• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

s.m.g

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Nsk
SPV, спасибо, буду ждать посылку с надеждой на лучшее.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Тема, как я понимаю, вскрытия посылки актуальна, поэтому привожу алгоритм, который выловил и вложил в закладки:

 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Так мне ответила служба поддержки УкрПочты:

Шановний XXX!

Згідно вимог Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених
постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009 р. №270, під час видачі поштових відправлень з оголошеною цінністю, дрібних пакетів,
посилок, мішків "М" працівник поштового зв'язку перевіряє їх масу. За
бажанням одержувача такі відправлення можуть розкриватися в його
присутності в об'єкті поштового зв'язку за додаткову плату.

Дякуємо за запитання.

Gromadska_primalnya Ukrpost


А вот текст постановления Кабмина Украины:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP090270.html

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

А теперь интересные цитаты из этой постановы:

Раздел:
"Доставка та вручення поштових відправлень, поштових переказів"

"107. Під час видачі поштових відправлень з оголошеною цінністю, дрібних пакетів, посилок, мішків "М" працівник поштового зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті поштового зв'язку за додаткову плату.

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його вимогу.

У разі коли під час розкриття таких поштових відправлень нестачу, пошкодження, зіпсуття чи заміну вкладення не буде виявлено, видача їх проводиться в установленому порядку. У разі виявлення нестачі, заміни, повного або часткового пошкодження чи зіпсуття вкладення працівник поштового зв'язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового зв'язку і одержувачем. Один примірник акта видається одержувачу.

У разі коли одержувач не вимагає розкриття поштового відправлення, що надійшло з позначкою "З описом", перевірці підлягає лише його маса, про що працівник поштового зв'язку робить позначку на зворотному боці повідомлення про надходження, яка засвідчується підписом одержувача.
 
W

wanderer1978

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сегодня почтарка зачесала что емс только с описью вскрывается! Даже если вскрытая и покоцанная :lol:
 
S

Shuriken4ik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Ребят может немного по теме но нужна помощь. в общем купил я лот и узнав о нём побольше (спрашивал у продавца) решил отказаться от неё. В итоге продавец сказал что не будет отменять сделку и будет страйк если не оплачу лот. Переписка вышла на 2 дня. Он сказал что отправит лот и никаких возвратов. Лот он описал правильно но всё равно было не совсем непонятно.
в общем я оплатил, он посылку выслал. Мне же эта посылка уже никаким боком не нужна.
ТАК ВОТ САМ ВОПРОС: если я буду игнорировать посылку и её отправят обратно то я смогу вернуть деньги через диспут в paypal?
Посылка дорогая с трекинг номером (psp). Подскажите пожалуйста что делать чтобы не потерять деньги.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
он кинет пейпалу трек номер, они увидят что посылка дошла до твоего города

забери посылку и перепродай в своем городе, еще и денег наваришь, не все еще знают и умеют пользоватсья зарубежными инет магазинами
наверняка она тебе обошлась дешевле, чем если бы покупал так в магазине или на рынке (иначе б и не покупал на ибее)
 
S

Shuriken4ik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
int19h блин, плохо. Спасибо.
Купил за 3500 рублей. Полный комплект внешне состояние идеал но внурти как он заверяет "после падения с 1 фута отсоединился провод - его надо вставить и psp будет работать" Если это не так - значит описание не соответствует действительности? И я могу вернуть деньги уже этим способом? А за 3500 я думаю нерабочую врятли кто возьмет. Он говорит что обратно принимать не будет - имеет ли он право? Если он это в описании лота не написал а написал только в сообшении и то когда уже почти выслал.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Создайте собственную тему в песочнице. Здесь обсуждается другое.

По теме: моя ситуация не изменилась. Ни почтовые работники, ни заведующая отделением не в курсе того - что они должны делать, а что нет. Звонок вышестоящему начальству тоже ничего не дал - ибо там сказали, что сами об актах, вскрытиях и прочем слышат первый раз и никогда в жизни подобным не занимались. Вот так то.
 
