• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ко мне скоро посылка приедет в город, а проблема в том что посылка на 19.05 кг. А на сайте показывает другое:
1100271.jpg
Меня поражает разница в весе!
Теперь обдумываю ход действий, что бы не конфликтовать с EMS и вскрыть посылку, и удостовериться что с весом вышла ошибка (надеюсь), а если будет зафиксирован факт хищения каких либо вещей из посылки, тогда составить необходимый акт и соответственно дальнейшее развитие событий. Буду рад любым конкретным советам которые смогут мне помочь. Какие документы, выписки из закона подготовить и т.д.
Спасибо!
 
R

romsk1983

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Омск
Нет уж, я твёрдо решил отказаться от получения постольку, поскольку:

1. Отсутсвуют какие либо данные об отправителе - откуда мне знать, что это действительно посылка от моего продавца, а не "привет" от таможенников?
2. Заявлено, что в ней лежит "Зарядное устройство для телефона", но я такого себе не заказывал. Мой реальный заказ - Блютуз гарнитура.
3. Посылка имеет следы вскрытия.
4. Отсутствует таможенная декларация, заполненная отправителем.

И вы ещё после этого будете настаивать на получении???

Ведь если я вскрою её в присутствии работника почты - там действительно окажется "зарядка для телефона" в соответствии с липовой(см. мой пост выше) таможенной декларацией.

Я просто откажусь от неё. Это раз. И второе. Я уже подготовил заявление на разбирательство по этому поводу.

Так что всё путём. Деньги верну через палку, думаю не вопрос.

А продавец пусть получит страховку на своей почте Гонконга за пропажу посылки, если её ему не вернут ему.

Вот и все дела.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
romsk1983
В моей вскрытой посылке, в тамож декларации вместо телефона, было написано HEADSET, и вместо 340 баксов стоимость была 100 и отметка стоит "GIFT - подарок". Получается могли сами таможенники подменить декларацию? Или продавец сам так ее заполнил? Хотя я его не просил об этом. Что делать? У прода спрашивать, его ли это декларация или подменили.?
 
R

romsk1983

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Омск
Декларацию продавца (из зарубежья) очень легко отличить от подменённой декларации.

А вообще китайские продавцы очень любят ставить "GIFT" на посылках и занижать цену. Это они думают, что у нас на таможне дураки работают.

в общем медвежью услугу нам делают.

Таможенники часто вскрывают "GIFT-ы", а вдруг там что-то интересное лежит?
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Ясно. Мой прод американец. Сейчас посмотрел, в моей декларации правильно указан отправитель и я. Но все-таки, если я не просил прода занижать цену, отмечать посылку как GIFT и писать что товар - HANDSET - это уже продавец виноват ? Это будет учитываться в диспуте?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Теперь обдумываю ход действий, что бы не конфликтовать с EMS и вскрыть посылку, и удостовериться что с весом вышла ошибка (надеюсь)
А где там конфликтовать, ну принёс мне курьер посылку: "ой, какая то она вся потрёпанная. Давайте откроем" Вручаю курьеру ножницы, открываем, смотрим, всё в порядке, расписываемся. Хотя при вашей проблеме, наверное всё таки лучше курьера не ждать и в офис ехать самому получать.
 
R

romsk1983

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ясно. Мой прод американец. Сейчас посмотрел, в моей декларации правильно указан отправитель и я. Но все-таки, если я не просил прода занижать цену, отмечать посылку как GIFT и писать что товар - HANDSET - это уже продавец виноват ? Это будет учитываться в диспуте?

Да, здесь продавец накосячил. Если вы заказывали через eBay, то можете забрать посылку и если там не будет телефона - вы выиграете спор. Если покупали не через eBay, то лучше отказаться от посылки.

Палка, насколько я осведомлён, при покупке не через eBay возвращает деньги только в том случае, если посылка не получена. А если товар не соответствует описанию, то могут и не вернуть деньги.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
я покупал на ebay,com. Я проду написал что посылка пришла, но там не оказалось телефона - то есть для продавца "Я получил посылку" и она не соответствует описанию? В этом случае я получу деньги? А если бы я проду не писал что пришла посылка и открыл диспут о Не получении?
 
R

romsk1983

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Омск
я покупал на ebay,com. Я проду написал что посылка пришла, но там не оказалось телефона
Да, вы получите ваши деньги. Нужно сделать фотки того, что пришло, разместить их на каком-нибудь фотохостинге и дать ссылку на фотки при переписке через диспут на PayPal-е. Скорее всего вам придётся отправить посылку обратно продавцу, если вы хотите получить полный возврат средств.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Теперь обдумываю ход действий, что бы не конфликтовать с EMS и вскрыть посылку, и удостовериться что с весом вышла ошибка (надеюсь)
А где там конфликтовать, ну принёс мне курьер посылку: "ой, какая то она вся потрёпанная. Давайте откроем" Вручаю курьеру ножницы, открываем, смотрим, всё в порядке, расписываемся. Хотя при вашей проблеме, наверное всё таки лучше курьера не ждать и в офис ехать самому получать.
Именно так я и собираюсь сделать. А конфликтная ситуация может возникнуть при попытке попросить осмотреть посылку и тем более вскрыть её, даже в присутствии начальника. Не любят там так каких откровенно говоря. Печально. :)
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Maximu2 писал(а):
я покупал на ebay,com. Я проду написал что посылка пришла, но там не оказалось телефона

Да, вы получите ваши деньги. Нужно сделать фотки того, что пришло, разместить их на каком-нибудь фотохостинге и дать ссылку на фотки при переписке через диспут на PayPal-е. Скорее всего вам придётся отправить посылку обратно продавцу, если вы хотите получить полный возврат средств.

