• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам крупно повезло. У меня на почте не вскрыть вообще никак. Хоть милицию вызывай...
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Strangerx
Вес, вид, стоимость отправления указывает в декларации отправитель. Вам остается сверить вес указаний им в декларации с показаниям весов в Вашем почтовом отделении.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
с декларацией надо быть поаккуратней, недавно нарвался на фальшивку перепечатанную!
в которой не указано что в посылке и вес стоял неправильный.
видно что напечатана на цветном принтере...
 
Serge Gainsburg

Serge Gainsburg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саратов
напишу я и свою историю пожалуй.
Пару дней назад ходил получать айфон 3Г 16Г шла через приорити но без трэка, обычная лабуда почтовиков без росписи не вскроем бла бла, пришлось расписатся не дратся же с ними! Вес был 350 грамм, начал вскрывать оказалось все на месте а телефона нема, стал просить составлять акт, выяснилось еще что и декларации нету, две почтовые каркалыги стали тут же давить на меня "типо там и не было ни какого телефона и ты ничего не докажешь"! Вышла начальница почты и сказала что лучше без всякого акта запакуем как было и отправим через месяц обратно, извещение с моей подписью она разорвала и отдала мне!
Вот так
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Акт о вскрытии или акт о несоответствии. Что это вообще за мифический документ? Сколько я непытался найти упоминания об этих документах на сайте почты россии, всё безуспешно. Может поделитесь образцами этих документов, если они конечно вообще существуют.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
охтыжёма :)
я прочитал все 109 страниц, вывод:
читайте первые 20, остальное повторы и рассказы про плохую почту и тугих работников.
ссылки на документы не найдете, тк нет документа с названием:
"можно вскрыть МПО до подписи".
через пару недель дойдет моя первая посылка, отпишусь как работает почта СПб с индексом 197373
печально все это :Yahoo!:
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Что-то непонятное произошло. Тетенька на нашем почтамте сама достала Акт о несоответствии в весе и предложила вскрыть посылку при ней, все вежливо. Я даже не знал, что сказать, только кивнул ) Потом подписал одну из копий акта: претензий не имею и ушел.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Дважды уже было такое же, но посылки получал на центральном почтамте (там может пограмотнее работники).
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Дважды уже было такое же, но посылки получал на центральном почтамте (там может пограмотнее работники).
а все посылок? у нас в Уфе обычно что свыше 2кг на центральном выдают, хотя телефон менее кило весил, тоже на главпочтамт отправили получать, сложно сказать как понять))
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
опять 25...
ситуация: вчера пришла посылка с треком из США, в посылке д.б. HTC Magic - аппарат немного устаревший но новый, дошла обычной почтой за 10 дней, на почте не отдали - сказали что она пришла в мешке с пометкой что упаковка повреждена, а чела ответственного за международные посылки нет на месте - будет сегодня.

мои действия: сегодня прихожу, ничего не подписываю, вскрываю/осматриваю посылку, в случае косяков - отказываюсь от вручения, потом как в треке отрисуется возврат - пишу продавцу?
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
нужна помощ.. Заказал знакомому планшет,он на почте вскрыл посылку,там был разбит дисплей,он забрал эту посылку.. Как быть? Это был страховой случай? Или нужно назад слать?
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
lalex23
у меня было пару случаев с поврежденной упаковкой, при таком моментк обычно на сортировке делается пометка и повреждения упаковки заматывают скотчем и пишут что "пришло в мпппо поврежденным + фамилия сортировщика"https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86907.html#1073200
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
biface
не, тут больше на тугодумность оказалось - на посылке вес 0.9.. а по факту 0.5..
там фунты, тут килограммы, собственно одно и то же, но акт составлен был на расхождение в весе, а про нарушение упаковки - это почтовики напутали - другая посылка что ли была с нарушением - не моя, у меня всё ок пришло ))
тело новое в плёнках, завелось, обновилось и лежит заряжается :shock:
 