M

mark115

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
Кто нибудь видел этот Акт №51 в интернете, который пишеться на почте при повреждении/хищении посылки? Искал и не нашел. Поделитесь ссылкой. Спасибо.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
DrakeRulo

Почтовые работники сами дофига не знают о своей работе!

Вчера я захотел начать поиск посылки из Канады (как получатель), так они не хотели заявление брать, пока я их носом в почтовые правила не ткнул, где чёрным по белому всё написано! Так начальница такую рожу скорчила, будто выпила уксуса!

Ребята, печатайте и подшивайте правила и кодексы, а потом ими нерадивым работникам да по наглым мордасам! :D

Вчера всё получилось. Предъявленный закон и угроза написать жалобу сразу делает тёток шёлковыми! :twisted:
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
mark115
В интернете, вроде бы, нет... Тут один человек обещал выложить, после следующего похода на почту, да забыл...
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
сегодня пошел за посылкой ,пришел металлоискатель на почте оператору сказал что хочу взвесить посылку и проверить вложения ,она сказала что она вскрыта и таможенники если что запрещено к ввозу то забирают эту вещь,думаю ну все ,принесла посылку взвесила (вес в меньшую сторону на 20 грамм)это нормально,сам говорю давайте вскроем и что я не расписался еще ,она ладно потом распишитесь ,проверил все на месте ,но видно что залезали ,ну вот все прошло нормально видно незря выбрал очередь к молоденькой девчушке ,а не к матерой даме хотя у дамы этой всего три человека было против 8 к молодой,и кстати почта заработала что ли за 15 дней три посылки дошли две с китая и одна с великобритании
 
T

tiberius

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Питер
В общем забрал я сегодня в ЕМС своего Афоню :p

По треку увидел, что курьер приходил, но меня не застал. В ящике ничего не обнаружил, поэтому почапал сегодня в ЕМС с номером трека, безо всякого извещения. Дело было уже за 10 минут до закрытия. Кстати, там таких как я, без извещений, было много. В общем девочка бумажки у всех собрала и пошла за посылками. Я за это время успел прочитать объявление, что фото и видео съемка разрешена только с письменного разрешения министерства связи (а жаль, я хотел весь процесс заснять). Выносит посылки, называет мою фамилию, подхожу к окошку, она мне квитанцию даёт:
-Здесь дата, число, ФИО и подпись
Осматриваю коробочку, прошу взвесить, вес сходится. Осматриваю еще раз, вроде не рваная, всё запаковано. Но стрёмно всё равно )))) Смотрю, что под обычным скотчем, которым коробка заклеена, есть фирменный скотч какой-то почтовой службы, но не usps, а там большими красными буквами надпись, что ежели данная лента не в целости, то обязательно проверьте содержимое, а она как раз ножичком аккуратно порезана была. Я сразу понял. что прод видать коробку с этой лентой использовала для упаковки, но мне это на руку сыграло )))) Кстати, я пока коробку вертел, девочка уже квитанцию забрала без подписи :)
я ей говорю: "далеко не убирайте, я еще там не расписался". Она удивилась и обратно мне её достала. В общем я ей эту ленту показал, надпись перевел, говорю, видите порезана, а сверху обычным скотчем заклеена, грю имеется подозрение, что вскрывалась. Прикинулся валенком и спрашиваю, а можно я пока подписывать не буду и открою здесь, чтоб проверить. Нет, грит, так нельзя, только под акт. Ну давайте так тогда, говорю, вещь дорогая, а у нас в стране всякое бывает.
- Тогда мне нужно спросить у менеджера, сказала она и удалилась...
Возвращается одна, говорит, менеджер ушла уже, давайте вы тогда при мне откроете и проверите, если что-то не так, то я её заберу и в понедельник нужно будет приехать акт составить, и ножик протягивет. Я, конечно, согласился, дрожащими руками вскрыл посылку (прод молодец, хорошо всё запаковала), а там всё на месте, афоня целехонький ))))) На радостях поставил закорючку, девченка тоже с облегчением вздохнула.
Сорри, что так подробно описываю, может кому полезным окажется, особенно Питерцам.

