• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
По правилам USPS, например, посылка считается доставленной если она имеет статус:
1. Вручена адресату
2. Прибыла в место вручения (находится в вашем почтовом отделении)
3. Неудачная попытка вручения.

Ссылку на правила с сайта УСПС, либо на официальный факс УСПС с разъяснениями, либо на пункт правил Международной Почтовой Конвенции пожалуйста в студию. Пока я вижу только Ваши инсинуитивные и голословные заявления.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно получать, составлять акт, если что-либо не так и писать заяву в полицию, если что-то стырили.

PayPal нужно подтверждение ПОЛУЧЕНИЯ отправления адресатом. Если этого нет, то происходит 100% возврат средств покупателю.
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
не пора ли на 1 странице этой темы сделать небольшой, но грамотный и правоприменительный обзор написать, а то ж на каждой 3 странице одни и те же вопросы и одни те же заблуждения.
Согласен! +1
Сделаешь FAQ? :lol:
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
подскажите, правильно ли я мыслю:
- прихожу с извещение на почту, извещение заполняю но НЕ подписываю,
- осматриваю посылку и прошу взвесить,
- если все ОК, расписываюсь и забираю;
если хоть ЧТО-ТО настораживает (упаковка нарушена/помята/вскрыта) , то:
- вскрытие в присутствии сотрудников почты,
- если все ОК, то расписываюсь в извещении и забираю посылку;
если ЧТО-ТО не так (товар поврежден/его нет), то:
- составление акта,
- посылка остается на почте,
- диспут на палке о...
о чем диспут? неполучение?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

типа минифак))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Rem_S Неполучение
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
BadWolf
а какая в таком случае будет отметка в треке стоять?
 
S

shturmanok

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У мну на почте так:
Хрупкая барышня притаскивает из закромов почтовой комнаты посыль весом 7кг, кое-как затаскивает её на весы, вытаскивает сопроводительную бумагу и спрашивает: "Проверять будете"?
Я ей: "Нет."(тк коробка целая и все пломбы на месте)
Она: "Ну тогда пишите что от вскрытия отказались"
Я: "Тады открываем-с)"
Девочка начинает ногтями пытаться надорвать одну полоску скотча.. но их там оч много + вспоминая о том что я сказал проду что надо б упаковать как следует :) вытаскиваю нож и говорю:"Давайте я"(так, по джентельменски))
Девка с интересом заглядывает, мол, чё ж там он заказал)))
Вскрыли, говорю всё ок, поставил роспись, ушел)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что так там было? Секс-игрушка?
 
S

shturmanok

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
:evil: :cry: 7 кило - это уже коммерическая партия секс-игрушек.
 
S

shturmanok

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Писал письмо в почту России с вопросом о вскрытие МПО до подписи в извещении, получил тако ответ:

Добрый день!

Поскольку согласно ст. 58 ПОУПС: Операторы почтовой связи не несут ответственности за повреждение вложения почтового отправления, принятого в закрытом виде и выданного под расписку адресату (его законному представителю) c соблюдением требований, установленных настоящими Правилами, при отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме, адресат вправе в присутствии почтовых работников осмотреть и вскрыть почтовое отправление до проставления подписи в извещении.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как я получал посылку!
Дата: 05.04.2011 Место действия: посылочный отдел
Действующие лица: Я, Тетя - работник почты, толпа народа и один КАЗЁЛ

Зашел и ужаснулся - очередь человек 10-12 в маленькой комнатке-загончике, работает одно окно, время час до закрытия. Народ, в основном получает РПО, высланные наложенным платежом, расписываются не глядя, платят денюжку, потом тетенька за компом или вторая выносят посылку и бУхают (именно бУхают) ее на весы. На посылочки я посматривал, ни одной раздраконенной не заметил, некоторые идут в термоусадосной пленке. За мной заняли очередь еще три человека и КАЗЁЛ.
Подхожу, сую извещение с паспортом в окошко...
Тетя(стальным голосом): Ставим число и подпись!
Я (вежливо с улыбкой(улыбка с моего лица не сходила во время всего процесса)): Хотелось бы сначала осмотреть посылку на предмет повреждения.
Тетя (швыряя мне паспорт обратно): Как я вам без росписи ее вскрою??!!
Я: Пока речь о вскрытии не идет. Я хочу только осмотреть упаковку. В крайнем случае вскрытие под акт, но уверен, что до этого не дойдет.
Тетя: Какой-такой акт, если вскроем по-любому придется подписывать. (Уходит и выносит мешок с посылкой). Вот, смотрите!
Я: А мешочек открыть, а на весы?
(Тетя бурча какие-то слова (проклятия наверно) готовится резать пластиковую пломбу...)
КАЗЁЛ (в руке у него извещение на МПО как и у меня): Не хочет забирать, так и не отдавайте ему!
Я(повернувшись к КАЗЛУ): Не знаете правил - не учите других плохому!
Тетя(мне): Это вы сами правил не знаете! (Режет пломбу переворачивает мешок и вытряхивает посылку на пол (у меня аж сердце упало, а окажись там хрупкое что-нить?), затем кидает на весы). Проверяйте если знаете где вес смотреть! (Вес совпадает до грамма, коробка в хорошем состоянии).
Я: Спасибо, все в порядке.
Тетя(сует мне извещение и там. декларацию): Расписывайтесь и пишите, что получил с верным весом!
Я: Ручку дайте пожалста.
Тетя: Свою надо иметь, раз такой продвинутый! (Но ручку дала).
Я расписался забрал посылку, рядом на столике вскрыл, убедился, что все в порядке (хотя претензии, если чего не так, предъявлять будет уже некому - тетя свалила к другому "клиенту") и ушел. Часы показывали 19.50 (рабочий день у них до 20.00), а народ еще оставался и похоже тетям пришлось их всех обслуживать...

