• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
на какой именно топ вы ссылаетесь? конкретных ответов нигде не нашел... где было бы написано акты законы или правила в которых описываются действия работника почты и получателя посылки.

на этот топ!
в нем написаны 2 основных документа по которым работает почта и прочее по поводу обязанностей работников и получателей!
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
из всего топа видел всего лишь два документа, которые друг другу не соответствуют. В одном написано, что посылку можно посмотреть только если не соответствует вес или повреждена. Второй же гласил, что посылку можно посмотреть в любом случае. Но люди сталкиваются с тем, что посылку даже для взвешивния выносить отказываются. В таком случае как быть? Куда ткнуть носом работника почты?
 
V

VadimBakalina

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
москва
shoot777
может на них ссылку дать? я видимо упустил когда искал...
 
M

Multi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, вы чего прицепились к подписи в извещении? Вам нужен акт вскрытия и соответствия посылки, а вот как раз его почта и не отказывается выдавать. Ваше извещение никому кроме почты не нужно, в том числе и магазину.
 
Barabosha

Barabosha

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Multi
Извещение нужно, поскольку когда Вы проставли в нем подпись, ваша посылка считается доставленной, о чем делается соответствующая отметка в системе отслеживания.
 
M

Multi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Multi
Извещение нужно, поскольку когда Вы проставли в нем подпись, ваша посылка считается доставленной, о чем делается соответствующая отметка в системе отслеживания.
Я и говорю - оно нужно Почте. Вам для того чтобы доказать что посылка разворована нужен только Акт. Это я к тому, что нет смысла тратить свои нервы и нервы работников Почты в случае когда они вам не дают посылку для вскрытия без подписи в форме Ф-22.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Мне чтоб доказать что посылка разворована акт нужен, но вобще то, мне посто не нужна разворованная посылка.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Накой Вам доказывать кому то, что посылка разворована?

Вам надо обычно доказать Палке, что она не получена(подписал квиток - получил по треку), а дальше проблемы продавца и Акт этот нужен иностранной почте, что бы получить взаиморасчетом с отечественной денюжку.

По закону они этот Акт вообще должны сами составлять при получении посылок(на том этапе, на котором замечено расхождение в весе или нарушение целостности упаковки) и отправлять с ним её назад. А они постоянно пытаются впарить разодранную посылку получателю, что бы не брать на себя ответственность(показалось, что разодрано, а всё на месте) и меньше работать.

Например, когда украли до них(на разгрузке например) - они так и делают - читайте темы "посылка после импорта ушла на экспорт с весом 100г.". Таможенники заметили расхождение, написали Акт и отправили назад.

Так должно быть на каждом этапе - сортировки, прибыло в место вручения и т.д.
А они даже взвешивать ленятся, не то что смотреть на них. Ибо посылок дохрена и с отечественным бережным обращением каждая третья как после футбола - упаришься Акты составлять.
 
M

Multi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Накой Вам доказывать кому то, что посылка разворована?

Вам надо обычно доказать Палке, что она не получена(подписал квиток - получил по треку), а дальше проблемы продавца и Акт этот нужен иностранной почте, что бы получить взаиморасчетом с отечественной денюжку.
Замучаетесь доказывать Палке, а еще больше шансов что залетите по срокам. Продавец легко докажет что вам посылка выслана, а вы ее не пришли получать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По закону они этот Акт вообще должны сами составлять при получении посылок(на том этапе, на котором замечено расхождение в весе или нарушение целостности упаковки) и отправлять с ним её назад. А они постоянно пытаются впарить разодранную посылку получателю, что бы не брать на себя ответственность(показалось, что разодрано, а всё на месте) и меньше работать.
Если посылка у вас явно разодрана, то вы можете ничего не подписывать и она полетит обратно.
А вот если упаковка целая и вы хотите посмотреть содержимое, то составляется Акт. Посылку потом вы забираете с собой.
 
R

Roller25

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот у меня была ситуация. Почтовики отказались давать посылку без подписи. Ругался очень долго. Пришлось подписать, получил посылку. А в ней фиг с маслом. Коробка разорвана, товар частично украден. Акт составлять отказались, отправляли на главпочтамт. Обманули меня короче. Через 3 дня беготни по почтам и ГУВД составили акт задним числом.
Магазин сразу отказал в возмещение средств в Палке. На почту пока не отвечает.
Что еще можно сделать? Разбирательство на почте будет идти до 3 месяцев.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ничего теперь не делать, в общем вывод такой - ЕСЛИ почтовики не сост. акт вскрытия до получения, то разворачиваться и уходить нафик домой, а на 43й день в палке открывать диспут о неполучении.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот если упаковка целая и вы хотите посмотреть содержимое, то составляется Акт. Посылку потом вы забираете с собой.

