• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате - "This card cannt be used for this transaction"

M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внесу 5 копеек от себя. После информации от ween1987 ( сложно сказать как он её добился)) я написал в пэйпэл такое письмо: "Hello again,
i've contacted with my bank again and they said me, that in many Russian
banks during last month were introduced new safety system in online
operations. And in my bank too. They told me, that requests from paypal now
must be made with CVV#, but you send it without, so they become
automatically declined by processing centre. Please, give some concrete
comments. Are you going to improve this problem? Thanks."

На что они ответили мне следующим(кстати молодцы, оперативно отвечают): "My name is Sergio, and I'm a PayPal Customer Service agent. Here's some
helpful information about the status of your PayPal account.

Mr. ??????, we apologize any inconvenient you may have been experiencing as
we are currently having some issues with our system. New updates on our
system are provoking certain setbacks which we are currently working on
them to solve as soon as possible.

I have passed the account info to the PayPal's technical support team to
try to sort out this setback.

In the meantime we recommend you to create a new PayPal account if you
require making payments with different financial information that you have
already added to your account.

We appreciate your patience and understanding regarding this matter, and
wish you continued success on PayPal.

Вот такие пироги) и непонятно кто всё-таки виноват, апдейты свои, как сговорились, одновременно делают.

п.с. Английский знаю средненько и не очень понял, зачем он мне советует создать новый аккаунт на палке? Тип если у меня там введёные funds имеются, именно в пэйэпле уже, или что?
 
M

MsIce

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Была такая проблема "This card cannt be used for this transaction", хотя деньги покрывали выставленный продавцом счет. Первое что надо сделать это позвонить в банк и узнать информацию о состоянии карты.
Оказалость, что с палки идет запрос на 129,65, хотя счет был выставлен на 123$ - просто не хватало денег! С карты сняли 129,65, а в транзакции на PP указано 123$
Написала в PP: почему запрашивается сумма большая, чем в счете, а они - все четко, у нас нет проблем, пишите на ибей!
Отсюда вопрос: куда делась эта разница?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отсюда вопрос: куда делась эта разница?

FAQ по пластиковым картам

При покупке с использованием платежной карты, расчеты с продавцом проходят в 2 этапа: авторизация и списание. Так, в тот момент, когда Вы отдаете свою карту кассиру и он проводит её в терминале (или когда Вы вводите реквизиты карты на интернет-сайте, называете их по телефону и т.п.), терминал связывается через свой банк-эквайрер с платежной системой и запрашивает у неё разрешение на авторизацию покупки по данной карте на данную сумму. Платежная система, в свою очередь, связывается с банком-эмитентом карты и получает от него либо положительный ответ и код авторизации, либо отказ и причину отказа. Причиной отказа, к примеру, может стать нехватка средств на счете, статус карты "заблокирована" или "украдена", превышение установленного по данной карте лимита операций (по сумме или по количеству транзакций за какой-либо период, например, сутки или месяц). Таким образом, если получен код авторизации, терминал распечатывает чек (или кассир с импринтером заполняет слип) и покупка считается совершенной. Одновременно с этим, банк-эмитент блокирует на счету карты сумму покупки. Блокировка суммы означает, что Вы не можете больше этими деньгами распорядиться, но они всё ещё не списаны с Вашего счета. В этом случае финансовый остаток по счету получается больше, чем доступный лимит операций по карте.

Через несколько дней в банк-эмитент из банка-эквайрера приходит финансовое подтверждение покупки, на основании которого происходит окончательный расчет по транзакции и деньги списываются со счета карты.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Aleria
а мона вопрос? Visa Unembossed прилепляется в Пейпал? глядя на их тарифы у меня закрадывается мысль о том, что это банальная Виза Электрон.
Какие тарифы? Все что у них связано с этой картой бесплатно!. Она прекрасно, без проблем проходит в ПейПале и во всех зарубежных инет-магазинах. Где я только ею не расплачивалась, даже в Японском магазине и на Секретах Виктории , в наших инет -магазинах и т.д ... всегда проходит.
 
M

MsIce

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Helga, спасибо за ответ, но не понятно :)
Дело в том, что такая ситуация в первый раз! Обычно сумма запроса и, соответственно, списания равна сумме выставленного чека.
Я постоянно оплчиваю товары с ибей через PP и никаких долларов до этого не пропадало :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Helga, спасибо за ответ, но не понятно
А ссылку я просто так запостила, для красоты? Туда же сходить надо было и почитать, там очень все подробно расписано.
 
