подтверждаться захожу на заключительное окошко санская, типа не пожем подтвердить платеж (((((((
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Только что разрулил. Карта ПУМБ visa classic.
Сегодня открыл новый аккаунт на eBay. Прилинковал к старому аккаунту PayPal. Решил сходу набить пару-тройку фидбэков на eBook-ах. Два лота проплатил успешно, а на третьем eBay выдал speed hit bump, после чего палка стала отказываться принимать деньги с моей единственной карты. Со старого eBay аккаунта тоже не получилось ничего купить.
Сначала запаниковал, подумал что палка заблокировала карту из-за двух аккаунтов, написал в саппорт. После чего позвонил в банк. Оказалось, карту заблокировала система безопасности банка. Очень быстро разобрались в проблеме, и вот уже через пару минут оплатил зависшие лоты :crazy:
 
K

kloverk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня и у меня вылезла ошибка: This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.


Банк ПСКБ, карта Виза электрон.

Покупалось нормально, потратил около 400 баксов на разные покупки.
Сегодня пополнил баланнс карты и решил оплатить еще один лот на 127 долларов - вылетает эта проблема.


Думал с балансом не все в порядке, позвонил в банк - пополнение счета уже произошло и на карте есть достаточная сумма для оплаты лота...

Блин, страйка боюсь

UPD: Родилась мысль. Может в этом быть причина? Сегодня с тура на карте была сумма - меньше чем та, которую нужно заплатить. Днем я пополнил баланс карты через спец. терминал. В сумме на карте должно быть больше, чем требьуется долларов на 30.
В банке, когда я разговаривал назвали мне правильную цифру с учетом пополнения, но может эта сумма еще не дочтупна для оплаты или чтото в этом роде?
 
D

DCDanton

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Львов
Возникла аналогичная проблема с карточкой от Приватбанка. И это при том, что завесил ее в приват24 и сразу же открыл доступ для интернет-платежей. Позвонил в их кол-центр, обрисовал ситуацию. Расспросили все мои данные, потом сказали, что доступ открывается на некоторое время. Поэтому надо им постоянно звонить или открывать через Приват24. Потом спросили какой лимит установить и на сколько открыть карточку. Попросил на месяц. Буквально через пол часа платеж прошел на ура. Так-что, единственное решение проблемы - это звонок в банк. Главное, что б только оператор был адекватным.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня и у меня вылезла ошибка: This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.

UPD: Родилась мысль. Может в этом быть причина? Сегодня с тура на карте была сумма - меньше чем та, которую нужно заплатить. Днем я пополнил баланс карты через спец. терминал. В сумме на карте должно быть больше, чем требьуется долларов на 30.
В банке, когда я разговаривал назвали мне правильную цифру с учетом пополнения, но может эта сумма еще не дочтупна для оплаты или чтото в этом роде?

Прчина именно в в этом. Когда на карте нехватает баксов РР пишет, что типа она заблокирована выпускающей организацией (такое выдается если проводить платеж с акка на сайте РР).Тоже сталкивался с такой ситуацией, правда только из-за того что РР как-то по своему расчитывает курс фунта по отношению к доллару. Так что прежде чем оплатить, убедитесь, что на вашем счету сумма больше, чем нужна ля покупки.
 
Leadman

Leadman

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
396
Местоположение
СПб
Тоже получил Speed Bump :D Карта Авангарда. Раньше было все ок. В банке отнекиваются, говорят запросов из пайпала не поступало. Но возможно нет связи с процессинговым центром... Типа, попробовать позже, если не выйдет - связаться с ними. На вопрос - были ли проблемы с ebay у держателей карт ответили, что были... :)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Speed Bump и тоже у Авангарда где-то с числа 19-го...
самое противное, что маленькие платежи в 0.1 доллара пропускает через Палку на пополнение счета, вот лот оплатить не могу..

У кого проблема с Авангардом и кто ее как решил отпишитесь пожалуйста, а то селлер нервничает...
 
Z

zhich

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
У меня вот что выдал:
This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.
При том что до этого куча транзакций прошла через нее....
Лан хоть Buy it now.... Не надо отписываться продавцу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live