• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
неа, следов нету..там такая коробочка..которую можно было бы без палева вскрыть..помоему она называлась alt rate box..хотя я не уверен..
 
Serge Gainsburg

Serge Gainsburg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саратов
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
А кто-нибудь получал посылку с описью по ф.107? Где эта бумага должна быть? Внутри посылки или также как CN 22 сбоку приклеена? И где указывается что отправление пришло с описью? В извещении ф.22 такого пункта про опись нет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эта опись только для посылок внутри России. Тут либо опись у внутренних, либо декларация у импортных. Но декларация описью не считается.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вообще имхо - эту тему давно уже пора закрыть, а вместо неё повесить нормальный факу по получению посылок на почте.
Ибо читать 100+ страниц ни кто не хочет и все вопросы перемалываются уже по двадцатому кругу. Причем если первые страниц 40 еще кто то из старожилов сюда заходил и отвечал, то после десятков одинаковых ответов все на это забили.
 
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Это ясно что то что называется по русски формой №22 или №107 то это для России. Просто может быть есть возможность немного схитрить. Не обмануть, а схитрить. Написать на форме описи все то, что должно быть в посылке, отсканить и попросить селлера приклеить такой лист с другой стороны посылки. С одной стороны CN 22 будет, с другой наша рашен опись. А на нашей ПР при осмотре можно потребовать вскрытия, так как есть опись. Единственный момент в том, что там подпись почтового оператора-отправителя должна быть. Но у нас много где кто закорючки непонятные ставит в документах и извещениях..
 
F

ferel

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
Стоит волноваться ??? если вес изменился после таможни ???


В посылке обычная сумка мужская из кожи. за 50$
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
ferel, вес на данном пункте НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ:)
Просто проставляются нули.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ferel
Волноваться стоит после взвешивания в своем почтовом отделении. Последнюю посылку получал: вес в треке - 0,161 грамм, реально - 1,6 кг :crazy: ...ждал полутора килограммовую посылку.
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток, решился на авантюру - заказать ноут из штатов за 1350 $. Заказывать буду через посредника, т.к. продавец к нам не шипит. Получается, что если я вскрою посылку с исправной упаковкой (и весом), а ноут не рабочий (по пути угрохали), то деньги через палку я уже не верну в любом случае? И, с другой стороны, если упаковка повреждена иили есть расхождение в весе и внутри все опять же печально, то смысла слать назад тоже нет, т.к. посылка придет мне же в шипито на ящик и деньги с палки я в любом случае не получу? Как же мне быть в таком случае? Смогу ли я получить гарантию? И еще: если посылка вскрывалась таможенниками под акт, то является ли это основанием для вскрытия посылки до росписи, даже, если с весом и упаковкой все в порядке? Спасибо :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Qso
Если будете покупать через посредника, то деньги с продавца вернуть уже никак не сможете. Ибо сделка будет завершена тогда, когда товар попадет к посреднику.
Если придет "угроханный", то может быть посредник получит страховку и выплатит ее вам. А может быть не захочет этим заниматься)
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DrakeRulo, ох, действительно авантюра та еще. А что по поводу
если посылка вскрывалась таможенниками под акт, то является ли это основанием для вскрытия посылки до росписи, даже, если с весом и упаковкой все в порядке?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
DrakeRulo, ох, действительно авантюра та еще. А что по поводу
если посылка вскрывалась таможенниками под акт, то является ли это основанием для вскрытия посылки до росписи, даже, если с весом и упаковкой все в порядке?

является!!! не может быть с упаковкой всё в порядке после вскрытия таможней!
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Владимир Олегович, спасибо, что и ожидал услышать. Единственное, если начнут говорить, мол, акт есть, там написано, что все в порядке. В общем, я, наверное, чушь пишу (жара так действует). В любом случае, если таможенники вскрывали посылку - это будет видно? Можно даже попросить посредника сфоткать упакованную посыль, распечатать фотку и на почте особо борзым тетенькам показать. Да и не будут таможенники переть ноут (я надеюсь), у них и без этого там хватает, где навариться.
:D
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что ввязываюсь в очень рискованное мероприятие. Т.е. получается, что если я на почте вскрываю коробку (до подписи естественно), а там кирпичи вместо бука, то составляется акт о несоответствии и посылка едет взад к посреднику, а он получает за нее страховку и выплачивает мне. Правильно я понял алгоритм? Извините, если совсем глупые вопросы задаю - первая покупка все-таки. 8)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qso
Да, правильно все поняли. И хорошо, что поняли до того, как заказывать:D.
Обычно тут люди появляются уже после того, как принесли домой кирпич - сам из таких был :eek: .
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Uron, да я просто во всем такой - 100 раз все проверю и перепроверю, преждне чем что-то заказать. :oops:

Единственное, в чем я сомневаюсь - это можно ли отправить посылку назад посреднику и есть ли в этом смысл, или надо составить акт, взять посылку и пойти домой, а там уже писать посреднику, присылать акты, фото и т.д. Написал посреднику с просьбой разъяснить этот момент, но ответа еще не получил.
 
Q

Qso

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Почитал форум и увидел, что USPS не выплачивает страховку за товары, содержащие приемники и передатчики информации, под кои вполне себе попадает вайфай и блютус модуль ноутбука. Это все, финиш. Видимо, придется брать у нас на 15 тысяч дороже и не в той комплектации, которая нужна. :no:
P.S. Есть, конечно, еще варианты, чтобы не пользоваться USPS, но выйдет существенно дороже.
 
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
T

TreeCooker

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
***
А разрешают ли в офисе ЕМС вскрывать посылку до подписи? Бывают ли с этим какие-то проблемы? Или они идут навстречу людям?
 
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
TreeCooker
Всё точно также как на обычной почте - то есть могут пойти навстречу, а могут и не пойти...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live