Выводы:
1. Мы во многом сами виноваты в том, что нарушаются наши права. Бездействие - зло, а действия таких КАЗЛОВ еще хуже (ему бы для профилактики получить разик дверную петлю вместо Айфона, может перестал бы умничать).
2. Отстаивать свои права можно и нужно.
3. Работа почтовых работников (тетушек на выдаче) - не сахар. Условия плохие, зарплата, наверное, тоже не очень. Так, что надо быть к ним немного терпимее.

Сорри, что так много букафф. :)

P.S. (Маленький оффтоп) Объективы и фотики (или что-то подобное) кто-нить заказывал? Целыми приходят? Пишите лучше в личку, чтоб не флудить здесь.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ахахахъъаъа :cry: :). Отлично сходил на почту mr.Zorg! Все правильно.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Привет, всем! У меня проблема впервые такая, не могу понять как мне действовать, помогите пожалуйста или дайте совет...
У меня заказной мелкий пакет из Тайланда (2 вещи: кожаная сумка и кошелек, на сумму 210 долларов).
Пришёл в моё отделение с актом ф.51 составленном в цехе ММПО Брянского МСЦ 5 апреля. Расхождение в весе: накладная - 1,440 по факту - 0,586.
Можете дать консультацию? может телефон свой я позвоню), я взял тайм аут на почте нигде не расписывался и не вскрывал, мне сделали копию акта ф.51 и дали подержать посылку в руках, я тряхнул её, есть подозрение что там не то что я хочу увидеть...
Заранее спасибо!
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
... я взял тайм аут на почте нигде не расписывался и не вскрывал, мне сделали копию акта ф.51 и дали подержать посылку в руках, я тряхнул её, есть подозрение что там не то что я хочу увидеть...
Здесь на мой взгляд два варианта:
1. Вскрыть в собственном почтовом отделении, не расписываясь в извещении, в присутствии ответственного лица (начальника смены) опять же с составлением акта. Если что-то неладно, подписываете акт и делаете ручкой. Посылочка должна уйти к отправителю, а вы в Палке диспут о неполучении.
2. Вообще забить на посылку, тогда она сама уйдет обратно через некоторое время. А вы, опять же, диспут о неполучении.

Есть еще одна возможность, получить посылку, и, если чего-то не хватает или там что-то не то, открывать диспут о несоответствии вложения. Но тут большая вероятность что продавец упрется, а Палка решит вопрос не в вашу пользу.

Если ошибаюсь где, пусть меня поправят.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
alex_ufo
Это вы получили по электронке?
Я вот тоже получал такой ответ от тамары.. но это не лечит, надо чтоб так же браво отвечали на печатных листах с штампиками и так же бодро отвечали на сообщения в книге отзывов, в стиле "виноваты, исправим, будет вскрыто". А то отвечают как попало..
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Serge-bay
Да, вот сам задумался над этим, придется наверное на бумаге писать и отправлять на имя начальника отдела международных отправлений или что-то в этом роде. Чтобы получить ответ на бумаге.А так вы правы, что таким ответом ничего никому не докажешь...
 
L

looch

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Недавно получал iphone 4 в ЕМС на Вернадского. Вес был в норме, повреждений не было, не захотели вскрывать до подписи. Подписал, говорю- всё равно хочу вскрыть, вещь ценная. Они позвали службу безопасности свою, ещё раз взвесили, сфотографировали коробку. Потом вместе со мной пошли, у них там специальный столик для этого. дали ножик, говорят - вскрывайте, смотрите. Если, что не так, будем акт составлять. Ну пронесло, всё было на месте.
Народ, а кто-нибудь пробовал вскрывать посылки на Остаповском? Завтра большую вещь получаю, а слал через Шипито.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Давайте поподробнее обсудим подпись акта вскрытия , веть подписав его я тем самым подписываю отказ от полученя посылки... или это одно и тоже еслиб я за ней ваще не пришол?
т.е. и в том и другом случае диспут на палке заводить о неполучении?


кстати в упомянутой выше ст. 58 ПОУПС ничего не написано про право требования вскрытия посылки до подписи .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live