• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я так понимаю при получение EMS я тоже имею право вскрыть послыку?
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
goga201 писал(а):
я так понимаю при получение EMS я тоже имею право вскрыть послыку?


Естественно.

Если принесет курьер, не имеете, только если будете получать на базе EMS

У кого то были случаи, что курьер был не против посмотреть содержимое посылки, кому как повезет
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если принесет курьер, не имеете
Закон?


На сайте ЕМС написано, конечно:
Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.


Но все-таки...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
GlukoO
Сами внимательно читаем что пишем...
Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью
Следовательно если у нас МПО, то данное правило не работает...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Но всегда работают правила про дефектные, только надо знать, что оно дефектное.
 
V

vladimir_kr

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
К стати вот что мне ответили по поводу Украины.


Шановний
Володимире Олександровичу!

При надходженні міжнародного поштового відправлення в адресне відділення поштового зв’язку (згідно адреси одержувача) Вас буде проінформовано шляхом направлення повідомлення.

Під час видачі поштових відправлень з оголошеною цінністю, дрібних пакетів, посилок, мішків "М" працівник поштового зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті поштового зв'язку за додаткову плату.

У разі виявлення пошкодження упаковок простих і рекомендованих поштових відправлень працівниками поштового зв'язку вживаються необхідні заходи для їх усунення, при цьому на поштовому відправленні робиться позначка "Надійшло у пошкодженому вигляді", яка засвідчується підписом працівника поштового зв'язку, і проставляється відбиток календарного штемпеля. У разі виявлення розходжень фактичної маси посилки, листа чи бандеролі з оголошеною цінністю, міжнародного відправлення з оголошеною цінністю, дрібного пакета з масою, зазначеною у супровідних документах, на поштовому відправленні або бланку супровідної адреси до нього, чи пошкодження оболонки, печатки, обв'язки, що не забезпечує схоронність вкладення, працівник поштового зв'язку складає відповідний акт, який підписується ним та керівником об'єкта поштового зв'язку.

В Українському державному підприємстві поштового зв’язку «Укрпошта» працює служба інформаційної підтримки за телефоном 0-800-500-440. Дзвінки на цей номер є безкоштовними зі стаціонарних телефонів по всій території України.

Дякуємо за звернення.

Ключевые фразы
- если посылка повреждена пишут "пришло поврежденное" и ставят печать
- вскрытие за дополнительную плату
- если оболочка повреждена, не соответствует масса и т. д. - они сами составляют акт и сами его подписуют, естественно несоответствие и повреждение определяют при "надходженни" МПО в почтовое отделение а никак при вас.

Соответственно вопросы для Украинцев
- а сколько дерут за вскрытие?
- составляют ли акт о "несоответствии" если что?
- если посылка повреждена и есть акт о несоответствии веса, какие мои дальнейшие действия? Вскрывать за дополнительную плату? Не принимать и отправлять обратно?

Кто на украине поделитесь плиз опытом.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но всегда работают правила про дефектные, только надо знать, что оно дефектное.
Да-да, и я про то же...



Просто на вопрос:
я так понимаю при получение EMS я тоже имею право вскрыть послыку?
Судя по всему, можно ответить: "Да, после росписи, в случае, если нет дефектов. И до росписи, если обнаружены дефекты".


Просто в ЕМС есть такая вещь как "компенсация за повреждение, утрату вложения".
Курьер получил подпись и уехал. Как же тогда доказывать утерю вложения? Ведь, с их точки зрения, я мог и спрятать в шкафчик свой новенький айфон...
Поэтому вскрытие, при получении курьером, должно БЫТЬ. До или после подписи - не важно.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
извините наверно в другую тему
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
nserg
если он так отправляет, зная что я могу его швырнуть, то значит доверяет мне и шнягу прислать не должен
Китайцы не жмоты... Могут и заново отправить товар, он там намного меньшие копейки стоит...



в случае неудачной посылки прод может меня опракинуть ну или шнягу прислать а при разбирательстве мне придется номер трека упоминать которого в моем заказе на сайте и в помине нет
Если через ебей сообщения с ним общались и там все изменения с треками упомянуты, то все в порядке.

