• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате - "This card cannt be used for this transaction"

Leadman

Leadman

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
396
Местоположение
СПб
У меня тоже такое выдал, сейчас снова Speed Bump. Связался с утра еще раз с банком. После 15 мин выяснения - сказали перезвонить завтра - попробуют принять меры...
 
Leadman

Leadman

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
396
Местоположение
СПб
Ура! Прошел платеж! Думаю именно после дергания банка...
 
D

Dormidont

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня поначалу была такая же самая ситуация, после звонка в банк на телефон 8-800 все починилось, причина была блокировка банком платежей уходящих в Гон Конг, Китай и т.д. После общения выяснилось, что у них есть какой-то отсев- типа эти платежи пропускаем, а эти не пропускаем (вроде как зависит от частоты платежей, суммы платежа). И тут в конце разговора девочка спрашивает - так вам снять блокировку на интернет платежи ? (на тот момент я сидел ломал голову уже второй день и успел кроме Визы классик открыть еще и визу неэмбосированную) :wink: Я ей ответил КОНЕЧНО СНЯТЬ !!! , на максимальный срок !!! Максимальный срок оказался 3 месяца, после чего необходимо снова позвонить в банк и еще раз попросить снять блокировки. Вот такая история. Банк ПУМБ, Украина.
 
T

Tonechka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ну вот и у меня такая проблема.."Извините, невозможно выполнить ваш платеж. Чтобы провести платеж, необходимо добавить на ваш счет деньги и использовать для оплаты остаток на счете PayPal." А в Funding options он пишет:"Some payment methods are not available for this transaction. • Credit Card - This payment cannot be funded with a credit card.
Карта MasterCard Virtuon от Промсвязь банк
Раньше оплачивала через PPв том числе ebay лоты, все было нормально
Написала в Пейпал, сегодня пришел ответ - мы знаем о проблеме, вы действительно пытались платить, но все блокировалось.
, т.к. у продавца уровень риска выше среднего.
попробуйте осуществить платеж через некоторое время снова или воспользуйтесь другими способами оплаты
Собственно есть два вопроса
1. Если завести аккаунт на мужа и его виртуальную карточку.. и все получится... как оплатить лот, ведь инвос выставлен на мой емейл..?
2. Если все таки пробывать через свой - может т.к. сумма большая 820$ - разбить на 2 части (продавец согласен)... как правильно это сделать
 
T

Tonechka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Сейчас решила попробывать купить что-нибудь на ибее.. и оплатить через PP... Покупка на 1$ прошла успешно... сразу перебросила на палку, confirm pay...
Ну ничего не понимаю?????????????
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ну ничего не понимаю?????????????
Поймёте (частично!), прочитав информацию о лимитах на оплату.

Разбивка платежа 820$ на две части может не помочь, нащупывая лимит оплаты, народ получал и 10$ за раз (и 200$). Ясности в этом вопросе нет, пробуйте разные подходы. Ясности и не может быть - так задумано службой безопасности (вместе с программистами).

Одно лишь понятно: со временем и постепенно лимит увеличивается для покупателя.
 
T

Tonechka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ну ничего не понимаю?????????????
Поймёте (частично!), прочитав информацию о лимитах на оплату.

Разбивка платежа 820$ на две части может не помочь, нащупывая лимит оплаты, народ получал и 10$ за раз (и 200$). Ясности в этом вопросе нет, пробуйте разные подходы. Ясности и не может быть - так задумано службой безопасности (вместе с программистами).

Одно лишь понятно: со временем и постепенно лимит увеличивается для покупателя.

Спасибо за ответ... Конечно, понимаю, что все приходит с опытом)).. Но просто, форум уж как книгу "до дыр" перечитала...
Хотелось бы поконкретнее - как все-таки это осуществляется...
Лот висит, продавец понимает ситуацию... надо решать эту проблему...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Хотелось бы поконкретнее - как все-таки это осуществляется...
Так это делается:

"Every time that you send a payment we have program that seeks if the
transaction is good enough or secure to push through this is what we
call internal security program, if this program detects that the payment
that you are trying to send has an indication that this might cause a
trouble in the future which will result to a fraud or irregular
activities using your account, this program will not let this payment go
through and as a result you and the recipient will be protected from
fraud".

Вот для чего это необходимо:

"Why does eBay limit buying activity?

We might limit a member's buying activity if we notice a change in their buying activity. For example:
* We notice a sudden, large increase in the amount of items a member is buying
* We notice a sudden, large increase in the price of the items a member is buying
* We notice a new buyer is making many purchases or purchasing expensive items

These limits are similar to the limit a credit card company might place on your card if they notice an unusual increase in activity. Not only does it protect you, it protects our sellers and eBay. Also, buyer activity limits are one way that we reduce the chance of unpaid items. Buyer activity limits are based on statistical information, and they are put in place to protect everyone. They aren’t meant to penalize you, or reflect on how trustworthy you are. They're also not based on your bank account balance, your credit card limit, or your ability to pay for items purchased".
...надо решать эту проблему...
Пробуйте частями отсылать, каждый день по порции (размер порции нащупывайте пробами). Что останется неоплаченным - поручите оплатить посреднику.

