• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прод послал неотслеживаемым приорити..
Вопрос 1) открывать диспут на 40-42 день или можно уже сейчас(прошло 28 дней)
Открывайте за неполучением.
Если напишите пришла пустая, чем доказывать станете?
А была бы с треком прод стоял бы на своем - безпричинный отказ покупателя от получения.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
что произойдет, если коробка придет обратно проду до момента открытия диспута?
ничего, посылка до вас не дошла и это факт, договариваетесь или о рефаунде или диспут)
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня то же самое, но с треком.
Я откажусь от посылки на 43ий день.
Здесь тоже получится безпричинный отказ покупателя от получения?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Получается, что при получении заведомо пустой посылки, лучше ее вскрыть для составления акта, чтобы доказать потом, что отказ был обусловлен отсутствием вложения?
 
mplusf

mplusf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск
Теоретически возможность найти "потерянный"(украденный) телефон есть. Через IMEI, но как реализовать это в жизнь, нужно подключать полицию, операторов сотовой связи!
7 обзац - телефон украден!
 
A

Aleksaaa555

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
mplusf
Да к тому же это все денег стоит, и не факт что найдут!
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
цп72 это вроде и есть таможенная декларация или я путаю????
Не совсем... Вот, что пишет первоисточник (http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/):

"Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления.
К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS)"
 
B

bbos

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
блин, почитал первые 10 страниц, ничего конкретного так и не написано. есть ссылки на какие-то непонятные документы, но люди все снова просят инструкцию. не все ведь балаболы..
так все таки, есть инструкция какая-нибудь уже?

• что сказать сотруднице, если она откажется выносить без подписи?
• что делать, если все равно она будет настаивать на своем?

у этой страны есть вообще что-то конкретное??????
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
напишите инструкцию е-мае...
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
блин, почитал первые 10 страниц, ничего конкретного так и не написано.
Это вы зря, батенька, поленились хотя б до 50-й дочитать, там как раз половина ответов на вопросы есть. А четкой и понятной конкретики (как теорема Пифагора) и не существует - потому как у нас даже законодательство само себе противоречит, а вы говорите о почтовых правилах...

есть ссылки на какие-то непонятные документы
Почему же непонятные? Есть правила 1992 г. (нажми меня), которые, насколько мне известно, никто не отменял и есть современные "правила" (и меня). Далее выдергиваете из этих документов то, что вам выгодно и вперед.

так все таки, есть инструкция какая-нибудь уже?
Последовательность действий не раз уже перечислялась ранее. Прочтите еще хотя бы 15 последних страниц.

• что сказать сотруднице, если она откажется выносить без подписи?
• что делать, если все равно она будет настаивать на своем?
Сказать??! Осиновый кол вам в помощь! :eek: (шутка) Если она отказывается вынести без подписи, тычьте ей в нос бумажкой-извещением, на ней (бумажке) все написано (вы расписываетесь за полученную посылку с верным весом и т.д.), а как можно это проверить не увидев посылку. Если тетя настаивает на своем, то вам в помощь жалобная книга, телефон горячей линии, друзья-свидетели, видеокамера, в конце концов официальное письмо на главпочтамт и т.д.

To ALL: Камрады, может и правда пришло время маленький FAQ составить, а модератор его на первую страницу закинет?!
 
L

Lord sirius

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ростов
ребята хелп!сам сейчас на почте был сперли айфон:)вскрыли без росписи,коробка пустая, скажите пожалуйста подписывать ли мне бумагу о несоответствии на почте?мне сказали что он пойдет потом назад, но что то они и сами не знают толком как будет:crazy:
будет ли в этом случае отображатся в треке что посылку вскрывали при мне и все такое? или она просто без пояснений отправится назад?
если я распишусь смогу ли потом вернуть деньги через палку?
на почте дали пару часов прогуляться, надеюсь только на вас...
спасибо!
 
