• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

V

virus24

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
я работник почты, без росписи я даже в руки не дам посылку.вы ищете законы как нас заставить то или другое, но у нас тоже есть правила - почтовые, если хочу работать должна их соблюдать.сядьте на наше место и попробуйте пообщаться с такими клиентами как вы!акт действительно пишется на листе А4, чего вам не хватает - есть печать и подпись, и это таможня их вскрывает, а не почта

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

а у меня другой вопрос:есть ли какой-нибудь закон согласно которому я как оператор почтовой связи могу написать жалобу на клиента, который пытается объяснять мне мои правила, мои обязанности в хамской форме, ведь я нахожусь на работе, так сказать на службе??!!почему работников гос службы оскорблять нельзя, а остальных можно!
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я работник почты, без росписи я даже в руки не дам посылку

Тогда подскажите, пожалуйста. Нам, как клиентам, как-то можно убедиться в наличии вложения и как правильно задокументировать хищение или порчу, что-бы разбираться дальше? У Вас такие случаи были?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это украинский работник почты, он нам не нужен, у них своя страна и свои законы!
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
virus24 Мы все тут уважаем любим работников почты, дык может вы нам поможете - распишите детально порядок выдачи посылок, со ссылками на норативно-правовые акты.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

virus24
И очень не приятно слышать, что вас как работника почты кто-то оскорбляет:lol:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Wain
А зачем от него ждать нормативные акты? Он в УКРАИНЕ. А мы в РОССИИ)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
чего вам не хватает - есть печать и подпись, и это таможня их вскрывает
вы желаемое за действительое не выдавайте. если вы, как опратор ОПС не знаете процедуры таможенного оформления, то лучше не писать эти бредовые мысли. для вскрытия МПО в ММПО используются грузчики (они правда по-другому немного называются), которые являются работниками ПР, а не ФТС.
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
Вчера пришла небольшая посылка. Пошел на почту, была небольшая очередь. Встал к молодой девушке, выглядела более внушительно. Отдал извещение, она сказала заполнять обратную сторону и ушла за посылкой. Когда вернулась, я все ещё заполнял. Положила на весы и сказала, что вес совпадает и после спросила вскрывать будете? Честно говоря был приятно удивлен. Т.к. посылка была маленькая и не столь важная отказался от вскрытия до подписи. На будущее буду обращаться только к ней и с презентами :)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
BadWolf Упс, я не заметил что с Украины:evil:
 
V

virus24

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
JIu3a
ни один работник почты не имеет права открывать посылку без оснований, а если они у него есть(большая разница в весе, поврежденная упаковка и т.д.),то вызывают адресата и при нем вскрывают. составляя акт.а работник таможни имеет право проверить посылку, повторюсь таких полномочий у работников почты нет.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
virus24, а какой вам интерес с этого, могут они вскрывать или не могут?
 
T

Trans2

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну так, мои хитровымудренные друзья, любители "плевать в колодец". Продолжим. Делаю последнюю попытку объяснить вам очевидное (оч сомневаюсь, что не безуспешную).
Допустим, вы приходите на почту получать....ну скажем, ноутбук. А то от айфонов уже тошнит. Робкие операторы на почте таки вскрывают посылку до подписи. Почему робкие? А потому что на почте настолько низкие зарплаты, что работают там в основном не особо амбициозные,и чего уж скрывать, не особо образованные люди. Так вот, посылку вам открыли. Вариант "слава богу, все было в порядке" не рассматриваем. Посылку (не имеющую повреждений, позволяющих доступ к содержимому, и без особых расхождений в весе) открыли. Вы заглянули внутрь, лежит там ноутбук (на бумажечке сверху упаковки так и написано - ноутбук 1 штук. НО, ноутбук не тот. вместо нового и дорогого лежит дешевый и сильно б/у. С точки зрения почтаря - все в порядке. по описи ноут один, в наличии ноут один. Вы его заберете? Да нифига. Скажете - это совсем не то, за что я отдавал свои кровные. Акт надо составлять. в 4х экземплярах. Вы его подпишете? Два варианта. Или подпишете, или нет.
Рассмотрим первый вариант. Акт составляют, и дают читать вам. а там написано, что в вашем присутствии, по вашей просьбе была вскрыта посылка для проверки содержимого. Написано будет про повреждения упаковки, про вес, про таможенную декларацию, про то, что доступа к содержимому не было, содержимое в наличии и не повреждено. Подпишете? Допустим. Укажете там, что такое содержимое Вам не нужно, и пойдете домой. Вам дадут один экземпляр, за чьи-то деньги посылку вернут отправителю (но вас же это не касается) вместе с одним экземпляром акта. Вы открываете диспут о неполучении. Продавец переводит на англ Акт, что вам было доставлено все как положено, но вы отказались. Предоставляет его как аргумент в диспуте. Какие у вас шансы диспут выиграть? (Ну и то, что по этому факту на почте будет разбирательствос поиском виновных (посылка же не бесплатно за океан полетит), но вас это тоже не касается, вы же на эту почту больше не пойдете).
вариант №2. Вы ничего подписывать не будете. ну не заставят же вас силой. Пусть начальник почты сам составляет Акт, сам подпишет, и сам отправит посылку отправителю. А вы диспут откроете о неполучении. Ну такой диспут выиграть - шансов больше. А начальник почты пусть сам придумает, чего это ему захотелось раскурочить одну из посылок, и объяснит это вышестоящему начальству. Вы же больше на эту почту не придете. И вам ведь все равно, кто будет "банкет оплачивать".
Почему меня это интересует? После того, как лимит в России стал 1000 евро, некоторые свои посылки получаю там, так что эта тема мне не безразлична.
А кто виноват в том, что люди вместо айфонов и дорогой техники получают кирпичи и петли дверные? на 90% сами эти люди. Но уж никак не работники тех почтовых отделений, где вы посылки получаете. Вы же стремитесь именно их сделать крайними.
 
