• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а само по себе уйти после вскрытия, если вы при этом что-то прихватили не подписав, они заявляют в милицию о похищении со всеми приметами, если же ничего, ну значит они сами составят акт, немного геморроя, но не смертельно.
 
Shrike

Shrike

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
РоСССия, УхТы!
Вы это можете сделать, даже если отдали паспорт и не пришли к компромиссу, потом заявить в милиции, что у вас незаконно удерживают паспорт.
Ну во-первых это уже мегасвинство, а во-вторых оператор не один на почте и свидетели обратного всегда найдутся. Тем более, смысл обращения в милицию?

Про компромисс, я имел ввиду лишь момент вскрытия до подписи, а не дальнейшее. В любом случае получатель получает то что надо - посылку с целым содержимым или акт о несоответствии/повреждении вложения. Так ради чего подобное продолжение банкета? Ради спортивного интереса или врождённый вредности? Не думаю, что людей подобного склада критически много.

И вообще, все эти танцы вокруг споров о подписи в извещении не пустая ли трата времени? Ведь на вскрытие после подписи соглашаются и акт составляют если что не так, в любом случае? А после составления акта, извещение ничего не значит и отметку о получении на основании подписанного заявления не должны ставить.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Shrike
Я лишь хотел донести до вас, что незаконные манипуляции с паспортом молоэффективны. Мне, кстати, всегда дают вскрывать ценные посылки до подписи.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я лишь хотел донести до вас, что незаконные манипуляции с паспортом молоэффективны.
Да, НО сотрудники почты могут выдать посылку и без паспорта!

Забирал я на днях посылку в центральном офисе весом в 15 кг и ценой в 1200$
Отдал извещение мне вынесли посылку и отдали :)

Я говорю: "Паспорт хоть может все же глянете"
В ответ - "Я вам и так верю"

Нужно продолжать?

Я повысил голос и стал объяснять что так нельзя делать, а мне - "я не понимаю чем вы не довольны "

Полное безразличие, творят что хотят.
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Добрый день.
Ситуация такая:
Заказал новый iphone 3gs 32gb наложным платежём, соответственно почтой России. к продовцу доверия нет поэтому хотел узнать:

1) Если он отправит без описи то смогу ли я вскрыть посылку в присутствии почтовиков не оплачивая её.
2) Как мне вообще обезопасить сделку? Может фотку паспорта или ещё чего.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
У меня здесь интересная процедура получения посылок(украина), присылают одно уведомление написанное буквально на какой то рекламной листовке, прихожу говорю адрес-фамилию(паспорт не просят) отдают 10 бандеролей)), про подписывание каких то уведомлений даже не заикаются. Интересно что будет с посылкой подороже...
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
maodze,у меня всегда так с Китайскими/ГК посылками,все что приходит из Германии/США/Англии идут с нормальными извещениями.
 
Shrike

Shrike

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
РоСССия, УхТы!
Для статистики поделюсь своей историей. Это вввау!

27.07.2011 купил телефон в Германии (CU), отправлено DHL Deutsche Post
28.07.2011 Экспорт
03.08.2011 Импорт
04.08.2011 Передано таможне
05.08.2011 Покинуло место международного обмена

Так вот, встаю я сегодня утром значит, проверяю... и... ОМГ! :Yahoo!:
06.08.2011 Прибыло в место вручения

Не верю глазам, но вооружившись распечаткой трека и координатами для фискальства :twisted: топаю в моё ОПС. Попутно глядю в ящик - квитка пока нет (ну это нормально).

Захожу. Приятная девушка за стеклом. Говорю - "гляньте международное отправление на моё имя", и протягиваю паспорт. Уходит. Выносит таможенный мешок. Всё выглядит идеально! Плотный мешок, пломба-стяжка с большой биркой, к пломбе прикреплен пакет с бумагами. Я в шоке... :shock: Говорю - "сверим вес и проверим упаковку?". Девушка говорит - "да, конечно, весы же есть". Шок нарастает... :shock: :shock:
Она распечатывает мешок, пока я частично заполняю бланк. Упаковка ещё идеальнее мешка! Начинаю подозревать, что я в параллельной реальности... %)
Фирменная коробка UPS, без малейших следов повреждений (и таможня ничего не трогала тоже) , заклеено обычным прозрачным скотчем, но так что вскрыть, не повредив, невозможно. Через углы тоже никак. Сбоку приклеен целлофановый пакет с сопроводиловкой, сверху почтовая наклейка с адресом.

Взвешиваем на электронных весах. Вес 802 грамма (в импорте 820, на посылке указано 500). Кошерно! :D Как честный человек, подписываю извещение, что называется "не глядя". Говорю - "можно вскрыть при вас, если что, акт составим?". 8) Девушка явно ошарашена и слегка испугана - "что вы такое говорите..." :( , но даёт мне ножницы. Вскрываю. И снова идеально! :Yahoo!: Внутри куча специальной упаковочной бумаги плотно, чтоб ничего не болталось, ровно посередине коробка с телефоном, тоже заклеена узким скотчем. Открываю - всё там. :Yahoo!: Говорю - "спасибо!" :oops: и тихо удаляюсь, подозревая что я таки в другом измерении или сплю. :crazy:

Вот так, оказывается, тоже бывает. Менее 10 дней на всё про всё и без малейших нареканий. Почту, конечно, популярнее ругать, но я, увы, :oops: могу только поблагодарить... :Rose: Желаю, чтобы у всех было так же как у меня. Оптимизма и удачи в почтовом гиперпространстве! :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Shrike
К сожалению, ваша история это скорее исключение из правил :shock:
 
