• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

white_leo

white_leo

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
А в статье по вашей ссылке вас не смутило слово внутренней в заголовке?
(Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты)
Так что неверно

когда я получал посылку и попросил вскрыть - сотрудники отказались ссылаясь на какойто пункт правил. Какой сказать так и не смогли, пришлось звонить в вронежское управление - но там 5 или 7 человек переключая друг на друга ничего адекватного тоже сказать не смогли (очевидно правил вообще не знают). Тогда пришлось звонить в москву по горячей линии - вот там то и сказали что надо действовать по этому пункту. Все разбирательство заняло 2 часа((
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
В итоге на какой документ ссылаться , если сотрудник почты отказывается вскрывать посылку? Ведь с 92 года не раз правила редактировались.
 
white_leo

white_leo

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
который я в ссылке указал. Они мне приносили книгу сложно сказать какого года и пытались чет в ней показать.
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
ну так дорогие посылки часто вскрывают на таможне...
т.е. если посылка вскрытая это ни о чем не говорит

У меня после прохождения таможни, вес убавился на 500 грамм. Идет косметика и в довесок скорее всего пробники и подарки. С сайта магазина распечатать инвойс (вложение) не могу, там его просто нет. Как быть если и в посылке нет списка или его тоже уведут на таможне?
(кстати на ютубе много видео как посылки грабят на таможне)

Да, и как быть если посылку со следами вскрытия (хотя бы таможней) приносит курьер ЕМС, на них те же правила распространяются что и на обычную почту (как вскрывать)?
 
D

DmAv2k9

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Саратов
А как на счет заявления на имя начальника почтового отделения:

Прошу вскрыть предназначаемое мне(ФИО) МПО и составить акт по форме Ф-51 согласно Правил,
так как имеются подозрения в целостности (сохранности) вложения
(или имеется расхождение в весе, или нарушено упаковка...)

Дата роспись расшифровка.

Что это дает.
1) Придает официальности в общении между сотрудниками почты и её клиентами.
Варианты:
Они согласны - на заявлении делается пометка, что МПО разрешено вскрыть и составлен акт по форме ф-51 №...
Они не согласны - Начальник ПО(должностное лицо) обязан дать мотивированный(ссылки на НПА) ответ в письменной форме.
С этим письменным ответом уже можно обращать в вышестоящие инстанции.
Если отказываются принимать обращение можно отправить заказным письмом.

2) Страхует работников почты от случаев, когда непорядочный клиент вскрывает посылку до росписи в уведомлении,
а потом просто разворачивается и уходит. Оставляя почтовиков со вскрытой посылкой и без доказательств,
что это не они ее самовольно вскрыли (украли вложение).
 
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Привет всем.
Сегодня столкнулся с инцидентом на почте. Пришел из-за бугра мелкий пакет. Следуя инструкциям форума, я заполнил заявление - вписал паспортный данные. Но не поставил дату и подпись. Хотя по размерам он вовсе и не мелкий и оператор почтового отделения отказалась вскрыть его в моем присутствии. Никакие мои доводы что пакет поврежден (помят) и что есть подозрения на то что его вскрывали, ни к чему не привели. Внутри что-то твердое. Возможно это то что нужно а может быть и нет. Недолго думая, я позвонил по телефону горячей линии. Там тетка сообщила внятно сказать ничего не смогла, дала только номера телефонов местного (в моем городе) почтамта и телефон горячей линии (тоже местный). Ввиду того, что время уже около 8 часов, я никуда, конечно, не дозвонился и оставил креатив в книге жалоб и предложений. Суть записи такова: Такой то оператор отказался вскрыть поврежденный м. пакет, номер извещения, трекинг-номер, прошу разобраться в ситуации, сообщить по телефону, номер телефона, Ф.И.О., подпись.
Вот теперь думаю что делать дальше: куда звонить (если не помогут по местным телефонам) и что делать если данная запись в книге останется без внимания.
Прошу ваших подсказок.

p.s. неподписанное извещение они мне вернули.
 
