• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате - "This card cannt be used for this transaction"

D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Вот это подгадил Росбанк. И толку теперь от Виза Классик (как впрочем и любой Виза), если ими нельзя расплачиваться в интернете. :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Расплачиваться можно, но не в каждом Интернет-магазине
и не через каждого мерчанта. С chronopay, например, все работает.
 
W

ween1987

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Расплачиваться можно, но не в каждом Интернет-магазине
и не через каждого мерчанта. С chronopay, например, все работает.

очень верное замечание. Поглядим где и как будет проходить. Но проблема при оплате покупок через интернет будет стоять в любом случае. Очень интересно, как теперь будет проходить допустим бронирование гостиниц или авиабилетов:D

что касается для чего нужна Виза классик - хехе... да в обычно магазине хотя бы расплачиваться :) Особливо удобно, когда в буржуинию ездишь :lol:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Разумеется. Собственно в Росбанке специально карту для Пейпала и заводил.. Увы.
Девочка в отделе пластиковых карт очень адекватная, но пояснила что помочь ничем
не может, все идет через Москву, и это не первое обращение. Пришлось идти в Альфу,
хоть я и не люблю этот банк с давних времен, но их карты достоверно работают (пока?)
и есть путевая Интернет-банк система у них.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
По-моему кроме как палки в колёса это нововведение не назовёшь. А жаль - очень плодотворное было сотрудничество у меня с местным отделением банка. :)
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Мои 5 копеек в этом вопросе -
16.06.2009 20:17
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня при попытке оплатить лот 33$ вылезло сообщение о невозможности использовать Кр.карту (Вуз банк), 10 числа этого месяца платеж на 56 $ прошел нормально... деньги на счету есть... естественно ... акк. около 3х лет проблемм до этого небыло... даже попытки транзакции небыло... в банке покрайней мере ее не видят... Может кто сталкивался с такой ситуацией... в файле скриншот этого сообщения...

This card cannot be used for this transaction. Please choose a different way to pay, or add another debit or credit card to your account

проблемму решил переводом денег в другой банк (Банк 24), благо был открыт счет и Виза.... и от туда оплатил... так что так и не знаю - была это проблемма банка и пайпала... Основная черта Банк 24 - там есть возможность отменить пресловутый код ... по их словам палка присылает транзакцию без екода подтверждения!!! Хотя когда они снимают 1$ при авторизации карты код в транзакции присутствует, а вот при снятии 1.95$ кода уже нет!!!!
Вот ссылка на аналогичную мою проблемму - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24546&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
по их словам палка присылает транзакцию без екода подтверждения!!! Хотя когда они снимают 1$ при авторизации карты код в транзакции присутствует, а вот при снятии 1.95$ кода уже нет!!!!
Судя по всему так и есть, еще одно тому подтверждение.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Не совсем так, в интернет банкинге не видно, а по СМС приходят сообщения типа "Операция резервирования за покупки от 25.06.09 отменена".
Не дает снимать деньги.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Товарищи. А Амазон.ком выдаёт банку CVV2 код или нет? Будет там карта Росбанка работать или нет :(
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Седня выдает, завтра не выдает, кто вам скажет. Проверьте -- вопрос отпадет :(
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Эээ.. Да мне вот не нужно пока там ничего - не на чем проверить. :(
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Информацию об обязательной проверке CVC2/CVV2
Росбанк подтвердил, выводы, вероятно, очевидны.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Заказал карточку в ВТБ24.
Обидно, мне неделю как Росбанк Визу Голд подарил, зарегить даже не могу.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Сегодня получил дцатое письмо от пейпела:

Hello my name is Maciek, I am sorry to hear about the situation regarding
payment issue, and understand your frustration and concern over this issue.
I will be happy to assist you with your questions.

Mr. please be advised that we received many contacts regarding
this issue. We know that for sure that Russian bank start using additional
security check which asks PayPal when we proceed with payment to Provide
CVC or CVV2 code in order to authorise payments. At this stage because we
have agreement with European banks we do not send the security code. I
would like to let you know that I forwarded your account information to our
technical department in order to allow you proceed with payment. I believe
we will fix this problem as soon as possible.

Так что надежда есть, но мне пришлось в срочном порядке делать карту другого банка.
 
M

Mirajeez

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вообще странная вещь. 29 июня вечером оплачивала через paypal, все было нормально. Где-то через час-полтора после этого решила оплатить покупку с ebay, и оно заругалось на мою карту как в заголовке темы. На карте деньги были (У меня сбербанковская Mastercard). Попыталась оплатить еще раз, опять ругается на карту. НО! Тут приходит смс через "мобильный банк", что деньги за покупку с меня благополучно сняли и они ушли продавцу. Но лот висит до сих пор в разделе "нужно оплатить" и на paypal не появилось упоминания о транзакции. Получилось так, что плата прошла, но на ebay и paypal ее следов нет. Я грешу на то, что при попытке оплатить лот по невнимательности ввела 2-3 раза неправильно пароль, но маловероятно что это повлияло. Может, это глюки paypal в связи с обновлениями их сайта?
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Сегодня получил дцатое письмо от пейпела:

Hello my name is Maciek, I am sorry to hear about the situation regarding
payment issue, and understand your frustration and concern over this issue.
I will be happy to assist you with your questions.

Mr. please be advised that we received many contacts regarding
this issue. We know that for sure that Russian bank start using additional
security check which asks PayPal when we proceed with payment to Provide
CVC or CVV2 code in order to authorise payments. At this stage because we
have agreement with European banks we do not send the security code. I
would like to let you know that I forwarded your account information to our
technical department in order to allow you proceed with payment. I believe
we will fix this problem as soon as possible.

Так что надежда есть, но мне пришлось в срочном порядке делать карту другого банка.

Т.е. они может быть будет отсылать в "русский" банк CVC/CVV2 код? :)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Одно из двух, либо их технический отдел заставит Росбанк отказаться от новых правил безопасности:)
 
S

Squader

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU, MSK
Столкнулся со схожей проблемой. Карта - Visa Classic Юникредит. Ошибка “Sorry, you've hit a speed bump!” . Платёж проходит, через 5 минут - рефаунд. В банке сказали, что Палка почему-то посылает запрос на 0 у.е. вместо нужной суммы. ТП Палки прислало стандартную отписку про работы на сервере...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Пиши опять в палку и так пока не кончатся у них шаблоны и они начнут шевелиться.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Столкнулся со схожей проблемой. Карта - Visa Classic Юникредит. Ошибка “Sorry, you've hit a speed bump!” . Платёж проходит, через 5 минут - рефаунд. В банке сказали, что Палка почему-то посылает запрос на 0 у.е. вместо нужной суммы. ТП Палки прислало стандартную отписку про работы на сервере...
У меня было такое , в течении трех дней они пытались снять 0$, писать бесполезно, хотя может вам повезет, я писем 5 написала, ответы приходили одинаковые, только имена отвечающих менялись, и в банке естественно ничем помочь не могли, после каждой пары тройки таких попыток они мне карту блокировали, считали это подозрительным, приходилось звонить в банк и просить разблокировать. А через три дня наконец оплата прошла. Так что пока ваша проблема будет решатся Палкой, паралельно надо и в банк звонить, узнавать не заблокировали вашу карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live