• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В моем случае продавец оказался продумАн, застраховал фончик, а на импорте будут делать возврат из-за несоответствия веса (при отправке 453 гр, при ипорте 52 гр ).
как только я ему сообщил, что почта будет делать возврат (коробки без телефона), я обалдел от его активности))) завалил меня просьбами не открывать диспут.
в итоге всем будет хорошо (кроме страховой): мне - фул рефунд, продавцу - компенсация, вору - телефон.

если я прально понял из всяческих постов (сам не сталкивался), то страховку за телефоны отправленные/украденные в Россию, не выплачивают.
 
losypotama

losypotama

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Получал посылку EMS пару месяцев назад на Пражской 21. Был телефон, разница в весе была больше 150 грамм, девушка как сказала хотел уже ругаться начать о вскрытии, но та сама сразу сказала лучше вскройте до росписи. Вскрыл, все на месте, радости полные штаны)))
 
Z

zvezda1989

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
уважаемые форумчане, заранее прошу не бить меня сильно - я читаю форум, но просто даже не знаю, в каких темах искать мне ответа.
я новичок.покупаю первый раз
в общем изначальная ситуация такая:

сегодня продавец отписался мне о трекинг номере:
Weight: 17 Lbs.
Mail Class: Priority Mail International Parcel
Postage: $84.22
Declared Value $80.00
Package ID: CJ437723396US
Printed on: 08/22/11 - 6:10:44 PM
Postmarked: 08/23/11 Reference ID: N/A Group Code: 0 Description: ADAPTER

т.к. заказывала я набор - фотоаппарат,2 объектива и еще там шла куча принадлежностей тип штатива,сумок и др., то вес посылки, указанный продавцом, - более 7 кг, вроде бы нормальный.
отправил тем классом почты, то и был указан при покупке товара, пока мой заказ вообще не удалили.
но меня беспокоят следующие моменты: продавец указал оценочную стоимость 80$ вместо 979$ и написать в description что отправил адаптер(если я правильно понимаю).
сейчас ,начитавшись проблем с получением товара в почтовом отделении, я начала беспокоиться - пусть посылка и придет,вскрою я ее,а там фотика не будет,а будет скажем куча мыла и тот самый адаптер(тьфу-тьфу-тьфу) - и что мне тогда делать?ведь товар будет соответствовать описанию. или все же отвар должен соответствовать тому,что указано было на ибэе(сейчас там уже моего заказа нет) и в пэйпэле?..

или я рано волнуюсь?
но стоимость товара 1000$, по-любому на почте надо будет на виде снимать со свидетелями, я так понимаю?

p.s.и еще вопрос-все тут пишут о том чтобы сверять вес посылки.я наверно вообще ничего не понимаю,но где мне узнать этот самый вес?продавец написал что 17фунтов,но возможно это прибизительный вес.в общем,где мне посмотреть вес посылки,с которым сверяться на почте? :shock:
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
zvezda1989,
Ну пусть пока будет17 фунтов с ним и сверяйся, когда посылка по трек номеру будет на импорте у тебя будет фактический вес в граммах на данном этапе. Будут расхождения, вскрываешь посылку до подписи (в случае если прод на декларации написал 17 фунтов, по факту - 5кг будет, к примеру). Если там обнаружиться куча мыла, то отказываешься от посылки. А там со всеми вытекающими: не получение или замена вложения, кароче по факту видно будет.
П. С. в своем акк на ебее в графе покупки выстави интервал дней 60 и твоя покупка появится у тебя в листинге.
Как итог, вес при отправке должен равняться весу при получении. Вес при отправке у тебя будет в декларации написан естественно в фунтах.
Ну и волнуешься ты ранно, и вообще зачем волноваться?! :)
 
Z

zvezda1989

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Venal, дело не в том, что покупки он отображаются из-за времени.заказ просто удалили.сейчас он остался только в палке.
да я то волнуюсь, то не волнуюсь))) сначала началась неразбериха с заказом - волновалась, потом вроде успокоил рейтинг продавца и то, что он выходит на связь. как только он мне сообщил трекинг,начала думать о том,как получать товар на почте.начала читать-и на общей волне нервозности ожидания посылки опять начала волноваться...
сейчас опять спокойна))) потому что от волнения лучше уже не станет)))
 
I

inflame

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
А кто-нибудь знает ответ вот на такой вопрос: к примеру, мне приехала коробка из шипито, я ее вскрываю на почте и обнаруживаю, что пропала одна вещь. Как в этом случае поступить, отказаться от получения, пусть она едет назад и ждать, пока отправитель получит страховку либо есть какие-то варианты забрать все остальное и выставить претензию только на пропавшую вещь?
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
В принципе я всегда беру на получение с собой цифровик. В ключаю его на видеозапись. Записываю как я вскрываю посылку и что в ней находится. Тут по идее даже роспись в извещении не будет играть роли. Главное в наше время видеозапись.
 
