• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

M

mark115

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
mark115, посылка уже в моем городе, жду извещения. Вот у меня 2 мысли насчет этого: или ошиблись с весом, или на DX недоложили. Если что - трек RT084126793HK
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
моя посылка поехала обратно. Только как то быстро, да и извещения я не видел :lol:
 
T

tessnab

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ИДУ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА СКЛАД EMS

Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите, пожалуйста, пришла посылка из USA. Извещение не получил в почтовый ящик, отслеживал тупо по номеру трека, когда увидел на сортировочном центре EMS - сразу же им позвонил, они сказали - можете забрать сами, можно с курьером... Сегодня еду за ней сам, т.к. курьер - мифический персонаж, - раз, и хочу лично взглянуть на содержимое посылки, - два...
Правильно ли я понял, что посылку лучше все-таки вскрыть на месте и проверить ее содержимое? (Заказывал фотоаппарат + комплектующие (9 шт) - по стоимости все вместе - $1600). Как обычно все происходит при получении? Операторы почтовой связи EMS всегда ли соглашаются вскрывать посылку? Или нужно настаивать? И что делать в случае, если хоть чего-нибудь не хватает или грубо говоря - положили кирпич? Получать всю посылку и составлять АКТ? Или отказываться от получения посылки? Если получать - то дальнейшие действия каковы? Если не получать - то также каковы дальнейшие действия? Заранее благодарен за помощь и советы.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
T

tessnab

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что делать в случае, если хоть чего-нибудь не хватает или грубо говоря - положили кирпич? Получать всю посылку и составлять АКТ? Или отказываться от получения посылки? Если получать - то дальнейшие действия каковы? Если не получать - то также каковы дальнейшие действия?

Ребята, помогайте, до получения осталось 4 часа
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я на почте когда последнюю посылку получал, ни описи, ни таможенной деклорации в конверте не было. В конверте было только "кто отправил и куда". Начальник отделения связи задала мне вопрос, мол где декларация? Благо посылка в порядке была. Ну я им там пол отделения пенопластовыми шариками засыпал.. Посылка для меня дорогая была, 1500 долларов. Я живым бы не ушёл оттуда, если воровано было бы.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А вот скажите, а то, что на посылке написано что в ней лежит плеер (айпод тач) с ценой n долларов в количестве 1 штука можно считать описью вложения в МПО?
А то я сегодня звонил на горячую линию почты России и там чётко ответили что без подписи можно и осмотреть посылку и взвесить и если есть опись, то и вскрыть её обязаны.
 
M

Mr. MacPhisto

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: ИДУ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА СКЛАД EMS

Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите, пожалуйста, пришла посылка из USA. Извещение не получил в почтовый ящик, отслеживал тупо по номеру трека, когда увидел на сортировочном центре EMS - сразу же им позвонил, они сказали - можете забрать сами, можно с курьером... Сегодня еду за ней сам, т.к. курьер - мифический персонаж, - раз, и хочу лично взглянуть на содержимое посылки, - два...
Правильно ли я понял, что посылку лучше все-таки вскрыть на месте и проверить ее содержимое? (Заказывал фотоаппарат + комплектующие (9 шт) - по стоимости все вместе - $1600). Как обычно все происходит при получении? Операторы почтовой связи EMS всегда ли соглашаются вскрывать посылку? Или нужно настаивать? И что делать в случае, если хоть чего-нибудь не хватает или грубо говоря - положили кирпич? Получать всю посылку и составлять АКТ? Или отказываться от получения посылки? Если получать - то дальнейшие действия каковы? Если не получать - то также каковы дальнейшие действия? Заранее благодарен за помощь и советы.

Уже конечно поздно пишу, но если бы прочитал на 67 стр. мое 1000 ное сообщение, то на половину вопросов, узнал бы ответ. Единственное что, мне думается, если нет оснований для вскрытия (упаковка целая, не была вскрыта и вес совпадает) то они врятли согласятся вскрывать. Да и тебе это зачем...

Ты ее уже получил, напиши че как было)
 
D

delije

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем доброго дня!
10 февраля 2011 года мне отправили посылку из США, трекинг-номер посылки EC640813392US
14 февраля она прибыла в Москву, и все, след посылки простыл! Звонил в EMS, где мне ответили, что ее передали курьеру, который с 15 февраля уже 5 дней «пытается» мне ее вручить. На северном складе (в Докукино) трубку целыми днями не берут! Девушки из call-центра повторяют одну и ту же информацию, как попугаи.
Посмотрев трекинг-номер посылки, Вы все сами сможете увидеть!

Вот еще ссылки:

www.emspost.net

nepofigizm.ru/praktika-borby-s-ems-pochta-rossii-460.html

edost.ru/voite.php?c=2

forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?pid=61325#p61325


Прошу всех прочитать!
Если посылка не придет ко мне до конца объявленного срока (14 дней с момента отправки из США), то буду подавать документы в суд. Дело не столько в деньгах, сколько в наплевательском отношении к клиенту!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
что ее передали курьеру, который с 15 февраля уже 5 дней «пытается» мне ее вручить.


У меня после того, как курьер её дома держал пять дней, внутри оказалась одна бумага - ему же надо время скотч нужный купить, покумекать как вскрыть лучше и т.п. Плюс пока все переберешь, что бы ценное выбрать....

