• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
369399
1. Диспут на палке закроется не в вашу пользу, т.к. посылка по трекингу вами уже была получена (в шипито). Писать в шипито и просить подавать на розыск.
2. Приорити прекрасно трекается по России.
3. Вопросы по розыску и страховке часто затягиваются примерно на 2 мес. Не все банки делают черджбэк. К томуже вам нужно будет доказать в банке что товар вы не получили от продавца (не от шипито). Что вы им покажете? Трек по USA с полученным товаром? Также банк делает запрос о транзакции в палку. Последняя в свою очередь сообщит что товар вами был получен по указанному в транзакции адресу. За действия посредников или вообще все, что происходит с товаром после получения палка не отвечает (если товар соответствует описанию).
4. Если с оболочкой посылки все в порядке и вес соответствует (что очень редко бывает) то скорее всего никак ДО получения не узнаете. После получения вы можете вскрыть посылку со всеми упаковками в присутствии работника почты (можно попросить выделить человека и столик дабы не задерживать общую очередь, иногда идут на встречу) и сверить с CN22.
5. Если что-то отсутствует составляете акт ф.51 где перечисляете все обстоятельства, в т.ч. про отсутствующие предметы, состояние упаковки, вес и т.п. Далее обращаетесь с заявление на получение страховки (это уже к шипито ибо по месту отправления возмещается страховка).
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Интересный трек мне выдала сейчас ПР:
.... Операции импорт небыло
Передано таможне 24.01.2011 10:05 104003 Москва PCI-3 0.43 0 0

...интересен вес...по идее вес посылки должен быть около 1 кг, но в треке почемуто всего 430г. Бывало ли у кого такое значительное расхождение в весе с позитивными последствиями (все получили и все ок)?

Итак: отписываюсь по итогам, как говорится в копилку "надежды" для нуждающихся :D. Посылку получил сегодня. Извещение без подписи но с паспортными данными приняли без каких-либо вопросов. Принесли посылку в мешке. Попросили расписаться :) Я возразил, что хотелось бы убедиться в правильности веса и целостности оболочки. Взвешали (вес 1,5 кг, то что и должно быть), достали из мешка. Угол был заклеен простым прозрачным скотчем. Сообщил оператору об этом и что у меня есть подозрения о несоответствии или отсутствии вложения. Без проблем дали ножницы и сказали вскрывайте. Вскрыл, все ок. Расписался, забрал, сказал Спасибо, ушел довольный! А ведь брал с собой кучу распечаток правил и различных официальных писем с форума, хорошо что не пригодилось. Все это в г.Красноярск.
 
3

369399

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
msk
369399
1. Диспут на палке закроется не в вашу пользу, т.к. посылка по трекингу вами уже была получена (в шипито). Писать в шипито и просить подавать на розыск.
2. Приорити прекрасно трекается по России.
3. Вопросы по розыску и страховке часто затягиваются примерно на 2 мес. Не все банки делают черджбэк. К томуже вам нужно будет доказать в банке что товар вы не получили от продавца (не от шипито). Что вы им покажете? Трек по USA с полученным товаром? Также банк делает запрос о транзакции в палку. Последняя в свою очередь сообщит что товар вами был получен по указанному в транзакции адресу. За действия посредников или вообще все, что происходит с товаром после получения палка не отвечает (если товар соответствует описанию).
4. Если с оболочкой посылки все в порядке и вес соответствует (что очень редко бывает) то скорее всего никак ДО получения не узнаете. После получения вы можете вскрыть посылку со всеми упаковками в присутствии работника почты (можно попросить выделить человека и столик дабы не задерживать общую очередь, иногда идут на встречу) и сверить с CN22.
5. Если что-то отсутствует составляете акт ф.51 где перечисляете все обстоятельства, в т.ч. про отсутствующие предметы, состояние упаковки, вес и т.п. Далее обращаетесь с заявление на получение страховки (это уже к шипито ибо по месту отправления возмещается страховка).

