• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок или обычный ПК для дома?

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Попрет?
то возьмем более привычную сферу - телефоны
моему телефону тоже примерно семь лет, и, что самое смешное - он до сих пор звонит.
но лет через 5-10 уверен, что моноблоков будет много
Может быть
Вот лет через 5-10 и посмотрим.

Когда я собираю кому то комп - я в первую очередь спрашиваю, что он будет на нем делать.
проще всего собирать два вида компов: игровые и офисные.
Там не надо думать практически: в игровые - что покруче, что бы хозяин пальцы потом мог пошире растопырить, офисные - только убедить заказчика, что не надо покупать раз в год комп 8000, а лучше раз в пять лет купить за 12000, дешевле будет: и не устареет совсем, и не сломается.
Так вот: нонешние моноблоки - чисто офисный компьютер.
К ним же я отношу POS-терминалы, к примеру, что то из этого - это действительно иногда удобно.
Но что будут делать широчайшую номенклатуру игровых компьютеров - я не верю.
Уже очень давно есть семейство компьютеров, которые весьма произвордительны, но не пользуются успехом у игроманов.
Это - Apple. А почему не пользуются? Там же даже винду можно поставить с игрушками вместе, с относительно недавнегно времени, как сменили проц с PowerPC на обычный интеловский?
А потому: закрытая архитектура, сложности с апгрейдом.

Что нужно для компьютера, на котором собираются делать приличные проекты в машиностроении?
Мощный процессор, средняя видеокарта, пара дисков, иногда - в рейде, но это редко, достаточное количество памяти, в некоторых случаях - видеокарты, которую смогут использовать те программы, с которыми работает заказчик, в качестве дополнительного вычислительного ядра - но пока эито не очень востребовано.

Что нужно для компа, на котором собираются обрабатывать двумерную графику?
То же, что и выше - разве что рейда не просили, не нужен он там.

Что нужно для компа, на котором собираются обрабатывать 3D сцены и/или видео?
Мощный процессор, много памяти, видеокарта - практически всегда с возможностью CUDA.

Что нужно для компа, на котором собираются обрабатывать видео?
Мощный процессор, видеокарта - см. предыдущий пункт, хотя и не всегда, от программ зависит, дисковая подсистема - не менее трех, лучше - четырех физических дисков, иногда, в самых тяжелых случаях (только раз такое делал - но это уже паранойя) - два RAID-масива: один физический диск - система, второй - под временные файлы, третий - исходное видео, четвертый - результат обработки.
Удаление любого из четырех (первый и второй еще можно объединить) именно физически разных дисков приведет к весьма заметному замедлению обработки.

Да, для офиса или для дома в случае использования только для интеа - моноблоки подходят, хотя в офисе сенсорный экран даром не нужен.
В остальных случаях - ну, почему бы и нет? Тоже подходят.
Если их будут делать именно под задачу.

Кстати, в некоторых случаях приходится использовать два монитора (первый раз я жал кнопки на двухмониторной системе лет 25 назад) - куда прилепить второй монитор?
На обратную сторону моноблока?

И, кстати, вы так и не ответили на вопрос: где новые модели недавнего нового слова - нетбуков?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вы сначала узнайте цену. Будете удивлены, когда узнаете, что этот монитор стоит как моноблок)))

Да, для офиса или для дома в случае использования только для интеа - моноблоки подходят
Можете поинтересоваться в любой комп. фирме - основные их покупатели это корпоративные клиенты с офисными компьютерами и домашние малопроизводительные системы. Те кому нужен навороченный системник - меньшинство.

Просто прошло ещё мало времени. На 17" монитор физически не разместишь все комплектующие. А дешёвые 23-24" мониторы начали продаваться примерно с 2009-2010г. 3 года это мало.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вы сначала узнайте цену
А зачем? Я знаю.
Но был вопрос - я дал ответ.
Тем паче что сенсорный монитор на стационарном компе - чаще излишество, чем необходимость.
Можете поинтересоваться в любой комп. фирме
А зачем? Я сам несколько лет работаю в такой фирме.

Но - если ориентироваться на основную массу покупателей, то можно потерять приличные деньги на неосновоной.

Кстати, я начинал работать на 14" монохромных, это когда все таки ч гравикой.
До этого - текстовые, там вообще графики не было в принципе.
Еще до этого - или параллельно, даже не скажу - телевизор дома, чернобелый, и нечто самопальное на 850-й серии...

И под конец разговора ни о чем - небольшая цитата:
"Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение."
Источник, надеюсь, указывать не надо?

Засим позвольте откланяться, ибо убеждать кого то в чем то - не вижу смысла, у убеждаться сам - не собираюсь...
Ну вот такой я, тупой и замшелый, как в телевидение не верил, так и в моноблоки не верю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live