• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
то тут опять мочало.. кто-то говорит что всегда можно докопаться, а кто-то говорит что дырки до Н см не рассматриваются как повреждения итп..
а вот приказа что CN тождественна нашей описи и используется в мпо как в наших по одинаково, как понимаю нет и кто найдёт тому ковёр и телевизор. о чём выше и было написано..
 
SVV

SVV

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина (Макеевка)
По Вашему, в моем случае, инвойс не является актом или описью? Как же мне быть?
 
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Люди, подскажите, а если я забрала посылку, расписалась в извещении, ничего не проверила.... дома вскрыла, оказалось, что части вещей не хватает. я смогу вернуть свои деньги?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Venga
Да, если откроете диспут о несоответствии и выиграете его.
 
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Venga
Да, если откроете диспут о несоответствии и выиграете его.
диспут открыла, китайцы говорят что все отправляли. даже дерзят мне :) . дайте пару советов как точно выиграть спор.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Venga
Почитайте, в этой теме лучше не офтопить. Если останутся вопросы или ваш случай не похож на другие - создайте свою тему в Песочнице.
 
S

strike57

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Орел
Здравствуйте! Заказывал с Англии футболку и толстовку, сегодня пришло извещение, вес 37грамм. что делать?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
В извещении могли всё что угодно написать, не подписывайте пока не взвесят.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
T

tema_

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Добрый день! Прошу прощения, если было - но, что делать, если вскрыли посылку на почте, а там часть вещей отсутствует. При этом, есть опись, согласно которой эти вещи должны были быть.. Понятно, что составляется акт, он отправляется куда-то (любопытно куда).. Но что делать получателю? Брать часть вещей? Или отказываться целиком от посылки?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
принимая посылку, вы становитесь ее хозяином и будете решать все вопросы самостоятельно. если вы откажетесь от получения, то вы не будете иметь к ней никакого отношения и можете требовать компенсацию с продавца как за неполученный товар... на самом деле все зависит от многих факторов и однозначного ответа не существует.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Вам бы вместо нецензурной брани в адрес неведомо какого покемона нажать кнопочку с восклицательным знаком и вызвать модератора. Hart

tema_
Брать часть вещей? Или отказываться целиком от посылки?
Ну вот тут каждый решает для себя сам, брать или нет, отказываться или просто проигнорировать, и т.д и т.п. (как говорят старожилы "курите форум" уже повторяюсь :oops: )
Хотя то, что я написал было описано,
JIu3a, весьма кратко конечно, но в принципе понятно. 8)

GrOOm
Возможно, что просто ошиблись.
Да такое часто встречается.
Если почтовое отправление повреждено, то да.
А если не повреждено?
Но вот как раз (не приказ и не письмо, каюсь не правильно написал), а
24 октября 2009 года вступил в силу Порядок...
ПОРЯДОК, но он не объясняет что считать поврежденной посылкой, расхождения веса? помятость упаковки, ее надорванность или иные причины по которым получатель считает что к вложению была возможность доступа, не описано? так что как "дышло куда повернул туда и вышло" 8)
Все зависит от получателя, и конечно от стоимости посылки, чем она (стоимость) выше, тем больше рвение получателя, убедиться в ее целостности, до росписи в бланке получения :)
 
A

andervyd

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Всем привет, скажу немного про Украину, законы и люди одинаковы, почитал темку и расскажу свою историю. Пришло уведомление на посылку и пошел на почту, оператор говорит мол распишите и я выдам посылку, в ответ я говорю как я могу расписываться за то, что не видел в глаза, а она говорит тогда пишите отказ, думаю не проблемма у меня времени много, звоню знакомому он мне говорит телефон УкрПочты и там мне рассказывают что перед тем как расписаться оператор должен показать посылку и взвесить ее только тогда можно расписываться, а вот вскрывать ее можно в присутствии оператора только после росписи. Если чего то нет то тогда соответственно пишется акт. Конечно после этого она вынесла посылку и взвесила. Так что иногда, как запасной план, это иметь телефон горячей линии, не больше не меньше.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Сегодня уже с утра емс приехали,я отказался,сказав что сам приеду на почту.Видел и сам конвертик,там явно на 100% судя по размеру не то.Правильно ли я поступлю,если откажусь от получения и отправлю обратно?
 
A

andervyd

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
проверь вес на почте, а то бывает посылка маленькая а упаковывают намного больше вложенного.
 
S

Sgeleon

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Интересно чем руководствуется Белорусское законодательство в выдаче международных посылок?
 
A

andervyd

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
как и во всех странах есть информационный центр почты где подскажут все интересующие вопросы, как я писал выше в моем отделении тоже без подписи не хотели даже показывать посылку, пока не позвонил, так что.... но лучше конечно договориться с ними а не вступать в конфликт, много времени и нервов можно потратить)))
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
а упаковывают намного
Да там и проверять то нечего,конверт с тетрадку весом 100 грамм,ну никак не могут такой объем иметь пуховики.Почтовику объяснил ситуацию,говорит нет смысла даже вскрывать под акт,пиши мол, отказ и сегодня обратно отправим.
 
N

NightSnyper

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Всем доброго времени суток! Думается мне, что вопрос подобной тематики проскальзывал тут уже сотни раз... Я прочел эту тему и некоторое множество других, но все таки конкретный ответ на свой вопрос не нашел... Все опять таки касается правильности получения посылки на почте.

Если вес посылки вместе с упаковкой в норме и придраться сложно (или с сотрудниками не повезло), то приходиться получать посылку после росписи в извещении. Вот этот момент меня и интересует:

Отправление застраховано как положено (и не телефоны это).
Вскрываем при работниках и если там - недостача (или лучше - кирпич), то составляются акты. И по идее посылка едет обратно, да? Что в этот момент происходит с извещением? Остается ли оно у почтовиков или остается у получателя? Из этого же возникает вопрос: Кто после этой процедуры является "владельцем" данной посылки, отправитель или все таки уже получатель?

Логично предположить, что посылка "выдается" по акту и извещение после этого не требуется (возвращается с подписью получателю). Но тогда непонятны массовые "движения" по попыткам вскрыть посылки до росписи, т.к. исход все равно будет одинаков.
Хотелось бы узнать как оно на самом деле, и было бы очень хорошо, будь оно подкреплено практическим опытом.

Спрашиваю еще потому, что бывает из за бугра высылают знакомые, и в этом случае стрясти свои кровные с продавца не получится :roll: (а вообще полезно сделать так, чтобы проду удалось стрясти страховку с его почты и тогда вообще всем хорошо) и с нашей почты тем более ничего не стрясти, больно дороже будет. Так вот и получается, что нужно владельцем отправления отправителя и оставить :evil:

Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live