• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я получил ответ от Специалиста Аналитического отдела Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты Наталья
Получили скорее всего по электронке, и кто такая Наталья (без фамилии).... Короче говоря, это пустышка, я тоже могу любую вещь написать и подписаться "царь всея Руси". Без печати и подписи и не на оф. бланке организации - это ноль. Увы...
 
S

serrrh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил на почте МПО ...и тоже безбожно вскрыта, как и первая, полученная мною 2 недели назад. Акт не составил- торопился на работу. Ничего не пропало лишь потому, что никому это не надо :lol: (в первой был игольчатый массажер, а во второй-спец.шампунь). На моей Смоленской почте сказали, что "пришло так из Брянска". Кто знает претензию еще не поздно писать и на чье имя...хоть как их куснуть, чтоб следующая посылка пришла нетронутой :D
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ufaairat
Одной позицией, всё перечисленное выше должно было идти комплектом. Пришло на мою почту, завтра всё-таки схожу, посмотрю, что там и как, деньги не самые большие, может акт удастся составить.
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
я получил ответ от Специалиста Аналитического отдела Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты Наталья
Получили скорее всего по электронке, и кто такая Наталья (без фамилии).... Короче говоря, это пустышка, я тоже могу любую вещь написать и подписаться "царь всея Руси". Без печати и подписи и не на оф. бланке организации - это ноль. Увы...
может быть вы возьмётесь и сделаете официальный запрос а там президенту напишем...
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
может быть вы возьмётесь и сделаете официальный запрос а там президенту напишем...

Вот так вот, только сказали "президент" и тема замерла :)

Есть у кого-то информация, какой запрос (желательно текст) делался и какому ведомству для получения скана ответа в этом посте текущей темы?
Очень бы хотел написать туда же тот же вопрос, чтобы получить такой же официальный ответ на свое имя, с текущей датой. Сканом обязательно поделюсь.
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может быть вы возьмётесь и сделаете официальный запрос а там президенту напишем...
Ну зачем ж так саркастично... А, вобщем-то, почему бы и нет. Надо будет подумать над текстом запроса...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Есть у кого-то информация, какой запрос (желательно текст) делался и какому ведомству для получения скана ответа в этом посте текущей темы?
Очень бы хотел написать туда же тот же вопрос, чтобы получить такой же официальный ответ на свое имя, с текущей датой.
Вот над текстом как раз надо надо подумать. А адрес для такого рода запросов, как мне кажется, можно узнать, позвонив на горячую линию ПР. Кстати, приведенная вами ссылка весьма полезна, там есть прямое указание на то, что правила 1992 официально не отменены и ими можно пользоваться.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
mr.Zorg
Да.. но читая форум, через 10 страниц от этого сообщения уже все про скан забыли :good:

На самом деле написать нужно в МинСвязи через портал гос.услуг, но вот текст запроса... Нужно спросить так, чтобы не могли ответить иначе. Ведь если говорить честно, то мне нужен вполне конкретный ответ, подтверждающий приведенный в скане. Это, конечно, неправильно, но в условиях, когда за год две мои посылки разворовали и я, конечно же, не получил никакой компенсации у меня нет другого выбора, я хочу быть от этого защищен. Государство должно меня от этого защитить! Но методы государства для моей защиты (страховка, полиция, судебная система и т.п.), к сожалению, абсолютно неэффективны в данном случае.
 
S

ship_

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Пришел сегодня на почту, поучить мелкую посылку.
Получил, спрашиваю, а если бы посылка была повреждена или вскрыта, как в таких ситуациях быть?

Мне оператор отвечает, что я не знаю, и инструкций у нее никакх нет :shock:, нужно звать начальницу а ее нет на месте.

Вот думаю куда писать/звонить чтобы просветили, эх.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
ship_
Никуда! Пока у них нет никакой информации - в них можно вложить любую, например, научить хорошему, т.е. как правильно нужно делать в таких случаях согласно закону и правилам международным почтовым правилам!

Например, как советуют в этом посте
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
у нас на почте вобще говорят,что не каких актов вобще не составляем,их не существует и том роде.. ну я так понял,что если вес не совпадает,или есть повреждения посылки,то только тогда в присутствии них нужно вскрывать посылки..но по ихним словам " НЕ ВСЕ" ..
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
orig4you

предложите им письменный отказ написать (напишите заявление на имя начальника отделения)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Есть у кого образец заявления в милицию, по поводу пустой посылки?
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Подскажите очень срочно нужно, пришла посылка без телефона из США(не айфон), на почте взвесили все норм, внешне тоже норм посылка, расписался, вскрыл в присутствии работника почты, телефона нет, после этого она внимательно осмотрела мешок и обнаружила "Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе" там написано что разница 130 грам обнаружена еще до таможни, составили акт, после чего отдали мне посылку, извещение подписанное не отдали...
Сама тётка которая этим занимается делает это первый раз, я позвонил на след. день, попросил отдать извещение или просто поставить не вручение в трэке на что естественно получил отказ и обещание позвонить попозже после того как она созвонится с поддержкой, так вот тут толком не понять можно ли после вскрытия забрать извещение и не забирать посылку. Помогите. Я так понимаю что если статус будет Вручено то на палке никто со мной даже разговаривать не будет?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
будет но сложно. назад пути нет.
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
гм, удивительно, перезвонили с почты сказали подъехать с посылкой, приехал отдал посылку, порвали извещение в которой я расписывался написал новое, что от посылки отказываюсь.
Какие документы от почты мне потребуются для открытия претензии в палке? Спасибо.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Странно, мне посылку не дали :D да я и не настаивал. Палка потребует заяву в милиции, скан. Завтра пойду писать :D
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Connar
я понимаю приложить акт о несоотв. веса посылки и акт вскрытия почтой с фактом отсутствия описанной в декларации вещи, а зачем заява в милицию и главное на каком основании и кто ее должен завизировать?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Акт я залил на фотохостинг и ссылку приложил к кляйму. Сегодня пайпал ответили.

Подайте заявление в местное отделение милиции и отправьте нам копию этого заявления посредством 22.05.2011.
 
G

Grey Fox

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А почему потребует заяву в милицию? По идее достаточно копию акта о вскрытии палке предъявить, посылку отправят адресату, а диспут открывать о не получении. Да и трек будет видно в случае чего, что отправили назад посылку.



Насчет вскрытия хотел уточнить:
Посылку вскрываем, без росписи в извещение. Говорим - есть подозрения на утрату содержимого. Если все в норме - можно расписаться в извещении и забрать посылку, без акта. Если проблемы то в данном случае адресат расписывается в акте, а извищение в этом случае не нужно подписывать.
Далее если частично нету - можем забрать себе (диспут о не соответсвии), если ничего нету - не забираем (диспут о не получении).

Поправте меня если я ошибся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live