• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
да, но есть нюансы. При несоответствии веса извещение не подписывайте, составляйте акт на почте + надо уложиться в 45 дней с момента покупки для открытия диспута. Плюс ко всему как МПО была задекларирована и во сколько ее оценил продавец...
Кстати не факт еще, что уже 100% айфон не придет. С весом постоянно приколы при отслеживании, после импорта вообще 0 грамм может весить запросто.
Вот тут еще почитайте.
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Я до этого много заказывал EMS из Китая, да из Америки недавно, пришел 3gs 32g, и его не сперли, а насчет веса они редко ошибаются.
И еще сколько она весила до импорта я не знаю, почта сша вес на сайте не указывает, а у продавца я спрашивать пока боюсь, вдруг он предпримет меры, скажите я прав?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Какие меры продавец предпримет ? 0_о
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была уже тема про меры продавца - сошлись на том, что он отключит ТС интернет и канализацию.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
да, но есть нюансы. При несоответствии веса извещение не подписывайте, составляйте акт на почте + надо уложиться в 45 дней с момента покупки для открытия диспута. Плюс ко всему как МПО была задекларирована и во сколько ее оценил продавец...
Кстати не факт еще, что уже 100% айфон не придет. С весом постоянно приколы при отслеживании, после импорта вообще 0 грамм может весить запросто.
Вот тут еще почитайте.

Я со страхом жду свой Kindle отправленый EMS. Прочитал море информации! Все в принципе ясно.
Один вопрос непонятен, касательно веса посылки.
Правильно я понимаю, что сначала смотрю вес на импорте, а затем, при получении сравниваю его с фактическим? Или мне вес посылки надо затребовать у продавца?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если это не мп, то вес посылки ещё где-то проставлен, надо сомтреть в теме.
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, подскажите мне по поводу посылок.
Я недавно заказал три миникамеры MD-80. Камеры пришли, все без проблем. Но они пришли вообще в обычном мелком пакете с пупырышками, то есть без скотча почты, без никаких там печатей таможни. Когда такое может быть? Или в каких случаях? что то я совсем не понял, на форуме везде написано про скотч на посылках... но уменя такого не было
 
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
доброго времени суток!) хотел поинтересоваться - думаю некоторые люди, кто живет в Москве, получалзабирал посылки из центра ЕМС на проспекте Вернадского, посему такой вопрос - насколько там "выдрессированные" сотрудники и будут ли они прерикаться если я попрошу вскрыть посылку до подписи и без видимых на то причин (мятая коробка например или расхождение веса)
 
K

k.Oleg

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
россия
У меня вот такой вопрос возник: Что делать, если без подписи за посылкой отказываются идти, а вскрывать уж тем более
звонить в полицию и говорить что есть информация что в таком то отделении почты, в такой то посылке, возможно находятся запрещенные к пересылке в РФ предметы. (для остроты ощущений можно сказать что веществаи) :)
сначала это же можно сообщить работнику/начальнику почтового отделения
 
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
извините что повторяюсь но все же. завтра иду в емс получать посылку (Москва, на проспект Вернадского)в которой должен быть новай яблофон 3гс, но прежде чем это сделать хочу задать вопрос что бы подстраховаться. Насколько я понимаю у меня несколько возможных вариантов, а именно :
1. я вскрываю посылку при работниках почты под акт, ДО росписи о получении и там лежит телефон, я подписываю нужные документы и счастливый удаляюсь домой =)
2. я вскрываю посылку при работнках почты ДО росписи о получении и там нет телефона, составляется насколько я понял какой то документ в 4ых экзеплярах с которым я потом смогу открыть диспут о неполучении посылки и спокойно вернуть себе все деньги через палку, посылка отправляется обратно в США и продавец сам с ней разбирается, ругается матом и скорее всего пожалеет, что отправил в эту страну свой телефон. Он попадает на деньги.
3. я осматриваю посылку и взвешиваю ее, если что-то не так то далее либо пункт один либо два, если все с виду хорошо то я СТАВЛЮ РОСПИСЬ о получении и в присутствии сотрудников почты, снимая все это на телефон - вскрываю, там телефон - я счастилив, все шикарно, иду домой
4. я осматриваю посылку и взвешиваю ее, если что-то не так то далее либо пункт один либо два, если все с виду хорошо то я СТАВЛЮ РОСПИСЬ о получении и в присутствии сотрудников почты, снимая все это на телефон - вскрываю, там нет телефона, составляется какой то акт о несоответствии, и что происходит далее - я не очень понял, прошу пояснить)
спасибо, жду ответов)
прод сказал что подписал как айфон-гифт
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не, пока не распишешся в получении ФИГ они вскроют её... проверенно %)
всё что можно - это позвать начальницу почты, и она составит акт содержимого посылки на государственном языке есесно(Русском) , примет ли скан этого дока палка в кач-ве доказательства... я сомневаюсь
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
а как жеж работаникам почты доказать что именно должно быть в посылке?
Мне сказали ,чтг то те посылки которые идут без описи внутри, не проверяются на наличие ,отсутствие,несовпадение товара..,максимум взвешивают коробку..
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
pandaisback


