• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
господа. только что нарочно звонил на горяч линию почты россии. не цитирую но смысл такой. да я имею право в присутствии работн почты (ну или она в моём присутствии) вскрыть посыль на предмет сличения тамож декларации и внутренностей самой посыли.
теперь далее. у вас возник конкретный вопрос. а как быть если тамож декларация составлена размыто. и вот ТОЛЬКО ТОГДА я сказал что можно придраться и к другим вещам. если нЕчего сличать. о каком убалтывании или давлении вы спрашиваете?
попробую подвести итог. при наличии описи (или нормально заполненной декларации) МПО полагается вскрывать. при отсутствии таковых надо придираться к другим вещам.
слова про давление и убалтывание не понял. поясните пжл
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
михаил 2й
В общем то вам уже ответили (и совершенно правильно) - дублировать не имеет смысла.
Бесплатный совет на будущее - в спорах ссылайтесь на официальные документы, а не слова девочки с гор. линии, которая разбирается в вопросе еще хуже вас. Удачи!

зы. и поменьше пафоса - мужчине это не к лицу
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
В общем то вам уже ответили (и совершенно правильно) - дублировать не имеет смысла.
Бесплатный совет на будущее - в спорах ссылайтесь на официальные документы, а не слова девочки с гор. линии, которая разбирается в вопросе еще хуже вас. Удачи!

зы. и поменьше пафоса - мужчине это не к лицу

ну что же..... критика принимается. пока помолчу......

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

кста на 1й странице этого же топика пользователь с ником sergeplay задаёт вопрос а другой пользователь JIu3a даёт тот же самый ответ что и я. к слову тот что отвечал разбирается (я так думаю. если что то поправьте) не только лучше меня но и лучше вас. обращаюсь к vi66
Продвинутый.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
кста на 1й странице этого же топика пользователь с ником sergeplay задаёт вопрос а другой пользователь JIu3a даёт тот же самый ответ что и я. к слову тот что отвечал разбирается (я так думаю. если что то поправьте)
С чего вы взяли что он разбирается непонятно... а несколькими страницами позже тортила, которая является почтовым работником, утверждает обратное.

Хотите я приведу вам статью которая обязывает оператора вскрыть РПО с описью вложения? Я могу это сделать без проблем, только попросите. А все потому что есть НПА которые регулируют этот вопрос. Поэтому я могу утверждать что оператор обязана это делать.
А барышня на горячей линии все что угодно говорить может, но это все "одна бабка сказала" без называния конкретной статьи конкретного закона.
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
.
С чего вы взяли что он разбирается непонятно...

1. это было моё мнение. и я об этом так и написал.
2. автор по своему статусу более опытен чем все участники этого диалога.
Хотите я приведу вам статью которая обязывает оператора вскрыть РПО с описью вложения? Я могу это сделать без проблем, только попросите. А все потому что есть НПА которые регулируют этот вопрос. Поэтому я могу утверждать что оператор обязана это делать.
А барышня на горячей линии все что угодно говорить может, но это все "одна бабка сказала" без называния конкретной статьи конкретного закона.

и снова критика принимается. всё таки не оставляю надежды убедить вас законодательно)))
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
ну попробую без сарказма, пафоса, корон и нимбов)))))

по поводу того является ли тамож декларация описью почитайте по эт ссыли http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444
призываю прочесть всё (хотя вы это и так прекрасно знаете) но пристальное внимание обратить именно на эти строки:"почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии)." знаю что там написано про поврежденную посыль. речь не об этом а именно про декларацию. то есть тетке при отсутствии офиц описи по любому есть с чем сравнивать. таки я смог вас убедить что декларация есть замена описи?

про порядок вручения МПО попробую сослаться сюда http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4
прошу учесть что я понимаю что дал ссыль не на МПО а на РПО. в горяч линии услышал что правила действуют и для МПО. прежде чем кричать про корону и пафос прошу вас учесть что я признаЮ что не смог пока вас убедить официальными документами и опять ссылаюсь на девочек из телефона. правильность этого, на мой взгляд, может подтвердить только официальный запрос на ПР. ну не нашел я про это на почте россии.

еще хочу сказать про форму 107 (опись) http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum/pr_12
ну и где американский продаван её сможет найти? вывод: только декларация.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

вот еще ссыль http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/725_p.shtm
пункт 113. не знаю действуют ли эти правила или нет. поэтому сразу говорю. да. пока не доказал.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

а вот новый закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=52967 в котором про наш вопрос с МПО вообще молчок. соответственно скорее всего действуют правила РПО. поаторяю это только моИ предположения. разъяснить поможет только оф запрос.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
автор по своему статусу более опытен чем все участники этого диалога.
Ну, приехали :) наколотите 1000 постов бреда и станьте наставником
прошу учесть что я понимаю что дал ссыль не на МПО а на РПО
Вот вам и ответ, который неоднократно повторяется в данной теме - НЕТ у нас документа регламентирующего порядок получения МПО...тупо нет! и никакой другой документ его не заменяет. Поэтому кто бы что бы не сказал на эту тему, утверждая что это истина - заблуждается.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
1)
знаю что там написано про поврежденную посыль. речь не об этом а именно про декларацию. то есть тетке при отсутствии офиц описи по любому есть с чем сравнивать. таки я смог вас убедить что декларация есть замена описи?
На безрыбье и рак рыба. По всемирной почтовой конвенции ПР несет ответственность за повреждение посылки, которое надо задокументировать и таможенная декларация единственный документ который хоть что-то говорит о содержимом посылки. Но из этого не следует что декларация = описи, чет у вас логика хромает :D .

