• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
...могут зачислить на внутренний счет для следующих покупок, выслать второй раз нужный товар. обычно проблем нет
Даже если на почте всучили под подпись разграбленную посылку и предмет тупо отсутствует?
 
I

IDsign

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Пенза
...могут зачислить на внутренний счет для следующих покупок, выслать второй раз нужный товар. обычно проблем нет
Даже если на почте всучили под подпись разграбленную посылку и предмет тупо отсутствует?
Довольно часто магазины "с репутацией" повторно высылают даже в таком случае. Хотя разборки будут идти долго и гарантии в исходе в вашу пользу никто не даст.
Так что вскрывать нужно сначала, вскрывать! Ведь есть на что упирать - магазины (нормальные) всегда снаружи крепят инвойс для таможни - это и есть опись. То, что тетенька на почте не знает английского/немецкого/французского - не отговорка. По служебному положению обязана знать в минимуме, позволяющем читать сопроводительную почтовую документацию.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
он кинет пейпалу трек номер, они увидят что посылка дошла до твоего города

забери посылку и перепродай в своем городе, еще и денег наваришь, не все еще знают и умеют пользоватсья зарубежными инет магазинами
наверняка она тебе обошлась дешевле, чем если бы покупал так в магазине или на рынке (иначе б и не покупал на ибее)

а если посылка дошла до моего района но не дошла до моего почтового отделения в городе и пропала диспут в палке нормально выигрываетсяв таком случае?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

DrakeRulo

Почтовые работники сами дофига не знают о своей работе!

Вчера я захотел начать поиск посылки из Канады (как получатель), так они не хотели заявление брать, пока я их носом в почтовые правила не ткнул, где чёрным по белому всё написано! Так начальница такую рожу скорчила, будто выпила уксуса!

Ребята, печатайте и подшивайте правила и кодексы, а потом ими нерадивым работникам да по наглым мордасам! :)

Вчера всё получилось. Предъявленный закон и угроза написать жалобу сразу делает тёток шёлковыми! :D

покажи плиз куда ты тыкал... ибо вот это фуфло http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q6 когда нет инфы о продавце и квитанции с его почты...имхо
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А что делают в случаях, когда все на месте - но разбито, например?
 
I

IDsign

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А что делают в случаях, когда все на месте - но разбито, например?
То же самое, что и при отсутствии - составляют акт на почте с отказом от вручения и описанием сотсояния содержимого, и сканы документов в магазин - они должны разобраться и выслать замену или денежку вернуть.
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеет ли право оператор отсканировать штрих-код посылки/мелкого пакета ДО получения подписанного извещения?
Я так понимаю, что сканирование = обновление трека.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
IDsign отправитель-то я сам, из Шипито. И отправление застраховано. Смысла отказываться нет - оно же в мой ящик и вернется.
Мне бы вот страховку получить.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеет ли право оператор отсканировать штрих-код посылки/мелкого пакета ДО получения подписанного извещения?
Я так понимаю, что сканирование = обновление трека.

да он внутрироссийский код сканирует к твоему треку он особо не относится насколько я понимаю
но лучше не позволять сканировать
и кстати когда сканируют твоя подпись не нужна у меня вот так вот почему то получается в отделении не просят расписываться....нарушают или нет я не знаю
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович,
Вообще не просят подпись ставить? Или также до подписи сканируют? :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович,
Вообще не просят подпись ставить? Или также до подписи сканируют? :Yahoo!:

на посылки с внутрироссйским треком (например юспс приорити с треком только по сша) не просят ставить...даже извещения иногда у меня остаются :)
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Владимир Олегович,
Вообще не просят подпись ставить? Или также до подписи сканируют? :Yahoo!:

на посылки с внутрироссйским треком (например юспс приорити с треком только по сша) не просят ставить...даже извещения иногда у меня остаются :)

Если вновь прийти с извещанием и сказать что не получал посылку.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:3bd6dbd5e2="andcrew"]Владимир Олегович,
Вообще не просят подпись ставить? Или также до подписи сканируют? :Yahoo!:

на посылки с внутрироссйским треком (например юспс приорити с треком только по сша) не просят ставить...даже извещения иногда у меня остаются :)

Если вновь прийти с извещанием и сказать что не получал посылку.[/quote:3bd6dbd5e2]

я думаю уже об этом что вполне можно так сделать просто я честный не хочу такими махинациями заниматься :oops:
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
[quote:e53fd69228="Владимир Олегович"][quote:e53fd69228="andcrew"]Владимир Олегович,
Вообще не просят подпись ставить? Или также до подписи сканируют? :)

на посылки с внутрироссйским треком (например юспс приорити с треком только по сша) не просят ставить...даже извещения иногда у меня остаются :roll:

Если вновь прийти с извещанием и сказать что не получал посылку.[/quote:e53fd69228]

я думаю уже об этом что вполне можно так сделать просто я честный не хочу такими махинациями заниматься :oops:[/quote:e53fd69228]

Если пойдешь отпишешь.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Интересный трек мне выдала сейчас ПР:
Приём 13.01.2011 15:20 Соединенные Штаты Америки 46239
Прибытие в ММПО 15.01.2011 03:21 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 15.01.2011 03:21 Соединенные Штаты Америки USORDA
Передано таможне 24.01.2011 10:05 104003 Москва PCI-3 0.43 0 0

А где же импорт? Забыли чтоли? :Yahoo!: Также интересен вес...по идее вес посылки должен быть около 1 кг, но в треке почемуто всего 430г. Бывало ли у кого такое значительное расхождение в весе с позитивными последствиями (все получили и все ок)? Как поступить? Попросить взвешать при получении и отказаться от посылки если реально вес не совпадает?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
NexO
Насчёт импорта не волнуйтесь, у меня тоже самое с посылой из юк.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
А что по весу? Часто ли не преднамеренно ошибаются или всетаки на 99% в посылке чегото не хватает. Просто хочу знать к чему готовиться
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А что по весу? Часто ли не преднамеренно ошибаются или всетаки на 99% в посылке чегото не хватает. Просто хочу знать к чему готовиться

Читай эту тему здесь все написано.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
NexO, у меня с весом тоже проблемы.
На импорте трекнулся вес 287 грамм, а должно быть не менее 1,2 кг.
Вот не знаю что делать, ошибка это или действительно так...
Если вес указан верно, то буду писать отказ от посылки, чтобы обратно слали за счет продавца.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Dmmm
63 страницы...ага...очень много "воды" (как например ваше, да и мое вот это сообщение) Вы сами читали все эти 63 страницы чтобы утверждать что здесь все это описано? хотелось бы просто услышать мнение экспертов. Обычно большая разница в весе у людей уже в момент получения. Меня же интересует бывают ли такие ошибки у почтовиков Хотя для себя алгоритм уже продумал ибо предвидел стандартный ответ...мне кажется проще дать ответ на вопрос чем разводить флуд типа иди читай стотыщ пятьсот страниц и там гдето есть истина...Это знаете как выглядит? Приходите вы к доктору и говорите: доктор, у меня чето голова болит, а доктор вам - а вы почитайте медицинские справочники, там все написано...свободны...следующий...
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
NexO,

Ошибки у всех бывают, в том числе у почты.
В любом случае ты узнаешь когда придешь на почту, ошибка там или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live