• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Я после покупки попросил продавцв прислать мне копию квитанции, а там и вес изночальный можешь посмотреть и все остальное...

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Ну а вообше совет, как бы на на почте рогом не упирались нужно их долбить что бы вскрыли посылку до подписи, главные аргументы это какие либо визуальные дефекты упоковки либо расхождение в весе , что касается первого варианта то коробка бывает приходит и в идиальном состоянии но что касается веса то расхождения в нем , даже молейшие, можно найти всегда, взвешиваете посылку на почте и сравниваете ее с весом указанным таможней или весом указанным при отправлёнии, он будет на написан на дикларации и прикреплен на саму коробку
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
В моем почтовом отделении предлагают вскрывать все посылки. То есть, доходит до такого: "Повреждений упаковки нет, разница в весе 16 грамм. Вскрывать?". К мелким пакетам отношение другое почему-то.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Не прошло и 4х месяцев и я выиграл клайм.

Благодарим вас за помощь в рассмотрении этого дела. Приняли решение в вашу
пользу. Вы получите возмещение в сумме $307,00 USD.

PS история описана 10 страниц назад, с пустой коробкой
 
Л

лше73кгы

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ребят сорри не осилил тему, а вопросы горят.
Подъитожте пожалуйста и подскажите кому не трудно.
Выграл лот у прода с 1 фидом, деньги для меня большии, подарить не хочется :lol:
Объясните пожалуйста каким способом он(прод) меня может кинуть?
Даже если я получе посыль а в ней будет камень на 8кг, я же в любом случае вчерез диспут выбью свои деньги?
Как вскрыть на почте посылку посмотреть? Должна быть опись, где её взять и кто её состоыляет чтобы она была при посылке?
Какую доставку лучше выбрать Приорити или ЕМС?

Короче я вот так думаю, плачу ему деньги через ебай, жду посыль, вскрываю на почте смотрю... и в худщем случае отказываюсь от посыли и откр.диспут, ничего не потеряю правильно?
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
лше73кгы, если кратко, то НЕ ФАКТ!
 
Л

лше73кгы

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
чуть подробней попрошу. ебай же гарантирует возврат? палка гарантирует? какой неприятный момент может произойти, при котором я останусь несчем? можно небольшой пример на пальцах? не совсем я понимаю.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
лше73кгы Около месяца жду возврат в простейшей ситуации - продавец не отправил посылку, трек-номер не бьётся ни на одной почте мира. Палка всё думает. Завёл кейс на 43 день.
Так что, тут как повезёт.
 
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получал айфон 4 в своем почтовом отделении. Взвесили посылку (на таможне при импорте 630 грамм, при получении 628 грамм - можно списать на погрешность весов), упаковка вроде не нарушена, видимых следов вскрытия не обнаружил. Решил подстраховаться, говорю давайте вскроем под акт. Дальше диалог примерно такого содержания (СП-сотрудник почты):
СП - сначала в извещении распишитесь;
Я - распишусь, если вложение будет соответствовать;
СП - ставьте подпись в извещении и если в коробке будет кирпич вместо айфона, то составим акт, вы откажетесь от получения напишите претензию и мы отправим посылку обратно;
Я - за чей счет?
СП - Вы ничего платить не будете;
Я - если распишусь, то не смогу вернуть деньги;
СП - в базе не будет указано, что вы отказались. Посылка уйдет по истечению срока хранения.
Вобщем я осмотрел коробку на наличие повреждений, поставил подпись и вскрыл в присутствии СП. В коробке лежал айфон. На душе стало легко и радостно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Акт не составляли, думаю потому что все на месте было.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Сегодня получал на почте зарядку LaCrosse. Была разница в весе (вскрывали при мне из таможенного мешка. Предложили сами проверить. Проверил - все оказалось на месте, даже аккумуляторы. :wink: Мило поулыбались и разошлись при полном удовлетворении от общения.
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Ребят сорри не осилил тему, а вопросы горят.
Подъитожте пожалуйста и подскажите кому не трудно.
Выграл лот у прода с 1 фидом, деньги для меня большии, подарить не хочется Sad
Объясните пожалуйста каким способом он(прод) меня может кинуть?
Даже если я получе посыль а в ней будет камень на 8кг, я же в любом случае вчерез диспут выбью свои деньги?
Как вскрыть на почте посылку посмотреть? Должна быть опись, где её взять и кто её состоыляет чтобы она была при посылке?
Какую доставку лучше выбрать Приорити или ЕМС?

Короче я вот так думаю, плачу ему деньги через ебай, жду посыль, вскрываю на почте смотрю... и в худщем случае отказываюсь от посыли и откр.диспут, ничего не потеряю правильно?