2) МПО и РПО это разные вещи и официально не существует порядка вручения МПО, как это есть для внутренних отправлений. Девочка из телефона может думать что хочет.

3) А с чего вы взяли что вложение посылки обязательно должно быть описано? ПР ввела услугу описи посылки, но это не значит что такая услуга должна быть у всех стран почтового союза.

4) статья 113 действует, но только для дефектных посылок и посылок с описью (ф. 107), целое МПО тут никаким боком.
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
На безрыбье и рак рыба. По всемирной почтовой конвенции ПР несет ответственность за повреждение посылки, которое надо задокументировать и таможенная декларация единственный документ который хоть что-то говорит о содержимом посылки. Но из этого не следует что декларация = описи, чет у вас логика хромает Wink .

ну почему же хромает? по логике (не моей, а на сайте ПР) если нет описи то сравнивается с декларацией. не претендую на цитату но разве смысл не верно я передал?

по пункту №2 вашего письма.... по моему в моем посте ясно написано:"что я признаЮ что не смог пока вас убедить официальными документами" то есть пока никому ничего не доказал. что собственно вы и написали. только зачем? не понимаю.... я же сам это ранее признал....

по пункту №3. пользователь с другим ником писАл про невнятно заполненную декларацию. и в той ситуации я просто и явно признАл что пасУю перед именно таким стечением обстоятельств. но предложил альтернативный выход, кот все и так знают. попросту говоря это уже обсуждалось.

по пункту №4. см ответ на пункт №2. снова не понимаю. по моему и в этом случае тоже я заранее сказАл что не смог пока никому ничего доказать. вы это продублировали. ну.... я не против)))))
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Читаю тему , все оперируют весом посылки , а откуда его узнать то ? Моя прошла импорт и там вес указан , но вес при отправлении её продавцом не указан .
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Strangerx
Можно вычислить логически, зная вес девайса+упаковка, можно запросить продавца, можно посмотреть вес аналогичных покупок форумчан.
 
A

Arkady199

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
по правилам МПО вскрытию подлежит любая посылка и бандероль при которой есть опись вложения. а теперь внимание. а что такое есть по сути своей таможенная декларация как не опись вложения?
Можно ссылку на эти правила?

Ссылку на эти правила давать нет смысла. это постановление правительства № 725 от 26 сентября 2000 года. Которое утратило силу с принятием пп №221 от 15 апреля 2005 года.
а в нем нет такого.
Это предыдущая редакция правил, которая на данный момент не действует.
кстати на сайте почты россии как раз последняя редакция и там нет такого пункта. Так что про обязательное вскрытие забываем )
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
сегодня приехала посыль якобы с телефоном deutche post,оператор не стала взвешивать или говорить о расхождение веса,я написал что посылку получил и расписался,начал вскрывать дома никакого телефона я не обнаружил.Позвонил на горячую линию и в сам отдел где получал все разводят руками, "Что ж ты сынок при получении не вскрывал". повреждений никаких не было на коробке,скотч только Deutche post. Увели зарядку и телефон. Остальное всё осталось в коробке. ещё следует отметить что посыль шла через калининград.
вот трек CL422655363DE фотки тоже приложу. кто может помочь советами дельными, попрошу в личку спасибо.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А что тут советовать, уже ничего не сделать. Посылку вы приняли, у посылки был правильный вес и целая, неповрежденная оболочка, вы это подтвердили расписавшись на извещении. Надо было на почте проверять.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
tony, перед тем как заказывать телефон, надо было хотя бы прочитать название этой темы:"Вскрытие посылки в присутствии работников почты. ". Надеюсь дельный совет на будущее.
Возможно вы сами вытащили телефон? Возможно и прод. не положил. Кому счас что докажешь?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
кто может помочь советами дельными, попрошу в личку спасибо.
:( за 2 года на форуме можно было советы вдоль и поперек изучить. после драки кулаками не машут.
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сегодня получал посылку ЕМС. вскрывал при работнике почты, записал видео. Вложения не оказалось. Написал на обратной стороне таможенной декларации "отказ от получения в связи с отсутствием вложения" и подпись. сотрудник ЕМС сказала, что акт не нужен, т.к. все равно отказ от получения. теперь мучают мысли, что все же нужен... подскажите как быть? ехать завтра на почту и просить задним числом составить акт?
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
за 2 года на форуме можно было советы вдоль и поперек изучить. после драки кулаками не машут.
shit happens...
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Собираюсь идти на почту забирать фотоаппартат. Почитав тему понял , что :
1 Нужно попросить принести посылку до росписи , осмотреть на предмет целостности , попросить взвесить и при расхождении в весе я имею право вскрыть её без росписи .
2 Если расхождения в весе нет и упаковка цела нужно расписаться и вскрыть в присутствии работника под акт .
Теперь вопросы .
1 Вес при импорте будет написан на посылке ? Чтобы мои заявления о том , что вес посылки должен быть таким то не были поставлены под сомнение при его отличие при взвешивании .
2 Хотелось бы понять , что из себя представляет это "под акт" . Есть какая то форма специальная ? Просто вдруг я попрошу работника "я хочу вскрыть под акт" . а он не поймёт , что это и как :)

Добавлено спустя 1 час 36 минут 32 секунды:

П.С.: уже не надо . Сходил , получил . Осмотрел и взвесил без проблем , расписался , вскрыл при работнице . Всё без лишних разговоров и проволочек . Как в европах . Приятно удивлён какой может быть наша российская почта :)
П.П.С. : из японии дошло в глубоко провинциальный сибирский городок за 7 дней .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live