Plazmatics

Plazmatics

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Опыт получения посылки мною.
Заказывал уже не первый раз.
В этот раз заказы LCD для панель для бука.
У прода попросил вес почтового отправления нач то мне был дан ответ 2 LB.
При импорте трекнулось с весом 1.080 кг. (разница почти на 200 гр. в большую сторону, однозначный повод вскрыть до подписи).
Добралось МПО из США до просторов Брянска за 10 дней, предыдущее за 13 дней.
Забираю извещение из почтового ящика, заполняю дома, иду на почту (ZIP:241035 кому интересно), подпись и число не ставил.
Прихожу в 20 часов примерно, 1 час до закрытия, на почте ни кого. Сидят три сотрудницы за кассами и одна вызвалась меня обслужить.
Подаю извещение и паспорт, все было проверено ей и паспорт с извещением был мне дан обратно со словами "Нужно еще число и подпись поставить" (нежно и четко, ни каких грубых интонаций).
Сама удаляется в подсобку.
Я жду ее, через минуту она возвращается с пустыми руками и осматривает мое извещение "Число и Вашу подпись" повторила она (нежно и четко, ни каких грубых интонаций).
Мой ответ не заставил ее ждать "Хотел бы увидеть посылку"
Возвращается в подсобку и приносит таможенный мешок с моим МПО.
Срывает пломбу и прямо вытряхивает из него МПО на пол (наверное у них везде так).
Кладет МПО на висы и мило просит "Число и подпись".
Я: К сожалению вес заявленный отправителем не совпадает с тем что мы сейчас имеем.
ОП: На МПО нет веса заявленным отправителем, есть только тот что на импорте в Москве был.
Я: Ну как же нет, вот тон 2 lb, то есть 2 фунта, один фунт равен 453 грамма.
ПО: Я не знаю что такое фунты.
Я: Вес не совпадает с пользовательскими данными, я хотел бы вскрыть МПО до подписи.
ПО: (завет начальницу почты, я даже не просил ее об этом)
Приходит милая высокая девушка.
НЧ: Слушаю Вас.
Я: Вот хотел бы вскрыть посылку так как подавательский вес не соответствует действительности.
НЧ: А где вы нашли подавательский вес?
Я: Вот он 2 lb это 2 фунта.
НЧ: Мне молодой человек фунты ни о чем не говорят, вес на импорте соответствует действительному.
Я: Ну как же соответствует, это простая математика 1 фунт равен 453 грамма, следовательно мы имеем расхождение в весе почти на 200 грамм в большую сторону. Я не рентген и не могу быть уверен что там что мне нужно.
НЧ: А что там? Опись есть?
Я: Вот таможенная декларация CP72 вот опись от отправителя GLASS PANEL.
НЧ: А что это GLASS панель.
Я: LCD матрица, для ремонта.
НЧ: У Вас одна вещь? Вы знаете как она выглядит?
Я: Конечно знаю.
НЧ: У Вас есть сомнения в целостности вложения?
Я: Да.
НЧ: Ну что делать, вскрывайте.
Вскрыл посмотрел что все в порядке, расписался, попросил жалобную книгу, она удивленно спросили зачем, я ответил что мол благодарность Вас оставлю. Тихонечко пошушукались между собой. Начальница ответила что не стоит мило в этот момент улыбаясь. Я спросил "Вы точно не хотите что бы я Вам благодарность оставил". Мило улыбаясь начальница почты ответила что нет не стоит. Наверное испугались что я что то плохое напишу.

В заключении скажу что с посылкой шел акт о несоответствии веса в двух экземплярах один мне другой почте, но выдать мне они его отказались сославшись на то что это документы для них и только для них. Плюс к моему удивлении начальница почты предлагала мне расписаться в извещении до вскрытия мотивируя это тем что если что то будет не так буден составлен акт.
Единственно что расстроило меня это то что не отдали акт от таможни. В целом все прошло гладко.
Прикрепляю копию таможенной декларации CP72 ниже (составляется на почте прода).


Прочитал эту ветку полностью, и много чего узнал, так что совет тем кто будет здесь постить, лучше прочтите ветк полностью тут на 95% всех вопросов есть ответы. Мне было крайне тяжело перечитывать это все, много повторяющихся сообщении и много мусора.
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
Как быть!!! Идет посылка из USA вес 5кг была выслана 5 июля, сегодня трекнулась на импорте вес 1кг 72гр. Как быть дальше. Первый случай в моей практики такое. :crazy:
 
Plazmatics

Plazmatics

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Уважаемый idjony ответ на Ваш вопрос уже есть в этой теме, воспользуйтесь поиском, или прочтите ее полностью.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Я: Вот таможенная декларация CP72 вот опись от отправителя
вы декларацию в качестве описи показали им? нашим почтовикам нужна наша российская опись, которую в США ну никак не реально найти :)
 
Plazmatics

Plazmatics

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Брянск
В декларации есть перечень всего что кладут в посыль и как неоднократно обсуждалось отправитель обязан ее заполнять.
В правилах указывается что декларацию можно использовать как документ на который можно сослаться при проверке вложения. Точно уже не припомню какой пункт.
 
S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прочитал больше половины - но на свой вопрос точного ответа так и не увидел :(

На днях получал маленькую посылку из китая, фришипинг, но с треком... Коробка бы очень сильно помята - вскрыть без подписи не дали - мотивировали тем что описи нету... На коробочке была только CP22 с надписью gift и заявленной стоимостью 2 бакса...

Если я все правильно понял - то вскрывать по моей просьбе, без подписи обязаны любую посылку/конверт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live