• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок или обычный ПК для дома?

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то тема не касается конкретно надкусана, и разводить холивары на этут тему тут - флуд.
Или я неправ?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
да вы все завидуете тем у кого есть эппл. потому что не можете себе позволить такую продукцию, поэтому у вас негатив к эппл.

а вообще тема про моноблок, а эппл производит моноблоки в которых тоже можно апгрейдить
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
lavr84, это кстати самый глупый довод. Я спокойно при моем уровне доходов могу позволить себе эппл, но недавно обновляя компьютер - опять взял обычный РС с виндой.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
да вы все завидуете тем у кого есть эппл
Да нет, это ты завидуешь тем, кто может работать на компбютерах, ни выпячивая при этом размер своего пениса.
Но не всем это дано, частенько с возрастом люди мудреют и понимают, что есть разные (в том числе) и компьютеры.
Но иногда бывает хуже: старость приходит одна - без мудрости.
а вообще тема про моноблок
- именно.
эппл производит моноблоки
и что теперь?
Завод резинотехнических изделий производит противогазы и презервативы.
Общее между ними - резина.
И утверждать, что противогаз лучше презерватива так же глупо, как утверждать, что презерватив лучше противогаза.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
да вы все завидуете тем у кого есть эппл. потому что не можете себе позволить такую продукцию, поэтому у вас негатив к эппл.
Простите, уважаемый, это, конечно, совсем не мое дело, но Вам правда 28 лет?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
понимают, что есть разные (в том числе) и компьютеры

вот именно есть разные компьютеры, а не только ПК на виндоусе!!! и действительно есть что-то такое что серьезнее винды и типичных громоздских ПК

Простите, уважаемый, это, конечно, совсем не мое дело, но Вам правда 28 лет?
да и я только не давно понял, что помимо ПК есть действительно компьютеры которые созданы для того чтобы на них работать, а не отвлекаться часто на ошибки и вирусы и прочую ерунду которая мешает работать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а не отвлекаться часто на ошибки и вирусы и прочую ерунду которая мешает работать.
Интересно, а почему я, на своей винде, не отвлекаюсь на вирусы и ошибки?
Что я делаю не так?
Из постоянно используемых программ:
Adobe
- Photoshop
- Indesign
CorelDraw, Cinema Craft Encoder SP2, Sonic Scenarist
Офис даже не считаю - его все используют, в моем случае 2007 от мелкомягких.
Ось - семерка х32, антиврус - год назад забыл поставить и, тем не менее, вирусов нет - это видно как по списку процессов, так и по общей загрузке системы.
Наверняка что то пропустил, особенно мелочи всякие типа писалок (вполне хватает набора ImgBurn+Burrn), все работает, ничего не висит, вирусы не крушат систему каждые 5 минут и даже каждые 5 месяцев - что я делаю не так?

Кстати, обратите внимание - я не говорю, что у эппла плохие компьютеры - у них хорошие компьютеры.
Даже было время, когда они собирались на своих, не интеловских процессорах, если в курсе.
И они тоже не были ни лучше, ни хуже - они другие.
Я не говорю, что макось - плохая система, я никогда не скажу, что пингвин плох - каждому свое, мне хватает - и за глаза хватает - того, что есть.

Я могу еще довольно долго писать на тему о том, что все системы хороши, хотя некоторые предпочтительнее для определенных применений - но тема то не про это.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Интересно, а почему я, на своей винде, не отвлекаюсь на вирусы и ошибки?
да интересно. тут наплести можно про свой компьютер все что угодно. поэтому не надо лепить какой он у тебя отличный
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
тут наплести можно про свой компьютер все что угодно. поэтому не надо лепить какой он у тебя отличный
да и я только не давно понял, что помимо ПК есть действительно компьютеры которые созданы для того чтобы на них работать, а не отвлекаться часто на ошибки и вирусы и прочую ерунду которая мешает работать.
...а я это понял лет 30 назад, когда персоналок еще не было.
Руки надо иметь, и голову.
Интересно, почему, если на РС так хреново работать, они еще не вымерли?
Интересно, если винда настолько плоха, то Бил Гейтс не побирается в подворотне?

И не надо меня обвинять в том, что я вру.
Нехорошо это.
Переход на личности в споре - это первый аргумент того, у которого кончились аргументы.
Может, и Вы врете, что у Вас вообще есть компьютер, а по инету ходите силой мысли, и силой же мысли тут всякую ... пишете?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
а я это понял лет 30 назад, когда персоналок еще не было.
Руки надо иметь, и голову.
Интересно, почему, если на РС так хреново работать, они еще не вымерли?
Интересно, если винда настолько плоха, то Бил Гейтс не побирается в подворотне?

потому что дешевое, в свое время это появилось как альтернатива Мака. те же функции, но за меньшие деньги. вот за эти меньшие деньги и получаете компьютер с на котором ошибки, вирусы и прочая надоедливая ерунда. ровным счетом как андроид который является дешевой копией айОС
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
является дешевой копией айОС
Так вот откуда ноги растут.Еще один поклонник "яблока". :)
Для меня комп это возможность в любой момент делать с ним что хочешь,чего нельзя с моноблоком.Ну а если рук нет то о чем говорить.Лично не знаю ни одного кто купил бы моноблок,тем более если комп это рабочая лошадь а не средство для развлечения.
Кстати если есть голова то и ни каких ошибок и вирусов не будет.У меня лично антивирус не стоит 2 года и только один раз востанавливал систему из бэкапа.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если у человека руки растут не из того места, то у него даже калькулятор будет ошибки выдавать...
Кстати, первый вмрус для мака появился в 1982 году, назывался Elk Cloner
Так что неуязвимость маков перед вирусами - это тот же неуловимы Джо.
лурик, поддерживаю на 100%
Руки - наше все.
Особенно если они не без головы.
А вот еслли ни рук, ни головы - приходится за это платить и гордо говорить: просто у вас нет денег, поэтому вам приходится думать.
А у меня деньги есть - и я могу себе позволить не думать...