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Сегодня позвонил в наш главный городской отдел эксплуатации. Они разобрались, перезвонили, извинились, объяснили: т.к. время позднее было, сотрудники почты не могли проконсультироваться о правильных действиях. О чем это говорит? Незнание правил, недостаточная компетентность сотрудников? В общем, инцидент исчерпан. Пойду сегодня за посылкой.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Повезло, елси это мелкий пакет и они определились что можно вскрыть до подписи по подозрению, ведь подозрения вещь совершенно ненормрованная :)
 
Y

Yacudzer

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Повезло, елси это мелкий пакет и они определились что можно вскрыть до подписи по подозрению, ведь подозрения вещь совершенно ненормрованная :)

Ну если так рассуждать то можно вообще ничего не вскрывать...

Сегодня по прибытии на почту без очереди мне открыли пакет, показали содержимое, я убедился что все в порядке и удалился восвояси. Все счастливы и довольны. Всегда бы так было. Такое впечатление что они там без люлей как без пряников. :)
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Почтовые правила от 22.04.92\Глава28 тыц


481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.


482. По желанию адресата проверка вложения посылки может осуществляться до уплаты таможенной пошлины. Когда при проверке обнаружится недостача или повреждение вложения, то об этом составляется акт ф. 51 с подробным изложением всех обстоятельств. По желанию адресата ему может быть выдана копия акта.




На это можно ссылаться при получении?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
вобщем дело такое... на почте лежит посылка с телефоном http://forum.china-i...=421793#p421793, на телефоне как выяснилось с форума возможно присутствует видимый дефект , который меня не совсем устроит.
1). если при вскрытии посылки (под видеозапись) обнаружится данный дефект, как правильно отказаться от неё ? в акте росписываться ? в квитке не расписываться это само собой. Каковы мои шансы получить возврат денег с наименьшим гемором, ведь я фактически от неё отказываюсь и где то будет запись об этом, которая может мне навредить ?
2). сообщать Палке о том, что телефон пришёл с повреждениями или просто открывать диспут о не получении ?
3). вообще отказаться и не ходить на почту и на 44 день открывать диспут по не получению ? Как отреагирует палка , ведь в треке будет светится прибыло в место вручения, да и на 44 день посылка врядли к тому времени сама улетит отправителю. И он напишет в диспуте, мол иди получай и диспут могут закрыть.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Братцы. У меня следующая проблема. Это впервые, дайте консультацию.
Сегодня на почте получил посылку она шла ко мне без трекинг номера с номером электронной регистрации типа LJ**********US. Прийдя домой после вскрытия оказалось из 9 предметов отсутствуют 2??? Вес посылки(мелкого пакета) был написан ручкой 700 грамм я сверил вес с весом на американской этикетке в правом верхнем углу чуть выше штрихкода(нового образца, просто не знаю как он называется) написано 28oz!!!перемножаю на 28,35 грамма =793,8 грамма. 93 грамма это вес 2х предметов стопудово.
Вопрос: как мне узнать на каком этапе меня объегорили(продавец проверенный)?
как мне поступать при получении посылки в следующий раз?
Пакет как будто место для заклеивания открыли и закрыли, но не факт!!!
Посоветуйте плиз.
Спасибо.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Доброго всем времени суток. Не стал я с барышнями почтовыми ругаться (не так давно писал о своей первом с ними знакомстве), а просто написал по электронной почте в головное отделение (г. Красноярск). Типа так и так, показать и проверить посылку отказались, я не злопамятный, но примите меры). И попросил зарегистрировать претензию, и выслать ответ на обычный адрес, для предъявления сотрудникам почты. Сегодня пришло письмо заказное. См. вложение. Надеюсь кому нибудь будет полезен сей опыт.
 

