• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

avvav

avvav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belorus
что это не так то просто, если поставил подпись и стоит статус получил.
если магазин не страхует ,то тут ,да, будут проблемы,а если посылка застрахована, то оформляешь акт и его отсылаешь в магазин они должны или выслать новый товар или возвратить деньги.
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
что это не так то просто, если поставил подпись и стоит статус получил.
если магазин не страхует ,то тут ,да, будут проблемы,а если посылка застрахована, то оформляешь акт и его отсылаешь в магазин они должны или выслать новый товар или возвратить деньги.
под магазином подразумевается ebay? я же буду покупать телефон у физ. лица!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)

200 лишних грамм это вес страхового мешка, в который засовывают посылку на таможне. Он опечатан таможенным ярлыком. Беспокоиться не стоит.

Попросите до подписи взвесить мешок и сравнить с весом на ярлыке - Вам скажут давай подписывай, а Вы им "неа, на квитке про посылку - открывайте мешок, может там у Вас картошка".
Откроют мешок - смотрите посылку - взвешивайте - пусть проверят соответствие с весом на самой коробке.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ведь не это самое страшное. а то, что после подписи и не нахождения желаемого предмета как то надо будет возвращать деньги. народ пишет что это не так то просто, если поставил подпись и стоит статус получил.

Прочтите самые большие посты этой темы, все разжевано 100500 раз - просто смотрите все страницы - мелкие посты пропускайте - жирные изучайте.
 
avvav

avvav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belorus
под магазином подразумевается ebay?
нет ебай это аукцион ,а я речь веду про интернет магазины типа хандтек и прочие.
Откроют мешок - смотрите посылку - взвешивайте - пусть проверят соответствие с весом на самой коробке.
в общем взвешивать товар без упаковки,а если джинсы или майки ?
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)

200 лишних грамм это вес страхового мешка, в который засовывают посылку на таможне. Он опечатан таможенным ярлыком. Беспокоиться не стоит.
тоесть посылку засовывают сначала в мешок а потом взвешивают?
разве не наоборот?
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)

200 лишних грамм это вес страхового мешка, в который засовывают посылку на таможне. Он опечатан таможенным ярлыком. Беспокоиться не стоит.

Попросите до подписи взвесить мешок и сравнить с весом на ярлыке - Вам скажут давай подписывай, а Вы им "неа, на квитке про посылку - открывайте мешок, может там у Вас картошка".
Откроют мешок - смотрите посылку - взвешивайте - пусть проверят соответствие с весом на самой коробке.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ведь не это самое страшное. а то, что после подписи и не нахождения желаемого предмета как то надо будет возвращать деньги. народ пишет что это не так то просто, если поставил подпись и стоит статус получил.

Прочтите самые большие посты этой темы, все разжевано 100500 раз - просто смотрите все страницы - мелкие посты пропускайте - жирные изучайте.
читал и не раз. у кого-то получается выбить, у кого -то нет.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
сегодня впервые забирал посылку с товаром, купленым в E-bay. На почте ни одной собаки, поэтому неспеша заполнил бумажку кроме росписи. Тетка мне "ставь роспись". А ей "я хочу сперва получить и вскрыть". Тетка "?". Я ей "посылка с объявленной ценностью в 6000 р., если там не то, что может стоить 6 т.р., то я получу возврат денег. В противном случае я понесу убыток. К вам у меня претензий нет и вы ничем не рискуете". Тетка молча, выдала посылку, сама вручила мне ножницы и канцелярский нож. Я спокойно вскрыл посылку, проверил содержимое и расписался в бумажке. Все прилично, пристойно, без повышенных тонов. Такое впечатление, что у нас очень даже хорошая почтовая служба. Как я уже говорил, почта из австралии шла 9 дней.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Сегодня получал 4 огрызок из Франции , работник почты сама спросила "Вскрывать будем?" говорю будем. Минуты три вскрывала посылку :) француз постарался, внутри айфон и куча тонко нарезанного гофро-картона для плотности. Порылась внутри-говорит больше ничего :) ,я говорю что больше ничего и не должно быть. Подписал бумажку и поблагодорив поехал на работу.
Да, на моей почте всегда предлагают вскрыть посылку.
 
