• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
То, что посылка получена такой, какой была, практически не оставляет вам шансов. Можно надеяться лишь на честность магазина и то, что они действительно недовложили айпод - могут отправить отдельно. Других вариантов я не вижу. Объясните подробно ситуация им.
 
Annihilator666

Annihilator666

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Барнаул
Они уже намекнули, что мол они просчётов не делают. Раз они почему-то не пишут вес, есть всё же подозрения на их не порядочность. Но почему Немецкий DHL, получивший изначально отправление, мне вес отказывается писать это нонсенс...
P.S. Вообще конечно командировка моя сыграла злую шутку.... Лучше бы я переплатил за хранение но при получении бы такого развода не получилось бы.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Позавчера взял мелкий пакет в магазине своей деревни, т.к. магаз один и продавец по совместительству почтальон. Форму заполнил дома, завтра отнесу в магаз почтальону-продавцу.
Часто получаю мелкие пакеты и не очень из китая. Иногда приходят пакеты с наклеенным скотчем в месте открытия конверта. Почтальон дает спокойно посмотреть и даже самому вскрыть на предмет вложения. До этого проблем с недовложением не было.
Последний пакет оказался частично разорванным, т.к. внутри была туба достаточно большого диаметра получалось впритык в конверте. Соответственно края пообломались.
В ф.22 зачеркнул слово исправными и дописал в чистом месте ( с неисправной оболочкой и заклеенное скотчем по месту склейки упаковки).
Не уверен, что это останется замеченным. Но меня смущает прозрачный скотч, это уж ни как не таможенный (либо на таможне экономят). Кстати приходила посылка с треком из америки ( я как то об этом писал) Вообще была заклеена обычным скотчем обычная серая картонная коробка, на нее был скотчем приклеен лист с данными отправителя. В той посылке я только дома и обнаружил недостачу инструкции. Как сейчас считаю посылка побывала в руках недобросовестных людей.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда получал айфон, сказали, что нечего вскрывать не будут. Только под акт, но для этого нужно расписаться в получении. Я плюнул и так получил, ура ничего не украли.
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите а можно ems посылку получить в своем почтовом отделении ( тобишь как-то перенаправить), а то ems от меня ну очень не близко, живу в пригороде.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Когда получал айфон, сказали, что нечего вскрывать не будут. Только под акт, но для этого нужно расписаться в получении. Я плюнул и так получил, ура ничего не украли.

Если претензий по упаковке, весу и проч. нет - то все правильно - расписываешься и потом уже могут вскрывать под акт.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
я не имею права смотреть вложение до подписи в любом случае
Имеете, в случае если повреждена оболочка либо фактический вес не соответствует заявленному.
Вы почитайте тут кругом пишут про горячую линию ПР...там они сами толком ничего не знают и часто путаются, разные операторы говорят по разному...И в основном они "заточены" не под МПО, а под внутрироссийские отправления.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите а можно ems посылку получить в своем почтовом отделении ( тобишь как-то перенаправить), а то ems от меня ну очень не близко, живу в пригороде.

можно

вот сюда звоните-пишите договаривайтесь чтоб на почту отправили и вы получали по извещению
Иркутский EMS-сортировочный центр ул. Байкальская,107А/3, г.Иркутск, 664047 3952
227-111 irkutsk@emspost.ru

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

я не имею права смотреть вложение до подписи в любом случае
Имеете, в случае если повреждена оболочка либо фактический вес не соответствует заявленному.
Вы почитайте тут кругом пишут про горячую линию ПР...там они сами толком ничего не знают и часто путаются, разные операторы говорят по разному...И в основном они "заточены" не под МПО, а под внутрироссийские отправления.

