• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Tha_Saf
поздравляю с практически концом эпопеи со сноубордом. Только вот не понял, чего украли то?
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
alex_rivo
Нашел я свой пакет из Англии, есть отдельно зелененькая наклейка с CN22. Даже не знаю как ваш пакет таможня пропустила без декларации, хотя, мож сами таможенники оторвали, им мож тоже нужно было телефон зарегистрировать :lol:
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Kile
Спасибо, тоже так подумал. не быть ее там не могло(((
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
alex_rivo
значит делай как я: заказывай какую нить чепуху для мобильного у китайцев и попроси указать в декларации "cell phone used, parts" или просто "phone parts/repair". А потом уже с этой декларацией зарегистрируешь трубку
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
wildcrew
Спасибо. Украли 15 кг. (крепления, чехол, термобельё, другую одежду, маску для катания, даже парафин ну и т.д. все для сноуборда) :x
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Tha_Saf
блин, обидно - 15 кг, совести нет у работников почты :good: . Вдвойне обидно, что ты подбодрял остальных, которые так же ждали свои посылки и волновались. Мириться с этим нельзя, иди до последнего - хорошие исходы таких дел не редкость. Удачи!
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
wildcrew
Спасибо за понимание. Буду делать все что в моих силах!
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Kile
так и думаю сделать, но говорят они там еще и трек номер просят. получается посылка пришла позднее чем телефон заработал в наших сетях...
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
alex_rivo
Сегодня отправил на регистрацию письмо. Телефон заработал в начале декабря, посылка пришла вчера. Посмотрим что получится. Тем более трек мой им ничего не даст - приорити из штатов без трека по Украине. О результате сообщу.
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Примерно через раз, как посылка приходит в белом мешке меня заставляют расписаться в таможенной накладной, что претензий к содержимому не имеют.
Причем в последний раз сотрудник почты сама рвала внешнюю коробку, при всех предъявляла мне содержимое из-за стекла.

Ушел расписавшись в накладной, что претензий не имею к содержимому, перечеркнув все пустые поля для сумм и без росписи в извещении.

Сиьно на них наедут из-за выданной посылки без росписи в извещении, но на какой-то накладной?
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подскажите полз КОРОТКО что нужно делать:

1) заполнил извещение БЕЗ ПОДПИСИ вынесли посылку, она не вскрывалась стоит ли настоять на вскрытии?

2) заполнил извещение БЕЗ ПОДПИСИ вынесли посылку,она вскрывалась/мятая/жухлая мои действия?

3) В случае несоответствия содержимого/или чтото разбито что делать?
а) Брать посылку
б) не брать и составлять акт?

Я пока листаю тему, но т.к. очень переживаю то как то толи забываю что прочёл 5 мин назад, толи нет КОНКРЕТНЫХ ответов, запарился уже:D

Посылки на подходе!
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Tzar
Вы либо отказываетесь от посылки если она вся мятая и т.д. и отказываетесь от посылки. Либо вы посылку вскрываете в присутствии начальника и если там что то сломано, не хватает и т.д. составляете АКТ.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tzar
Вы либо отказываетесь от посылки если она вся мятая и т.д. и отказываетесь от посылки. Либо вы посылку вскрываете в присутствии начальника и если там что то сломано, не хватает и т.д. составляете АКТ.

А что делать с этим актом?
Брать посылку+акт или этот акт уедет назад вместе с битой посылкой?


И ещё раз спрошу, стоит ли вскрывать ВСЕ посылки что мне идут, тоесть в том числе и целые и красивые внешне?
У меня есть такое право?
 
