• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жалуется на высокую цену доставки в выигранном Лоте?

S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Helga, да, как интернет людей сильно меняет. А в реальной жизни strateguc наверняка ссыкает предъявить претензию продавцу и втихаря идет жует только что купленный заплесневевший хлеб.

интересное мнение. ваше счастье что мы незнакомы
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
strateguc, а то что? Заявление в милицию за избиение написали бы? ))
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ну я гарантирую что не пойду в милицию. продолжение с вашей стороны?

Добавлено спустя 51 мин. 23 сек.
то есть у китайцев стоимость доставки всегда заложена в стоимость товара, поэтому у них фришип?

да, и поэтому они автоматически получают файвстар за шипинг
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Сегодняшний пример: выиграл четыре дня назад рюкзак за 350 долларов. Цена доставки не указана. У других продавцов того же штата доставка 45-55 долларов, этот выкатывает 108. Черт с ним, оплачиваю тут же-рюкзак мне нужен. Указана отправка в течение одного рабочего дня. Прошло четыре,пишу:"Уважемый,вы заказали отправку,а вот отправит забыли,наверное." Ответ:"Ты нетерпеливый,сиди,жди, попозже приедет,проверяй трекинг!". Пишу:"вот трекинг,ты не отправлял посылку, может все же really forget?" Ответ:"Это ленивый почтальон не просканировал,я много лотов отправлял". Угу, три продажи и все мне за неделю, на первых двух он тоже погрел руки на отправке, но хоть отправил.
И что я ему поставлю?
Как по мне, правильно писать честно: услуга почты десять баксов, услуга упаковки и доставки писят баксов. Не комбинируешь-так шли разными посылками,а не крои копеечки собирая в кучу без спроса.
Обратный пример: "Простите, я ошибся, Ваша посылка обошлась мне дешевле, возвращаю часть суммы". Я поблагодарил и отказался. Остались довольны друг другом.

Отвечая на изначальный вопрос темы: цена доставки должна быть сравнимой с ценой почты, плюс немножко за труды, цена вещи может быть любой,тут хозяин барин.
P.S к дискуссии о Перми и 20 днях: я дальше на восток на 400 км, Приорити пришла за 10 суток ровно, три ЕМС за 9,10 и 11. Это за неделю последнюю. 20 дней-это когда не везет и от продавца и USPS тоже зависит немало.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот что бывает, когда людям влом внимательно читать названия разделов. Взял бы на себя тс труд разобраться хоть немного - да и запостил бы тему в специально для таких продавцовских вопросов предназначенный раздел. И не понабежала бы куча личностей со своими "а вот у меня что было..." И ответили бы ему там исключительно продавцы, со своей продавцовской колокольни. А так - уже 6 страниц флуда. И сколько еще будет - ведь не все еще рассказали измученной скукой общественности историю своих покупок.
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Продавец на почте кроит,у него нет денег на оплату доступа к разделу специальному, видимо.
Два вопроса: 1) модератор не может перенести тему в подобающий раздел? 2) оффтоповый,готов понести наказание-но отчего нет оплаты доступа через пейпал??
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Раздел бесплатный, доступный даже незарегистрированным. Продавец не бедный, продавец ленивый.
1) модератор с самого начала решил не переносить тему в нужный раздел - тс сам полез не к братьям-продавцам, а в зыбучие пески, так что сам пусть и отдувается
2) а я откуда знаю?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да что вы как маленький? Можно подумать, что вы этой схемы мошенничества не знаете. Столько уже на ebay, а не в курсе, как на любой покупке сэкономить несколько тугриков. Выбираем нескольких продавцов с примерно одинаковой цифрой цена + шиппинг. Выбираем такого, у которого цена поменьше, а шиппинг побольше. После получения намеками на негатив выбиваем с продавца якобы за переплаченную доставку несколько серебренников. Если продавец на эту схему не ведется - ставим ему негатив - ну вдруг он таки испугается и предложит за денежку изменить отзыв. А потом на форуме строим из себя борца за справедливость, и делаем вид, что математику в школе не учили, а как же?

типичная позиция жуликоватого торгаша: а сделаю ка я шиппинг в два-три раза больше чем актуальный - авось прокатит. А когда не прокатывает - так покупатель сразу мошенник :lol: и еще нагодуем, ах он гад, за гроши удавится.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, ну как сказать, "прокатывает" ведь - покупатель берёт. А то, что на 100 один вот такой, как ЭвилСаша, так общая статистика и присутствии/отсутствии головы на плечах ещё более плачевный результат показывает. Так что всё в порядке.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, по-моему, к этим 12 стоит прибавить стоимость упаковочки, страховочки, собственные труды. Согласен, перебор, но долларов так на 10-15, он ваш бюджет подрезал сильно?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
а продавать товар по 37 если закупал по 12, нормально? не, ну ладно там по 12,10 - 12,30 ... а то сразу 37

