• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
orig4you
ну да, самое простое спросить девушку, а как это расписываться за исправную оболочку и вес, если не взвешивать и не проверять оболочку, может и бланк тогда для таких отправлений должен быть другой, а подсовывают посылочный.
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
а если мне не нужно вскрывать посылку, я должен по их просьбе писать "от вскрытия отказываюсь, претензий не имею" и т.п.
посылка без расхождения в весе
бодался с ними час на почте, в итоге нашли какие-то инструкции от 2005 года о том, что должны вскрывать в международные посылки и что порядок вскрытия дефектных посылок(с расхождением в весе), там действительно написано, что такие фразы нужно писать...
а вот по нормальным посылкам - так и не понял, тут в теме кто-то писал, что не надо это писать, в итоге заставили, не отдавали посылку, подпись ещё не ставил до этого момента
звонил в службу качества, сказали, что писать так нужно в любом случае если отказываетесь вскрывать
а что вскрывать если там описи нет всё равно
морочат голову, подскажите это правомочно?

p.s.: пожалел, что поругался с ними, выучат фамилия - начнут в футбол играть моими посылками, зря наверное?
 
Z

zvezda1989

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
сегодня получила свою первую посылку, из-за коей было столько переживаний и нервов.
жутко переживала,идя на почту-морально готовилась к схватке со злой тетушкой с почты.передо мной посылки забирали двое людей - и им девушка все взвешивала и предлагала вскрыть.у меня на душе потеплело.когда же очередь дошла до меня,то произошло ровно то же самое!ни единого слова-взвесила,показала акт о изменении веса-причем он а 100гр больше,чем указал продавец,а не меньше.вскрыла посылку и ни сказала ни слова против,когда мы с мужем снимали все это на видео!!! на днях занесу ей шоколадку)))
зеркалочка пришла в целости и сохранности,почему-то в ней оказался батарейный блок и 3 а не 2 сумки как было указано в лоте.
я довольна
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
NikaLE
сразу вспомнился фильм эйс вентура, когда он в начале посылку нес.

Я думаю они не запомнят тебя, там с ними каждый второй ругается
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня или завтра надо будет идти на почту за посылкой. По треку вес - 1,7 кг, в извещении написано - 3,95 кг. Нехилый такой прирост веса. Буду требовать вскрытия посылки, так как просто любопытно, чем набили посылку.
Но в душе слабо пылает надежда, что написали вес в извещении в спешке и всё будет в порядке. Всё-таки очень хочется верить в порядочность людей.
 
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
Может это и очевидно - то что я напишу, но я это из вида упустила.

Советую всем кто приходит за посылкой кроме осмотра и проверки веса - спрашивать, не приложены ли акты (повреждение, вес и т п).

Недавно ездила в емс, забирала посыль - осмотрела, взвесили - зацепится было не за что, в общем расписалась и вскрыли при операторе. Все оказалось в порядке - уехали. Дома я обнаружила,что к таможенной декларации приложены 2 акта ф.51. В итоге оказалось,что продавец просто переоценил вес - видимо в Америке с этим не строго.
А оператор ведь знала - и молчала как рыба об лед - притом разница была существенна, заявлено было - 1,812кг - а пришло - 1,266кг.

Так что будьте бдительны, господа!


(Самый ржач был, когда в треке появилась надпись - вручено адресату - 1, 812кг - хотя на всех этапах, включая иморт - 1,266кг - кому интересно - EC720594801US)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
В Пулково, похоже на таможне потрошат посылки - смотрите:
Получаем посылку из computeruniverse.net
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Всем доброго времени суток.
Осилил все 118 страниц. пять дней ушло.
Да FAQ на первой странице не помешал бы.
Присоединяюсь к просьбе.
З.Ы. тут читал, что телефоны запрещены к пересылке. Но вот запретов, не где найти не мог.
И на основании этих запретов не выплачивают страховку. на сайте почты тишина
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Всем доброго дня.
У меня возник такой вопрос. Если при получении посылки вес и оболочка посылки все исправное, как тогда поступать?
Ведь нужно будет поставить подпись.
А если что для возврата денег нужен акт.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
ilnur-slv
Уже писалось много раз, если захотеть придраться, то можно придраться к чему угодно.
Да и чтоб вес совпадал такое бывает ОООчень редко.
Как говорят старожилы
"Курите форум"- тоесть прочтите первые страниц 5-10 бегло и последние, времени займет 10-20 мин, но информации получите выше крыши. И ругать не кто не будет. :roll:
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
NikolayHAOS
Где писалось? Где много раз? Вес как раз таки почти всегда совпадает. Всю тему перечитал + фак прочитал по получению. Вопрос в том, что после того как убедился в правильности веса и в целостности оболочки ты ставишь подпись, а потом уже никто не хочет быть свидетелем вскрытия и вообще начинают обслуживать следующего по очереди..., и просто игнорировать. Как будто поставил подпись и растворился.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
много раз писали уже что нужно прочесть первые 50-60 страниц топа
все ответы в нем есть зачем обсасывать одни и теже вопросы по сто раз?!!!
 