Можно ещё долбать администрацию вопросами и обьяснениями - это дело долгое.
 
G

GeRain

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Столкнулся с такой же проблемой. Банк Укрсоцбанк, Украина. Ограничение до 20 доларов. Нужно идти в банк и писать заявление на снятие этого ограничения.
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Столкнулся с такой же проблемой. Банк Укрсоцбанк, Украина. Ограничение до 20 доларов. Нужно идти в банк и писать заявление на снятие этого ограничения.
Та же проблема, сначала думал карту заблокировали, попробовал провести платеж на 1,5$ , платеж прошел, думаю, перед тем как идти в банк стоит позвонить на 0-800
 
G

gen12

Новичок
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Всю жизнь оплачивал через палку без проблем , сегодня столкнулся с сабжем , позвонил в банк наехал , сказали что палка не шлет банку cvv поэтому транзакцию они реджектят , видимо все наши российские банки начали поголовно в обязательном порядке требовать проверку cvv


так что ответ из палки , который получил чел несколькими постами выше , в самую точку

Сегодня получил дцатое письмо от пейпела:

Hello my name is Maciek, I am sorry to hear about the situation regarding
payment issue, and understand your frustration and concern over this issue.
I will be happy to assist you with your questions.

Mr. please be advised that we received many contacts regarding
this issue. We know that for sure that Russian bank start using additional
security check which asks PayPal when we proceed with payment to Provide
CVC or CVV2 code in order to authorise payments. At this stage because we
have agreement with European banks we do not send the security code. I
would like to let you know that I forwarded your account information to our
technical department in order to allow you proceed with payment. I believe
we will fix this problem as soon as possible.


PS Московский Индустриальный Банк
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Столкнулся сегодня с такой проблемой :( (карта - visa сберовская). Совершил 2 покупки на ebay, в течение 15 минут; третью мне paypal не пропустил, известив вышеуказанной надписью. Собственно, приготовился к долгим переговорам с банком и paypal'ом; однако предварительно решил сходить за пивком, заодно проверить баланс на карте. Хлебнув живительной влаги, решил провести контрольную попытку проведения платежа, и - о, чудо платеж прошел со свистом. Уж и не знаю, что помогло - то ли перерыв во времени, то ли запрос баланса, то ли пивко :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
We might limit a member's buying activity if we notice a change in their buying activity. For example:

Их настолько задолбали возмущенными воплями, да и обороты упали, потому и вывесили это. Несколько месяцев назад принципы работы программы безопасности Палка держала в строгом секрете. Впрочем, они были понятны и без этого - новый счет из экс-совка, большая сумма... Короче, все мы кардеры на их взгляд, да и банки наши не лучше.

в обязательном порядке требовать проверку cvv

И тем не менее Палка требует этот код при регистрации карты.
 
K

KODin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пенза
наверх..

такая же фигня..

This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.

чё делать то?

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

через полтора часа всё заработало... вопрос снят..

Добавлено спустя 52 секунды:

ой, через полчаса.. надо часовой пояс поменять видимо...
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
тож такое же было 20 минут назад, оказалось в Укрсоцбанке(Украина) надо звонить и просить что б на сутки (или на день) сняли блокировку на покупки с Визы Классик в инете.

Также сказали если надо отключить навсегда, то надо письменно запрос делать у них в офисе, короче пока решили так пусть будет, вроде как и безопаснее.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Сообщение: #131

хм, интерено, они сами решили переслать данные в техдеп чтобы провести операцию правильно (с ЦВЦ-кодом, видимо).
 
L

Lezz

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Мдя..и у меня вот стандартная, как я посмотрю, хрень:
"To complete this payment, add another debit or credit card to your PayPal account or Update your Credit Card or Debit Card."

Платеж на 2K$ , аккаунт PayPal я завел давно, но так он и валялся без дела. Это первый платеж. Под "политику базопасности/заворачивания платежей" подходит замечательно...
Позвонил в банк (карточка - "банк в кармане") с 3его раза попал на адекватную операторшу, вроде бы до банка никаких запросов не доходило. Значит блочит палка.

Написал им на webmaster@paypal.com - за полчаса ответили что писать надо через форму на сайте Contact Us/Email us .

Написал в оную форму, ждемс...
 
L

Lezz

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вот тебе раз....только что один раз получилось добраться до экрана с выбором метода конвертации рублей в доллары (на всякий случай решил проверить). Уже успел обрадоваться, решить что , как и у многих, "само починилось". Вернувшись с этого экрана опять обнаружил вверху страницы надпись наподобие "транзакция не может быть завершена" и все, опять ничего не прошло, второй раз до этой страницы добраться не могу... Странная у них система безопасности..
 
L

Lezz

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
фуф... таки прошел платеж.. надеюсь болье в эту тему мне заглядывать не прийдется... около суток прошло...

Вывод-товарищи по беде: кликайте и ждите, авось пройдет.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я нашел на одном из форумов совет, который мне помог. Нужно, чтобы сессия в пейполе закончилась (т.е. выйти из него). Затем зайти в паловский аккаунт и только потом уже проводить оплату через ибэй. Не знаю в чем секрет, но у меня сработало)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live