• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жалуется на высокую цену доставки в выигранном Лоте?

xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
с вами разговаривать похоже бесполезно, вы не понимаете что вам говорят, печально...
когда говорят бред и верят в это, то действительно я это не смогу понять. Вы походу не в курсе, но на ebay очень много продавцов - магазинов. Продажа которых ничем не отличается от частников. тот же Байкоинс там продает, да там любой частник может выступать в роли магазина.
а прийти на рынок и купить ящик яблок на 100% дешевле чем в магазине реально.
допустим вы покупаете ящик яблок на базаре, узнаете что бабушка привезла его из сада, потратив 50 рублей на маршрутку. Придя домой находите в яблоках чек на проезд 10 рублей, вы же не побежите требовать с бабули 40 рублей, на которые она вас общитала завысив свои транспортные услуги? ЗВучит бредово, но вот примерно тоже самое я слышу от вас, думаю теперь вам понятнее.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Некоторые продавцы это делают без напоминаний
Некоторые продавцы предпочитают превентивно не трогать всем известную субстанцию, чтоб не воняло. А некоторые предпочитают и разворошить, и понюхать - они не брезгливые, им деньги важнее.

а продавать товар по 37 если закупал по 12, нормально? не, ну ладно там по 12,10 - 12,30 ... а то сразу 37
Ну так спЭкулянты проклятые, что с них взять :D
Мне позавчера прелестный оффер пришел. Я аж глаза протерла, когда ЭТО увидела. В примечании этот русскоязычный пацанчик дал ссылку на украинский магазин с товаром - мол, знаю-знаю, почем берешь, нефиг жадничать, хватит тебе и 10% прибыли. И замечание сделал, что шиппинг у меня 10 баксов, а на самом деле он стоит 75.38 гривен, что равно 9.42 бакса. Ну чего... Пару-тройку лет назад я бы послала ответный оффер, меньший ровно на 1 цент и в примечании дала бы ссылки на ebay и РР фии, на сайт посредника с расценками, на сайт визы или вебмани, на сайт ресурса, с которого деньги обналичиваю. И занесла бы в блок-лист. А сейчас уже надоело это жлобье, влом на них даже пару минут тратить - просто молча занесла в блок-лист. Нехай ищет украинских родственников или знакомых, чтоб они ему забесплатно выслали.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы походу не в курсе, но на ebay очень много продавцов - магазинов.
расскажите мне про ebay :lol: я там зарегестрировался задолго до того, как вы про него вообще услышали)
как и на этом форуме)

допустим вы покупаете ящик яблок на базаре, узнаете что бабушка привезла его из сада, потратив 50 рублей на маршрутку. Придя домой находите в яблоках чек на проезд 10 рублей, вы же не побежите требовать с бабули 40 рублей, на которые она вас общитала завысив свои транспортные услуги? ЗВучит бредово, но вот примерно тоже самое я слышу от вас, думаю теперь вам понятнее.
если вы слышите от меня примерно то же самое, то у вас что то не то в голове, это точно.
а таким бабушкам на рынке, которые продают свои яблоки я всегда даю больше денег чем они просят, процентов на 50% больше.

Так что как видите - с логикой и умозаключениями у вас явные проблемы. Скидка вам за юность)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga, мне кажется третья мировая война может начаться со стороны китайцев, когда тех окончательно разозлят ушлые покупатели :ROFL: ведь по сути им больше всех терпеть приходится.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
расскажите мне про ebay я там зарегестрировался задолго до того, как вы про него вообще услышали)
если вы слышите от меня примерно то же самое, то у вас что то не то в голове, это точно. а таким бабушкам на рынке, которые продают свои яблоки я всегда даю больше денег чем они просят, процентов на 50% больше. Так что как видите - с логикой и умозаключениями у вас явные проблемы. Скидка вам за юность)
да что вы говорите? Кроме перехода на личности больше уже ничем по существу сказать нечего? Читать противно. Хамло и только
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне позавчера прелестный оффер пришел. Я аж глаза протерла, когда ЭТО увидела. В примечании этот русскоязычный пацанчик дал ссылку на украинский магазин с товаром - мол, знаю-знаю, почем берешь, нефиг жадничать, хватит тебе и 10% прибыли. И замечание сделал, что шиппинг у меня 10 баксов, а на самом деле он стоит 75.38 гривен, что равно 9.42 бакса. Ну чего... Пару-тройку лет назад я бы послала ответный оффер, меньший ровно на 1 цент и в примечании дала бы ссылки на ebay и РР фии, на сайт посредника с расценками, на сайт визы или вебмани, на сайт ресурса, с которого деньги обналичиваю. И занесла бы в блок-лист. А сейчас уже надоело это жлобье, влом на них даже пару минут тратить - просто молча занесла в блок-лист. Нехай ищет украинских родственников или знакомых, чтоб они ему забесплатно выслали.