Т.Е из всего вышесказаного: если "покрали" частично - нужно по любому брать посылку, отказ смысла не имеет. С посредника ничего не спросишь и никакого воздействия на них нету.

За ваши ответы спасибо, очень мне помогли 8)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
получал недавно посылочку на своем отделении - работали 2 новеньких)))

ну я попросил как всегда притащить посылку посмореть) сначала сказали расписывайтесь) я вежливо отказал когда они сказали что меня знают уже и не понесут посылку) потом естессно было просьба с моей стороны позвать начальника (одна из них была начальником за неимением настоящего) потом пришлось им объяснять как нужно работать...правила и тп))) ну в общем очень весело))) как оказалось очень мало чего понимают)) говорят такие как я начитались в интернетах и мешают спокойно работать) в итоге извенились и сказали что они просто устали я сказал да не проблема всё в порядке)) кстати посылку открыли без подписи в итоге как всегда) рассказал еще им как подают на розыск на международные посылки)))) они очень сильно удивились)))))))))))) ну я посоветовал им почитать интернеты их же почтовый сайт дополнительно) вот так вот и расстались)

на розыск решил не подавать чтобы не сильно морочить их тем более нет законных оснований без документов подавать на розыск мпо из рф)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

2 St1v: зачем вы получили посылку? отказ надо было сразу от нее и ничего не получать! деньги только зря потеряли...тем более если б вы прочитали эту тему то могли бы понять что можно было посмотреть без проблем отсутствие там аккумулятора...эххх
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Владимир Олегович

А где на ПР, можно почитать"правила вручения международных посылок"?
 
R

rozay

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Msk
Прочитал всю тему :oops: Остались вопросы...
Я заказал ноутбук, новый, в оригинальной коробке и в полиэтилен запакованный.
ЕМС, сам из Москвы.

По трекингу - импорт, вес в норме, совпадает. Сегодня покинуло место международного обмена. Пока нет вроде оснований волноваться.
Единственный момент - индекс получателя в трекинге 101000, я где-то читал, что это нормально, если несложно, поясните этот момент. Прошлые ЕМС шли с моим индексом.

Как я понял, желательно забирать самому на Вернадского. На каком этапе трекинга звонить и просить самовывоз?
Далее...
Просить взвесить, смотреть отметки таможни, несоответствия.
Если все нормально, подписывать и вскрывать. Если внутри все ОК, радуешься и уходишь.
Если нет, писать акт.
В каком случае МПО разрешают вскрыть без подписи в ЕМС?
Если уже поставил подпись, вскрыл и нашел кирпич, акт поможет получить деньги через диспут в палке?
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vladimir_kr
ну подскажите
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал всю тему :) Остались вопросы...
Я заказал ноутбук, новый, в оригинальной коробке и в полиэтилен запакованный.
ЕМС, сам из Москвы.

По трекингу - импорт, вес в норме, совпадает. Сегодня покинуло место международного обмена. Пока нет вроде оснований волноваться.
Единственный момент - индекс получателя в трекинге 101000, я где-то читал, что это нормально, если несложно, поясните этот момент. Прошлые ЕМС шли с моим индексом.

Как я понял, желательно забирать самому на Вернадского. На каком этапе трекинга звонить и просить самовывоз?
Далее...
Просить взвесить, смотреть отметки таможни, несоответствия.
Если все нормально, подписывать и вскрывать. Если внутри все ОК, радуешься и уходишь.
Если нет, писать акт.
В каком случае МПО разрешают вскрыть без подписи в ЕМС?
Если уже поставил подпись, вскрыл и нашел кирпич, акт поможет получить деньги через диспут в палке?

несколько раз пытался переадресовать посылку емс на вернадского, чтобы забрать самому: писал письма, звонил на их телефон и в отдел переадресации по добавочным, посылал факсы - толку ноль...всё равно посылка покидала москву и приезжала в мытищи....