могу ли я опракинуть продавца, открыв диспут типа трек не определился и посылка так и не ушла из Китая
Нет =)
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня вопрос,почему всегда надо заполнять два извещения о получении посылки?
Я вчера первый раз решил покачать права на почте(до этого всегда расписывался до того,как её мне вынесут). Оператор попросила мою подпись,я же в свою очеред попросил её показать посылку, он фыркнула,взяла уведомление и пошла на склад.По пути обернулась,показала мое уведомления и сказала что то вроде "Все равно придется заполнять",после чего вынесла посылку и спросила,типа что дальше. Я удостоверился в целостности посылки и подписал уведомление,а также заполнил и подписал второе.
 
Alexey_Kor

Alexey_Kor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
GlukoO
Уже очень много раз обговаривалось, что посылку через курьера брать нельзя, ибо он вообще никакой ответственности не несет и выдать/вскрыть вам посылку до подписи не может(безусловно попадаются индивидуумы, которые соглашаются вскрыть или предупреждают о несоответствии веса, но это 1 из 1000).
Нужно сразу звонить в EMC, когда посылка в их центре и говорить, чтобы курьера не присылали, а вы сами к ним за посылкой придете. Вот в их центре вы уже имеете полное право на вскрытие дефектных посылок под акт до подписи и вскрытие под акт после подписи, если посылка в норме.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
наверное вы подписали пустое извещение? ну типо на всякий случай
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
наверное вы подписали пустое извещение? ну типо на всякий случай

Я отдал полностью заполенное извещение, но без подписи.
Мне каждый раз дают на почте второе извещение,чтобы я его также заполнил и подписал.И оба забирают себе,а мне отдают посылку. Мне интересно,для чего нужно это второе извещение?
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
если послылка пришла пустая ,нету товара как правильно составить акт?
 
V

vladimir_kr

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
если посылка пришла пустая ,нету товара как правильно составить акт?
или к примеру товар поврежден?
Уронили допустим несколько раз с эскалатора 5 этажа. Посылку в скрыли а там ноут треснутый попалам или у телефона крышка отломана?
 
E

eikos

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Расскажу про свой (первый!) сегодняшний опыт получения на почте планшета из US.
Заказан аккурат в канун ихнего Рождества. Отправлен USPS Priority 25.12 (трек, если кому интересно, CJ214847114US). И почти месяц с экспорта ни слуху, не духу.

Почта на мои запросы (как устные, так и по мылу) отвечала - нет ее у нас, летает где-то ваша посыль! :)

У народа уж январские вовсю импортируются, а моей все нет. Написала продавцу про неплохо бы поискать и (о, чудо!) через день трекнулась моя долгожданная. Сразу же таможню на ура (за день) проскочила и 25.01, через месяц после отправки, покинула ММПО. Записей о сортировке не появилось, но через три дня в ящике лежало извещение.

Так что сегодня, начитавшись форума, во всеоружии отправилась отвоевывать свое МПО (город Пермь, не почтамт).

Вес самой таблетки 300 г, сколько весит упаковка - сложно сказать, при импорте 860, на извещении - 990.

Народу 1 человек (суббота, утро). Мрачная девушка оператор требует с меня поставить число и подпись. Обязательно, говорю, после того, как осмотрю и вы взвесите. Следует традиционное для УФПС - умные все стали. Но искать в другое помещение уходит, минут на 5-7.

Очередь уже 6 человек, требуют у второго оператора, которая штампует конверты, подключиться к процессу, на что получают закономерное "а вы за меня мою работу делать будете?".

Девушка появляется без моей посылки, говорит другой: "Нету этого мелкого пакета, все уже посмотрела!" Я ей - у меня посылка, посмотрите в другом месте. Она: "У меня написано - МП!".

Через еще 5 минут находит среди посылок. :)

Ставит мешок на весы и говорит - расписывайтесь.
Я говорю - откройте, взвесьте, я осмотрю.

