• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок или обычный ПК для дома?

L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
А можно ли на него установить XP?
100% можно! для примера я на эппловском ноутбуке запускал одновременно 4 операционные системы:
- Винда Хр
- Винда 7
- Винда 8
и основная конечно же на которой это все запускалось Мак ОС 10.7.3
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
не кормите тролля пусть каждый сидит на чем хочет, смысл доказывать человеку что красный цвет лучше, если он любит зеленый.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
не кормите тролля пусть каждый сидит на чем хочет, смысл доказывать человеку что красный цвет лучше, если он любит зеленый.
в смысле не кормите тролля!? я запускал все 4 ОС одновременно. ты на своей консервной банке даже двух не сможешь запустить. поэтому не говори чего не знаешь
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да хоть 20,смысл в этом какой?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
lavr84, Мальчик, не тыкай мне. Во первых мне глубоко плевать сколько ты там чего запускал, давай еще померяемся сколько у кого сантиметров. Во вторых на мою "консервную банку" тебе придется копить полгода и деньги у родителей просить. Ну а в третьих я не зря употребил слово ТРОЛЛЬ, потому что ты всех уже достал своим никчемным холиваром , абсолютно никого тут не интересует что ты и на чем запускал. Тебе уже попытались объяснить - нравиться МАС ? так сиди на нем, зачем других пытаться в чем то убедить. Или в следующим топике ты будешь рассуждать, что те кто любит вареную колбасу, а не сырокопченую - ничего не понимают в жизни? Ты глуп.

P.S. И заметь, я не уточнил в предыдущем посте кто здесь тролль, но ты точно среагировал, чувствуешь это именно твое определение?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Да хоть 20,смысл в этом какой?

смысл в том что человек задавал вопрос и я на этот вопрос ответил. а еще это возможность продемонстрировать что может МАК и чего не может ПК

давай еще померяемся сколько у кого сантиметров
меряйся с себе подобными! взрослый дядька :fool:

Во вторых на мою "консервную банку" тебе придется копить полгода и деньги у родителей просить

ты наверняка на свою консервную банку копил полгода и родителей обдербанил на деньги. мне твоей участи не надо :fool:

потому что ты всех уже достал своим никчемным холиваром

никчемный холивар это твоя консервная банка, которая постоянно пукает и кряхтит от вирусов, а вообще я расписывал преимущества Маков, а тебе завидно потому что ты не сможешь себе купить такое.

ровным счетом я могу также предположить что все кто сидят на винде являются тоже поклонниками целого культа майкрософт.

прежде чем указывать на мои ошибки посмотрите на свои косяки!!!
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчемный холивар это твоя консервная банка, которая постоянно пукает и кряхтит от вирусов, а вообще я расписывал преимущества Маков, а тебе завидно потому что ты не сможешь себе купить такое.

ровным счетом я могу также предположить что все кто сидят на винде являются тоже поклонниками целого культа майкрософт.
прежде чем указывать на мои ошибки посмотрите на свои косяки!!!
отличный глубоко интеллектуальный ответ в стиле "сам дурак". Когда уже модераторы пофиксят это убожество.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
а мне вот интересно было смотреть презентацию нового мноблока Эппл; без устаревших приводов. вот это интересно
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Ребят возникла такая мысль взять моноблок но интересует такой момент можно ли к моноблоку подключить монитор, телевизор. Сделать расширенный рабочий стол. Допустим если одного экрана не достаточно? Допустим берем моноблок и в нем присутствует HDMI (или DVI что думаю реже да и ненадо) выход. А второй конец провода вставляем в компьютерный монитор или телевизор. Кто то пробовал так сделать, будет ли расширенный рабочий стол? Кто то подскажет модели.
И еще момент кто то брал моноблок у bhphotovideo.com - брал у них планшет проблем вобще никаки не было доставили за две недели все курьером. Вот и думаю могут ли быть проблемы.
И еще момент кто то может вкурсе можно ли без клавиатуры заказать, а то если она без Русского языка то смысла в ней нет вобще, разве что клеить.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
всегда думал что на моноблоке можно жарить яичницу) ну а если с сенсором, то и пальцы можно...
:oops:
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Типичный бред ПК с сенсором
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
только пк
без вариантов
дешевле мощнее надежнее
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Впервые в магазине электроники вместо обычной леновы увидел 27 дюймовый асус, гигант со сплошным стеклом, шикарен медиамаркет 59 зарядили ппц
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Брать так только для красоты,те кто работает на компе даже не посмотрят в сторону моноблока.В рабочем компе постоянно что то добавляешь-меняешь а тут что купил то и ешь,ни оперативки добавить ни винтов,ни видеокарту не сменить.В свете развития комп.технологий лучше что то менять-добавлять(хоть как то не отставая от прогресса) чем сидеть на месте с моноблоком.А купил моноблок и застыл на месте за кругленькую сумму.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
лурик, спорный вопрос.
У меня 7 лет компу уже, дедушка - почти ничего и не менял, только винтов добавлял, их всегда не хватает.
Ну, проц на халяву обломился, и памяти добавил, тоже на халяву.
В то же время у отца компу столько же - добавил только веб-камеру, для скайпа.
Не надо путать рабочую машину и игровую.
Многие работают на одной конфигурации годами, ничего не меняя - если конструктору нужен определенный пакет программ, если офисному работнику нужен только офис, если...