Ну ересь Вы несете - не знаете не пишите. Если есть обоснованные подозрения, то посылка вскрывается в присутствии начальника смены. Акт она составляет только в том случае, если есть несоответствие описи и вложения. Если все соответствует, то никакой Акт не составляется.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
ничего теперь не делать, в общем вывод такой - ЕСЛИ почтовики не сост. акт вскрытия до получения, то разворачиваться и уходить нафик домой, а на 43й день в палке открывать диспут о неполучении.
По правилам USPS, например, посылка считается доставленной если она имеет статус:
1. Вручена адресату
2. Прибыла в место вручения (находится в вашем почтовом отделении)
3. Неудачная попытка вручения.
Т.е. как только посылка пришла к вам на почту, она считается доставленной и например страховку от USPS вы не получите, с палкой думаю также. Нужно получать, составлять акт, если что-либо не так и писать заяву в полицию, если что-то стырили.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Что-то наверняка не так, ссыочку бы на такое правило, да и у палки не так.

А насчёт ничего не сделать, раз акт есть, хоть и задним числом, палка должна попросить "вернуть" что получено и вернуть деньги. Один геморрой, если продавец не захочет получать.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
не пора ли на 1 странице этой темы сделать небольшой, но грамотный и правоприменительный обзор написать, а то ж на каждой 3 странице одни и те же вопросы и одни те же заблуждения.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Т.е. как только посылка пришла к вам на почту, она считается доставленной и например страховку от USPS вы не получите, с палкой думаю также. Нужно получать, составлять акт, если что-либо не так и писать заяву в полицию, если что-то стырили.
Доставленной она считается когда получатель её получит.
 
G

Gnom55

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Получал сегодня посылку из США. Даю квитанцию без подписи ,
- Ставьте подпись
- Поставлю после весов и осмотра посылки на наличие повреждений.
Принесла посылку , взвесила. Вес совпадает.
Вытащила из мешка , а коробка с угла хорошо промятая.:evil: В коробке товар дорогой , и хрупковатый.
-Всё в порядке , расписывайся.
-Где же в порядке ? Коробка мятая , давайте вскрывать.
-Да , что с ней будет , она же БЫЛА В МЕШКЕ. :) :x
Я тут чуть в осадок не выпал.
- Ладно , вскрывайте.
Вскрыл , всё в порядке.
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не пора ли на 1 странице этой темы сделать небольшой, но грамотный и правоприменительный обзор написать, а то ж на каждой 3 странице одни и те же вопросы и одни те же заблуждения.
Напишите, все будут очень рады! Я думаю модератор сможет прикрепить в самый верх...
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Ребята, осиливаю тему второй день, однозначных решений нет по этому вопросу!
Что же делать? Ждать пока наше государство примет нужные законы или наши люди будут более честными или ответственными?
Боюсь не дождаться нам этого на нашем веку!!!
И как быть? Надо бороться! И причем использовать любые законные методы!
Как вариант (для мобильных телефонов) можно договариваться с продавцами о установке стороннего ПО на телефоны, которое при нахождении в зоне действия сети сотового оператора отправляет смс на заданный номер. Не знаю как для Iphone, но для WM и смартфонов на Simbian такие программы есть!
Таким образом можно будет выявить сотни, если даже не тысячи крыс в нашей почтовой и таможенной системе!!! :) И гнать их сраным веником с работы, пусть боятся наших граждан :wink:
Или даже если милиция не будет вам помогать содействовать в поисках ваших телефонов, то хотябы будет ясно в каком регионе оседают ваши дорогостоящие посылочки!
А если кто нибудь грамотно составит письмецо для продавца на английском языке и даст ссылочки на ПО и еще и интрукцию к нему, то тому будет вообще респект и уважуха!!
Вроде все :) погнал я дальше, с 60-ой страницы продолжать :)
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Фуууххх, осилил!
На большинство вопросов ответов много!
На некоторые четких ответов наверно не будет никогда!

Один важный вопрос для форумчан, которых недобросовестные сотрудники почты заставили поставить подпись в квитанции и получить посылку с уже последующем вскрытием под акт и обнаруженым хищением:
Что делать с этим последним безнадежным шансом покупателя под названием - акт ф51 - https://www.ebay-forum.ru/upload_images/d021540c2a31e27ba03f03126eccf016.jpg
Хоть кому нибудь он помог? И как помог?

Какая мотивация у сотрудников почтового отделения при отказе от предварительного вскрытия? Если что то не так, то будет составлен акт и они отправят посылку обратно и делов. Или за это им перепадает от начальства, или на них повесят ответственность при пропаже вложения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live