• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
Сегодня получал посылку EMS на Комсомола 37 к.1 л.А
Пришел,поздоровался сказал девушке трек-номер и девушка убежала за посылкой.
Выходит с посылкой протягивает ее мне,я осмотрел посылку все целое,разница в весе 20гр.
Я Девушка можно вскрыть посылку?
ОМы вскрывает поврежденные посылки при менеджере,а от будет в понедельник.
ЯДевушка в посылке очень дорогостоющая вещь,если я за нее распишусь и ее там не будет
,я не верну свои деньги.
ОВскрывайте и дает мне нож.
P.S. Пока вскрывал руки-ноги треслить,но все обошлось и мой T-Mobile HD2 ,был внутри :)
Девушка была очень вежлива и я тоже.
На ее вопрос: Как так сильно можно переживать из за какого то телефона,я можно и очень сильно.
Сходил в магазин купил девушке шоколадку и сказал спасибо ей за то,что разрешила вскрыть посылку без подписи.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
kuncik
К сожалению не везде так! Если вес совпадает то работники почты не охотно вскрывают посылки! :evil:
 
M

memtew

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны, Россия
Судя по постам выше Горячая линия утверждает, что сперва нужно расписаться, а потом уже вскрывать посылку. Интересно почему сообщество форума думает иначе, и были ли уже прецеденты, когда из-за росписи в извещении неудавалось вернуть деньги?

Самому предстоит сегодня идти на почту за телефоном...
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
Сегодня получал посылку EMS на Комсомола 37, посылку вскрыть не дали,ссылаясь на то что коробка не повреждена и вес совпадает с весом при импорте и нету описи вложения.
На мой вопрос:
Если в посылке не то что я жду,мне ответили : составим акт и посылка поедет обратно.
 
Simp1e

Simp1e

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
116
Баллы
401
Местоположение
Москва
На ее вопрос: Как так сильно можно переживать из за какого то телефона,я можно и очень сильно.

И этот вопрос прозвучал от девушки которая работает в почтовом отделении за 12 тысяч рублей в месяц? :(
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
На ее вопрос: Как так сильно можно переживать из за какого то телефона,я можно и очень сильно.

И этот вопрос прозвучал от девушки которая работает в почтовом отделении за 12 тысяч рублей в месяц? :(
а может у нее муж много зарабатывает!

ПС: у вас $430 в грн зарабатывают почтальены?? у нас наверно раза в 2-2.5 меньше )
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
kuncik
Во такая же фигня была сегодня когда я ездил за телефоном. Но всё обошлось.
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
Может кому пригодится сделал фото в EMS.
качество не очень(фотографировал огрызком).
[attachment=p:121730:8639502c33c7]
 

Вложения

  • 8639502c33c7.jpg
    8639502c33c7.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 77
M

memtew

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны, Россия
Ключевое слово на данном фото - "дефектных". Если вес совпадает, и внешних повреждений нет, то работник почты имеет все основания (что он и делает в 90% случаев) отправить вас подальше с вашей просьбой "откройте, потом подпишу". А жаль.
 
M

memtew

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны, Россия
Сходил вчера на почту. Извещение пришлось подписать, после чего выдали мне посылку. Сбоку увидел надрез, вскрыв посылку в присутствии работника почты обнаружил, что телефона внутри нет, вынули вместе с коробкой. Внутри была опись от CLOVE, в которой телефон значился. Также в посылке находились 4 аксессуара, их не тронули, они в порядке. Попросил составить акт, сотрудник отправил к начальнику. Начальница акт составлять отказалась, так как вес, написанный на посылке обычной ручкой, совпадает с показанием весов. Опись вещей, вложенную отправителем, она назвала филькиной грамотой. Мне удалось забрать подписанное мной извещение, посылку оставить у начальницы.

Позвонил тут же в горячую линию Почты России, где сказали, что действия начальника неправомерны и что она обязана составить акт.

Так как факт кражи есть, а я как гражданин РФ должен сообщать о любом правонарушении немедленно, я позвонил в полицию. Полиция приехала через час, со следователем. Написали заявление, объяснительную, взяли показания у всех, отпечатки пальцев (да да, все на почте ходили с черными руками и тихо меня ненавидели). Начальница изменила свою позицию, заявив, что акт она составить не может, так как по английски не понимает, и что ей все нужно отправить в Главпочтампт, что там компетентный сотрудник переведет и разберется.

Вечером сходил в отделение, где следователь сказала, что никаких копий заявления мне не полагается, дала только входящий номер заявления. Как требовать у них заверенную копию и на каком основании?