по поводу вскрытия: вскрывают до подписи только дефектные емс по правилам...а как на деле я не знаю...не приходилось ездить на вернадского 4 часа в очереди стоять...я просто звоню теперь в мытищи и говорю чтобы отправили мне эту емс обычной почтой - через пару тройку дней получаю извещение-так намного удобнее забрать самому на почте и взвесить и вскрыть без подписи и тп! И никаких писем и факсов - просто звонок по телефону
 
R

rozay

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Msk
несколько раз пытался переадресовать посылку емс на вернадского, чтобы забрать самому: писал письма, звонил на их телефон и в отдел переадресации по добавочным, посылал факсы - толку ноль...всё равно посылка покидала москву и приезжала в мытищи....

по поводу вскрытия: вскрывают до подписи только дефектные емс по правилам...а как на деле я не знаю...не приходилось ездить на вернадского 4 часа в очереди стоять...я просто звоню теперь в мытищи и говорю чтобы отправили мне эту емс обычной почтой - через пару тройку дней получаю извещение-так намного удобнее забрать самому на почте и взвесить и вскрыть без подписи и тп! И никаких писем и факсов - просто звонок по телефону
спасибо за ответ!
а что в Мытищах находится? и как туда позвонить?

все предыдущие отправления ЕМС у меня после таможни шли в ЕМС СЦ 130100, это который как раз на Вернадского.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мытищи сортировка емс по московской области
вообще я только 2 или 3 раза в жизни емсом чтото покупал ибо долгая это очень услуга и неудобная
предпочитаю приорити на самом деле последняя дошла за 9 или 10 дней в январе 8)
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Моя ЕМС-посылка дошла до "места вручения".
Посылка дорогая, так что хотела получать на Вернадского, но пока сегодня дозванивалась - девушка сказала, что уже передали курьеру для вручения.
Я спросила, как проверить содержимое. Девушка у кого-то консультировалась минуты 2. потом меня уверила,
что я имею право до ростипи вскрыть посылку и проверить содержимое, если претензии - пишу на бланке и приезжаю потом в офис составлять акт.
Проверим, если курьер сегодня дойдет, а не как обычно......
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Фух, прочитал весь топик :)

1. Подскажите, т.н. опись вложения и декларация, заполняемая международным отправителем - разные вещи? Я так понял - нет.
2. Значит при отправлении селлеру необходимо переписать все содержимое посылки (например, в случае с айфоном - о том, что там телефон (phone IMEI XXXXXXX), зарядка, наушники и т.д.) или только основное (phone IMEI XXXXXXX)?
3. Опять же, если нет - то кто составляет опись, с которой сличается содержимое доставленной посылки при вскрытии?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И перечислите пожалуйста названия форм этих документов (cp72 - вроде как декларация отправителя, еще слышал о cn22 - что это?).
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
1) "опись вложения" - это packing list. Им может выступать инвойс (invoice). Разница в том, что в иновйсе - с ценами, а в пакинг листе - просто идет подробное описание. Они это проигнорируют, будь уверен.
2) Селлеры (по опыту) нихрена не пишут. Дятлы они ленивые. У меня уже 2ой раз приходит electronics gift в описании. Я сколько долдонил - не ставь мне gift - таможня такое будет обязательно вскрывать! (обошлось). Я элементарно не могу добиться, что бы просто писали ... communication device with S/N .....
3) Тупо проси, что бы убирали упаковку оригинальную от iPhone, не использовали в описании iPhone, Apple и использовали в качестве коробки Small Flat Rate Box.

Добавлено спустя 2 минуты:

Декларация - это таможенная декларация, они сами разберутся как и что. Не надо ничего писать им об этом.
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Larix
Так кто составляет опись (точнее кто должен составлять)?

Я так понимаю, если описи не будет или будет, но будет указан только 1 телефон без побрякушек - со сличением содержимого с ней будут проблемы (например, этих побрякушек не будет)?

