• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Samuel_LJ, да уж, прецеденты интересные. Только в последней ссылке так и не понял, что такое International Claims Processing Accounting Service Center. Гугл не дал никаких результатов.

upd. Разобрался, что это за центр. Теперь все ясно. ЮСПИЭС всем такую стандартную отписку пишет (убытки видать действительно большие терпят), но после подачи апелляции вполне возможно вернуть деньги по страховке.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не помню отписывался в этой теме али нет...
почта в СПб на улице планерная , индекс 197373
по просьбе, с недовольным выражением лица, разрешает вскрывать только одна работница, худая с черными волосами молодая девушка.
остальные выя**ются.
рецепт:
не кричим до тех пор, пока гнев и ненависть не переполнит вас.
когда работница отказывает во вскрытии, зовем заведующую, плавно объясняем чего хотим (вскрыть до подписи).
говорим, что мильён раз проделывали эту процедуру, что наизусть знаем все правила, свои и их права (с правами ознакамливаемся тут на форуме).
она спросит: "на каком основании?"
не глядя отвечаем: "посылка помята, тычем в уведомление где написано, что "я получил в исправной упаковке." (пакет, посылка, коробка НЕмогут быть не помяты). она начнет причитать, мол я материально ответственное лицо, а если там кирпич то я буду платить деньги?!?!
(тут я обычно взрываюсь до дрожи в коленях, но советую не буянить, вы же цивилизационные люди =)
плавно и доходчиво объясняем, что товар застрахован и в случае кирпича, вы составляете нужные протоколы (названия и номера курим на форуме).
если не действует, то устраиваем скандал с криками "жалобную книгу", "данные Ваши и всех сотрудников", "вас лишат премии и зарплаты", "сейчас напишу жалобу" (в произвольной форме можете заготовить за раннее) и попутно набираете номер службы ТП почты, если трубку взяли то можно еще и в трубку поистерить.
короче боритесь пока у них не сдадут нервы.

зы: я тренировался несколько раз на посылках с трусами и шнягой за 5$, что бы в случае проигрыша не припаца сильно...
удачи
 
S

Sovok_max

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
вы тут все говорите о том как бы вскрыть посылку)

а что если работник почты отказывает взвесить посылку и даже внешне не дает на нее взглянуть.
Либо расписывайся сначала, либо ничего не получишь. Как быть? К кому обращаться? Куда жаловаться?

Да и на что ссылаться, что бы все таки взвесить посылки. :Yahoo!:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Да и на что ссылаться, что бы все таки взвесить посылки. :Yahoo!:
Можете ссылаться на надпись в бланке почтового извещения, с которым пришли на почту, и под которым вас принуждают расписаться: “Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью...“.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sovok_max

о нормативных актах идет спор на первых 30ти страницах этой темы.
прямо документа такого не существует, но много ссылок на правила почты и вообще полезных, насколько помню, даже есть официальный ответ почты России (письмо пришло), что посылку вскрывать можно...
в общем прочтите, будете чувствовать себя увереннее...
пс: как вариант поменять почтовое отделение, как именно не знаю, но это возможно...
 
I

inflame

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Diplomat_RUS

Не все так страшно на Планерной, как вы описываете :) Из четырех посылок две вскрывал, никаких проблем. Девушка была только в одном случае. Да и люди вскрывали при мне иногда, почтовые работники хоть лица и кривили, но никогда на моей памяти не отказывали. Там же заставляют писать бумагу типа "посылку получил, от вскрытия отказался, претензий не имею", так вот как раз перед этим моментом вполне можно попросить о вскрытии. Мне кажется, тут больше от настроя зависит, если человек заранее настроен поругаться - шанс ему предоставится :)
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
inflame
никогда бумагу "о вскрытии" не предлагали.
а ругаться я не настроен, когда говорят "конечно вскрывайте" почвы для претензий нет, и я довольный ухожу.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
всё зависит от сотрудников почты: некоторые спокойно разрешают, а то и сами предлагают вскрыть, а некоторые начинают возмущаться, так как ОЧЕРЕДЬ ВЕДЬ ЖДЁТ, или ещё какая причина, или "ВЫ УЙДЕТЕ, И НЕ ПОДПИШИТЕ"
Главное доброжелательность, и излучение доброты, спокойствия и уверенности в своей правоты. А ругаться не нужно.
p.s.
хотя конечно, "доброе слово и кольт, сделают намного больше чем одно доброе слово" :) 8) :lol:
 