S

sysdoc

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень много жути прочел на форуме пока посылку ждал.
Пришел получать посылку сам. И самое смешное, что форма 51 уже была составлена и в ней был зафиксирована разница в весе. Причем по ней видно, где именно и кто зафиксировал.
Работник почты мне естественно просто попросил ее подписать. Но без всякого фанатизма разрешил распечатать посылку и посмотреть, что все ок в ней и потом я подписал форму 51.
В посылке все ок, но картон можно было тупо выжимать. Причем это на импорте зафиксировано…


 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый день.

Нигде не нашел как поступать в случае если EMS посылку доставит их курьер. Можно ли по его приезду требовать распаковки и составления описи посылки (если чего-то будет не хватать)?
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.

Нигде не нашел как поступать в случае если EMS посылку доставит их курьер. Можно ли по его приезду требовать распаковки и составления описи посылки (если чего-то будет не хватать)?

не знаю как в РБ, но у нас курьер вскрывать не будет, это делается в отделении, звоните им и говорите, что приедете забирать сами, там и вскрываем...
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я в Россию и хотел слать, на адрес друзей. :)
Собственно отсюда и вопрос был, если бы я мог сам туда съездить, то конечно вскрыл бы на почте, а так излишне напрягать людей не хочется.

прошу прощения за оффтоп :(
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
sysdoc, заметила, что в последнее время мадам Новосел. составляет акты и на разницу в 20-30 гр. при общем весе свыше 3 кг :( Выработка плана ,наверно :lol:
 
G

gpskiev

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто из Украины. Как классифицируется по нашим почтовым правилам посылка EMS? Вот нашёл в правилах пункты 107 и 108. Цитирую оригинал (извините, кто не понимает, но переводить на русский смысла нет):

"107. Під час видачі поштових відправлень з оголошеною
цінністю, дрібних пакетів, посилок, мішків "М" працівник поштового
зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі
відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті
поштового зв'язку за додаткову плату.

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові
відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються
працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його
вимогу.

У разі коли під час розкриття таких поштових відправлень
нестачу, пошкодження, зіпсуття чи заміну вкладення не буде
виявлено, видача їх проводиться в установленому порядку. У разі
виявлення нестачі, заміни, повного або часткового пошкодження чи
зіпсуття вкладення працівник поштового зв'язку складає акт у трьох
примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового
зв'язку і одержувачем. Один примірник акта видається одержувачу.

У разі коли одержувач не вимагає розкриття поштового
відправлення, що надійшло з позначкою "З описом", перевірці
підлягає лише його маса, про що працівник поштового зв'язку робить
позначку на зворотному боці повідомлення про надходження, яка
засвідчується підписом одержувача."

То есть и так и эдак я могу требовать вскрытия посылки ДО подписи. Но вот по пункту 107 за это денег стребуют. Если кто сталкивался, то сколько это стоит?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Нигде не нашел как поступать в случае если EMS посылку доставит их курьер
даже китайцы пишут
收到货后切记不要急于签字!一定要当着送货人员的面,看包装是否完好,有没有拆开的痕迹,货物有没有被压坏,确认完好再签收。如果有破损请拒收,并及时通知卖家!
типа, прежде чем подписать - осмотри и убедись вместе с с курьером что внешне всё ок, потом изнутри, иначе - откажись от получения и уведоми продавана.
 
D

dancer810

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На сайте emspost....


33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.


Получается если я получу кирпич в красивой упаковке, то это мои проблемы???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live