• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
позавчера получал посылку(телефон) ЕМС, правда в обычном почтовом отделении и наощупь помятая коробка от телефона, так я не спрашивая разрешения сразу вскрыл и осмотрел посылку
Выводы коробка в хлам и самое главное помята в том месте где лежал телефон, но с телом все в порядке.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Summer-sun

Summer-sun

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lady I, я думаю, что можете 100% не волноваться, вряд ли кого заинтересует чехол, у меня за все годы только 1 топ потырили из дырявой коробки в 15 кг. обычно все в целости и сохранности приезжает, даже если упаковку вскрыли.
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня последний случай был с телом из китая. Посылку принесла домой матушка вместе с извещением( я его частенько после приношу). Но самое интересное было, что посылка была вскрыта и потом опять заклеена скотчем почта россии. Вскрытие посылки показало, что тел вынут и все комплектующие лежали в коробке без целофанчика, на теле отклеена пленка с экрана. Только после сообразил, что нехватало флэшки на 2 гига. Теперь забираю посылки только сам.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
fenomen
Неприятно конечно...но могло быть и хуже - флешку получил, а телефончик тютю...
Хотя, далеко не факт, что флешку на почте тиснули - могли и китайцы не положить.
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Может и так, но тел шол с тинидеала, и это пожалуй второй случай с ними. До этого пришол электрошокер с мигающим ( а не постоянно горящим) фонариком, но они пообещали скинуть 30%на такойже следующий. До этого достаточно посылок от них получал, все было гуд.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Почтьальон посылки мне вместе с извещением отдает, вот и думаю при ней ее вскрывать или дома на столе под видеообъективом. Т.к. почтальон и понятия не имеет какие правила на почте ( а может ей вообще по барабану), она просто совмещает две специальности.

А вообще у меня есть возможность самому стать почтальоном в своей деоревеньке? тем более она и небольшая. Как в этом случае поступать, ты почтальон и ты же получатель. И правила я достаточно почтовых знаю, будет походить на героя и блокбастера-Властелин кольца, тот самый Голлум. Я-почтальон как вредина должен сначала увидеть подпись, а как получатель вообще могу вскрыть до подписи! Как быть :)
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Три недели назад купил чехол для Галакси Таб, и у того же прода выиграл аукцион на еще один чехол с клавиатурой. Продавец объединил два заказа в одну посылку и прислал мне трек, указав вес 0,642 кг. (один чехол весит 135 г, а другой 415 г., плюс упаковка). Сегодня трек появился на сайте Почты России, но вес указан 0,345 кг. Вот я и думаю, вроде бы и продавцу нет основания недоверять, он довольно крупный, с репутацией 99.2, и чехлы, вроде бы, не тот товар, чтобы заинтересовать кого-то на таможне. Может, на почте с весом ошиблись?
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Все может быть, у самого сеуяас посылка в пути, пришла на таможню с весом 660 грамм, покинула таможню тоже 660 грамм, а вот последующие четыре места где она проходила, а именно сортировочный центр и.т.д там вообще вес показывает 0 грамм, так что на эти цыфры особо не смотри , все покажет контрольны взвес на самой почте..:)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Кстати сам завтра наверное пойду посылку забирать, если почта будет работать, уже прочитал все форумы на всех сайтах, все правила вручения посылок напаснных на сайте почты России, буду делать что угодно чтобы вскрыть посылку до подписи , уже насобирал вариантов пять на что можно будет давить, ну а там видно будет...)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
а вот последующие четыре места где она проходила, а именно сортировочный центр и.т.д там вообще вес показывает 0 грамм
Вес 0 грамм - это нормально, не проставляется он на всех этапах. А вот
и
возможно и ошибка, а возможно и повод для беспокойства (ттт)
насобирал вариантов пять
Поделились бы, пока общеизвестны 2 условия - повреждение упаковки и разница в весе :evil:
 
