• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stelsonik
Отказ от получения, да. И диспут о неполучении
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Сегодня утром, пришло извещение с весом 400 грамм.
Думаю, быть такого не может. По треку - однозначно 1,5 кг отправляли.
Ну я быстрей сюда, всё внимательно изучил и пошёл на почту.

А оказалось, что в извещении ошиблись.

Взвесили, так и есть 1,5 кг!
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
BadWolf
т.е. я могу при разнице веса вскрыть посылку при работниках почты? составить акт о несоответствии, а с чем сравнивать если нет описи вложения могу ли я распечатать ордер с ebay или paypal? После вскрытия убеждаюсь что там не то что мне нужно составляем акт, как он правильно называется? В акте подпись ставится моя? Отказываюсь от получения устно и посылка уходит в тот же день обратно откуда прилетела? Извините за настойчивость, но для меня это сейчас очень актуально. Заранее спасибо!
 
L

looch

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Немног оподелюсь информацией.

Вчера получал МПО на складе EMS на Остаповском проезде.
1. На Остаповском посылки НЕ ВСКРЫВАЮТ, т.к. у них отсутствует служба безопасности. Если получатель желает вскрыть, то оформляют перевод на Вернадского и на следующий день можно получить уже там.
2. Взвесить согласились без вопросов, посылку дали осмотреть от и до, не вскрывая, естественно. Сотрудник, занимавшийся выдачей, вообще был на удивление вежлив и приятен, всё спокойно объяснял.
3. В пятницу, в 19 вечера, примерно, передо мной было 2 человека на получение, потом подошел ещё один. Посылки находят быстро, поэтому вполне приемлимо.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
т.е. я могу при разнице веса вскрыть посылку при работниках почты? составить акт о несоответствии, а с чем сравнивать если нет описи вложения могу ли я распечатать ордер с ebay или paypal?
Как правило, :oops: вместе с посылочкой идет таможенная декларация формы CN22, там все указано, если только вы не договорились с продавцом, что он напишет что-то другое. Эта бумажечка остается у работников почты, после получения вами посылки (у меня, по крайней мере они ее все время забирают). Ну для верности распечатать и взять другие документы лишним не будет. [/quote]

После вскрытия убеждаюсь что там не то что мне нужно составляем акт, как он правильно называется?
Он составляется по форма, а вот номер формы, что-то не припомню....

В акте подпись ставится моя? Отказываюсь от получения устно и посылка уходит в тот же день обратно откуда прилетела?
Ну не только ваша, там еще подписи сотрудников почты будут. :) Отказом от получения (для Палки и продавца - неполучением) будет акт (который они ессно не увидят) и отсутствие вашей подписи в извещении. Т.е. со стороны это должно будет выглядеть так, как будто вы посылку вообще не видели (акт нужен для почтовиков, чтобы на кого-нить повесить недостачу).
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
таможенная декларация не является описью вложения хотя и очч похожа на нее)) ибо декларацию заполняет продавец а не сотрудник почты сша и может написать в нее все что ему захочется) поэтому сотрудник почты рф не обязан верить всяким декларациям + декларация крепится снаружи а не лежит внутри посылки как опись вложения для внутрироссийских посылок

имхо
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Как понима, в форму 51 можно вписать просто "что внутри", и заявить что это не то, без подробностей.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Владимир Олегович
Абсолютно с вами согласен. Как я понял, в российских реалиях для МПО вообще нет понятия "опись вложения". Но согласитесь, гораздо легче объяснить человеку (например, почтовому работнику), что обнаруженный в посылке кирпич никак не может называться Ipad`ом или ноутбуком, даже при том, что мы будем опираться на некую таможенную декларацию. :)
Между прочим, там. декларация является вполне официальным документом для ФТС, а вот для почты почему-то нет, хотя эти две структуры работают в одной стране и как бы в одном правовом поле. Но это уже совсем другая история...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
пришло извещение, в нём внутрироссийский номер на RU заканчивающийся , сама посылка вот http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=LN764824171US

Прод не указал вес камеры http://cgi.ebay.com/New-Vholdr-Cont...rofessional_Video_Cameras&hash=item4aa73ced3d

