• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да, квиток палке так себе, хотя можно и его попробовать им предхявить, но в нём же никакой информации о чём он, как я помню.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Кстати, сбер банк дает распечатку подними датами :) я у им как то толдычил что это не правильно, а им как горох об стенку, у нас программа такая и все.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Да на самом заявлении поставили печать большую, я его сфотал на айфон и все :) как обычно забыл фотик. Копию нифига мою не заверили :)
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
EgOrus

Нет, это разные вещи.
Товарная накладная с описью вложения (Commercial Invoice) - это документ, который генерит USPS, его подписывает отправитель, в нем указаны содержимое отправления (для каждой единицы: описание, количество, стоимость), вес, стоимость почтовых услуг, исходящий адрес и имя отправителя, адрес получателя и его имя. (приложил к сообщению)

Накладная ПР - форма 16. (приложил к сообщению)

Если каких-то документов нет, ничего страшного, прикладывайте те, что есть. Это поможет сотрудникам полиции быстрее разобраться в ситуации, плюс они не будут вас постоянно дергать, чтобы получить какую-нибудь новую бумажку от вас, которая у вас есть, но вы им ее не показали..
 

Вложения

  • post-1042113-0-1319690046-02549600.jpg
    post-1042113-0-1319690046-02549600.jpg
    191.2 КБ · Просмотры: 1 356
  • post-1042113-0-1319690045-99100100.jpg
    post-1042113-0-1319690045-99100100.jpg
    218.1 КБ · Просмотры: 134
S

ship_

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.
Мне пришло извещение о посылке.
Перед получением посылки я попросил ее осмотреть. Девушка-оператор вынес посылку. Посылка имела явные следы вскрытия (скорее всего на таможне), к тому же было расхождение в весе ~200г (правда при 3-х кг веса - это скорее погрешность).
Я попросил вскрыть посылку, чтобы удостовериться что в посылке все в порядке.
Оператор отказалась вскрыть посылку, мотивируя тем, что у нее нет прав на это. Я попросил пригласить начальника, но как мне сказали, ни начальника (он в отпуске), ни его заместителя (он работает до 17, а я был в половину 8 вечера) на работе нет.

Я забрал извещение, сказал что приду завтра, когда зам. будет.

Подскажите, как мне правильно поступить? Хорош, если начальник не заартачится, а если все-таки в бутылку полезет?

Кстати, когда я объяснялся с оператором, то никакой грубости ни с моей стороны ни с ее не было. Надеюсь на благоприятный исход.

Кстати доставка dhl (дойче-пост) стоила 35 евро, а в извещении про цену вообще ничего нет. Я так понимаю с посылкой должен идти инвойс, в котором список того что есть в посылки + стоимость + стоимость пересылки?
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
А можно для ускорения процесса отловить посылку в отделении почты не дожидаясь ф22? А то он еще будет идти 2-3 дня :)
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
ship_

обязаны вскрыть под акт до подписи, в случае разницы в весе (тем более в 200гр) и повреждении упаковки. Если будут отказываться, звоните в вышестоящую организацию, для них это скорее всего главпочтамт.

qwertyu
Конечно, можно. Я обычно предварительно звоню и спрашиваю о наличии посылки, чтобы они ее сами нашли и отложили, после того, как найдут говорю, что зайду за ней. Можно и без звонка, распечатайте трекинг посылки с сайта ПР (на случай, если не найдут) и смело в отделении. В нашем отделении им трекинг номер не нужен, им нужна фамилия. Выдают дубликат извещения, заполняете паспортные данные, проверяете вес, целостность упаковки, если сомнений нет, то ставите дату и подпись, забираете посылку. Если есть сомнения, то требуйте вскрытия под акт до подписания извещения и проставления даты вручения.
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
уважаемый Hukuma и другие знающие люди, подскажите как лучше действовать:
от посылки я отказался в связи с разницей в весе, но! почта ошибочно провела ее как вручено адресату, соотв. статус на USPS тоже вручено. После этого на сайте почты России добавили еще один статус Отказ адресата, на USPS этого конечно нет. Какой спор правильнее мне открыть на PayPal, по идее я должен открывать Диспут о неполучении, будет ли для палки информации о треке с Российской почты достаточным основанием? или правильнее уже открывать Диспут о несоответствии (отсутствие вложения)? Просто в первом случае заявление в милицию не нужно, во втором нужно. Да и с этим полис репорт не ясно, его то принимают в палке то нет судя по отзывам, говорят все проще проходит если просто отказаться от посылки, что я и сделал.
На почте я могу попросить официальную бумагу о том, что посылка была проведена в трэкинговой системе как врученная ошибочно, просто меня смущает статус ОТКАЗ АДРЕСАТА.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
палка изменит на о несоответствии. мне изменила
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Connar
по Российскому треку видно что посылка пошла назад в США. В общем как посылка вылетит из России открою диспут о не получении и приложу документ с почты об ошибке почтовой системы, в которой они отпишут, что посылка не была вручена и что была отправлена назад. А уж если изменит палка, то тогда пойду в УВД.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
EgOrus
Опыта диспутов с PayPal у меня нет, а из общих соображений, думаю стоит говорить как есть на самом деле, т.е. что вы не получили посылку.
 
