• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Настаивающие на вскрытии любых посылок ДО подписи о получении, дайте ответы, плз, на мои вопросы. Помогите bar2wo.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
официально до подписи вскрываются ТОЛЬКО дефектные МПО
остальное - только по незнанию работников почты ибо официальной бумаги нет для такого действия
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
что вы все заладили, вы забыли где вы живете? вы живете в стране, где подменяюется понятие "оболочка посылки" и "посылка". поэтому мы и проигрываем диспуты, поэтому у нас такие странные ответмы от ПР, которым место только на стене в уборной. до того момента, пока мы будем называть коробку/пакет посылкой, этот бардак и будет продолжаться. вдумайтесь, когда вы приходите в ОПС и попросите продать коробку, то вам продадут коробку, а не посылку. пора вести себя корректно, приходя на почту получать именно посылку, а не оболочку от посылки. или вы все еще уверены в том, что вам посылают коробку? вам посылают предмет, который и называется посылка, а остальное называется упаковка/оболочка. или вы где-нибудь видели что даже для внутренней почте в описи вложения дополнительно пишется "коробка"?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, да ну? И, следуя Вашей странной логике, если мне высылают телефон в коробке, то посылка - это телефон? И "вскрыть посылку" - это значит вскрыть телефонный аппарат? Мне такая услуга не нужна. А Вам?
Давайте в терминах не путаться.
" посылка " - почтовое отправление, размеры, вес и способ упаковки которого определены настоящими Правилами, с вложением, не запрещенным к пересылке законодательством Российской Федерации;
" дефектное почтовое отправление " - почтовое отправление, вес которого не соответствует весу, указанному на нем, или по внешним признакам которого можно предположить повреждение либо порчу вложения (повреждение оболочки, перевязи, печати, ленты и др.);
Взято из Правила оказания услуг почтовой связи, Глава 1.Общие положения.
А вы посылкой предлагаете считать вложение в неё.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы зачем хотите лишний раз подтвердить мои слова? вы часто в чужой стране отправляете посылки? вы знаете, что можно принести на почту телефон и сказать, что вы хотите отправить телефон и вам его упакуют в почтовую тару? вся проблемма в многозначности слова "посылка", такой многозначности нет в других странах, к сожалению в правилах UPU тоже нет такой многозначности.
нерпа сказал(а):
" посылка " - почтовое отправление, размеры, вес и способ упаковки которого определены настоящими Правилами, с вложением, не запрещенным к пересылке законодательством Российской Федерации;
это неприменимо к МПО.
вот тут корень зла
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, какая разница, как что называется в других странах. Вы получаете посылку в России, по Правилам оказания услуг почтовой связи России, и терминология при этом та, что принята в Правилах почтовой связи России, а не такая, как Вам хочется..
И почему выдержка из Правил оказания почтовых услуг неприменима к МПО? Это Вы сами решили?
Где Вы видите многозначность в слове посылка? вполне однозначное определение.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нерпа сказал(а):
Вы получаете посылку в России, по Правилам оказания услуг почтовой связи России
Я? Нет конечно, я получаю МПО.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ilya_at_work

ilya_at_work

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кострома
JIu3a
Не обращайте вы уже на него внимание, он тут еще в паре веток троллит на тему. Вопрос касаемо вскрытия МПО в присутствии работников давно раскрыт и всем ясен. МПО можно вскрыть до подписи, в случае повреждения упаковки или(и) расхождения в весе. Возможно, существуют и другие случаи, когда можно требовать вскрытия, но первые 2 - железное правило для работников ПР.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нерпа сказал(а):
" посылка " - почтовое отправление, размеры, вес и способ упаковки которого определены настоящими Правилами, с вложением, не запрещенным к пересылке законодательством Российской Федерации;
нерпа сказал(а):
посылка - один из видов МПО.
дожили
мухи от котлет нужно отделять, когда речь идет о вскрытии.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ilya_at_work???? Кто оспаривает право получателя вскрыть до получения дефектную посылку?
Вы хоть потрудитесь внимательно прочитать и осмыслить прочитанное (если сможете).
Мы с JIu3a сейчас вообще о терминологии беседуем.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

JIu3a, ну и. Что там с чем не совпадает? Вы не согласны, что посылка - вид МПО? Вы не согласны с тем, что до получения любое почтовое отправление принадлежит отправителю? Вы не согласны с тем, что вскрывать почтовое отправление до его получения можно в специально оговоренных случаях, а не тогда, когда этого захочется получателю?
И что почтовое отправление и содержимое почтового отправления - не одно и тоже? Вы предлагаете вскрывать содержимое почтового отправления, именуя его посылкой?
 