T

TreeCooker

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
***
А вот вопрос: можно ли при курьере вскрыть посылку, и если что, то отказаться от нее?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
давайте расмотрим такой вариант Я вскрыл посылку и там не то что я ждал составляеться акт посылка назад идёт. А какие мои действия после того как посылка обратно пошла? чего мне ждать и куда писать?
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
давайте расмотрим такой вариант Я вскрыл посылку и там не то что я ждал составляеться акт посылка назад идёт. А какие мои действия после того как посылка обратно пошла? чего мне ждать и куда писать?

ну это же в факе есть, Вы же не получили посылку, открываем диспут о не получении, и собсно ждемс...




А вот вопрос: можно ли при курьере вскрыть посылку, и если что, то отказаться от нее?
речь про ЕМС?
на сколько мне известно, курьер может только взвесить, если хотите вскрыть, то велкам на почту, там под надзором работника открываете
 
T

TreeCooker

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
***
Diplomat_RUS, спасибо :)
 
T

TreeCooker

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
***
Хм, а что делать если отделение ЕМС, из которого приехал курьер находится достаточно далеко? Мне придется ехать в то отделение ЕМС при просьбе открыть посылку? Хотя наверное можно попробовать уговорить курьера... Или им запрещено чтобы при них открывали посылки?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Diplomat_RUS
ну это же в факе есть, Вы же не получили посылку, открываем диспут о не получении, и собсно ждемс...
а акт остаеться мне на память? и по треку же будет видно что посылка поехала назад разве палку это не заинтерисует?
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а акт остаеться мне на память? и по треку же будет видно что посылка поехала назад разве палку это не заинтерисует?

один экземпляр забираете, второй на почте остается, вроде бы еще и третий есть, но точно не помню.
дык если посылка не получена, она либо потерялась, либо назад едет, третьего не дано.

зы: еще раз замечу,
ответы на эти вопросы есть в теме, на первых 30-40ка страницах. все остальное повторы и перетирание....
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Diplomat_RUS
то что она поедет назад разве это палку не насторожит? палка ведь увидит по треку все передвижения
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Diplomat_RUS
то что она поедет назад разве это палку не насторожит? палка ведь увидит по треку все передвижения

насторожит не столько палку, сколько продавца.
а палка как раз увидит, что Вы НЕполучили посылку, то есть Вам не надо доказывать, что пришел фэйк, несоответствие или вообще ничего не пришло. трек это сделает за Вас.
мы конечно с большой долей вероятности потеряем еще одного селлера который шипит в Россию. но это не Ваша личная вина, если это был не телефон и посылка была застрахована то получите деньги оба, если без страховки или телефон, то воры обокрали селлера, а Вы получите деньги тк НЕполучили посылку.
моральную сторону вопроса опустим, мы все грустим, но не покупатели воруют...
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
В моем случае продавец оказался продумАн, застраховал фончик, а на импорте будут делать возврат из-за несоответствия веса (при отправке 453 гр, при ипорте 52 гр ).
как только я ему сообщил, что почта будет делать возврат (коробки без телефона), я обалдел от его активности))) завалил меня просьбами не открывать диспут.
в итоге всем будет хорошо (кроме страховой): мне - фул рефунд, продавцу - компенсация, вору - телефон.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
brya

я ответил на Ваши вопросы? или устали спрашивать? %)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Diplomat_RUS
да вполне ответили %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live