• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок или обычный ПК для дома?

Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Хочу яблочный моноблок, но блин дорогой зараза. Хотя умом понимаю, что за эти деньги можно сорать неплохую машинку и еще денег останется на моник)
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
Лично я за пк. Так как надо в будущем делать апгрейд. А как уже тут говорили, на моноблоке это проблематично. В любом случае каждый выбирает для себя
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Моноблок был на работе. НР не помню какой версии, с сенсорным экраном, которым я не пользовался. Постоянно были проблемы у этой модели с перегревом. Из апгрейда можно добавить оперативы и поменять винт. Ну моноблок и моноблок, проводов мало, только один - питание. Клава и мышь были безпроводные. Ничего особенного сказать не могу.
Дома у меня до переезда был стационарник и два ноута. Стационарником пользовался очень редко, т.к. ноут более мобильный и я его всегда с собой брал.
После переезда у меня просто два ноута. На работе сейчас стационарник с двумя мониторами, мне так по работе удобно. Достоинство стационарника, что можно два одинаковые моня подключить. На моноблоке такого нет.
Но ноут тоже апгрейдится плохо, только винт и оператива, зато мобильный очень и автономный, от батареи работает.
Вывод: если нравится моноблок и хочется купить - покупайте.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
подскажите как у этой машины начинка?
в железе не шарю подскажите плиз

p.s ну и смотрю конечно на новенький imac 21.5 но их пока нет в наличии
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
http://www.bhphotovi...020_4167BK.html
подскажите как у этой машины начинка?
в железе не шарю подскажите плиз

p.s ну и смотрю конечно на новенький imac 21.5 но их пока нет в наличии

Начинка пойдет для домашнего ПК. В нете полазить, Word, Excel, в фотошопе поработать, в кореле скажем. Кино посмотреть, в игрухи поиграть - уже посложней. Новые игрухи может потянят на мин или средних настройках.
Обычная рабочая лошадка для домашних нужд.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перешел с ноута на моноблок месяц назад.
Только положительные эмоции.
Стационарник не рассматривал в принципе. Хотел большой ноут, но попался моноблок Делл, его и взял. В игрушки не играю (кроме сапера), главное - быстрый интернет.
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
эта радость до первой поломки будет
я занимаюсь ремонтом поэтому насмотрелся на таких счастливых :D
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
для дома отлично подойдет эппловский аймак
работает отлично, операционка работает прекрасно
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
"Отлично подойдет" тому, у кого нет проблем с деньгами и "персональной жабой"... Для остальных всегда найдутся варианты получше...
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
проблемы с деньгами возникают после покупки обычного ПК, потому что возникает необходимость постоянно что-нибудь апгрейдить, а МАК не надо апгрейдить, там все прекрасно работает. я лучше заплачу больше зато знаю за что отдал деньги. может мне придется немного подкопить денег на дорогую вещь, но эта вещь стоит своих денег
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Если грамотно продумать комплектацию компьютера (учитывая сферы его будущего применения), то про "постоянно возникающую необходимость что-то апгрейдить" можно забыть. Как пример - у меня сгорел домашний компьютер (честно отработав 7 лет), я приобрел на замену новый системный блок и монитор. Уложился в 45 тысяч рублей и всем доволен. Вы серьезно полагаете, что я стал бы "немного подкапливать" еще 80 тысяч, чтобы купить АйМак в похожей комплектации?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня компу 7 лет, один раз заменил БП (старый уже отремонтировал), и сменил проц - достался на халяву более мощный.
Подумываю о замене - но только именно на стационарный.
Потому что обычный комп - это конструктор, и, если немного в этом понимать, то сложно собрать очень неплохую машинку.
А готовые сборки (а что такое моноблок, как не готовая сборка?) не люблю - это всегда компромисс.
К примеру, мне не нужна мощная видеокарта, лучше я эти деньги напрвлю на процессор и немного на БП, и поставлю нормальное, малошумное охлаждение - и будет шустрая машинка за приемлемые деньги с возможностью модификации при необходимости.
А с моноблоком с модификациями, как выше говорилось, не разгонишься...