+1
в любом случае можно смотреть только при наличии хороших отношений на почте или если работники почты ничего не понимают в их же правилах то им можно затуманить голову и навешать лапши на уши и они откроют) разница 50 грамм - причина вскрытия до подписи. У меня на почте из 20 последних посылок только одна весила грамм в грамм остальные были с расхождением больше 50 например) ну и 50-60 процентов моих посылок можно назвать дефектными из за повреждения (деформаций) упаковки...както так
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а как обстоит дело с получением через Fedex? Т.е есть ли у курьера с собой какие то акты и прочее? Просто у них как такого представительства в России нет и как я понял доставлять будут курьеры мэйджор экспресс. Вполне могут и отказаться вскрывать. Кто нибудь сталкивался вообще? Летят часы (цена порядка 200 евро, но довольно редкие) и не хотелось бы остаться ни с чем. Насколько я знаю посылки от федекса часто вскрывают на таможне...
 
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Владимир Олегович
я на следующей неделе буду получать айфон4 с коробкой и со всей комплектацией стандартной отправленный по емс, так вот я в любом случае постараюсь найти причину того что меня не устраивает, вес например либо упаковка. и естественно я попрошу вскрыть ее до подписи, но если я услышу отказ или скажут что смотреть только после подписи в любом случае. как тогда ?


и кстати 635грамм для всего этого добра нормально будет ?
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
....я попрошу вскрыть ее до подписи, но если я услышу отказ или скажут что смотреть только после подписи в любом случае. как тогда ?
Тогда они отправят посылку обратно, а вы на них - в суд.
Поэтому приходите со свидетелями, с видеокамерой.
Стрелять же вы их там, на почте при исполнении не будете, правда?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну почитайте топ в нём написаны законные основания для вскрытия и написано что делать если законные требования получателя нарушаются.

суд это на мой взгляд смешно в данном случае..
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
....я попрошу вскрыть ее до подписи, но если я услышу отказ или скажут что смотреть только после подписи в любом случае. как тогда ?
Тогда они отправят посылку обратно, а вы на них - в суд.
Поэтому приходите со свидетелями, с видеокамерой.
Стрелять же вы их там, на почте при исполнении не будете, правда?
Я открывал под видеосъемку, все равно нечего не хотят открывать без подписи.
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты


Где правила вручения внешних посылок?
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
тоже рылся на их сайте, так и ненашёл ничего про международные отправления. специально что ли не публикуют.
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нашел:

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

 
james_Blo

james_Blo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Псков
иду получать планшет, заодно проверю, как на почте отнесутся к не подписанному извещению..
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сегодня наконец-то донесли мою посылку ЕМС,
в присутствии курьера осмотрела целостность упаковки,
вскрывать сразу не стали, потому что упаковка была идеальной.
Но курьер был не против посмотреть и содержимое.
 
M

Mr. MacPhisto

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
я на следующей неделе буду получать айфон4 с коробкой и со всей комплектацией стандартной отправленный по емс, так вот я в любом случае постараюсь найти причину того что меня не устраивает, вес например либо упаковка. и естественно я попрошу вскрыть ее до подписи, но если я услышу отказ или скажут что смотреть только после подписи в любом случае. как тогда ?


и кстати 635грамм для всего этого добра нормально будет ?

У меня было так, пришел забирать с емс самовывозом свою посылку, принесли, видно, что была вскрыта на таможне (заклеена скотчем). Они попросили расписаться за получение. Я сказал, что расписываться не буду ибо не уверен, что вложение на месте (вес не совпадал на несколько грамм и была вскрыта, что является основанием вскрыть на месте) и потребовал вскрытия. Они сказали, что вскрыть не могут пока не распишитесь и обрисовали такую схему: вы расписываетесь, мы вызываем сотрудника службы безопасности и вскрываем в его присутствии и если есть факт хищения, то составляется акт и все дела... Я согласился. После и вправду пришел сотрудник СБ с фотиком и в специальной комнате я, в присутствии его и курьера, открыл коробку. К счастью, мои долгожданные часики лежали на месте.)

ЗЫ: Когда сотрудник СБ уходил, сказал курьеру чтоб больше не беспокоил его по таким вопросам, мол разница в весе была 5 грамм и он считал, что это не основание для беспокойства, и что все скорее всего на месте. Но мне то пофигу на его покой, я был глубоко заинтересован чтоб, в коробочке, вместо 1500$, не лежали печеньки или моток скотча) Поэтому впреть и дальше при любых подозрениях, буду "тревожить" СБ. В конце концов они за свою работу деньги получают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live