Часть продавцов, закладывают стоимость в доставку снижая фии.
Часть, вынужденны это делать из-за ограничений pc/$ в месяц и т.д.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, по-моему, к этим 12 стоит прибавить стоимость упаковочки, страховочки, собственные труды. Согласен, перебор, но долларов так на 10-15, он ваш бюджет подрезал сильно?
упаковка $1-2, страховка включена в эти 12. собственные труды? ну пусть 6. Ну пусть 20 было бы, ладно. Но 37?
Почему бы не вернуть лишне? Некоторые продавцы это делают без напоминаний. Вот и разница - некоторым чужого и на халяву не надо, а некоторые лапшу вешают лишь бы побольше срубить)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
evilsasha, все очень просто, если не устраивает конечная стоимость то не покупаем. Троллить и рассуждать почему меня общитал продавец и т.д. минимум глупо, это говорит о вашей мелочности. Покупая за конкретную стоимость вы даете свое согласие, что стоимость доставки и продукта вас устраивает. А за сколько отправил продавец, и сколько он на этом сделал, это уже не ваше дело. Мне кажется что такая мелочность говорит о вашей скупости, не позавидую вашим домочадцам (если таковые имеются), вы наверное дома ходите свет за всеми выключаете.
Простое правило = не устраивает конечная стоимость, не покупаем! И жить станет всем проще!

прощу товарища из Перми идти лесом и не комментировать мои сообщения!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, все очень просто, если не устраивает конечная стоимость то не покупаем. Троллить и рассуждать почему меня общитал продавец и т.д. минимум глупо, это говорит о вашей мелочности. Покупая за конкретную стоимость вы даете свое согласие, что стоимость доставки и продукта вас устраивает. А за сколько отправил продавец, и сколько он на этом сделал, это уже не ваше дело. Мне кажется что такая мелочность говорит о вашей скупости, не позавидую вашим домочадцам (если таковые имеются), вы наверное дома ходите свет за всеми выключаете.
вот вы странный человек.... читать умеете? понимаете что читаете? где я про вас рассуждал? я про свою ситуацию писал.
то есть для вас завывенный шиппинг в 3 раза это мелочь? а я на эти 25$ куплю себе что нибудь интересное лучше.
а свет у меня везде постоянно горит, и совсем я не экономный, так что поумничать не вышло :D
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
evilsasha, тогда зачем вы покупали? Если вас первично не устраивал шипинг? Дело принципа? Вы же вроде адекватный человек, в отличии от некоторых участников форума с раздвоением личности.
Вы когда идете в магазин покупать определенный товар, не требуете же вернуть деньги потраченные на транспортные услуги, если по вашему мнению они чрезмерны, а просто пойдете и купите в другом месте.Правильно?
Почему же вы тут так же не поступаете? Если вам кажется доставка чрезмерной, то проходите мимо, ищите там где дешевле! НЕ ПОКУПАЙТЕ! БУдьте адекватный покупателем, не надо выставлять Россию в дурном свете, итак все иностранцы думают о нас, что мы "русские Вани".
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, тогда зачем вы покупали? Если вас первично не устраивал шипинг? Дело принципа? Вы же вроде адекватный человек, в отличии от некоторых участников форума с раздвоением личности.
как зачем? мне нужна была одна штука. шиппинг у нее был $18.5 - явно завышенный кстати. Я купил у него 2 лота. Написал письмо - жду инвойс c combine shipping. получил инвойс на 37. И что делать? Не платить? И получить страйк? А он мне потом написал - комбин шиппинг делать не буду, мол я рассчитывал продать подороже. Платите 37. Я и заплатил. Потом на коробке реальную стоимость увидел.

Вы когда идете в магазин покупать определенный товар, не требуете же вернуть деньги потраченные на транспортные услуги, если по вашему мнению они чрезмерны, а просто пойдете и купите в другом месте.Правильно?
Вы не путайте магазин где все фиксированно и ebay, где вы общаетесь и договариваетесь с обычным человеком.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
как зачем? мне нужна была одна штука. шиппинг у нее был $18.5 - явно завышенный кстати. Я купил у него 2 лота. Написал письмо - жду инвойс c combine shipping. получил инвойс на 37. И что делать? Не платить? И получить страйк? А он мне потом написал - комбин шиппинг делать не буду, мол я рассчитывал продать подороже. Платите 37. Я и заплатил. Потом на коробке реальную стоимость увидел.
Если у продавца не было сказано, о том что он предоставляет комбинированную доставку, то какие могут быть предъявы? Почему вы не купили у другого продавца? Догадываюсь что не нашли дешевле! А тут еще дополнительную скидку вымогли (стрясли?), по другому и не назовешь. Это и есть вымогательство, ведь многие знают что покупатель защищен гораздо сильнее нежели продавец.
Вы не путайте магазин где все фиксированно и ebay, где вы общаетесь и договариваетесь с обычным человеком.
Да все гораздо проще, вас в магазине с таким бредом сразу пошлют. Конечно, это же реальная жизнь, а не виртуальная. На такое там не осмелитесь.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да все гораздо проще, вас в магазине с таким бредом сразу пошлют. Конечно, это же реальная жизнь, а не виртуальная. На такое там не осмелитесь.
идти в магазин и спорить с ценой? на это способен только идиот. конечно я не "осмелюсь" на такой бред.
а прийти на рынок и купить ящик яблок на 100% дешевле чем в магазине реально.

с вами разговаривать похоже бесполезно, вы не понимаете что вам говорят, печально... :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live