но я знаю что примерно со всеми причиндалами это 200-250гр всего, а в извещении 0,620гр :lol:

Завтра иду получать, сегодня акт составлять отказались т.к. заведущуя уже домой ушла :) , требуют злодеи подпись в квитанции ставить перед вскрытием :x , нехочу! мож хоть ктонить подскажет на какой ихний акт ссылаться то? ато блин так и придёться уйти нисчем и открывать диспут о неполучении....
основания паниковать есть - вес в трое превосходит должный.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
stelsonik
250гр.+ коробка+ тамож. мешок = где то так и получается 620гр.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
какой ещё мешок? да и коробки нет, прод послал в пупырчатой плёнке всё дабы сэкономить .
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stelsonik На таможне посылки в мешок кладут
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Не знаю как у вас в Самаре,но мне все посылки из США приходили в опломбированном мешке, даже "афоня". Естественно вес на импорте один,а после таможни всегда грамм на 100-120 завышен.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
На таможне посылки в мешок кладут
Прав.
Небольшое уточнение: в отдельный мешок кладут только посылки! Мелкие пакеты с таможни приходят на почту в одном общем мешке (т.е. много разных и на разных получателей).
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Ага, так и было, обычный пакет, в нём... камера! в общем дело было так..

Вышла начальница почты, минут 5 базара, и вот она без всяких подписей и актов разрывает посылку :lol: я рад! показывает коробку, я говорю ОТЛИЧНО! где расписаться, а она - а акт? я говорю а надо? давайте составим... но у мя прет. нет, она - тада расписывайтесь и бай...

а дома уже настроение испортилось, камера совсем новая, даже воняет (не горелым) запечатанна на заводе, но... не работает :lol: пока грешу на аккум, тестером померил, на нём 0.
При втыкании в юсб ваще 0 реакции, ни камера не мигает, ни комп её не определяет.

Буду просить прода оплатить возврат камеры (пересылку), но даже если он денег и даст (что наврятли), как я докажу что я отправил ему камеру а не сандали? :lol:

p.s. Камера не проверенна продавцом т.е. заводские пломбы на коробке наместе, знач он вину на завод возложит? мол ему и отсылай?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
нач он вину на завод возложит? мол ему и отсылай?
Вы ведь покупали у него, а не у завода... бодаться с заводом это уже его проблемы...
Спишитесь с продавцом и расскажите о проблеме (лучше даже если сделаете видео)... может он и противится не будет... если нет, то диспут на палке... я бы так поступил наверное...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Does not respond to button presses, when connected to USB computer does not see it.
I ask you to replace the camera and pay for my postage.
покачто тока проду написал. Млин, 250 баков уже выкинул, теперь ещё 30-40 за посылку платить... а он скажет что я не весь комплект выслал или ещё чтонить... :crazy:

А видос думаю действительно стоит снять, подключая к компу через один провод поочереди работающий ЮСБ девайс и его камеру.
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Почте р задал вопрос: "Здравствуйте! Представим ситуацию: я прихожу на почту предварительно всё
заполнив и не ставя роспись и дату подаю извещение, а мне оператор говорит
что бы я это поставил На что я могу ссылаться при отказе от этого на данном
этапе и при просьбе осмотреть посылку. Перед тем как мне дали посылку её
взвесили оказалась разница в весе в меньшую сторону(т.е. масса уменьшилась)
что мне в этом случае делать? На что ссылаться для того что бы мне открыли
посылку и я проверил её, и какие при этом должны соблюдаться правила?"
Мне ответили: "
Уважаемый клиент!

Согласно п. п. 4. 4., 4. 5. Порядка приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты "Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах".

Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом (без описи вложения) выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются".

Почта России фигурирует только как доставщик почтовых отправлений, и не является партнером, поэтому гарантировать то, что товар будет направлен продавцом и хорошего качества, Почта России не может.

Если при получении почтового отправления на адресном предприятии связи по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт № 51 и в данном случае сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи, акт на вскрытие не составляется.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения (телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ»).

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения XXXXXX.


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live