• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, Бедняжечка)))) это вы от отчаяния - 28 мне в репутацию зафигачили? Наверное я виновата в том, что у Вас хлипкие доводы закончились)))

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Dynamik995. выдержка из нормативных документов по вручению посылок.
"Раздел 4. Пункт 4.4. Посылки с описью вложения при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату. Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки."
Как вы мне надоели. Вы получаете посылку с описью вложения? Декларация CN22 описью вложения не является. НО, даже если предположить, что является. Вы обязаны забрать посылку, если содержимое в целости и соответствует описи. Ноутбук по декларации один, в наличии один. Правда раза в 3-5 дешевле. ВЫ его ведь не заберете.
Продолжайте, требуйте вскрытия посылок до получения. Ну можно и так научить работников почты быть аккуратнее при выполнении своих обязанностей. Один раз заплатят, умнее будут.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читай внимательно, при вручении адресату, а не после вручения!


Да бывает такое, что нормативные акты устаревают, да бывает такое, что есть пробел в законодательстве!

Маразм принимать разбитую посылку и требовать с почты возмещение!

Это еще раз говорит о некомпетентности руководства почты россии, и написанием приказов!

Хотя видно что они боятся: 5.3. Отправитель посылки несет ответственность за телесные повреждения, причиненные почтовым работникам, и за все повреждения, причиненные другим почтовым отправлениям, а также почтовому оборудованию, которые имели место в связи с отправкой им предметов, не разрешенных к пересылке или не отвечающих условиям допуска.

Доводят людей так, что те избивают их и портят почтовое оборудование!
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
нерпа Да именно так, если вложение совпадает придется забирать:twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
еле выползла из-под стола :lol:

Dynamik995, вы жжоте напалмом. Вы действительно не поняли смысл того, что цитируете? Или вы просто этой шуткой решили разрядить обстановку?

Пункт 5.3 не говорит об избиениях почтовых работников в процессе отправки и о сломанном в истерике почтовом оборудовании. Там сказано всего-навсего, что если вам придумается отправить по почте стеклянную бутылку с соляной кислотой, и эта бутылка разобьется, то компенсацию за ожоги рук и легких почтовых работников (те самые телесные повреждения), которые они получат, взяв в руки вашу посылку, испорченные соседние посылки и прожженный стол, на котором эта ваша посылка лежала, вы оплатите из своего кармана.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ну конечно же эта шутка, хотя можно воспринять ее серьезно!

На самом деле одна норма вытекает из другой: Они пишут что отправитель несет ответственность за телесные повреждения и т.д, не разрешеных предметов к пересылке! Т.е если вы отправляете бомбу и они взорвалась, то вы будете отвечать, а если отправляете банку огурцов, который из-за плохой упоковки взорвалась, то вы не будете отвечать, так что это очень неопределенная норма!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
да что ж вы со мной делаете? я ж под столом жить буду :lol: тут вообще вся тема - сплошной праздник, но последними постами вы меня добили. а взорвавшаяся банка огурцов - это контрольный выстрел :D
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Wain, ну хоть в этом вы согласились.) Но я больше не могу с вашей компанией на эту тему) А то я себя чувствую так, будто предлагаю бегать наперегонки хромым.)
 
T

Trans2

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один раз заплатят, умнее будут.
А я думаю, что это ты один раз получишь "кирпич" в посылке с неповреждённой упаковкой и совпадающей по весу, который получишь по собственным правилам - не вскрывая до подписи в извещении, и будешь умнее...может, даже меньше троллить станешь.
Хотел бы я посмотреть на твой следующий приход на почту за своим товаром из-за бугра..
(я помню, что ты работник связи у себя, но ведь ты иногда получаешь у нас в России)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
один раз получишь "кирпич" в посылке с неповреждённой упаковкой и совпадающей по весу
Этого легко избежать, покупая у нормальных продавцов с хорошей репутацией. Даже покупая задолбавшие нормальных людей айфоны.

Вы бы, Trans2, не брызгали так слюной от злости. :) Некультурно - второй день на форуме и такие эскапады!
 