А главный вопрос в другом: Сегодня пойду на почту за актом к начальнице, стоит ли мне забирать оставшуюся часть посылки или же все отправлять обратно в CLOVE? Извещение у меня, я могу его порвать и выкинуть, и сказать, что ничего не получал.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
memtew
не знаю на сколько ты будеш удивлен,но в украине цены на несертифицированые телефоны не дороже чем в том клов и др... Я сильно не рыл по телефонам,но цены украины очень часто дешевле европейских на телефоны. А в розетке дешевая техника.. Я делл моник когда покупал, то за бугром в основном дороже,в одном месте вроде едвали на 200грн дешевле...но ждать доставку еще пришлось бы..
 
M

memtew

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны, Россия
Отказался от посылки, получил акт на руки.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Полиция отписалась



Кляйм о пустой посылке висит в палке уже дней 60, со дня оплаты
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hukuma
О, мое отделение, но мелкие траблы все равно были. Они иногда затягивают с рассылкой уведомлений о приходе посылки в отделение (до 3-х дней). Возможность получения посылки до прихода уведомления зависит от настроения оператора: чаще всего смотрят, когда прихожу и прошу, но бывает, что отказывают - "ждите уведомления".
 
E

evavsegda

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ямал
Мне была отправлена посылка ЕМС из США сегодня я при получении на почте вскрыла ее при зам.начальника почты(т.к как часто к нам приходят пустые посылки) и там было пусто!!! Номер отправления EC7041xxxxUS,посылка уже пришла с актом № 19xxxx о разнице в весе составленном 25.05.2011 в Москве ММПО,то есть там уже либо совершили хищение либо только заметили что там пусто…Дополнительно на почте составили акт о вскрытии дефектного почтового отправления МПО ,там написано что одну копию отправят в МПО москва. Как мне получить возмещение за отсутствующею дорогостоящую вещь? Стоит писать продавцу(открывать диспут и т.д) ? Кстати у кого есть телефон ММПО москва?
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Всем привет.
Вот и мне довелось нарваться =)
Заказывал с ComputerUniverse гэлэкси самсунговскую, шло шустро, 2 недели.
Однако аппарат стырили.
Вскрыл без росписи, коробка, немецкая бумага - аппарата нет, остальное на месте.
Извещение забрал, составили с начальницей акт 51в,
ещё попросили написать в КСУ какую-то загадочную ПРЕТЕНЗИЮ О_о, написал, потребовал разобраться и наказать всех подряд.

Я так понимаю, следует открыть диспут и клайм в палке о неполучении? Как скоро? С момента отправки прошло всего 2 недели пока.
 
C

collapsing_dark

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Омск
Привет
Сегодня тоже довелось нарваться с Canon 60D kit 18-135
Стырили
Не выходка продавца однозначно — у него 100% рейтинг и 3500 фибеков с дорогой техникой.

Вскрыли без подписи. Внутри оказались макароны и конфеты на вес практически равный заявленному - разница в грамм 30. Нужно было на видео с самого начала снимать, но не думал, что попадусь. В итоге сфотал уже результат.

Составили акт. Но он составлен будто из головы. Что за форма 51 должна быть? На 3х экземплярах, с описью, того что было в коробке. И про факт отсутствия фотоаппарата сказано что фотоаппарат должен был быть "со слов клиента". Внизу 2 подписи почтовиков, моя. Штамп Почты России с датой. Посылка осталась у них. Сказали будут разбираться.

Дело было прям перед закрытием. Нюансов не знал — акт подписал какой есть. Но завтра утром пойду туда буду разговаривать более по существу. Полагаю нужно чтобы в акте был указан адрес доставки, получатель и номер отправления? (сейчас этого нет)

Также стоит вопрос, что делать дальше?

Писать продавцу, отправлять ему копию акта (горячая линия Почты России говорит что так нужно сделать) (но какой толк с акта в том виде, в каком он есть), фотки. И чтобы он сам начинал расследование. При это открывать кейс о неполучении? Что логично. Или что менее логично — о не соовтетствии?

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

bromi
А какую информацию в себе содержит ваш акт?
 
B

bromi

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
collapsing_dark
Мы написали как есть - что обнаружена коробка, в ней наушники и кабели.
Установлено, что аппарат отсутствует.
Там как раз разные две строчки.
У меня были разные инвойсы от CU - и внутри коробки, и наклееные на саму коробку, и импорт - там везде в описании указан телефон и всякие аксессуары, так что "со слов" мне не предлагали.
Форма 51в у них была распечатанная, штамп тоже есть.
Номер посылки есть, адрес отправителя есть, вес на таможенном стикере и вес измеренный в отделении (разница 36 грамм, лол, в большую сторону - поэтому я больше подозреваю упаковщика магазина). Оболочка - исправна (действительно исправна, я не стал спорить).
"Постановили" содержимое не выдавать, отправить на МСЦ для разбирательства.

Но вообще я не собираюсь её никому показывать пока что, я так понял из этого треда, что лучше и проще всего открывать тупо клайм о неполучении.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Положите скан этой формы 51, мне тоже составляли из головы.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
bromi
я если прод посмотрит трек и увидит что посылка дошла до вашего города, вас это не смущает???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live