ну это явно клинический персонаж.
по вашему эта ситуация и шиппинг завышенный в 3 раза это одно и тоже?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Скидка вам за юность)
я так понимаю вы дожили только до своих лет, только с одной целью, чтобы козырять своим возрастом и опытом? НИКОГДА не уважал людей за их возраст! Мое отношение к людям строится по их поступкам. В моих глазах вы типичный халявщик и им останетесь!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да что вы говорите? Кроме перехода на личности больше уже ничем по существу сказать нечего? Читать противно. Хамло и только
типичный хам - сам хамит и переходит на личности (меня скупым, мелочным назвал, кого то лесом послал) а его трогать нельзя, он белый и пушистый. Молодец :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
НИКОГДА не уважал людей
а кому нужно ваше уважение? думаю никому.
уж точно не мне :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
В моих глазах вы типичный халявщик и им останетесь!
а вы героический борец за правду, в белом пальто похоже)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
evilsasha, ну от меня вы его точно не добьетесь, просто всегда хотелось понять мотивацию подобных персонажей. Я никому не хамил, вы начали первым, почитайте внимательнее. Если же что-то вас оскорбило, то думаю дело в вас. Первоначально я был о вас лучшего мнения, удачи по жизни.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
по вашему эта ситуация и шиппинг завышенный в 3 раза это одно и тоже?
По-моему - свое слово надо держать. При любых обстоятельствах. Если ты продавец и лохонулся с ценой или шиппингом - сцепи зубы и отправь. В следующий раз будешь думать, какие цифры малюешь. Если ты покупатель и видел общую сумму, согласился с ней - сцепи зубы и закрой глаза на почтовую наклейку с ценой. В следующий раз будешь умнее и все нюансы заранее выяснишь, перед тем, как кнопку жмякать.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если ты покупатель и видел общую сумму, согласился с ней - сцепи зубы и закрой глаза на почтовую наклейку с ценой. В следующий раз будешь умнее и все нюансы заранее выяснишь, перед тем, как кнопку жмякать.
Не понимаю вас, Helga. Почему, если я купил у продавца 10 мелких вещей, с шиппингом 7 для каждой, я должен платить за доставку 70? В таких ситуациях адекватный американский продавец пришлет инвойс на 15-20 и все будут довольны. У меня так было 300 раз. Я на месте продавца поступил бы точно так же, без всяких напоминаний со стороны покупателя. И заплатить 70 в таком случае мне кажется глупо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Глупо - это, не выяснив предварительно все нюансы, жамкать кнопку. Нет в листинге прямого и недвусмысленного упоминания о комбинед шиппинге, не написал продавцу, не спросил, скинет ли он доставку - сам дурак. И как честный человек - расплачивайся за свою дурость сам, не перекладывая свой косяк на чужие плечи.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В вас говорит продавец)
Я уверен что комбинирование доставки это само собой разумеющееся) И абсолютное большинство продавцов их америки это поддержат. Ну по крайней мере те, с которыми я имел дело. А вас послушаешь - это как одолжение для покупателя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во мне говорит опытный покупатель, однажды давным-давно нарвавшийся на шиппинг 75 вместо реального 12. В первый и в последний раз. В последний - потому что я умная, осторожная и никогда не мошенничаю.