G

gvvv

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Смоленск
2 условия - повреждение упаковки и разница в весе :evil:
Причем разница в весе не менее 50г. Я когда получал, взвесили. разница былв грамм 5. Потом где-то почтовики ошиблись единичкой в кг и в треке на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item пишется:
ВНИМАНИЕ!
Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г.
У Вас в примере российское отправление, мы же пока можем опираться только на это:http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444, 50 г тут не оговариваются.
Кстати, и согласно правил (на которые все-таки операторы ссылаются при вручении МПО, поскольку конкретно прописанных норм вручения МПО сами не имеют) Вручение РПО
11.9. В ОПС РПО выдаются в таком же порядке, как при доставке на дом, но с проверкой соответствия фактического веса указанному на оболочке почтового отправления. В необходимых случаях взимается плата за хранение РПО.
Так что, инфа про 50 г в треке скорее для Вашего (нашего) внимания.
PS, у меня сейчас бредет бандероль весом 54 грамма, по Вашему, вскрывать можно будет, если дойдет 3,99 грамма :D ?
 
G

gvvv

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Смоленск
Ronna
Посылка из китая. Очевидно у них в системе забито 50г, почему не 0.5г? :good: тут - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo никаких вниманий на изменение веса не заостряют.
При взвешивании, при получении, вес различяться будет всегда, нет абсолютно точных весов. Значит и посылку всегда можно вскрыть под предлогом расхождения в весе 0.5.г?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
расхождения в весе 0.5.г
А такого и не будет, вес указывается с точностью до грамма, значит минимум - 1 г. И теоретически докопаться можно (практически - не пробовала и не буду) :oops:
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Однозначно, прежде чем подписывать извещение, буду требовать предъявить посылку и сделать контрольное взвешивание. Если упаковка окажется повреждена и/или фактический вес будет меньше 642 г., заставлю вскрыть по акту.
 
G

gvvv

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Смоленск
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как знать, может камушек подходящего веса не нашли 8)
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Ну все, получил я сегодня две посылочки, как я и предполагал , вес показанный на сайте рашнпост 0.000 это как всегда ихние тупняки, при взвешивании 675 гр. Ну вобщем я готовился к битве не на жизнь а насмерть). Главним доводом был порядок указанный на сайте, о вручении деффектных почтовых отправлениц, так как я на сто процентов был уверен что будет хоть молейшая разница в весе и так оно и оказалось 675 вместо 660 гр. Да и к виду коробки всегда можно придраться. Ну а на деле процесс был вручения был такой, она мне, ставь подпись и число, я ей в ответ, давайте поглядим и взвесим, она все это делаеть без всякого намека на недовольствие, я делаю не довольное лицо со словами, коробочка то вскрывалась да и разница в весе, она в ответ протягивает мне ножницы и коробку, вскрывайте,я неожидал конечно такого, вскрыл поглядел, конечно таможня поперешершала все, но все оказалась на месте, затем подписал и пошел домой, ну а еслибы было и не так то все равно не вскрыв не подписал бы.
 
A

andreykul

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прочитав всю ветку и увидеть на почте айфон это такой кайф!
Моя история на почте.
Неподписанные квитанции даю. Она смотрит ставит дату, говорит расписывайтесь и пошла за посылками. Приносит обе посылки (чудным образом пришел айфон и гевей одновременно, хотя заказывал в разную) говорит расписывайтесь. Я - давайте взвесим посылочки,, проверим целостность и иду к весам. Она подходит взвешиваем. 418 гр. вместо 420, ладно. Смотрю обертку всё целое, никаких повреждений. Я - давайте вскроем посылку при вас под акт, вы не против? Она давайте. Вскрываю, айфон! Вскрываю вторую гевей. Она что то в догонку, "а тут вроде описи нет". Я - да вот тут сбоку написано Electronic parts (короче уже поздняк). Расписываюсь, ухожу.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Друзья, а где вы берете первый вес?
едет фотоаппарат с CU вес я увидел первый раз только в треке

мпорт 09.06.2011 19:39 104003 Москва PCI-3 3.38

но ведь посылку могли уже до этого раздербанить и положить кирпич?
сегодня прилетела, идти получать, а с чем сравнить чтоб осмотр грамотнее провести не пойму :shock:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я смотрю вес: 1) на сайте производителя; 2) примерно прикидываю вес упаковки отправления. Т.е. вес всего отправления как минимум не должен быть меньше веса всей посылки. Иначе закрадываются подозрения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live