Alexey_Kor

Alexey_Kor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tzar
Мне кажется, что если прочитать 60 страниц темы, то в любом случае что-нибудь дельное запомнишь, ну да ладно.
Вот это очень дельная страница, на ней найдешь ответы:
194 пост.
Ну а по факту: Вскрывать без подписи в извещении ты имеешь право только дефектные посылки и в случае, если там что-то сломано или чего-то не хватает, то отказываться от посылки. В этом случае посылка автоматом отправится назад к отправителю за его счет(трек номер останется прежним). Акт ты все равно составишь.
Проблема одна: Нужно доказать работникам почты, что посылка дефектная (вес отличается более чем на 50 грамм, дыры, порвана где-то, смыты печати и т.п.). Иногда они сами предлагают вскрыть, но чаще они наотрез отказываются это сделать. Кстати такое вскрытие может провести только начальник почтового отделения, так что если его на месте нет, то они точно нифига не сделают.
Если же посылка нормальная, то вскрывать до подписи ты не имеешь право. Тогда ты должен подписать заявление и забрать посылку, но при этом ты все равно имеешь право на вскрытие в присутствии почтового работника. Опять же в случае чего составляется акт. Основной минус этого варианта - то, что тебе придется заново, са свой счет отправлять посылку назад(обязательно с треком), а это часто не очень уж дешевое удовольствие.
Но ЭТО все в идеале, на самом же деле часто работники понятия не имеют, что есть какой-то акт и отказываются вскрывать до подписи даже если посылка вся изорвана, мол типа невозможно идеальную посылку доставить.
Ну а в реале: Кури эту тему полностью! Заодно и примеры удачных и неудачных попыток вскрытия узнаешь.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alexey_Kor
Большое спасибо))

Отсыпал плюсиков)

Всё ясно и по полочкам, то что нужно.
Ещё раз спасибо!
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня вопрос, а если при вскрытии посылки- в ней оказался товар другой модели,то как отказаться от посылки на почте? ведь сама посылка то цела и комплектация полная(например телефон+зарядник). Чем можно аргументировать свой отказ?Спасибо.
 
S

s.m.g

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Nsk
Всем привет, у меня вопрос уже банальный. Тему прочитал поэтому хочу услышать правильно ли я хочу поступить.
Заказ в интернет-магазине в Англии. Оплата палкой. Экспорт 31.12. Импорт 16.01. Вижу импорт - вес посылки 946г. Маловато (покупка кожаная куртка). Списался с саппортом. Очень быстрый ответ : отправление около 1300г.
Я так понял подменили, но надеюсь все же на ошибку.
Мои действия.
Приходит извещение - заполняю но не подписываюсь.
Приносят посылку, взвешивают, если 900 гр. - пишу отказ с указанием повреждения целостности (если оно есть)
На 43 день открываю диспут о не получении и жду рефаунда.
Если 1300 и посылка в пордке то забираю это понятно.

Работает только защита палки о неполучении?

Поправьте меня если не так, пожалуйста.
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет, у меня вопрос уже банальный. Тему прочитал поэтому хочу услышать правильно ли я хочу поступить.
Заказ в интернет-магазине в Англии. Оплата палкой. Экспорт 31.12. Импорт 16.01. Вижу импорт - вес посылки 946г. Маловато (покупка кожаная куртка). Списался с саппортом. Очень быстрый ответ : отправление около 1300г.
Я так понял подменили, но надеюсь все же на ошибку.
Мои действия.
Приходит извещение - заполняю но не подписываюсь.
Приносят посылку, взвешивают, если 900 гр. - пишу отказ с указанием повреждения целостности (если оно есть)
На 43 день открываю диспут о не получении и жду рефаунда.
Если 1300 и посылка в пордке то забираю это понятно.

Работает только защита палки о неполучении?

Поправьте меня если не так, пожалуйста.

если даже 900 весит- надо попросить вскрыть,а не сразу отказываться. после проверки содержимого можно уже и отказаться. я так думаю.
 
S

s.m.g

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Nsk
Maevl, спасибо. Может кто-то еще выскажется? Не хочется рисковать 7000р.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
s.m.g
Если есть возможность посмотрите какой вес указал отправитель в декларации, если отличается - пусть вскрывают. Плюс если видны следы вскрытия, то тем более.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live