А вас послушаешь - это как одолжение для покупателя.
Сюрпрааайз :) Комбинирование шиппинга, если об этом не указано в листинге - это именно что одолжение и добрая воля продавца. Ну, и нежелание ворошить кучку.
Потому что о завышении шиппинга после продажи (когда после продажи без предупреждения и обговаривания условий в инвойсе цена выше, чем была в листинге) - в правилах есть. А вот нежелание комбинировать доставку - не наказуемо со стороны саппорта никак. Если пожаловаться - советуют поискать другого продавца, который согласится комбинировать доставку. Ну, разве что негатив прилетит. Но, опять же - при некоторых цифрах отзывов уже на эти негативы пофиг - все равно покупать будут. Да если честно - даже с двумя фидами негатив - это не фатально. Элементарно нагоняется нормальный % копеечными продажами максимум за полгода.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Комбинирование шиппинга, если об этом не указано в листинге - это именно что одолжение и добрая воля продавца.
Да, это не обязанность, а скорее добрая воля, человеческое отношение к покупателю, показатель адекватности продавца, положительные индивидуальные качества.

А те которые упираются рогом мне вообще непонятны - человеческого отношения не показали к покупателю - и что потом негативам возмущаться?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если я не обязан давать 100 рублей евилсаше на пиво, то не дав 100 рублей я с чего должен быть признан негодяем, с того что евисаше на пиво не хватит? а слова то какие будут.. "не по человечески не дать на пиво".
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если я не обязан давать 100 рублей евилсаше на пиво, то не дав 100 рублей я с чего должен быть признан негодяем, с того что евисаше на пиво не хватит? а слова то какие будут.. "не по человечески не дать на пиво".
запредельные умозаключения, сила мысли так и прет из тролля :crazy:

а по другому - вы не обязаны уступать место в автобусе беременной женщине или бабушке, но не уступив вы будете с душком.
и пенсионеры рядом сидящие вас распнут там на месте за такое - будет вам негативный отзыв в карму.
Это хоть как то коррелирует с этой темой, а не ваш ночной бред про пиво.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Простое правило = не устраивает конечная стоимость, не покупаем! И жить станет всем проще!прощу товарища из Перми идти лесом и не комментировать мои сообщения!

по такому принципу пол россии торгует. лучше трёх лохов обстригу с деньгами в месяц с 200% маржой, чем буду нормально работать с 20%

Добавлено спустя 52 сек.
Продавцам вас не обмануть, зато автоматическая система разводит на 5 звезд

а ты купи слона! создай клона

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
как по вашему - брать $37 на почту, а тратить 12 - нормально?

не обращайте внимания. он рподавец, к тому же российский. уникальная смесь (по его собственному мнению), наверняка с уникальнейшим товаров, который есть всего у ста других продавцов , но он сделал анализ рынка и понял что консервативный покупатель всё равно сделает покупку у него и свои 6 продаж в месяц с тройной ценой за шипинг он всё равн опоимеет. хитрый план доктора зла!

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
для меня уже ни странно что все кто написал что тройная плата за шипинг - это нормально - оказались продавцами.

не буду гнать волну, лишь скажу что это нормально. продавцу, выгоднее продать, заработав на чём угодно, покупателю выгодно купить, сэкономив на чём угодно. что в этом плохого? ничего. не хотите или не можете торговать с прибылью без обдираловки с шипингом? вас выдавят с рынка, не сейчас дак позже.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
с тройной ценой за шипинг
без обдираловки с шипингом
Да не за шиппинг,а за шиппинг и хэндлинг!Вы не можете или не хотите понять разницу?На пальцах обьяснить?
И второе, эта плата вообще может с реальной не иметь ничего общего -разве не видели товаров с ценой 0,01 и ш+х, скажем, 36,99?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
для меня уже ни странно что все кто написал что тройная плата за шипинг - это нормально - оказались продавцами.
Один из лучших демагогических приемов, не спорю. Но именно в этом случае - мимо. Специально пересчитала - из присутствующих в обсуждении - всего 4 продавца, включая тс. Все остальные - просто умные опытные покупатели.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
strateguc, свои выводы ребяческие хотя б делали, будучи полностью уверенным.
Что про "клона", что про "6 продаж в месяц".

Я не отрицаю, что продавец не очень поступил. Но на это есть нейтральный отзыв.
И да, на самой практике я так никогда не делал. Фри-шиппинг от таких вот бандитов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live