• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
хорошо, действительно тема немного о другом
будем считать это маленьким офтопом с контекстом
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
JIu3a
А вы вскрываете и когда безрековые 5-ти у.е. посылки приходят?
А вобще это всё применимо к любым мпо или по?

похоже я про свою почту был завышенно хорошего мнения, как они работают не зная правил..
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
В каких нормативно правовых актах описана процедура составления акта о несоответствии вложений, условия вскрытия почтовых отправлений?

В Почтовых правилах от 2005 года, выложенных на сайте ПР по данному факту ничего не сказано, самое свежее что нашел это Правила 1992 года, там все четко по данному вопросу
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
У меня всегда берут извещение, идут за посылкой, дают расписаться. Когда получал ценную вещь, то только я спросил про вес, взесили при мне. Только вот отметку о прибытии не ставят, только когда получаешь сразу - прибыла, вручили.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Serge-bay
если есть повод то и безтреки вскрываю, я же сначала смотрю по наклейке что там лежит :evil: если хрупкое или интересное или вес не совпадает или ДХ шлет с делением... да мало ли поводов вскрыть для тренировки, чтобы почту подготовить и дать понять, что нет ничего страшного во вскрытии
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ясно, я сегодня кода попросил показать до подписи, получил кучу интересной информации "не вскрывать же", "не оставите же", "мы не имеем права" итп, повода особого не было(точнее они сами начали, хотя я особо не собирался), но было интересно, как они работают не зная почтовых правил и правил оказания услуг почтовой связи.
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Опишу свои два случая получения посылок, эти случаи произошли вчера и сегодня соответственно.
1) Пришло извещение ф.22, заполнил паспортные данные, никакой подписи не ставил ибо на извещении написано что-то вроде - посылку получил с верным весом, целой упаковкой и т.д. Прихожу на почту. Подаю извещение и паспорт сотруднице, а та сразу "а где подпись?". Я говорю "я хочу осмотреть посылку". Сотрудница сразу в негатив, кинула паспорт и ушла молча за посылкой. Принесла посылку из Гонконга с USB картридером ценой 1,7$ (кстати довольно качественно сделана вещица и работает без проблем). Я осмотрел. Вскрывать не стал ибо пакетик был маленький и через него я нащупал USB картридер. Расписался и ушёл.

2) Заказывал iphone 3g. Никогда не заказывайте ЕМС (Express Mail)!!! Лучше подарите продавцу 10$, но только не просите его слать ЕМС, лучше уж Первым классом за 40$ :))) Сроки почти одинаковые, а цена ниже.
Вчера "приезжал" курьер, наклеил на подъездную дверь уведомление ЕМС, что меня не было дома в такое то время (а я был 100% дома в это время, просто домофон не работает, а курьер бедняжка не мог подождать 5 минут пока кто-нибудь выйдет из подъезда) и написал контактный телефон центра ЕМС в моём городе. По этому телефону я дозванивался ровно СУТКИ и только сегодня дозвонился до них и спросил о том где моя посылка. Она оказалась в центре ЕМС, я поехал туда. Приехал. Вынесли посылку. Девушка говорит мне, вот акт о несоответствии веса. Я естественно приготовился к худшему. По акту: подавательский вес отправления ~600 грамм, а фактический вес отправления ~360 грамм. Я ей тут же говорю, давайте вскрывать посылку. Девушка без разговоров вскрыла. И о чудо, там лежал мой iphone 3g. Проверил. Расписался. Я просил продавца отправлять посылку как подарок, в посылке были ещё три обычных пакета, чем то напоминают пакеты от конфет, может он ещё и конфеты отправил для правдоподобия, а их съели :wink:
Короче цена в 40$ за экспресс доставку не оправдала себя, USB картридер я заказывал на пять дней раньше БЕСПЛАТНОЙ почтой, т.е. выигрыш экспресс доставки (ЕМС!!!) пять дней, плюс ко всему пришлось самому ехать за посылкой на другой конец города.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Когда получаю в своем отделении посылки (мелкие пакеты) сами работники спрашивают "Вскрывать будете?". И если не хочу - требуют дописывать на извещении "От вскрытия отказался, претензий не имею". Поэтому сейчас вскрываю все - писать лень :D Но без подписи не выдают! Пока поводов для разборок не было, слава Богу. :)
 
sherilyn

sherilyn

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
piter
у меня на отделении, тетки вообще утверждают "у нас поврежденных или вскрытых нет!". Надменно так. При этом требуют роспись перед выдачей.
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кто нить в курсе - для Украины это действует?

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

МНе одну посылку затолкали в ящик :)
Сходил попросил чтобы все пакеты оставляли на почте буду заходить и забирать.
А разве за посылку не нужно было расписаться??? :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
USB картридер я заказывал на пять дней раньше БЕСПЛАТНОЙ почтой
Надо же некоторые всерьёз верят в БЕСПЛАТНУЮ почту :D
А разве за посылку не нужно было расписаться??? :)
Наверное, речь о нерегистрируемом мелком пакете - до 300 г. действительно могут в ящик запихать, если войдёт ( photopodborka109.jpg ). :D
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
интересная аббревиатура, чтоб легче запомнить - посылаем в ПОПУ - Правила Оказания Почтовых Услуг :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
нерегистрируемом мелком пакете - до 300 г
А ведь на почте предлагают за такое заранее расписаться в "исправная упаковка итп итд", а в ящики некоторым и без подписи пихают, как такое может быть 8)
Надо бы созреть на вскрытие МП на почте до росписи 8)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А ведь на почте предлагают за такое заранее расписаться в "исправная упаковка итп итд", а в ящики некоторым и без подписи пихают, как такое может быть :(
Если на пакете хотя бы российский трек, то да, должны под роспись. Однако:
1. Российский трек бывает не всегда, сам раза 3 получал такие, правда мне всё равно извещения кидали, хотя эти извещения даже заполнять не просили, не то что расписываться, как я понял, это только для информации, что для меня что-то пришло.
2. Вы всё ещё уверены, что они там поголовно свои правила на зубок знают и соблюдают? :cry:
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Наверное, речь о нерегистрируемом мелком пакете - до 300 г. действительно могут в ящик запихать, если войдёт ( photopodborka109.jpg ). :D
и ЭТО "мелкий пакет до 300грамм"?! :evil:
Я так понял что нужно ёмкость ящика почтового уменьшать специально, чтоб такого не произошло :D
 
sherilyn

sherilyn

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
piter
Зато какой сервис! Прям домой принесли. Хорошо что не уперли.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
2. Вы всё ещё уверены, что они там поголовно свои правила на зубок знают и соблюдают? :evil:

С приклеенным внутри России "треком" отправление становится заказным, и проходит по России как любое заказное - вручается "под роспись".

В ящик имеют полное право ложить любое простое отправление, входящее по габаритам.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каких нормативно правовых актах описана процедура составления акта о несоответствии вложений, условия вскрытия почтовых отправлений?
для международных посылок в актах всемирного почтового союза. У них на сайте с трудом, но находятся.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live