Народ, а кто нибудь уже получал компенсации от ЕМС за нарушение сроков доставки? Реально это вообще?
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
рассказываю свою историю :roll:
Заказывал автомобильный комплект, зарядки и всякое по мелочки на clove.co.uk (мелкий пакет, роял мэил, застрахованный на 50 фунтов, стоимость заказа ~60). Вчера ночью в треке появилась строчка - "Прибыло в место вручения". Так как в ящике на утро извещения не было пошел на почту без него.
Отстоял в очереди, объяснил ситуацию оператору (молодая девушка), она дала извещение, сказала его заполнять и сразу пошла искать посылку. Как положено все заполнил кроме даты и подписи. Пришла с пакетом, и невооруженным глазом видно что желтый пакет был небрежно обклеен зеленым скотчем с надписью ПОЧТА РОССИИ, а на обратной стороне была наклейка с надписью - "пришло в поврежденном виде" (увидел потом), печатью и подписью сотрудника. Девушка-оператор покрутила его в руках и сразу штрих код отсканировала (неподписанное извещение продолжает находиться у меня).
Как тут учили я поинтересовался: "Насколько я понимаю пакет вскрывалии? Акт о вскрытии присутствует?" На что девушка отдала в руки мне посылку со словами "Я здесь ничего не понимаю, посмотрите сами" (!!! извещение до сих пор у меня). Ну увидел наклейку о поврежденном виде, место где был наклеен скотч -ровный разрез практически по всей ширине пакета.
Я поинтересовался могу ли я вскрыть пакет и удостовериться в том что все на месте, девушка дала согласие, я попросил ножницы, но ими так и не воспользовался, так как клапан пакета очень легко (0_0) открылся без каких либо усилий с моей стороны. Оказалось все на месте, я пошутил по поводу что таможню содержимое абсолютно не заинтересовало (она улыбнулась) :Yahoo!: , далее поставил подпись и дату, отдал девушке, поблагодарил, попрощался и ушел довольный что все дошло.

Но у меня остался вопрос, когда она отсканила штрих-код до того как я ей отдал извещение это нормально?
И еще, я обратил внимание что у оператора нет весов рядом или МП не принято взвешивать?

Спасибо!
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если я верно всё понял, в случае когда тётки на почте не дают ни вскрыть ни взвесить+осмотреть посылку без подписи, поставив оную я лишаю себя возможности вернуть деньги посредством диспута на пейпале, по неполучению? Он (пейпал) посмотрит трек и увидит что "посылка вручена" или ещё как-то узнает что я за посылку расписался?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ввели паспортные данные, расписались в том, что "посылку получил в целости итд".
Да. Диспут тогда только о несоответствии описанию...
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
I

IDsign

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ну а как палка и продавец могут узнать что вручено - только по треку?
Нет, не только. ПР (например) отчитывается перед контрагентом (RM или DHL, например) за оплаченные ими услуги.
Плюс служебную переписку между почтовыми службами никто не отменял.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
IDsign
Ага, вот оно как... Значит не прокатит даже если сделать "морду кирпичом" и на 44 день потребовать рефунда, получается что покупатели инет-магазинов типа DX никак не защищены (ведь диспут о несоответствии возможен только в отношении ebay)...
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
IDsign
Ага, вот оно как... Значит не прокатит даже если сделать "морду кирпичом" и на 44 день потребовать рефунда, получается что покупатели инет-магазинов типа DX никак не защищены (ведь диспут о несоответствии возможен только в отношении ebay)...
в ДХ покупатель хорошо защищен по сути и без диспутов, надо написать им в поддержку и они решат проблему. рефанд, конечно они не сделают, если срок прошел, то могут зачислить на внутренний счет для следующих покупок, выслать второй раз нужный товар. обычно проблем нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live