S

Sutkin1978

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сегодня пробовал расплатиться картой Росбанка, так и не заработало. Пришлось заводить новый аккаунт в Paypal на супругу, у нее карта БИНБАНКА. Платеж прошел. Вот такие дела.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Тоже самое, думаю они потеряют достаточно клиентов за эти пару недель..
А если еще пару недель ничего не исправят, то еще больше.
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
а мне думается, что править все-таки должен PayPal ...

Росбанк это делает с целью повышения безопасности (насколько я понял, речь идет о наличии CVV2 в запросе).
Почему бы пейпалу не последовать тому же примеру (тем более, что при заведении карты они запрашивают этот код).
Чем больше народу напишет об этом в PayPal, тем больше шансов ...

Я не исключаю, что остальные банки могут последовать примеру Росбанка.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Вчера я не смог заплатить через Google Checkout и еще через одного мерчанта.. Поэтому незнаю-незнаю...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а мне думается, что править все-таки должен PayPal ...
Вы действительно думаете, что PayPal должен менять правила своей работы из-за того, что у клиентов российского банка проблемы с платежами?

Фантазер вы, батенька...
 
M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь, кто имел проблемы с оплатой(росбанк) пробовал сёдня оплатить? А то я пэйпэл за..аю, они вроде говорят, что в курсе уже этой проблемы, что чё-то пытаются делать и сказали мне попробывать оплатить ещё раз. А я как назло сёдня все деньги снял с карты росбанковской..Банкомата поблизости нет, я даж хотел через сберовский пополнить счёт, а там почему-то нельзя было, хотя окошко для приёма купюр было.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
А в сам банк пробовали написать письменную притензию? Не звонить, а именно написать?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Я пробовал писать в банк... В другой.. Заявление на выпуск карты :Rose:
С банком переписываться и терять время, увы, себе дороже будет,
ну хотя тут кому как, если есть время - почему бы нет..
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Вот это подставу сделал Росбанк. Я пользуюсь их Визой Классик более года, понадобилось кое-что оплатить и начался облом. Я фигею. Может есть у кого-то новости что Росбанковская карта заработала?
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Сегодня проверил - глухо.
:)
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Аналогично. Хорошо, что у меня в загашнике лежит Виза Классик Сбербанка, подключаю теперь.

Написал в поддержу Росбанка письмо, посмотрим ответят или нет.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Зачем вам поддержка, не теряйте время зря, заводите другую карту. Подруга в пятницу закрыла себе их Визу Классик, для покупок в инете она стала непригодной, в банке сказали , что это новая политика , запрашиваем свв2 код, менять политику не собираемся, это ей сказал "главный" в отделе Клиентской поддержке держателей банковских карт. Она покупала не через ПейПал ,а в зарубежных инет магазинах, где при заполнении формы заказа вообще отсутствует поле для свв2, из магазина ей написали , что их программа не предусматривает отправку этого кода для снятия наличных, и что с такой проблемой при оплате они сталкиваются впервые, обращайтесь в свой банк пусть отключают запрос кода. Вобщем замкнутый круг .В Банке еще денег взяли за закрытие карты и снятие всей наличности.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
W

ween1987

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Внесу 5 копеек от себя. После информации от ween1987 ( сложно сказать как он её добился))
есть возможность пообщаться с нужными людьми в нужный момент :)
Рекомендация этого нужного человека - свяжитесь с Пейпал, поясните ситуацию, подождите их ответа. Затем через какое-то время попробуйте сделать оплату с имеющейся карты. Если нет, то надо идти в другой банк. НО НАДО ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, ЧТО ДРУГОЙ БАНК МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ...
Так и сделал - написал в пятницу телегу в Пейпал, отправил.
Сегодня прочел ответ - мы знаем о проблеме, вы действительно пытались платить, но все блокировалось.
блаблаблабла...
попробуйте осуществить платеж через некоторое время снова или воспользуйтесь другими способами оплаты
Попробовал оплатить - этой картой нельзя оплатить транзакшн, попробовал прилепить Росбанковский Мастеркард - мы не можем идентифицировать карту.

Резюме: завтра иду в 7 континент и оформляю себе Визу анэмбосед Финсервиса (тем боле, что основного акционера проекта, Собинбанк (как-то я его недолюбливал сильно), контролирует теперча Газпром). Кстати, внимательно почитав сайт финсервис обнаружил следующее - "банковская карта Visa Unembossed статуса Classic". Теперь точно все сомнения найюх!

Совет ищущим справедливости в переписке с банком: не занимайтесь ерундой, выберите Банк, по картам которого нет подобной информации и фперед, за получением новых позитивных фидбэков!!! Удачи! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live