T

Trans2

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Trans2, именно 90%, а может даже больше. Вы ж на айфонах учитесь дистанционно покупать. Отвечать не нужно на это.
Вы для себя какой вариант выбираете из двух? вот на это можете ответить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нерпа
ваши рассуждения хороши, но есть косяк, не разу не написано слово таможня. если посылкапойдет обратно с актом, то по закону она идет реэкспортом и ваш 1000 лимит восстанавливается, а если вы ее получите и пошлете назад то нет.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Ребят, а как можно задать вопрос через сайт почты России, чтобы получить ответ на бумажке?

Вопросы на почту писать особо смысла не вижу, хотелось бы получить ответ на свой вопрос на бумажке с печатями и т.д.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
нерпа
ваши рассуждения хороши, но есть косяк, не разу не написано слово таможня. если посылкапойдет обратно с актом, то по закону она идет реэкспортом и ваш 1000 лимит восстанавливается, а если вы ее получите и пошлете назад то нет.

а если посылку не получать на почте и она через месяц сама по себе обратно уедет вернуть деньги с пайпала получится (акта нет!)? как лучше быть я что то никак не пойму....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вы же больше на эту почту не придете.

почему это не придём? :)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, я не претендую на безупречность моих рассуждений. Но я что-то не пойму, куда там в мои рассуждения вставить слово "таможня". Получатель посылки с таможней непосредственно не общается (мы же рассматриваем ситуации при получении посылки на почте, а не в таможне). Меня, как получателя, вообще таможня не интересует (когда не надо платить пошлину).
Про реэкспорт - замечательно. Но мы же с вами знаем, что ничего бесплатного не бывает. Наверняка в обычных случаях стоимость обратной доставки посылки ложится на почту России. И почта России не заинтересована в увеличении таких расходов. Акт Акту рознь. Это ведь не тот Акт, где написано, что получатель в определенный срок за посылкой не явился. Это Акт, в котором написано, что получатель отказался от получения посылки, не имея на то никаких оснований (содержимое в наличии и соответствует заявленому). Сдается мне, что оплачивать этот реэкспорт будет несчастный начальник ПО. И хорошо, если только реэкспорт. А получатель - да, он не при делах. Лимит не страдает, он же ничего не получал. Ну это я так ситуацию вижу.

Владимир Олегович, если не получать, и не участвовать в вскрытии посылки - это ж совсем другая песня. Мы ж тут про вскрытия.
P.S. а разве человек, который в колодец плюет, планирует потом из него пить? (это я про последующие визиты на почту) :lol:

souledge, это Вы специально зарегистрировались, чтобы я Вам ответила?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нерпа? а ты сама не думаешь, что нарушаешь закон, или для вас его не существует? Если ты фиктивно получаешь посылки в РФ, а потом перевозишь их через границу в свою страну, то это нарушение налогового и таможенного законадательства!



Сходила бы в движение FEMEN, уверен ***


Свой гопнический стиль общения приберегите для друганов из подворотни. А здесь приличный деловой форум. Helga
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
если даже для на этом форуме обсуждение политики запрещено не существует законов то зачем требовать их выполнения от обычных граждан бывшего ссср

хочет нерпа и возит посылки в Украину через РФ - я ничего против не имею :)

пс давайте писать по сабжу!!! хватит троллить друг друга...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live