D

DiKey82

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Позвольте вставить свою историю (в надежде, что ее кто-то прокомментирует).

Получал на почте часы. Вскрыли упаковку, проверили часы есть. Я достал из кармана батарейки, вставил, часы, допустим, стали моргать всеми лампочками и ни на какие кнопки не реагируют. Т.е. явно неисправны. Я понимаю, что работник почты никак помочь не может? Пришлось расписаться и забрать часы домой (продавец хороший оказался и сделал рефунд просто так). А если бы не захотел? Работник почты сказала, что она мне РЕАЛЬНО ничем помочь не может, ведь нигде не написано, что в посылке РАБОЧИЕ ЧАСЫ. Может их мне прислали на ремонт? Почта ни в чем не виновата и она не имеет права сейчас не отдать мне посылку, а я - не расписаться. Говорит, что если надо - буду свидетелем в суде, что часы были СРАЗУ нерабочие.
Позвонил в службу поддержки почты. Там сказали, что за комплектацию и работоспособность товара почта ответственности не несет и получатель не может не расписаться о получении посылки. Вот.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
в случае, если бы отказался делать фул реунд, то пришлось бы открывать диспут по несоответствию
и вероятно, нужно было быть готовым предоставить заключение оф. мастерской с перечнем неисправностей и калькуляцией по устранению...

как-то так :wink:
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вскрытие на почте больше нужно для проверки наличия товара в посылке, чем его работоспособности.
 
A

AndreyE

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
чо-то я подзамучился читать... вы мне скажите где эту декларацию искать!? у меня dhl германии - на трекере ни слова про вес нету... :roll: так что придется полюбас устраивать сцену со вскрытием...
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
завтра иду получать пакет
смущает изменение веса пакета после таможни !!!!
в пакете 3 предмета - картридер - шагомер - тренога для фотоаппарата

каковы мои действия на почте если пакет был вскрыт и опустошен на таможне?


428d3853da8cae48f4a7b25eb78a6f2d.jpg
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
взвешивай в отделении, все будет норм

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

если пойдет разница в весе или подозрение на то, что ранее посылка вскрывалась - вскрывай!
если там не то, что ждешь - составляйте акт о несоответствии описания вложению.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
kae2004
То, что вес после таможни стал 0 - это нормально.
Но мне кажется, что указанные вами товары весят более 90 грамм. Вероятно китайцы что-то не доложили или отправили отдельной посылкой.
В любом случае, товар дешевый и не представляет интереса для воров, а китайцы в случае отсутствия товара в посылке вернут деньги без всяких актов
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
В моем случае продавец оказался продумАн, застраховал фончик, а на импорте будут делать возврат из-за несоответствия веса (при отправке 453 гр, при ипорте 52 гр ).
как только я ему сообщил, что почта будет делать возврат (коробки без телефона), я обалдел от его активности))) завалил меня просьбами не открывать диспут.
в итоге всем будет хорошо (кроме страховой): мне - фул рефунд, продавцу - компенсация, вору - телефон.

если я прально понял из всяческих постов (сам не сталкивался), то страховку за телефоны отправленные/украденные в Россию, не выплачивают.

Было бы тоже интересно об этом почитать.
Но при отслеживании по этому отправлению в примечаниях стоит отметка Insured (Застраховано)
 

Вложения

  • post-1196364-0-1319690183-90593700.jpg
    post-1196364-0-1319690183-90593700.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 1 265
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
shvett
Krevetka
пакет получил осмотрел на наличие вскрытия вроде все в норме
на пакете указан вес 90гр
содержимое упаковано в пакет , по весу точно сказать не могу
тренога штатив точно тянет грамм на 150-200
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
напиши, что показало вскрытие!
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
shvett
все на месте , товар цел, упаковка мятая
[/b]
 
K

kjuby

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поправьте меня если я не прав . я пересылаю себе камеру гоПро через шапито почта ЕМС , в таможенной декларации пишу реальную стоимость и страхую посылку , далее мониторю трек на предмет изменения веса , по приходу посылки прошу забрать ее из офиса а не курьером , приезжаю туда с распечатанной таможенной декларацией с шапито , осматриваю до росписи на предмет внешних поврежденийвскрытий , если таковые имеются прошу вскрыть в их присутствии так ? если все ок и она вроде как не вскрывалась можно настоять на осмотре ? если есть следы и тд я прошу вскрыть а они говорят нет вложения - таможенная декларация и есть вложение так ?
(был кинут на яблоко по неопытности) на те же грабли вставать не хочу ..

Зы 118 страниц давно можно было сделать faq ...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
звонил сегодня в пожаловаться на почтовое отделение...
Девушка мне сказала,что порядок получения ценных бандеролей не такой как посылок, их не нужно взвешивать,вскрывать ...
Я говорю,а зачем я ее тогда страхую(сказал что б за что-то зауепить ее), она чето невнятное что-то ответила...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live