T

Trans2

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупая у нормальных продавцов с хорошей репутацией
1. Если бы речь шла только о продавцах, и разговора бы не было! Как раз от продавцов-то меньше всего ждёшь пакости.
Вы бы, Trans2, не брызгали так слюной от злости.
2. Без комментариев, только совет - следите за собственными формулировками!
второй день на форуме и такие эскапады!
3. Что до моего второго дня на форуме, так я читал до этого всё, только не регистрировался, а тут уже не выдержал, ненавижу троллей.
4. И "спасибо!" за минуса, хорошо встречаете, "наставнички"! Я ещё только 2 сообщения написал, а уже троллем обзываете. Кто же тогда нерпа? ТРОЛЛЬ?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
а тут уже не выдержал
Выдержка полезное качество, в следующий раз подумаете, остынете, прежде чем писать.
И "спасибо!" за минуса
А чему Вы удивляетесь? Нахамить адекватному человеку в первых же постах - Вы считаете это нужно приветствовать? Вы же сами признаете, что зарегистрировались только для этого!
следите за собственными формулировками!
Слежу.

Удачи на форуме! :Yahoo!:
 
T

Trans2

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы бы, Trans2, не брызгали так слюной от злости.
А это, конечно, пример для для подражания, надо полагать...
Ещё раз прочтите мои те самые 2 "ужасных" сообщения, подумайте.
Я ничего такого не писал, чтоб кто-то описывал это такими словами!
Я задел ненароком больное место? Вроде Ваш ник не нерпа.. Она сама не без зубов.
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот уже на десятый круг пошли. А консенсуса так и нет и не будет пока не будет нормальных правил. Я сторонник того, что в определённых обстоятельствах (читать - "всегда", идеальных посылок не бывает) посылку вскрыть можно. Аргументы приводил в этой теме, ищите :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну, может быть хватит нервничать? Прошу принять меня в команду, ожидающих подлянки (трудно сказать от кого). Выписал стационарный регистратор. В описании он был весом 4 кг + вес дополнительного жесткого диска, грамм 700). А трекнулось на импорте всего 2.72 кг. Где уволокли причиндалов на 2 кг. (или причиндалы на месте а рега нету?)
Запросил у прода скан квитанции с весом ордера при отправке, но пока он молчит - воды в рот набрал. Брал через Алиэкспресс. Посмотрим, как работает хваленая защита Эскроу.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а если при вскрытии на почте посылки с buyincoins.com там недостаёт мелочёвки на 15$ при стоимости всей посылки около 50$ , стоит отказываться от получения? или лучше забрать т.к. посылку назад отправят и всё... с концами :wink: ни денег ни даже того что дошло ...
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а если при вскрытии на почте посылки с buyincoins.com там недостаёт мелочёвки на 15$ при стоимости всей посылки около 50$ , стоит отказываться от получения? или лучше забрать т.к. посылку назад отправят и всё... с концами :( ни денег ни даже того что дошло ...

Вы даете слишком мало информации, чтобы ответить однозначно. Значиться так, будем разбирать варианты:
1. Вы расписались в извещении - забирать однозначно, потому как посылку вы уже получили. Но обязательно составить акт на почте, что содержимое не соответствует перечню в таможенной декларации. Затем можно пободаться с продавцом по поводу "недовложения" или получения "не того" товара (это можно сделать при условии, что оплачивали через палку или покупали на Ибэй).
2. Не расписались в извещении - можно забрать, опять же под акт, а далее как в п. 1. Можно не забирать вовсе - посылка уйдет к продавцу, а со стороны будет выглядеть, как будто вы ее не получали. Далее поднимаем спор в палке (и/или на Ибей) о неполучении посылки. Если правда на вашей стороне, то денежки вернут или отправят товар повторно.

Как-то так в общих чертах. Если я неправ, уважаемые старожилы меня поправят.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а по варианту 2, в палке писать просто - "товар не получен" и всё? или указать доп. что посылка была разорена и я её не стал получать?
p.s. трек номер присутствует.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
"страна непуганых идиотов" ©
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
stelsonik
за 15 баксов? да забрать все и накатать проду все, что о нем думаешь, а потом добавить - не сделаешь мне рефунд - получишь негативный фидбек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live