Все чаще последнее время у меня портится отношение к маку, хотя вроде машинка то и не плохая.
Но стоит только пообщаться с пользователями, и начинаешь думать: что то есть в этой платформе нехорошее, плохо влияющее на людей...
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
купил прошлой осенью моноблок асус 24дюйма за 40 тыс. есть все, включая встроенный тв тюнер и пульт к компу. из минусов- большой тачскрин экран, ребенок постоянно пальчиками тыкает, протирать часто приходится, все работает, ничего не глючит, антивирусом давно не пользуюсь. когда убирал старый комп, понял, какая у меня куча проводов пыль собирала. самое главное достоинство моноблока-это экономия места, отсутствие проводов и бесшумность работы, апгрейт в наше время считаю неактуальным, компьютерная техника устаревает в момент продажи и проще купить новый чем что-то менять в старом. на работе стоит "мук" был приобретен за 70 тыс.руб-очень неудобная для работы машина, только в инете посидеть и фотки посмотреть, все остальное делаю на ноутбуке. вообще не понимаю людей, которые с пеной у рта пытаются доказать что продукция яблока лучшая в мире, комп должен выполнять свои функции и быть удобен для пользователя, а не для понтов
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Для меня комп это возможность в любой момент делать с ним что хочешь,чего нельзя с моноблоком

все там можно делать.
пользоваться надо уметь

Кстати, первый вмрус для мака появился в 1982 году, назывался Elk Cloner
ты сейчас делаешь из этой фразы событие, новый вирус на мак это всегда событие. но по крайней мере их очень мало. они есть, но система сама автоматически их блокирует, что пользователь даже не замечает и не отвлекается от работы; а на винде сколько вирусов?!

вообще не понимаю людей, которые с пеной у рта пытаются доказать что продукция яблока лучшая в мире, комп должен выполнять свои функции и быть удобен для пользователя, а не для понтов
понты когда чел с пеной у рта доказывает что офигенный ноутбук на винде. при этом постоянно мучается с вирусами и ошибками и не удобными трекпадами;
маки выполняют свои функции, а многие производители их тупо копируют и получается на выходе газоплита скрещенная с холодильником. из которой не понятно что это.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
понты когда чел с пеной у рта доказывает что офигенный ноутбук на винде. при этом постоянно мучается с вирусами и ошибками и не удобными трекпадами;
Понты, когда человек не может нормально работать на винде и потому начинает ее обкладывать нехорошими словами, вместо того что бы задуматься: а почему у меня так? Что я делаю не так?
Почему
За 3 года было продано более 670 миллионов лицензий Windows 7
я не хочу искать, сколько копий ХР было продано.
Что, все эти миллионы мазохисты, мучаются со страшной силой?
Почему они тогда, мазохисты такие, не поставят Mac OS X на свои РС - это нетрудно сделать с тех пор, как и мак, и РС стали делать на одном процессоре?

Детский сад имени Буратино...
Начинаю все больше и больше ненавидеть мак, хотя до этой темы относился к нему нормально, как и к РС в общем то...
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
продадажи мак растут примерно в 7 раз, а ПК снижаются

за 9 месяцев новая ОС 10.7 была установлена на 40 % компьютерах, чтобы достичь такого количества Винде 7 понадобилось 26 месяцев

Почему они тогда, мазохисты такие, не поставят Mac OS X на свои РС

потому что на обычный ПК не поставить Мак ОС, можно поставить только взломанную версию, которая неизвестно как будет работать.
Мак ОС стоит только на компах эппл. а винда не привязана к какой либо фирме, эта ОС устанавливается везде где не лень, потому что дешевая, а раз дешевая, то последствия дешевизны на лицо
прежде чем спорить со мной поучите матчасть
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще предлагаю завязать, потому как в данной теме - это явный флуд.
Теологические споры явно в другом месте.
Что я вообще влез в такой разговор, ведь давно знаю, что спор с верующими - дело бесполезное.
Они верят, и этим все сказано, и никакие аргументы при этом не принимаются.
Они - верят!
 
H

Hatanga

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Парни, а скажите, пожалуйста, моноблок - это устойчивая конструкция? Я хотела бы сменить свой ПК на эту бандуру, но и от стола компьютерного тоже хотелось бы избавиться. То есть, я смогу поставить на любую поверхность, вроде подоконника или журнального столика? Легко ли его своротить? Или смирится и взять ноут? А можно ли на него установить XP? А то как я проживу без своих фаллаутов-арканумов-кирандий?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
То есть, я смогу поставить на любую поверхность, вроде подоконника или журнального столика?
Конструкция то достаточно устойчивая, но как работать на подоконнике - не представляю, там же не сядешь.
С журнальным столиком чуть получше, но тут тоже неплохо прикунуть: все таки 19" моноблок и 27" весят немного по разному, да и габариты немного разные...
ХР - чаще всего установить можно, иногда возникают проблемы с драйверами, но в абсолютном большинстве случаев этот вопрос решаем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live