avvav

avvav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belorus
на моей почте всегда предлагают вскрыть посылку.
какая хорошая у вас почта оставили бы в книге предложений благодарность, что б не угас азарт сотрудников почты.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Следующий раз оставлю :)
 
avvav

avvav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belorus
Скоро придет телефон как правильно поступить если вдруг тело битое придет или сопрут составить акт на почте это понятно, что с посылкой делать забирать себе ,т.к. хандтеку она не нужна они по акту получат страховку? Думаю акт без подписи о получении фиг дадут.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
перечитал весь топик,все выучил, распечатал
сегодня на почте без подписи отказались вскрыть, так как вес совпал и коробка цела, пригрозили отправить назад если не подпишу
пришлось подписать но наглую тетку я запомнил и еще успею ее научить нормально разговаривать с людьми, первая посылка, стремно немного было
300 долл оказались спасены в итоге :shock:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
maodze
Так вам все правильно сказали. При отсутствии повреждений и следов вскрытия и при совпадении веса вам могут откаать во вскрытии на почте.
 
K

kovalev777

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Курган
Получил ноут, вскрыл на почте посмотрел, все ок, включать не стал т.к. он холодный был. Пришел домой а матрица битая(на почте не видно было, походу в пути раздавили), страховка была, что теперь делать? подскажите.
 
K

Kukis

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва
maodze
Так вам все правильно сказали. При отсутствии повреждений и следов вскрытия и при совпадении веса вам могут откаать во вскрытии на почте.
На 2ой странице же приводили пункт из "Правил оказания услуг почтовой связи":
113. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.
Описью вложения вроде как может являться таможенная декларация.

Целиком пункт можно прочитать здесь - http://www.fpco.ru/rules.html (глава III).

upd:
Оказывается правила от от 26 сентября 2000 г. N 725 заменены этими - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules
И новые почету-то изрядно исхудавшие, и в 3ей главе про вскрытие при вручении адресату ни слова.
И вообще жестокий пункт:
42. Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений устанавливается операторами почтовой связи.

maodze, можно было пригрозить претензией в справочную как описано здесь - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50826s15.html#608215
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
В конце прошлой недели получал посылку из Китая с р/у вертолётом... извещение заполнил, но подпись не ставил... когда вынесли посылку мне она показалась слегка помятой... к моему удивлению (начитавшись данного топика готовился к ругани :lol: ) сами предложили вскрыть посылку... и уже после того как убедился, что с посылкой всё в порядке поставил подпись в извещении... так что моя вера в ПР слегка укрепилась... :lol:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Описью вложения вроде как может являться таможенная декларация.

не может... ибо понятие опись вложения относится только к внутрироссийским отправлениям + возможно страны снг
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Не знаю на тему описи вложения, но не так давно получал мелкий пакет, вскрытый. Так просто так не отдали- ЗАСТАВИЛИ вскрывать на почте, отдали только после того, как выяснили что все нормально.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так просто так не отдали- ЗАСТАВИЛИ вскрывать на почте

Вообще резюмируя можно сказать, что главное человеческий фактор. Где то правила знают, где то нет, где то тетки конфликтные, где то нормальные, где то работают нормально, где то высиживают ЖПЧ, где то готовы работать по правилам, где то лень составлять Акты, где то рады помочь человеку, где то рады позлорадствовать над буржуем.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
подскажите...
пришла Priority, посмотрел при получении коробку было все ок, правда сама коробка была непосредственно от самого товара! не USPS!
уже насторожило, т.к вещь тяжелая и есть хрупкие части! почтальонша при мне вытряхнула её из пакета на пол...
я торопился, плюс на почте куча народу, расписался и поехал!
потом открыл коробку, и увидел что одна небольшая часть товара (лопасть) была отломана! фак...
упаковано все было не лучшим образом! напихано пленка, подушки, но сам товар болтался по коробке!
написал проду, мол так и так, плохо упаковали, сломалась кое что!
но он понятное дело в отказ! типа я и так вам послал в рашу, хотя знал что лучше этого не делать и т.д
так же говорит я должен был решать все с почтой...( если что не так...
уже пару раз получал дорогие вещи, все было ок! вскрывал до росписи! тут же чет суета, большая коробка, вскрывать не удобно !

вот думаю чего делать!
открыть диспут о получении товара, не надлежащего качества!? заслать фото!
или мой косяк, сам виноват и ничего хорошего не выйдет!?!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live