• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
bromi
Вы в итоге от посылки отказались и она возвращается обратно? Или забрали себе?
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
bromi
я если прод посмотрит трек и увидит что посылка дошла до вашего города, вас это не смущает???
Боюсь, в DHL треке он этого не увидит ) Но вообще - не смущает, нет. Получается, её потеряли на главпочтамте. Или в отделении.
bromi
Вы в итоге от посылки отказались и она возвращается обратно? Или забрали себе?
Насколько я знаю, рано или поздно поедет обратно, а пока моё отделение собиралось передать её вместе с актом и претензией на контрольно-справочный участок (КСУ), где, как я предположил, стырят ещё и наушники, после чего отправят таки назад :evil:
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
bromi
Если посмотреть сейчас на таблицу отслеживания на сайте Почты России, или зарубежной почты, то отображается ли "Вручение адерсату" или "Delivered abroad"?
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не. Висит сортировочный центр моего города. Как будто я не ходил на почту вообще.
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Получил сегодня свою посылку. Пришла с актом на расхождение в весе. Отправляли было 420гр, у себя в почтовом отделении вес был 240гр. Операторша сама сказал, что вскрывай - дала ножницы, я открыл. Слава богу все оказлось на месте. После чего расписался в акте на расхождение в весе и в уведомлении о получении. Посылка была EMS.
 
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
N

nnkkll

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Вопрос:
Мне (покупателю), после отправки моей посылки, необходимо получить от продавца копии документов - выдаваемые продавцу при отправке посылки.
Я не знаю правильного названия этих документов США.
Самое важное для меня, что бы данный(е) документ(ы) имели юридическую силу, и в случае необходимости были приняты к рассмотрению судьями PayPal,
если вес посылки изменится в пути (ее разворуют или подменят ее содержимое).
Так же данный(е) документ(ы) жизненно необходим покупателю при получении посылки на почте.
Зная вес содержимого посылки + вес упаковки = общий вес,
мы обязаны перед вскрытием посылки, в присутствии почтового работника, в момент составления акта о вскрытии взвесить точный общий вес посылки.
1. получайте посылку только на почте.
2. заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
3. обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть. если не дают, идите жаловаться, никогда не сообщайте о своих
намерениях. типа если там не будет то что мне надо я откажусь и т.д.
просто тихо и спокойно, - хочу осмотреть взвести пожалуйста.
имейте ввиду. после таможни, если ее вскрывали посылка обычно приходит в опечатанном мешке.
взвешивайте вместе с мешком, вес может отличатся но в большую сторону.
4. если вы обнаруживаете разрывы упаковки или несоотвествие веса, отказывайтесь.
5. ну если все в порядке а вы все таки хотите перестраховаться, найдите какой нибудь предлог
и вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев), если откажитесь сразу, деньги палка вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников подписать уведомление под угрозой о том что
отправим обратно. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомление о вручении.
Вопрос:
Какие копии документов просить у продавца???
Как правильно они называются на Русском и Английском (в США)???
Какой вес будет указан в этих документах???
1. Только содержимого.
1.1. Только содержимого и отдельно вес упаковки.
1.2. Общий вес содержимого и упаковки.

Спасибо.
p.s. Задавал свой вопрос в песочнице, вторые сутки ответ не получил.
Помогите, пожалуйста.
 
radionovaksu

radionovaksu

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А практикуется ли страховка груза при почтовых пересылках из-за границы?
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да. Конечно, практикуется. Все в руках отправителя.

Из интересных фактов - моей начальнице отделения из Центра сказали, шо мол мы все корявчики, и, дескать, где-то есть новые формы ф.51в, от марта 2011 года. Только в глаза их никто не видел. И теперь они мол ищут их :)
 
G

gvvv

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Смоленск
Да. Конечно, практикуется. Все в руках отправителя.

Из интересных фактов - моей начальнице отделения из Центра сказали, шо мол мы все корявчики, и, дескать, где-то есть новые формы ф.51в, от марта 2011 года. Только в глаза их никто не видел. И теперь они мол ищут их :)
http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_39
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
привет . хочу попросить у вас совет . дело в том что сегодня получил посылку ЕМС из США в которой должен был находится айфон 3дж 8гиг . я получил посылку приехал домой а внутри инвойс и пустая коробка из под телефона . телефона нет . когда присмотрелся увидел акт нашей таможни в котором говорится что подавальна маса 0.340 грам а после митного огляду 0. 230 грам . и перечисление находящегося в посылке 1. айфон 3дж 8гиг ( указано в таможенной декларации) недостача-1шт . 2 . пустая коробка из под телефона . (фактическое наличие ) и мой вопрос что мне теперь делать ? я первый раз в такой ситуации . я звонил в емс Украина они сказали что в Американский емс прийдет копия акта и если посылка застрахована то продавец получит компенсацию . и что продавцу нужно обратится за актом на свое отделение Емс . я думаю мне нужно открывать диспут ? где на пайпал или на ебей ? вообще я расписался за посылку и получил ее . но только что позвонил работнику емс обьяснил ситуацию . работник говорит приезжай завтра с посылкой и он ее проведет так что типа я ее не получил а вскрыл при нем а там нет телефона и я от нее отказался . а что делать дальше ? жду ваш ответ . для меня он очень важен . спасибо
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да. Конечно, практикуется. Все в руках отправителя.

Из интересных фактов - моей начальнице отделения из Центра сказали, шо мол мы все корявчики, и, дескать, где-то есть новые формы ф.51в, от марта 2011 года. Только в глаза их никто не видел. И теперь они мол ищут их :Yahoo!:
http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_39
К чему это? Я же ясно написал - от марта 2011.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курьеры дают вскрыть посылку перед вручением, и составляют ли акт ф51? И если забирать посылку в офисе в Москве ЕМС, они дают вскрыть?
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Dynamik995
курьеры не имеют права составлять акты. если хочется вскрыть посылку то придётся ехать с ним в сц.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что делать? Когда приезжает курьер? Говорить чтоб отвозил посылку обратно?
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Dynamik995
ага
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Помогите советом.
Заказала чехол для ноутбук, обычный, без наваротов, карманов и т.д.,
вот такой в общем http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220776827918&ssPageName=STRK:MEWNX:IT правда прод уже не отправляет в Россию.
По трек номеру отслеживаю, на таможне показался вес..0,267...нормально ли это для такого чехла с учетом упаковки и что делать если в моем почтовом отделении заставляют сначала расписаться на извещении а уже потом посылку выносят, а вдруг там не чехол(
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну, честно, кому нужен ваш чехол за 500р?
Ну, вдруг так вдруг, будет почти бесплатный опыт прохождения "длинного" пути с милицией, сканами актов и т.п.
Расписывайтесь смело, я над такими посылками никогда не парился.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил на горячую линию ЕМС, оператор там глупая оказалась и знает совсем немного!

в общем сказала, что в офисе вскрыть посылку можно, и отказать в этом мне не могут, но огорчило, что она сказала что после вскрытия посылки, и если повреждена целостность и сохранность, то посылка не отправляется назад, а что-то с ней делается,так ли это? Может кто сталкивался подскажите!

Интересует ситуация в Москве!
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
bromi
ну знаете кому никому а лично мне он нужен и я хочу его получить в целости и сохранности, поэтому и спросила сколько в среднем может весить чехол, вдруг продавец чего намутил

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

я конечно понимаю все такие клевые, свои айфоны обсуждают в большинстве, но надеюсь вдруг и мою небольшую тему затронут и расскажут, по-нормальному что с весом у меня творится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live