Добавлено спустя 15 секунд:

И да, плюсанул:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И еще, навеяно отсюда, к Small Flat Rate Box все таки можно докупить трек?
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
chester_b

Опись составляет прод.

я тебе серьезно говорю - забей на нее. У тебя ай-фон? Опись вложения составляется тогда, когда есть несколько позиций, а инвойса как такового нет, прод указывает реальную стоимость прямо в декларации - ему жеж USPS на нее страховку выписывает (которую, по-чесноку то ему могут и не выплатить, если товар к тебе не дойдет, а ты сделаешь money back)
побяркушки к ай-фону - в данном случае не считаются, тк они не являются отдельной товарной позицией, имеющую собственную цену

Просто попроси Прода, что бы он по упаковке и описанию сделал, как я выше указал. Я тебе ща несколько скриншотов сделаю и зашлю в личку, что бы ты лучше понимал о чем идет речь

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

chester_b
И еще, навеяно отсюда, к Small Flat Rate Box все таки можно докупить трек?
Отправляй приорити медиум или еще чем-то с треком. А короб этот проси использовать.
Вот для ясности картины:




прайсы старые, но суть не изменилась

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

Да и еще - если бы берешь б/у телефон и ты не куришь - ты уточни - прод сам то курильщик или как? А то потом будет крайне неприятная ситуация - от телефона будет вонять не по-детски.
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
все же проверил очередной раз, позвонил 8-800-2005-055 там девушка оператор Марина спокойно несколько раз объяснила что я не имею права смотреть вложение до подписи в любом случае. то есть получается я любом случае я подписываю извещение мне приносят посылку и там вместе с работником я уже смотрю вложение, если имеется несоответсвтие то составляется акт и посылка может быть отправлена назад уже за мои деньги и с другим номером отслеживания.
и сказала что в случае лишь только моего отказа но без осмотра вложения и подписи посылка может быть отправлена обратно без моих затрат с тем же номером отслеживания


и кстати почему лучше чтобы айфоны отправлять НЕ в коробке ?
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
не подумал об этом, наверное ты прав
 
Annihilator666

Annihilator666

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
96
Местоположение
Барнаул
Форумчане. Может кто знает как поступить грамотнее. У меня произошла ну очень нетривиальная ситуёвина. :)
До НГ купил в одном немецком инет магазине смартфон и ипод точ. Раньше там покупал уже покупал, всё норм приходило. В этот раз получилось так, что я уехал в командировку и в это время пришла посылка. Я подстраховался написав доверенность родственникам. Посылку получили. Но т.к. мои родственники не особо были в курсе содержимого они проверили только целостность и забрали домой. Дома уже выяснилось что ипода и след простыл. На бумаге магазина он числится. Собственно что делать дальше? Ну я начал переписываться сначала с магазином. Самый простой вариант проверки я начал с веса отправления. он был на импорте и при получении идентичен и составлял 600г. Но я решил просто проверить сколько же весят смартфон и ипод по отдельности и вышло больше килограмма без упаковки! Что как вы понимаете уже наводит на всякие мысли. При требовании изначального веса посылки у магазина ничего внятного не получил. Даже DHL немецкий мне вес пока ненаписал переводя стрелки на магазин... Вообще поражает почему зарубежём вес не имеет значение и его не указывают в трекинге на сайтах?!?! В общем моя основная стратегия сейчас выяснить изначальный вес посылки и чтобы это было как-то документально оф-но подтверждено. Если я это выясню, то смогу ли я предъявить притензии нашей почте уже после получения посылки? Вообще кому предъявлят ьпритензии даже как сомневаюсь.. Бредовая ситуация. Судя по нашим трекам посылка пришла такой уже на таможню, без ипода... С другой стороны воровство. Что мешало аккуратно вытащить и потом взвешивать. В общем я в замешательстве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live