Она - мы с мешком взвесили, чего еще вам.
Повторяю - в соответствии с ПОПУ взвешивать надо без мешка, вес - на декларации, также осматривать оболочку.

Она (уже громко, возмущенно) - мы так не делаем!
Я (спокойно) - если вы так разговариваете, будем говорить по другому.

Она - вы мне угрожаете?!
Я - нет, будем говорить читать нормативные документы, которые вы не знаете, а я знаю. И позовем старших товарищей.

Она - берет ножницы, распаковывает мешок, достает коробку, ставит на весы. Вес - 860.
Достает из кармашка декларацию - там 2 фунта. Зависла...
Перевожу в уме фунты в граммы. Ну, почти, +- 30г.

Пока она висит, рассматривая декларацию, беру с весов коробочку, осматриваю. Целая абсолютно, плотный картон нигде не взрезан, не помят. Никакого лишнего скотча.

Она отвисает, переворачивает декларацию и говорит - пишите.
Я - что именно?
Она - получила, число, подпись.

Выполняю ее просьбу, заодно расписываюсь в извещении.
Забираю коробочку, сдвигаюсь в сторону, вскрываю. Внутри все нормально, коробка с планшетом в фабричной пленке.

Уфф! Вздох облегчения! :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
МНе одну посылку затолкали в ящик :) .
Мне тоже одну бандероль впихнули в ящик. Случайно увидел.
Имел место вежливый разговор с нач. отделения. В течении которого я ей вкрадчиво разьяснил, что не всегда мне приходят пакетики с Китая ценой в три бакса. И сказал, что если еще раз такое произойдет, следующий пакет с трек номером "случайно затеряется", и я с них потом кровь по капле выпью.
 
S

St1v

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саранск
3

369399

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
msk
IDsign отправитель-то я сам, из Шипито. И отправление застраховано. Смысла отказываться нет - оно же в мой ящик и вернется.
Мне бы вот страховку получить.


Объясните мне пожалуйста схему с шипито: из трех интернет-магазинов я получаю товар, там объединяю и после консолидации - получается две штуки со страховкой на полную реальную сумму. Хотела отправить ems (но О УЖАС - это не сервис а г..,) или приорити.


При покупке нa ebay: если посылка задерживается, я пишу пару слов селеру и открываю диспут - после этого кто-то чешется.

Через шипито - вещи пришли к ним на склад (ролики и 30 различных упакованных пузырьков, рамы для роликов, колеса, подшипники ), но их распихали по двум коробкам, плюс сквозь упаковку не видно что и где.

Вопрос:
1. посылка потерялась - т.е нет ее 45 дней - я открою диспут в paypal и напишу в шипито? Вся оплата производиться будет только через палку. Или палка вообще не у дел в такой ситуации? Все претензии я отправляю только по мылу в шипито?

2. Отравлять приорити нельзя. поскольку трекинга по россии нет и страховку не выплатят? придется отправлять через емс?

3. При потере, через 30 дней шипито сделает запрос на розыск, искать еще дней 30, может больше? Есть ли у меня еще какие-нибудь способы получения денег за посылки если в страховке мне откажет почта, шипито не найдет концов и т.п?

К примеру, если прошли все сроки возврата на палке (ebay), у меня есть еще шанс вернуть деньги чарчбэком в банке. Что есть некоторая защищеность...

4. Первая посылка оказалась на русской почте. Как я смогу понять что в посылке, при вскрытии ? Ведь это не одна единица товара, там все будет перемешано? Тем более что сквозь упаковку вообще может быть ничего не видно. Я вижу выход- не заказывать мелочь... есть ли еще мнения?

Мне однажды шампуни упаковали в пупырчатую пленку и сверху запаковали скотчем в 4 слоя . На почте толпа не поймет , если я буду расспаковывать флаконы полчаса и сверять со списком :(

5. Если же отсутсвуют какие-то предметы - посылку забирать и писать заявление об ущербе? что-то я в сомнениях что выплатят? и как это вообще происходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live