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
ship_
обязаны вскрыть т.к. есть расхождение в весе и наличие следов вскрытия.
откажутся - требуйте жалобную книгу и что будете писать заявления в вышестоящие организации - должно помочь. Удачи!
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
требуйте жалобную книгу
Последний раз на мое заявление в жалобную книгу пришел письменный ответ через 3-4 дня, что хамского поведения со стороны начальника отделения не было, потому что быть такого не могло.

Судя по тому, как быстро пришло письмо, судя по стилистике (оно больше похоже на объяснение), в которой оно написано я практически уверен, что текст ответа мне был скопирован из объяснения начальника отделения, с которой я и поругался из-за ее хамского поведения за подписью какой-то мелкой сошки из вышестоящей организации.

Если хотите воздействовать на персонал вашего почтового отделения - пишите в Минкомсвязи, вероятность, что спустят на того же начальника максимальная, но прохождение заявления по всем вышестоящим инстанциям начальнику отделения на пользу не пойдет абсолютно точно, особенно, если это будет не единственное заявление. В идеале нужно писать и в жалобную книгу и в Минкомсвязи.

К слову, вы почитайте что народ пишет в жалобной книге в вашем отделении :)
 
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
я писал в Минкомсвязи и на почту России - помогает, проверено. Но в данном случае, я посоветовал что делать в ситуации "здесь и сейчас".
 
N

NameNotReally

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
получил ответ от почты:
Добрый день!

Сообщаем: предварительный осмотр вложения в международном почтовом отправлении осуществляется лишь в случае поступления его в ОПС в дефектном состоянии. Осмотр вложения в международном почтовом отправлении, поступившем в хорошем состоянии, до официального получения почтового отправления (с росписью в уведомлении), не предполагается. Однако, после получения МПО адресат имеет право вскрыть почтовое отправление в присутствии почтового работника, осуществлявшего выдачу. В случае обнаружения повреждения или недостачи вложения, оператор ОПС обязан составить акт, который подписывает оператор, адресат и должностное лицо ОПС.
Следует отметить, что указанный порядок является рекомендательным, так как официальный документ о порядке вручения международных почтовых отправлений в настоящее время отсутствует.


С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара
в итоге почта сама не знает как и чего! великая страна!
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
NameNotReally
Это, не может являться официальным ответом ПР, т.к. кто такая специалист Тамара, да никто..
Я отправил официальный запрос в минкомсвязи, посмотрим, что выйдет.
 
N

NameNotReally

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
Hukuma
я и не пишу, что это официальный ответ :)
инфа отправителя: Каграманян Тома Юрьевна [kagramanyan[@]gcmpp.ru]
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите как понадежней отказаться от ЕМС посылки? Совсем не получать или возврат? Как это влияет на дела с диспутом?
Продавец выслал вместо нужной мне вещи, другую которая к тому же не подходит. С диспутом о несоответствии морочиться неохота (очень тяжело доказать). Да и платить деньги за возврат сомнительной вещи совсем не горю желанием. С почтой обычной я бы решил вопрос... Но с ЕМС не знаю что делать..
Заранее Спасибо!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Likeminds Откажитесь тогда
 
I

idrisoff80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ишимбай, Башкортостан
Есть положительный опыт возрата по палке, пришлось часа два заседать в местном ГРОВД, у следака - писать заяву... На руках были акты о нарушении челостности упаковки и разницу в весе, акт о вскрытии. В отделении милиции мотрели как на идиота, видимо я еинственный в нашем городе заказывал из за рубежа, в результате забрал талон КУСП, где сам дописал адрес и контактные данные отделения и дежурного, скан кинул на палку, в течении 2-3 дней сделали рефунд... обязательное условие: наличие адреса, контактного лица (дежурный) и телефонов... иначе не примут. Скан заявы не отправлял... Потом в течении 2-х месяцев мне еще приходили письма со столичных органов МВД о ходе проведения расследования, но потом так они ничего не выяснили и закрыли дело )))
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
idrisoff80
Спасибо за информацию! Это думаю, будет интересно всем.
Меня опера тоже с открытым ртом слушали по поводу пропажи части вложения. По оно не через PayPal оплачивалось, через посредника шло, а там предъявлять некому, только в милицию.
Вообще привыкнуть нужно, я за годы владения полисом КАСКО уже привык в ОВД ходить, ничего интересного, конечно. Милиционеры - своеобразные ребята.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live