отпишитесь пожалуйста, как сегодня прошла операция :roll:
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а как жеж работаникам почты доказать что именно должно быть в посылке?
Мне сказали ,чтг то те посылки которые идут без описи внутри, не проверяются на наличие ,отсутствие,несовпадение товара..,максимум взвешивают коробку..
работники почты просто напишут что в ней и всё.
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил на той неделе посылку.
Заполнил квиток без подписи, работница сразу спросила, буду смотреть содержимое. Я сказал, что буду. Тогда она вырезала окошко в углу коробки (им запрещено нарушать скотч), и через это окошко я достал все содержимое, пересмотрел, сказал, что все ок. Тогда она мне дает квиток для подписи и написания "претензий не имею". В общем, на удивление, все тихо и строго по закону.
 
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Долго читал тему, но я все-таки ее осилил! И не зря.
Сегодня получил свою первую посылку :) ! Как и многие подготовился (распечатал много всего и заполнил извещение без даты и подписи), прихожу, здороваюсь, подаю извещение - стандартное "ставьте дату, подпись". "Давайте сначала посылку посмотрим, вес сравним" говорю. Приносит, достает две бумажки из приклеенного конверта (я так понял, что таможенную декларацию и разрешение нашей таможни), посмотрела одну: "Так с таможней все нормально", смотрит вторую: "А где здесь что?" - спрашивает у другой сотрудницы, та ей что-то показывает и говорит (не расслышал что), первая сотрудница возвращается ко мне, ставит на весы, показывает: 585 грамм, "расписывайтесь". По треку на импорте вес был 0.6, а в извещении - 700 грамм (да и коробка неплохо помята была), "А вес то не сходится" говорю, "Вы отказываетесь от получения?", ну думаю ща беседа затянется, "Нет, давайте вскроем". Она говорит сотруднице у которой она что-то спрашивала "Иди разберись", подходит вторая сотрудница, говорю "Вес не сходится, давайте вскроем, проверим", дает ножницы "Проверяй", вскрываю: прод упаковал неплохо - у внутренней коробки только угол чуть-чуть замялся, внутри все на месте, расписываюсь, "Спасибо, до свидания" и довольный ухожу.

З.Ы. Чета многа букафф палучилась.
З.З.Ы. А ситуация то похоже улучшается, судя по последним постам :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что у вас, Навигатор, в посылке было? :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ситуация похоже как зависела от конкретного отделения, так и зависит.. а это именно посылка была 600грамм, а не малый пакет?
 
Z

zs_ftp

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
RU, Novosibirsk
Также, получал на отделении крайние разы телефон и посылку с мелочью (usb-хабы, кейсы для винтов 2.5 и прочее). Двумя разными посылками.
В извещении заполнил графы о документе и попросил сверить вес. Вес совпал вплоть до 1г. Но попросил вскрыть, чтобы убедить о том, все на месте или нет. Дали ножницы и стоя над душой следили за тем, что не убегу с посылками, не расписавшись.
Все было ок. Поставил подпись.
 
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Да нет не пакет - коробка, а в коробке радар-детектор. Кстати сотрудница почты забрала таможенную декларацию, зачем она ей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live