Но в остальном согласен - неудобная вещь моноблок с точки зрения апгрейда, и с точки зрения ремонта - тоже.
И ремонт, если даже и возможен окажется, может оказаться просто экономически нецелесообразным...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
В свете развития комп.технологий лучше что то менять-добавлять
Что лучше ваз, который можно самому отремонтировать или бмв в который без спецустройств нет смысла лезть? :)
И там и там есть плюсы и минусы. Да и в конце концов можно же продать один моноблок и купить другой. Ведь никто же не плачется, что на авто нельзя движок поменять или турбину поставить. Все как-то привыкли :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что лучше ваз, который можно самому отремонтировать или бмв в который без спецустройств нет смысла лезть?
Тогда расскажи мне, что есть такого в моноблоке из технических характеристик, чего нельзя добится в обычном компе?

Есть несколько клиентов, у которых есть несколько компов в горячем резерве, стоит только одному глюкнуть - моментально ставят другой, а этот - в ремонт.
На сколько возрастут расходы, если это будут слабо поддающиеся ремонту моноблоки?
можно же продать один моноблок и купить другой
купить другой - можно.
А вот кому продать первый?
Если замена производится пор причине морального устаревания?
Что, найти достаточно небедного человека и запудрить ему мозги - мол, зверь машина, от сердца отрываю?
Или продать за четверть, а то и меньше, первоначальной стоимости?

Про игроманов вообще молчу, им в принципе такой "бмв" не подойдет - им подавай самое крутое...

Про специализированные под конкретные задачи компы тоже сказать нечего - слабо себе представляю, к примеру, заточенный под тяжелую обработку моноблок.

Так что ниша моноблоков, скорее всего, все таки офис, где не требуется ни особой производительности, ни особой емкости дисковой подсистемы, короче - ничего особенного не требуется.
Или домашние применение - многие люди, далекие от компов, берут их только для того, что бы был скайп, к примеру.
Но - и тут все упирается в надежность и ремонтопригодность...

Спорный вопрос, но не вижу я особого будущего у моноблоков, хотя, может быть, и ошибаюсь.
Быле ведь относительно популярные в свое, совсем недавнее время, нетбуки.
И где они?
А нету.
Дораспродают остатки, новых разработок что то не припомню...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Тогда расскажи мне, что есть такого в моноблоке из технических характеристик, чего нельзя добится в обычном компе?
Однако, тачскрин)))

Если пример с вазом вас не убедил, то возьмем более привычную сферу - телефоны. Там нельзя поменять процессор, добавить оперативной памяти, заменить видюху. Однако всех это устраивает. Более того, в айфоне нельзя даже батарею поменять без его вскрытия, однако это самый популярный телефон в мире.
Я вам говорю про тенденцию, когда устройство нельзя самостоятельно апгрейдить. Сейчас в сфере ПК это звучит дико, но лет через 5-10 уверен, что моноблоков будет много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live