Так что если ездит долго с курьером - быть в двойне внимательнее.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
l_l_lypik
Никуда твоя посылка не возвращается, там всё нормально, такая ошибка, в отображении прохождения пунктов, бывает. Если бы она обратно шла, в столбике "Операция" было бы "Возврат".
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылка не придет ко мне до конца объявленного срока (14 дней с момента отправки из США), то буду подавать документы в суд. Дело не столько в деньгах, сколько в наплевательском отношении к клиенту!

Если хотите получить посылку -езжайте сами на Докукина. Я так 3 недели свою посылку подождала и все равно пришлось ехать и самой ее забирать. ЕМС больше не пользуюсь.
 
M

Mr. MacPhisto

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
что ее передали курьеру, который с 15 февраля уже 5 дней «пытается» мне ее вручить.


У меня после того, как курьер её дома держал пять дней, внутри оказалась одна бумага - ему же надо время скотч нужный купить, покумекать как вскрыть лучше и т.п. Плюс пока все переберешь, что бы ценное выбрать....

Так что если ездит долго с курьером - быть в двойне внимательнее.
Поэтому всегда забираю самовывозом. Ну его нафиг этого курьера, мало того, что он тебя перед фактом ставит, что через 20 минут будет у дома (а ты в это время на работе), так еще и лишние "третьи руки"... :)
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Agent007Я уже получил ее. Это моя первая посылка, поэтому и волнуюсь)
А еще: треки типа CQ****US у нас на почте трекаются? А то вылетела посылка из чикаго уже 8 дней назад, а на почте ни слуху ни духу
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
прибыла посылка в Москва PCI-3 вес 880грамм
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)
200 грамм лишних
откроют ли мне на почте посылку без подписи если я им скажу что отправляли 680 грамм?
или если вес импорта и вес на почте когда буду забирать совпадут пошлют меня...открывать дома
 
A

AJIekceu4

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
прибыла посылка в Москва PCI-3 вес 880грамм
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)
200 грамм лишних
откроют ли мне на почте посылку без подписи если я им скажу что отправляли 680 грамм?
или если вес импорта и вес на почте когда буду забирать совпадут пошлют меня...открывать дома

Не уверен, что этот случай, но ко мне в отделение посылки приходят в мешках, которые как раз и дают лишний вес. Просим оператора до подписи в извещении мешок вскрыть и дать посылку в руки, чтобы осмотреть коробку на предмет помятостей, дыр и т.д., а так же взвесить посылку. Если коробка не помята, без дыр и вес адекватный (лично я посылок 15 международных получал - абсолютно все были на стыках сторон с маленькими дырами и все дорогостоящие вскрывал до подписи в извещении), то предупреждаем, что будете вскрывать посылку в присутствии работника почты, расписываемся в извещении и прямо там в присутствии работника вскрываем посылку, а не дома. Если в ней окажется что то не так, то составляется акт с подробным описанием того, что было в коробке. Оператор не должен отказывать во вскрытии посылки после росписи в извещении, если что, то делаем звонок на линию контроля качества и пусть они там друг другу мозги высасывают. Не знаю как в Москве, но у меня в Лен. Области только звонки в головное Питерское отделение помогают, ибо начальники местных почтовых отделений искренне считают, что ничего не должно вскрываться ни до, ни после подписи.
 
avvav

avvav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Belorus
на линию контроля качества
у нас есть горячая линия это туда звонить если что?

AJIekceu4 а если окажется что например отсутствует часть посылки или товар поврежден что делать отказываться от посылки или составить акт и забрать посылку ,при условиях: роял майл интернационал служба доставки ,магазин страхует посылку?
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
прибыла посылка в Москва PCI-3 вес 880грамм
на декларации стоит 4 фунта
прод писал что на почте взвешивали и было 1 lb 8 oz(680 грамм)
200 грамм лишних
откроют ли мне на почте посылку без подписи если я им скажу что отправляли 680 грамм?
или если вес импорта и вес на почте когда буду забирать совпадут пошлют меня...открывать дома

Не уверен, что этот случай, но ко мне в отделение посылки приходят в мешках, которые как раз и дают лишний вес. Просим оператора до подписи в извещении мешок вскрыть и дать посылку в руки, чтобы осмотреть коробку на предмет помятостей, дыр и т.д., а так же взвесить посылку. Если коробка не помята, без дыр и вес адекватный (лично я посылок 15 международных получал - абсолютно все были на стыках сторон с маленькими дырами и все дорогостоящие вскрывал до подписи в извещении), то предупреждаем, что будете вскрывать посылку в присутствии работника почты, расписываемся в извещении и прямо там в присутствии работника вскрываем посылку, а не дома. Если в ней окажется что то не так, то составляется акт с подробным описанием того, что было в коробке. Оператор не должен отказывать во вскрытии посылки после росписи в извещении, если что, то делаем звонок на линию контроля качества и пусть они там друг другу мозги высасывают. Не знаю как в Москве, но у меня в Лен. Области только звонки в головное Питерское отделение помогают, ибо начальники местных почтовых отделений искренне считают, что ничего не должно вскрываться ни до, ни после подписи.
ведь не это самое страшное. а то, что после подписи и не нахождения желаемого предмета как то надо будет возвращать деньги. народ пишет что это не так то просто, если поставил подпись и стоит статус получил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live