значится так. любое МПО (международное почтовое отправление) до подписания извещения можно не только взвесить и осмотреть на целостность упаковки, но и вскрыть!!!!! по правилам МПО вскрытию подлежит любая посылка и бандероль при которой есть опись вложения. а теперь внимание. а что такое есть по сути своей таможенная декларация как не опись вложения? то есть все танцы вокруг посылки с осмотром и взвешиванием собсно и не нужны. даже если нет расхождения в весе и упаковка нормальна вы всё равно имеете право на вскрытие до подписания извещения. и при наличии расхождения между внутренностями посылки и таможенной декларацией вы имеете право отказаться от такой посылки в письм виде опираясь на акт кот необходимо будет составить в дан случае в 2х экземл. один по любому вам. но подробнее о возврате это не ко мне. ту могу ошибаться. а про вскрытие до подписи пишИте. если что то помогу.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
по правилам МПО вскрытию подлежит любая посылка и бандероль при которой есть опись вложения. а теперь внимание. а что такое есть по сути своей таможенная декларация как не опись вложения?
Можно ссылку на эти правила?
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
ссылку дать не смогу. но зато вы можете позвонить по горячей линии и проконсультироваться. 8-800-2005-888. по моему правильный номер. точнее можно узнать на оф сайте почты россии. и кстати. когда вы будете доказывать свою правоту в вашем ПО то ссылки вам не помогут. для интереса сообщите чем закончился разговор с горячей линией.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

кстати звонок бесплатный слюб номера даже с мобильного. сам звонил с мобильника из московской обл.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ссылку дать не смогу. но зато вы можете позвонить по горячей линии и проконсультироваться.
Конечно не можете, потому что это полная чушь. Таможенная декларация не является описью вложения и вскрывать посылки без подписи извещения вам не дадут, по-хорошему конечно.
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Конечно не можете, потому что это полная чушь. Таможенная декларация не является описью вложения и вскрывать посылки без подписи извещения вам не дадут, по-хорошему конечно.

прежде чем что то говорить позвоните ка вы на горячую линию. на вопрос почему бы мне самому не позвонить отвечаю сразу Я УЖЕ ЗВОНИЛ. кстати насчёт слова чушь.... вы полностью несёте ответственность за свои слова? :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
михаил 2й
Вам корона не жмет?
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Вам корона не жмет?


уважаемый автор вопроса. не вежливо, конечно, с моей стороны отвечать вопросом на вопрос..... но всё таки. а вы в горячую линию то звонили? или просто вопрос задали?. если просто то позвонИте. денег не потеряете. и хотелось бы узнать что вам там ответили. заметьте!!!!!! тему не теряю. от слов своих не отказываюсь. если не прав то ПРИЛЮДНО!!!! ЗДЕСЬ, В ТЕМЕ!!!!!! а не в личке каждому принесу свои извинения. ну вот вроде без негатива получилось......

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

таки хотелось бы увидеть ответы людей с никами: vi66 и
ferenzi
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Любой более менее опытный почтовый работник вам скажет что на горячей линии работают девочки, которые почтовых правил не знают. Предлагаю вам еще раз позвонить туда же и ответ будет ровно противоположным. Так что это не аргумент.

Пришла мне сегодня посылка из Гонконга, в таможенной декларации написано gift. Как и с чем оператор должна сравнивать содержимое посылки??? Другая сегодняшняя посылка с DX, в таможенной декларации написано professional... Перечислю вам 100 баксов если угадаете что там было. С чем должно сравниваться содержимое?
 
М

михаил 2й

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
не буду спорить но при отправлении (или на таможне) к каждой посыли крепиться тамож декларация. у вас она есть. только тогда не ясно как она проходила таможню? с чем таможенник должен был сравнивать содержимое? прекрасно понимаю что в большинстве они не вскрываются. но всё же это должно делаться на ПО в стране отправителе. вот при отсутствии нормальной таможенной декларации я согласен. да . не вскроете. НО!!!! можно докопаться до расхождения веса, мятости посыли, нарушения целости упаковки. вижу что вы чел продвинутый, а значит знаете и это тоже. вы согласны?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

забыл добавить. просИте продавана чтобы тамож декларацию писАл по нормальному. чтобы она выглядела как опись. так было бы легче.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
просИте продавана чтобы тамож декларацию писАл по нормальному. чтобы она выглядела как опись. так было бы легче.
Постойте... если оператор обязана вскрывать, то обязана это делать во всех случаях. А не так, что хочу - вскрываю, не хочу - не вскрываю.
Вы же просто предлагаете морально подавить или заболтать неопытного оператора. Это тоже возможно, но только не надо говорить про мифические правила приема МПО.

Единственный вариант вскрыть посылку до подписи это придраться к весу или оболочке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live