• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
я думаю что правила распространяются и на международные
да и кто при печати этого мешает убрать это словосочетание
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Посылки с описью вложения (ф.107)

только вот на большинстве МО нет описи вложения, тем более в форме 108. Таможенная декларация не считается за опись если что.
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
вышесказанные претензии не ко мне. сейчас спрошу про международные
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
я тоже самое спрашивал на прошлой неделе у них. Тот же самый ответ. И то же спросил про международные) и вот неделя молчания уже) а до этого за день ответили...походу они сами не знают)
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
ну если в течении не дели не ответят придётся писать и спрашивать выше...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тоже самое спрашивал на прошлой неделе у них. Тот же самый ответ. И то же спросил про международные) и вот неделя молчания уже) а до этого за день ответили...походу они сами не знают)

в том то и дела что в справочной почты рф на такие вопросы никогда не ответят) они не знают ответа просто напросто))
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, а если упковка была нарушена и мы с сотрудником почты вскрыли посылку до моей росписи, то все работу по составлению акта должен сделать сотрудник почты или я сам должен полностью составить написать этот акт?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
или я сам должен полностью составить написать этот акт?
с чего вдруг?! Акт составляется сотрудником почты!
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом.
Хоть это и про внутрироссийские отправления, но я уверен, что с МПО порядок аналогичен
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
А если при вскрытии посылки обнаружится, что айфон вынут, то какую фразу я должен сказать сотруднику почты? Он сразу же скажет, что бы я подписался в отказе от получения!
Сказать, что не хочу отказываться? Тогда скажет: берите=)
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
terrom
Просите у сотрудника почты ваше извещение, якобы чтоб на нем отказ написать, затем рвете его в мелкую капусту и говорите, что акт о недостаче подписать - это да, а вот отказов никаких писать не буду.
:Yahoo!:
 
G

gastorbaiter

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
мне недавно посылка пришла из китая. на упаковке был разрез, т.е. ее вскрывали и просто потом скотчем перемотали и все. никаких печатей ничего нет. скотч прозрачный за 5р.

посылка была не дорогая, поэтому сразу подписал квитанцию и получил. ничего не пропало. все на месте. вопрос только, кто вскрывал и зачем?
Если таможня, то почему нет никаких пометок что вскрывалось таможней. А если не таможней, то тогда кем?

цена посылки 900р. вес 1кг.

У нас в Красноярске тоже постоянно толпа на почте, все недовольные. Попробуй сказать девушке в окошке, что не будешь подписывать квитанцию пока она не покажет посылку, взвешает, а только потом распишусь. толпа с говном съест %)
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получал у себя на почте посылку с телефоном из handtec-а. Это в подмосковье.
Тоже куча народа, очередь..

Подошла моя очередь, тоже сказала мне девушка, заполнять сзади и ставить подпись.
Я заполнил все кроме подписи - отдаю ей. Требует подпись.

Я начинаю ей доказывать, что имею право на вскрытие, и только потом подпись.
Очередь с интересом все это слушает))

Девушка уперлась и ни в какую. Говорит, что по почтовым правилам сначала подпись потом посылка)

В общем, позвали заведующую. Хорошо еще что она оказалась на месте в 9 утра-то.

Заведующей я рассказал как якобы звонил в ФГУП Почта Росии на горячую линию, как упоминая наше конкретное почтовое отделение спрашивал о процедуре получения посылки...о том что сначала посылка, потом подпись..

Заведующая молча дала мне посылку и ушла обратно в подсобку)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
этот пункт говорит что если вы не хотите открывать свою посылку на почте то возможно вас попросят на извещении написать об этом...
вроде так....
 
B

barin1840

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
А если почтовик скажет, что раз сейчас не берете, то посылка тогда будет лежать месяц на почте, а потом пойдет обратно. В этом случае возможно вернуть деньги?
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live