B

bbos

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
лол......... нехрен заказывать айфон на ибее. блин, вы каким местом думаете вообще... я вообще не стал бы на ибее брать товар больше 3-4-5 тысяч... даже 5 много. в интернете столько проверенных магазинов по продаже смартфонов: клов, хэндтек, CU, unlocked mobiles и стоят они там дешевле ибея, разлоченные.

а российских таможенников давно пора отправлять на смертную казнь за такие дела. зря ее отменили. я бы вместо нашего правительства договаривался с китаем о поставке в их страну на казнь провинившихся. парчоке снесут башку, другие начнут голову использовать, чтобы думать перед тем как вскрывать чужие посылки.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сам сейчас на почте был сперли айфон:lol:вскрыли без росписи,коробка пустая, скажите пожалуйста подписывать ли мне бумагу о несоответствии на почте?мне сказали что он пойдет потом назад, но что то они и сами не знают толком как будет:(
будет ли в этом случае отображатся в треке что посылку вскрывали при мне и все такое? или она просто без пояснений отправится назад?
если я распишусь смогу ли потом вернуть деньги через палку?
Наверное уже поздно, но... Если "бумага" есть акт по форме в четырех экземплярах и за подписью работников почты, то можете подписать (не забудьте себе взять один экземпляр).
Насколько мне известно, в трек-номере такие нюансы как где и в чьем присутствии вскрывалась посылка не отображаются. Посылка, естественно, отправится назад. Главное, что вы не расписались в извещении, а значит посылку не получали. И диспут вам в помощь!
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
вчера тоже сталкнулся со вскрытием посылки на почте, просил вскрыть при них под акты, сказали что они так не делают и актов у них никаких нет, типа или забирай что есть или отказывайся, спорил с ними минут 20 плюнул и забрал посылку, хорошо хоть дали осмотреть была не повреждена. вообще где то в правилах прописано что они обязаны это сделать?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не прописано. (По крайней мере я не нашел)
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
а я нашел глава 40 пунк 607 ссылки выше были

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

сделал распечатку пойду тыкать носом почтовых работников, когда придет следующая посылка
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно ссылку на документ?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
...просил вскрыть при них под акты, сказали что они так не делают и актов у них никаких нет, типа или забирай что есть или отказывайся, спорил с ними минут 20 плюнул и забрал посылку, хорошо хоть дали осмотреть была не повреждена. вообще где то в правилах прописано что они обязаны это сделать?

Почтовые правила от 1992 г., ссылка была приведена выше.
481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.
482. По желанию адресата проверка вложения посылки может осуществляться до уплаты таможенной пошлины. Когда при проверке обнаружится недостача или повреждение вложения, то об этом составляется акт ф. 51 с подробным изложением всех обстоятельств. По желанию адресата ему может быть выдана копия акта.
483. При поступлении мешка в поврежденном виде или при акте, посылка выдается адресату с проверкой вложения и составлением акта, в котором перечисляются все подавательские данные, причины проверки вложения посылки, характер повреждения, масса посылки до и после вскрытия, а также соответствие вложения записям досмотровой росписи и декларации, лицензии, наименование и масса отсутствующих предметов. Акт подписывается работниками, участвовавшими во вскрытии, и адресатом. При обнаружении недостачи части вложения посылки в учреждение ее досмотра вместе с актом ф. 51 высылаются порожний мешок, в котором следовала посылка, и элементы его заделки (мешковой ярлык, перевязь, пломба). В том случае, когда посылка поступила при акте и вложение посылки соответствует записям акта, акт вторично не составляется.

Oops... Опоздал немного. :)
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
такая же ситуация. Посылку выносят, взвешивают, если сильно попросить могут дать осмотреть. Но о вскрытии даже слышать не хотят. Готовы вскрыть после подписи в извещении, и при необходимости составить акт.
Можно ли реально вернуть что-то потом с этим актом ?

Как мне обьяснила начальница почты, если они вскрывают до росписи, то с таким же успехом это может сделать и водитель, который привозит посылку. Разницы никакой.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вот только водитель не составит от имени получателя с его (получателя) данными акт вскрытия. Логично?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live