А маки... Это совсем другая философия, и переучиваться от привычных мне программ и оси на другие, пусть даже чем то лучшие...
Не хочу, ленивый я.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
эта радость до первой поломки будет
я занимаюсь ремонтом поэтому насмотрелся на таких счастливых
:good:
Такой "бред" пересаживаться с пк на моноблок.Нормальных моноблоков нету за адекватные деньги,а за неадекватные только маки да и те...не совсем то
за те деньги ,что предлагают моноблоки можно и ноут хороший взять, а уж систему собрать :Yahoo!: моноблок в любом случае останется позади. Смысла в нем нет кроме того что кого то может не устраивать экран 17 в ноуте
моноблок -недоразвитый нетбук! с большим монитором.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моноблок отличная вещь, особенно в плане эргономичности. Но он не подойдет геймерам и тем кто берет компьютер для ресурсоёмких задач, так как моноблоки в силу экономии места используют не самое топовое железо и слабое охлаждение.
Всем остальным , покопаться в инетиках, посмотреть фильм и погонять казуальную игрулину - моноблок просто прописан доктором (ну если только не ищется бюджетный вариант). А как рады хозяйки - обтер пыль с монитора и все, не кучи проводов не коробок.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Если грамотно продумать комплектацию компьютера (учитывая сферы его будущего применения), то про "постоянно возникающую необходимость что-то апгрейдить" можно забыть. Как пример - у меня сгорел домашний компьютер (честно отработав 7 лет), я приобрел на замену новый системный блок и монитор. Уложился в 45 тысяч рублей и всем доволен. Вы серьезно полагаете, что я стал бы "немного подкапливать" еще 80 тысяч, чтобы купить АйМак в похожей комплектации?

вы думаете только о железках, но не об операционной системе; в отношении мак никогда нельзя размышлять только о железе. потому что мак это компьютер в котором ОС и железо прекрасно гармонируют друг с другом :good: :good: :good: :good: :good:

а ПК это только набор железок!!!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
а ПК это только набор железок!!!
в умелых руках это не набор железок а инструмент для работы причём разной и на разных операционках.опять же можно развивать систему докупая железо которое постоянно совершенствуется.что вы сможете сделать с моноблоком?его век короток.да пафосно но не практично.если деньги некуда девать то можно поизощряться
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОС и железо прекрасно гармонируют друг с другом :good: :good: :good: :good: :good:

а ПК это только набор железок!!!

такое мнение появляется у тек кто сидел за криво собранным ПК со взломанным и багнутым софтом. Нормальные ухоженный ПК под виндовс бывают и постабильней МАКа. Я работаю на маке, а дома Винда, у каждого свои минусы и плюсы, среди них нет лидера. Все зависит от конкретных задач и прямоты рук.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
а ПК это только набор железок!!!
Смею Вас расстроить, ЛЮБОЙ компьютер есмь "только набор железок"... Кремния, цветных и драгоценных металлов, пластика...
Я простой компьютерщик с 20-летним стажем и термин "прекрасный" в отношении комплектующих/операционной системы/программного обеспечения мне неизвестен... Впрочем как и "прекрасная гармония железа и ОС". Это, пардон, фэн-шуй какой-то...
Есть оптимальная система, с правильно подобранными комплектующими, предназначенная для решения определенных задач за определенную цену, есть - модный продукт, вроде бы предназначенный "для всего сразу", но со "всем сразу" не справляющийся, к тому же намного дороже... Каждый выбирает для себя, на свой вкус, потребности и кошелек...
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
в умелых руках это не набор железок а инструмент для работы причём разной и на разных операционках.опять же можно развивать систему докупая железо которое постоянно совершенствуется.что вы сможете сделать с моноблоком?его век короток.да пафосно но не практично.если деньги некуда девать то можно поизощряться
ничего подобного эппл можно тоже апгрейдить. потому что если бы вы это знали, то не спорилили бы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live