ilya_at_work

ilya_at_work

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кострома
нерпа
В соседней ветке беседуете тоже о чем-то, и тоже в провокационной форме и тоже прис**лась к одному пользователю. Это троллингом зовется, а не беседой.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ilya_at_work, Вас что-то беспокоит? С чем ВЫ не согласны из того, что я написала?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нерпа сказал(а):
Вы не согласны с тем, что вскрывать почтовое отправление до его получения можно в специально оговоренных случаях, а не тогда, когда этого захочется получателю?
вы вскрываете оболочку отправления, я еще раз повторюсь, если отправление идет в машине, то машина это всего лишь средство доставки и ни вам ни отправителю она не принадлежит, так и с оболочкой - я простой иностранец, прихожу на свою иностранную почту с яблофоном и прошу его отправить, мне его там упаковывают и отправляют, но я приношу для отправки только телефон, то, в чем его отправляют называется почтовая упаковка и имеет к отправлению опосредованное отношение, если вы считаете, что вам отправляют коробку, то это ваше личное дело.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a, почтовое отправление - это не телефон. Почтовое отправление - мелкий пакет, посылка, бандероль, принятые предприятиями почтовой связи от отправителей для обработки, пересылки и вручения адресатам.
Сам телефон, который Вы приносите на почту - еще не почтовое отправление.
Телефон является вложением, либо содержимым почтового отправления.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил ответ от саппорта почты!

Здравствуйте, отвечаю на Ваши вопросы
1. Адресат может проверить вложение посылки, поступившей в исправном мешке.
2. Таможенная декларация является описью.
3. Если сотрудник отделения почтовой связи отказывается вскрыть посылку, обратитесь в почтамт, в ведении которого находится ОПС. К сожалению Вы не сообщили какое ОПС Вас обслуживает.

С уважением,

Сухова Любовь Николаевна
Инженер СОЭСПС УФПС Московской области -
Филиала ФГУП "Почта России"

-----Original Message-----
From: УФПС Московской области (приемная)
Sent: Friday, March 04, 2011 8:58 AM
To: _СЛУЖБА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Subject: FW: Добрый день! Могу ли я попросить, чтоб сотрудники почты вскрыли посылку?



-----Original Message-----
From: ---
Sent: Friday, March 04, 2011 1:27 AM
To: office@mail.ufps-mo.ru
Subject: Добрый день! Могу ли я попросить, чтоб сотрудники почты вскрыли посылку?

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов

1) Когда мне приходит международная посылка, могу ли я попросить, чтоб они вскрыли посылку и проверели ее содержимое на целостность и сохранность?

2) Нужна ли опись вложения для вскрытия посылки?

3) Может ли таможенная декларация считаться описью вложения?

4) Какими законами и нормативно-правовыми актами это регулируется?

5) Что делать, если сотрудники почты отказываются вскрывать международное почтовое отправление, если я отказываюсь поставить подпись до вскрытия посылки?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dynamik995, а если завтра Инженер СОЭСПС УФПС Московской области - Филиала ФГУП "Почта России Петров Петр Петрович даст прямо противоположный ответ? Сухова Любовь Николаевна ведь не ответила на вопрос - Какими законами и нормативно-правовыми актами это регулируется.
Попросите её продублировать этот ответ на бумаге, заверить его печатью. Отнесите на свою почту, и тогда Любовь Николаевна сама будет нести ответственность за свои разъяснения. Или не будет. А вы будете иметь исключительное право рассматривать содержимое посылок до получения.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Наверно 4й вопрос не дочитала, скучно ей стало с мирянами общаться. Решила сосчитать до 3х и на этом плановй отдых. :D Наверно как скарлет, подумает завтра :wink:
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне очень интересно, какой у нерпы интерес к правилам вручения МПО в чужой стране?
Так же хочется знать, смысл в убеждении того, что МПО вскрывать нельзя?


Такая правильная и борется за сохранность законных прав и интересов сотрудников почтовой службы чужой страны?


Мне кажется, что у нее началась минапауза, и последствие этому такая депрессия!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dynamik995, а минапауза - это от слова мина? Я понимаю, что с моей стороны негуманно было затевать дискуссию с малограмотными юзерами. Но так уж получилось. Доводов по существу у вас есть, или будем про то что я курю, и мИнапаузы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live