Вложения

  • IMG_6649.JPG
    IMG_6649.JPG
    274.1 КБ · Просмотры: 974
Senya_1992

Senya_1992

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сегодня при получении мелкой посылки, почтальёнша повилительным тоном попросила написать "От вскрытия отказываюсь" и поставить подпись. Почему именно я, среди всех кто получал при мне посылки? Я возмущенно спросил, с какой стати я должен ставить свою подпись? На что она ответила - тогда вскрывай. Я слегка прих*ел. А вдруг у меня там интимные принадлежности? Ок. Показательно вскрыл. Она повелела написать "проверенно" и поставить подпись. Я растерялся, но ситуация начала надоедать и я сделал это.
Ребята, то есть человек, незнающий что ему прислали, подписывается что мол "Всё ок", даже если придя домой и взяв трубочку в котором бабушка из Китая радостно вопит: "Ну что получил 10 пар носочков, внучок?", осознаём что там 9 пар?
В общем, в этом случае ничего почте предъявить нельзя что ли, и носочки, адресованные десятому внуку, будут ношены кем-то из таможни или той же самой почты?
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, а если ты уже росписался в извещении, и после вскрытия перед сотрудником почты оказалось, что вложения подменили, можно ли отказаться от отправления?
 
S

Shortgun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Уфа
вобщем дело такое... на почте лежит посылка с телефоном http://forum.china-i...=421793#p421793, на телефоне как выяснилось с форума возможно присутствует видимый дефект...
Т.е., это не косяк почты, а косяк производителя (или продавца)? Почта тут при чем тогда?
Или не получай вообще, или получай, но начинай терки с продавцом...


Товарищи, а если ты уже росписался в извещении, и после вскрытия перед сотрудником почты оказалось, что вложения подменили, можно ли отказаться от отправления?

ИМХО, тут с почтой договариваться, чтобы аннулировали подписанное извещение....
Хотя, посылка вскрыта, как они назад отправят? Снимать на видео сразу, а потом открывать диспут по несоответствию.
Но сначала осмотреть посылку на предмет вскрытия. Может и спорить с почтой не придется...
 
E

energydrinkk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос:
Мне (покупателю), после отправки моей посылки, необходимо получить от продавца копии документов - выдаваемые продавцу при отправке посылки.
Я не знаю правильного названия этих документов США.
Самое важное для меня, что бы данный(е) документ(ы) имели юридическую силу, и в случае необходимости были приняты к рассмотрению судьями PayPal,
если вес посылки изменится в пути (ее разворуют или подменят ее содержимое).
Так же данный(е) документ(ы) жизненно необходим покупателю при получении посылки на почте.
Зная вес содержимого посылки + вес упаковки = общий вес,
мы обязаны перед вскрытием посылки, в присутствии почтового работника, в момент составления акта о вскрытии взвесить точный общий вес посылки.

Вопрос:
Какие копии документов просить у продавца???
Как правильно они называются на Русском и Английском (в США)???
Какой вес будет указан в этих документах???
1. Только содержимого.
1.1. Только содержимого и отдельно вес упаковки.
1.2. Общий вес содержимого и упаковки.

Спасибо.
p.s. Задавал свой вопрос в песочнице, вторые сутки ответ не получил.
Помогите, пожалуйста.

Увидел в середине темы, только ответ не был дан, доставка у USPS priority,написал продавцу чтобы выслал фотографии документов,выданных ему почтой, он написал что не понял меня и сказал не беспокоиться за посылку. Помогите мне сфорумилоровать вопрос продавцу, желательно на английском и скажите название данных документов
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Вопрос таков.
Если приходит посылка с одеждой, стоит ли настаивать на почте открывать , а потом подписываться? или с такими вещами смело и дома можна.
А то с телефонами понятно или другой дорогой техникою, интересно насчет менее дорого товара.
Спасибо)
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Т.е., это не косяк почты, а косяк производителя (или продавца)? Почта тут при чем тогда?
Или не получай вообще, или получай, но начинай терки с продавцом...

1). А если я всётаки вскрою посылку убедиться (а может быть и нет), что телефон с косяком завода, продавца, в дороге развалился и т.д. Как отказать ся правильно ? Составить акт о порче вложения и слать обратно ?

Мне важны именно терки с почтой , т.к. от неё будет зависит возврат моих денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live