• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Заведущие (бабки) тоже не все в курсе... но если права качать, то они скажут - иди на главпочтамп там тебе её и вскроют... а мне туда 2 часа ехать через весь город.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
terrom
Поленились прочесть ветку целиком? Еще раз: если вы не забираете посылку на почте и она уходит назад, то вполне возможно вернуть деньги открыв диспут о неполучении.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

...но если права качать, то они скажут - иди на главпочтамп там тебе её и вскроют... а мне туда 2 часа ехать через весь город.
"Посылку отдайте и я поеду!" ;)
А если серьезно, то можно быть просто вежливым и твердым и настаивать на своем. Если уж совсем непробиваемые попадаются, можно припугнуть их "жалобной книгой" и письмом на имя вышестоящего начальства, но опять же, делать это надо вежливо.
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
terrom
А если серьезно, то можно быть просто вежливым и твердым и настаивать на своем. Если уж совсем непробиваемые попадаются, можно припугнуть их "жалобной книгой" и письмом на имя вышестоящего начальства, но опять же, делать это надо вежливо.

Гы, мне попались совершенно невменяемые. Выносить без подписи не хотят, уже три записи сделал в жалобную книгу - два раза пришел ответ (правда безграмотный) из вышестоящей организации что они правы. Так что никакой "жалобной книги" они не боятся. Ибо их вышестоящее (по крайней мере то, которое проверяет эту книгу) прикрывает.

Написал три жалобы (одну на вышестоящего, две на них) на имя директора УФПС. Пока жду.

Посылки не выносят, так у них и лежат.

Когда подойдет срок в месяц - видимо придется пойти, подписать в извещении и заставить их вскрывать под акт каждую посылку (ну если нормального ответа не придет).
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Тока с почты.
Конфликтовал.
Отказывались вскрыть до подписи сильно повреждённую посылку мотивируя это тем, что это "мелкий пакет" а не посылка и они не обязаны вскрывать типа.
Эти дурацкие "мелкие пакеты" и международные отправления одно и тоже де юро?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да.. с пакетами больше баданий, по ходу. Другой вопрос где написано в правилах что мелкий пакет не отправление? Вроде нигде, т.е. может по массе там и неясно что, а вот по повреждениям должны бы, но тут :Yahoo!:
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звоните в роспотребнадзор!
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Вчера получал посылку в EMS.
До подписи категорически не открывают, пол часа убеждений ни к чему не привели, ни международные правила, ни даже различие в весе, фунты и унции они типа не понимают.
Если не подписываешь посылку уносят обратно и ничего слышать не хотят.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Да, с емс так у всех.
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
мотивируя это тем, что это "мелкий пакет" а не посылка и они не обязаны вскрывать типа.
Аналогичная ситуация... Начальник отделения говорит: "Мы за мелкие пакеты никакой ответственности не несем."
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здесь уже не раз давалась ссылка на Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений, она же на сайте питерского УФПС:
http://www.spbpost.ru/index.php?newsId=255
К сожалению, с 2009 года как новость и висит, нигде в ПОУПС это положение не прописалось, но раз вывесили, то пусть за слова отвечают.
И обратите внимание, что речь идет о почтовых отправлениях, в т.ч. и МПО. Согласно классификации самой ПР: международные почтовые отправления, сюда входит и мелкий пакет, хоть простой, хоть заказной. Вероятно, правило не распространяется на международную письменное корреспонденцию, но не думаю, что продавцы будут запихивать в письмо мало-мальски ценный товар. Да и письма бросают сразу в ящик.
Только как вот заставить работников почты соблюдать все это - :)
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, с емс так у всех.
Ни EMS ни почта ни ПР не позволяют вскрывать до подписи?
Говорили вроде емеэсники лояльнее к этому относятся.
Вот уж не соглашусь! В своем отделении вскрывал без проблем пару раз и тогда, когда меня в лицо еще не узнавали. :D
С "экспресс"-почтарями же дважды облом.
Впервые - сам приехал на Вернадку, там после препираний расписался и даже после этого был отправлен вскрывать на столик между входными дверями, смотреть на это отказались наотрез.
Второй раз - сегодня. Таки приехал курьер (о том, что не позвонил перед выездом, хотя я утром через справочную просил - промолчу), на вопрос о проверке - уже изготовился отнимать у меня посылку и начал рассказывать, что проверяют только на Вернадке под присмотром охраны и камеры.
Увеличивать и так уже 3-недельный срок ожидания и тащиться в этот... рассадник... не хотелось, поэтому вскрывал под своей камерой.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
граждане, скажите китайские посылки страхуются?
я на почте пару раз говорил,что хочу открыть перед подписью,там все как танки,нечего нельзя,это не те посылки,если была "какая-то там( не помню) ,то да.. приходили их ДХ,тинидил,сансу-онлайн и все " НЕ ТЕ",что можно вскрывать перед подписью.

эти посылки застрахованы? положено ли проверять их состояние,наличие?
спасибо!
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Жду из штатов EMS (USPS Express) с ipad2 + appleTV + smartcover.
Заранее (перед заказом на ebay) звонил в местное (единственное) отделение EMS, так там вскрывают, как мне сказали, чуть ли не в обязательном порядке при первом же требовании, делается это с 11 до 12 каждый день, в час приема начальника отделения. Очень уже жду встречи с этим начальником. Надеюсь, что во первых, на таможне мне кирпичь не подсунут, и что вменяемые сотрудники попадутся.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
c 11 до 12 :D
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да... Это человека 3-4 в день обслуживают?
Еще, наверняка, перед обедом пораньше уходят...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну.. с одной стороны попытка отмазаться, с другой стороны, в неокторых отделениях стоят насмерть, уж лучше б с 11 до 12, хоть придумали.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Serge-bay
Кстати, а у нас на Комсомола в сортировочном центре ЕМС как со вскрытием дела обстоят? Я еще с этой конторой не связывался, к чему готовиться?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
емс ещё не получал никак, так что я ответить не могу.
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
итак, удивительно, но пришёл ответ на данный вопрос: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50826s1275.html#989243
по международным отправлениям:
" Добрый день!

Поскольку согласно ст. 58 ПОУПС:. Операторы почтовой связи не несут ответственности за повреждение вложения почтового отправления, принятого в закрытом виде и выданного под расписку адресату (его законному представителю) c соблюдением требований, установленных настоящими Правилами, при отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме, адресат вправе в присутствии почтовых работников осмотреть и вскрыть почтовое отправление до проставления подписи в извещении. (НУ А ПРИ ПОВРЕЖДЕНИЯХ И РАЗНИЦЕ В ВЕСЕ Я ДУМАЮ ТЕМ БОЛЕЕ)

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live