• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
У меня такая же история посылка с весом 40г. в ней была четверка,
посыль лежала на импорте дней 20, я уже знал что там ничего нет, написал проду, чтобы он узнал у себя что с посылкой, он так и сделал,
через пару дней посылка начала свое движение обратно, и через 3 дня была у продавца. Я спросил что в ней, он сказал что все стырили, вернул деньги на следующий день, пока жду когда они вернуться на карточку.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Если не напишите отказ, то почтовый работник имеет право сам сделать пометку об отказе.

еще раз поинтересуюсь, что будет написано при трекинге посылки? :wink:
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что у меня другая история - посылка всего 50гр, но ее не завернули обратно! Как мне грамотно ее завернуть? Вскрывая или нет?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
В том-то и дело, что у меня другая история - посылка всего 50гр, но ее не завернули обратно! Как мне грамотно ее завернуть? Вскрывая или нет?
Под акт, со вскрытием :shock: Можно вообще отказаться.
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Если я откажусь, как я докажу палке, что получить посылку я не мог? Доказательств (акта) же не будет!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
По треккинг номеру! Притом заявление для отказа надо писать, копию по факсу в палку, и все :D
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Если я откажусь, как я докажу палке, что получить посылку я не мог? Доказательств (акта) же не будет!
Если в посылке что-то было, то с ней придет акт о несоответствии веса, но почтработники могут о нем умолчать.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если я откажусь, как я докажу палке, что получить посылку я не мог? Доказательств (акта) же не будет!
А разве палке надо доказывать и объяснять причину почему посылка не получена? Мне казалось, достаточно самого факта неполучения, который как раз по трек-номеру и отслеживается - посылка уходит назад к продавцу.

еще раз поинтересуюсь, что будет написано при трекинге посылки? :D
Что будет написано? Что ушла обратно..., точно не скажу, как-то не отслеживал отправленные назад посылки...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Если в посылке что-то было, то с ней придет акт о несоответствии веса, но почтработники могут о нем умолчать.
Это если в процессе перевозки почтой вес изменился, а у товарища, как я понял, она импортнулась с весом 50 гр. (Интересно кто спер вложение, "ихние" или наши?)
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот я буду заполнять акт о несоответствии веса. А с чем сверять мне эти 50гр? Дейсвительно, импорт же тоже 50гр! Вес соответсвует. Или там на таможенной декларации вес смотрят и с ним сверяют?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще не забывайте, что в треке может быть 50г вес, а на самом деле 450г вес. На форуме куча случаев, когда народ пугался, а на деле оказывалось всё нормально - а тоже не хотели идти получать вначале.
У меня у одной из посылок вообще было четыре разных веса - в треке до получения, на квитке, реальный, в треке в графе получено. От 600г до 1900г.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
При вскрытии под акт, извещение отдавать и подписывать нужно?
 
Serge Gainsburg

Serge Gainsburg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саратов
и такой бардак по всей стране
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
с таможенной декларацией сверять нельзя так как ее заполняет продавец

я вот сам чето подзабыл где вес посылки при отправке указывается...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

При вскрытии под акт, извещение отдавать и подписывать нужно?
нет ничего отдавать не нужно
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
с таможенной декларацией сверять нельзя так как ее заполняет продавец

я вот сам чето подзабыл где вес посылки при отправке указывается...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

При вскрытии под акт, извещение отдавать и подписывать нужно?
нет ничего отдавать не нужно
А почему сверять нельзя? Мне продавец написал - я печатал бланк с шаблонов USPS, в итоге, как он мне объяснил, вес у посылки вообще другой. Как же в таком случае сверять вес? Если в декларации обозначен вес один - указанный продавцом, перед отправкой в России почтовики будут перевешивать посылку?
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А почему сверять нельзя? Мне продавец написал - я печатал бланк с шаблонов USPS, в итоге, как он мне объяснил, вес у посылки вообще другой. Как же в таком случае сверять вес? Если в декларации обозначен вес один - указанный продавцом, перед отправкой в России почтовики будут перевешивать посылку?
Я тоже не пойму, почему нельзя сверять с декларацией? Во-первых, почта иностранного государства проверяет соответствие указанного веса фактическому; во-вторых, таможенная декларация является международным документом, поэтому обязана содержать достоверные сведения (это де-юре). Хотя возможно, что продавец в декларации указывает нетто. :)
Второй момент - на импорте вес посылки, скажем, 100 гр. в извещении 100 гр., при взвешивании 100 гр., а там ноутбук должен быть... И что делать в этом случае? Спокойно забрать пустую коробку? Понятно, что нашей почте международные правила не указ, но де-факто (как минимум) я имею право отстаивать свои права, предъявляя любые доказательства (таможенную декларацию в нашем случае).
Посылку взвешивают на импорте, и, как я понял, или после тамож. досмотра, или в местном почтовом отделении, чтобы указать вес на извещении.

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Как я получал свою посылку в сортировочном центре EMS.
Для тех кто еще не знает - в Питере теперь два сортировочных центра Северный (ул. Комсомола) и Южный (ул. Бухарестская). Они обслуживают соответствующие районы города. Я был в Южном в воскресенье.
Порадовало небольшое количество народа - я был вторым (может из-за того, что я утром был). Тетушек было две, но посылки, поначалу, выдавала только одна. Помещение по размерам нормальное и пустое, если не считать длинной стойки и стола для вскрытия посылок напротив.
Написал трек-номер, тетя забрала его и ушла. Посылку искала минут десять-пятнадцать. Пока искала подошло еще два человека - этими занялась вторая. Одному не повезло - оказалось, что посылку отдали курьеру, несмотря на то, что он специально заказывал самостоятельно получение (к чести тетушек, они абсолютно не огрызались на недовольные высказывания бедняги).
Когда мою посылку вынесли, я сразу заявил, что надо бы взвесить и это как минимум. Просьба была выполнена немедленно, тетушке даже весы пришлось переставлять, чтоб я мог вес увидеть(они так стоят, что посылка закрывает экранчик напрочь). Вес отличался грамм на 10-15 внешний вид был удовлетворительный, поэтому я не стал придираться и забрал, расписавшись в бумажке. На столике напротив вскрыл - все было в порядке (умница продавец оклеил коробку по всем ребрам таким хорошим бумажным скотчем, что влезть не оставив следов было бы очень сложно).
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется вес при отправке из сша указывают не в таможенной декларации а на другой бумаге которая идет с посылкой(но я могу и ошибаться в топе об этом писалось на первых 50 страницах)
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, если я напишу письменно отказ от получения, то палка вернет мне деньги?
Прочитав несколько веток, я находил ответы, что категорически нельзя так делать, т.к. иначе денег не видать!
А как тогда делать-то? Моя задача грамотно отказаться от посылки.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
terrom. зачем? Просто не получать можно, она и уедет сама.
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Во-прервых, нужно ждать еще целый месяц.
Во-вторых, как я объясню палке, что посылка лежала у меня в отделении, в месте получения целый месяц, а я ее не получал?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А статус в трекере будет разный, если посылка пойдет обратно через месяц и если бы я написал письменный отказ?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Во-вторых, как я объясню палке, что посылка лежала у меня в отделении, в месте получения целый месяц, а я ее не получал?
Никак. Не получал и всё. Ни про какие отделения и посылки не говорите.

Эх, завтра идти получать посылку на 5 тыр. Будет войнуха завтра на почте)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live