S

SergeyT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Муром
Shrike
Такая же история была с косметикой Дзинтарс.
Видимо они не любят мелкие пакеты из Китая и Сингапура.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Shrike
Интересно чему вы радутесь? Что посылка пришла с неправильно
указанным весом и вы ее всрыли предварительно поставив роспись в
извещении? Разница в весе это уже повод для вскрытия посылки без
подписи в извещении. А если бы в идеально запечатанной коробке был
кусок кирпича? Чтобы вы тогда делали?
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
А если бы в идеально запечатанной коробке был
кусок кирпича? Чтобы вы тогда делали?
наверное бы откладывал в общую кучу на постройку дома :D
 
Shrike

Shrike

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
РоСССия, УхТы!
Интересно чему вы радутесь? Что посылка пришла с неправильно указанным весом и вы ее всрыли предварительно поставив роспись в извещении?
Разница в весе это уже повод для вскрытия посылки без подписи в извещении. А если бы в идеально запечатанной коробке был кусок кирпича? Чтобы вы тогда делали?

Ну хотя бы тому, что моя паранойя пока ещё держится в разумных пределах... :wink:
Если вы про разницу в весе на посылке и по факту, то тут нередки расхождения (как я прочитал на форуме), поэтому больше веры весу на импорте, а докапываться к 18 граммам не вижу смысла. Кстати, в треке по получении позже указали 900 грамм :D , о чём мну честно предупредили красным жирным текстом.

Коробка фирменная, с идеальной поверхностью, все места возможного вскрытия проклеены скотчем по кругу, крест-накрест, на схождении креста (верх коробки) наклеена почтовая этикетка с адресом (поверх скотча). При малейших манипуляциях с этикеткой или скотчем было бы заметно. Заключаю - оболочка точно от продавца, повода для придирок нет.

Сожалею, если у вас что-то пропало, я написал это не для того чтобы похвастать - вот мол, как у меня всё отлично-преотлично. Просто негатив всегда охотнее изливают, а если все хорошо, так значит и говорить особо не о чём... Надеюсь, ситуация на почте будет улучшаться в дальнейшем и повода для недовольства будет всё меньше, примеры же, что могут работать хорошо, есть.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

наверное бы откладывал в общую кучу на постройку дома
Ценю ваш околостроительный юмор... :p
 
W

Wirti

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Камышин
Сказка про Машу.

Все персонажи вымышленные.

Жила была девочка Маша. В перекладывала всякие бумажки с места на место за монетку медную, так как ничего больше делать не умела. Злая тетка Ефросинья, начальница ее, все время твердила - "Смотри Машка, не отдавай конвертики да коробочки чужим людям без подписи, а то, быть беде...". Однажды, пришел к ее окошку добр молодец Драгомир. Много слов хороших говорил, и грамоту показал, и адресок написал, а потом и говорит - "Коробочка ценная больно, дай посмотрю всель с ней в порядке". Посмотрел, посмотрел, улыбнулся и ушел. Глянула Маша а в бумажке подпись свою не поставил. Ну да лпдно, решила, да и сама закорючку поставила. А Драгомир пришел домой и отписал купцу заморскому, коробку дорогущую которую ты мне обещал отправить так и не получил. Вертай деньги взад. А купец не будь дурак к опричникам обратился, мол украли коробку дорогую, найдите и накажите вора. И выяснили опричники что коробка, та отдана была Драгомиру. Пришли к драгомиру и говорят - "Ексель-моксель. Ты что-ж это, корбку то получил...". А Драгомир в ответ - "Не было такого". Начали закорючки сверять. А они и не похоже совсем. Стали Машу пытать, и дознались что она закорючку ставила. Стало быть она и коробку украла. И сказали тогда Машеньке - "Иль коробку верни, иль златых монет купцу заплати, иль в острог отправишься.". Так по сей день и перекладывает Машенька бумажки. Только теперь за это монеток не получает.

P.s. У каждого своя правда. В споре рождается истина. И чаще всего, бывает прав тот, на чьей стороне судья.
Блин, классно!
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
может всё таки кто-нибудь ответит на мой вопрос?
копил на него целый месяц!
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени суток!
Шел белый 3gs..пришел - вес посылки 0.081 внутри ничего не шевелиться..подписывать извещение не стал и забирать посылку тоже..
Предложили написать, что я отказываюсь от получения и паспортные данные..
Как лучше сделать? Всыкрывать в присутсвии работника или прийти написать, что отказываюсь получать и на 40 дне открыть диспут на ПП?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
barsyatochka
на импорте вес какой был?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Медутин
Посылки отправляемые от организаций могут быть с объявленной ценностью и наложенным платежом, но без описи вложения – такие посылки надо сначала оплатить, только потом можно вскрывать.
Если посылка имеет опись вложения, ее вскрывают сверяют содержимое, затем производится оплата.
Посылки от населения – с объявленной ценностью и наложенным платежом не принимаются почтой России без описи вложения. (так написано в правилах)
Поэтому можете требовать вскрытия перед оплатой и проверять содержимое.
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
brya
она приорити мэйл..как получил извещение забил трек в российской почте..везде 0 гр.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
barsyatochka
а сколько дней шла? сам жду 3gs white таким же классом почты

но а посылка раздербанена или следов вскрытия нету?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live