• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
У мя тоже беда, посылка легче заявленной отправителем на 300гр, если я за ней не пойду, то диспут на палке о неполучении прокатит?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
если нигде нет вашей росписи о получении ( если не пойдёте, то её и не будет ), то диспут о неполучении на 99% прокатит. Наверное снова телефон...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не, планшетник :)
RB235383120HK по треку 768 грамм
заказывал этопланшеткапо акции за 50$ , вот походу они мне и отправили или некомплект или ваще какойнить Mp3 плеер
в описании товара на сайте написанно Weight: 924 g и куда подевались 150гр + грамм 50 обёртка почтовая.

на контакт магазин не идёт, отписываються типа читай FAQ :D я их просил взвесить товар... может переводчик неверно перевёл и они меня непоняли конешно, но помоему им пофиг на всё
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
На сайте emspost....
33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия....

Вчера вскрывал посылку с хандтека, с одним телефоном, никто и слова против не сказал. пришла начальница почты, сама вскрыла упаковку, спросила знаю ли что в посылке), потом сам разобрал коробку из под аппарата, убедился что дефай на месте и с довольной харей поехал домой) Может играет роль, что город у нас небольшой и такого ажиотажа нет. Сегодня устрою вручение шоколадки оператору, даже без извещения :)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
в нашем отделении тоже ктото кипиш поднял, и терь те операторши которые "вкурсе" сами предлагают вскрыть, а новеньким приходиться объяснять
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
а у меня с посылкой из гонконга вообще что-то невероятное:
я указывал адрес квартиры родителей, попросил их смотреть когда придет извещение - прошло 20 дней с момента оплаты, и я решил позвонить и узнать не пришла ли моя посылка - извещение могут и забыть принести. позвонил и узнал что оказывается по телефону нельзя узнать пришла ли мне какая-то посылка - нужно ехать к ним в офис с паспортом.
решил поехать после выходных, и тут сегодня (в воскресенье) мне звонит мама и рассказывает что к ним приходила какая-то девушка и сказала что она с почты (т.е. в свой выходной приходила) и рассказала что мою посылку отдали какому-то человеку, не мне. почему так - она объяснить не смогла, но почему-то сказала что это МОЙ знакомый!!! он посылку вскрыл - но принес обратно (хотя я почти уверен, был бы там фотоаппарат, а не всякая мелочевка к нему - назад бы он ее не понес) и теперь она вскрытая и вообще неизвестно какая находится обратно на почте. завтра поеду. что следует предпринять? можно конечно просто пересчитать все - и если ничего не пропало молча забрать - или может есть какой-то мыслимый способ сделать что-то чтобы свести к минимуму шанс повторения подобного в будущем?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
baarseek
Ну для начала не паниковать, Один сказал, другая сказала, придете и посмотрите, что к чему, На месте и определитесь кому и что выдали, Может все и обойдется, ну а если нет то напишите претензию или жалобу.
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
ну, паники нет. даже если ничего не пришло - еще раз закажу, там по деньгам чепуха. просто не первый раз уже посылки получаю, и каждый раз какой-то фокус выкидывают) будто специальные люди там сидят и думают как бы еще усложнить процесс. спасибо)
 
B

baarseek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tomsk
забрал, упаковка разодрана на части - но внутри все на месте, повезло. объяснить как они выдали мою посылку постороннему человеку работники почты не смогли) я убедился что все на месте - и забрал ее.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ходил на днях в почту за посылко
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ходил на днях в почту за посылкой из США.
Была отправлена через EMS (USPS Express).

Пришел на почту, говорю давайте вскроем посылку.
А оператор в ответ мне на это говорит, мол у тебя нет описи вложения.
Я говорю что таможенная декларация это и есть опись вложения, такое мне сказали по горячей линии ПР, я подписываться отказался, она наплевала на все это, оставила мне посылку и сказала "делай с ним все что хочешь", убрала таможенную декларацию где я должен был подписываться. Извещения не было потомучто курьер должен был на следующий день сам привезти посылку.
Я сказал, что буду вскрывать перед ней, на это она тоже наплевала, также говорит "делай что хочешь". Все равно вскрыл перед ней, хоть она и занималась своим делом, все в посылке было на месте.
Сказал "спасибо большое", расписался да ушел.

Кстати заведующую она отказалась позвать, может конечно ее и на месте не было, время было уже 19.00.
В ближайшие дни жду еще две такие же посылки, их тоже придется вскрывать.

Придется звать заведующую и звонить по горячей линии ПР?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
GrOOm
Звонить бесполезно - девочки, как правило, знают меньше нас, ни за что не отвечают и не имеют никаких удаленных рычагов воздействия на персонал ПО.
Заведующую, если она на месте, позвать обязаны...также достаточно действенный рычаг - потребовать книгу жалоб и пригрозить написать претензию.
А вообще, повторюсь уже и не знаю в какой раз, самый действенный метод - наладить личный контакт с сотрудниками ПО - тогда и осмотреть и вскрыть и практически все что угодно дадут сделать без подписания бумаг.

Удачи!
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
самый действенный метод - наладить личный контакт с сотрудниками ПО - тогда и осмотреть и вскрыть и практически все что угодно дадут сделать без подписания бумаг.
Земляк прав. Сотрудники отделения делают свою работу, и вам и им проще будет контактировать, если все будет решаться мирным путем.
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
А на что можно сослаться на Укрпочте, чтобы вскрыли посылку до подписи???
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Не понял. Это шутка?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow

Добавлено спустя 52 секунды:

а ведь так хотелось огрызнуться про наличие поиска :wink:
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Спасибо, уже 2 дня на эту постанову смотрю.
Целый начальник районного узла связи по телефону сказала, что моя посылка не попадает ни под один пункт.
Написал эл. письмо в Укрпочту - ответа пока нет
Вот тема моя:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic99076.html
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Звонили с Киева.
Сказали, что это у меня "Рекомендована бандероль" и она не вскрывается.
Это пакет First Class + Registered Mail.
Есть приложенная декларация, в которой написано что, и сколько весит.
Такой вот дурдом((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live