Я сделал фотки того, что пришло и отправил проду ссылки на них(фотки загрузил на depositfiles.ком). Диспут пока не открывал, так как пока пытаюсь с продом договориться. Кстати, посылку я не забирал на почте (!) Ее видимо отправят в москву, так как они составили "Акт на вскрытие почтовых отправлений" о том, что в посылке на мое имя не было вложения в виде телефона. В этом же акте написано "Упаковка с содержимым вложением посылается в адрес отдела производственного контроля ЕМС "Почта России". Так же был составлен еще один акт в ММПО на участке обработки ЕМС отправлений. В этом акте есть отметка "При наружном осмотре оказалось - С разницей в весе": Подавательский вес отправления 0,453 кг, Фактический вес - 0,750 кг. И если они отправят посылку не отправителю, а в Москву, то я что-ли не получу полную сумму от отправителя?
P.S Если нужно, могу выложить фотки актов и тамож. декларации.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно вскрывайте ценные посылки на почте. Если посылка будет оформлена, как врученная, то Вы никому не докажете, что со стеклянным чайником в коробке Вы не падали. Я так приехала домой с фарфоровыми коллекционными куклами. Открыла дома и ....OMG!!! Руки в одной стороне, волосы в другой, дальше не буду....Постоянный клиент почты и хорошо знакома с начальником, но ничем не могли уже помочь.
Если Вы открыли посылку дома, то не торопитесь сразу ставить отрицательный отзыв продавцу. Сделайте фотографии и отправьте продавцу. Если молчит, открывайте диспут. У многих продавцов в условиях возврата указано, что они произведут полный возврат средств, после отправки его назад. Придется, конечно, вернуть товар за свой счет, но деньги за сделку получите назад. И помните, крупные магазины(а их сразу видно, именно в них лучше приобретать товар) всегда борются за покупателя и Вас в беде не бросят.....Вы же намекнете, что собирались быть постоянным покупателем, а тут такая беда :)
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
У многих продавцов в условиях возврата указано, что они произведут полный возврат средств, после отправки его назад
А в случае если посылка вскрытая и там нет того, что заказывал. Как быть? ведь я же не отправлю назад продавцу посылку, так как не получал ее, хотя я написал проду что посылка без вложения пришла.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
У многих продавцов в условиях возврата указано, что они произведут полный возврат средств, после отправки его назад
А в случае если посылка вскрытая и там нет того, что заказывал. Как быть? ведь я же не отправлю назад продавцу посылку, так как не получал ее, хотя я написал проду что посылка без вложения пришла.

Хорошо, если в запасе есть время, которое отведено для открытия диспута. Далее идем по привычному пути. Пишем, не теряем время, пишем много и настойчиво. Отправляем фото посылки в том виде, каком ее получили. Но, не рискуйте своими деньгами и, если чувствуете, что на контакт особо продавец не идет, четко не пишет, что вернет деньги или отправит снова товар, открывайте диспут. Хорошо, если продавец крупный(с большим количеством положительных отзывов или Вы уже у него не раз покупали, тогда можно и на слово поверить....Если нет, то не рискуйте, пройдет 45 дней и открыть диспут Вы не сможете :evil: Еще раз повторю....если Вы купили товар в крупном магазине, то для клиента они сделают все возможное. Поймите, ведь им проще отправить Вам еще раз товар, чем получить отрицательный отзыв, потерять покупателя или, кстати, вернуть деньги(товаром им проще расплатиться).

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Я не раз получала посылки уже вскрытые и пустые. После переписки с продавцом, мне всегда возвращали деньги или товар, если он был в наличии. Все дело как общаться с продавцом. Никогда не идите сразу на конфликт, пытайтесь объяснить, как для Вас это печально, просите помочь Вам в сложившейся ситуации.
Частенько мы с Вами понимаем, что продавец все отправил(об этом говорят его отзывы и срок работы магазина на аукционе), а ужасная работа почты России, где никто и ни за что не отвечает(начальник не видел, а я возьму и украду немножко, или поколю на таможне своим ножечком товарчик и превращу его в кучу хлама, ведь никто не видел) превращает получение посылок не в удовольствие от приобретения товара, а в рутинные разборки. В таком случае лично я не могу требовать с продавца вернуть мне деньги, ведь он ни в чем не виноват, все отправил честно и вовремя. Но написать про этот факт нужно. И не удивлюсь, если Вам продавец в такой ситуации предложит хотя бы частично компенсировать ущерб. :wink: Надо понимать всегда, что заказ через интернет, да еще и на таком расстоянии, это всегда риск.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
спасибо за совет. про то, что нужно нормально общаться с продавцо - так и делаю, и еще на счет репутации - у моего прода 5000 положительных отзывов и всего 8 отрицательных - хотя, думаю 5000 - это не так уж много или я ошибаюсь?)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maximu2

о, Улан-Удэ подтянулось! у меня жена оттуда. 5000 положительных отзывов - это много, почитайте, что пишут в отзывах.

если покупаете у китайца и он вдруг продает дорогую вещь, но по дешевке, а с рейтингом у него всё окей, то надо посмотреть какими лотами он торговал - если копеечные продавал, то он просто набирал себе репутацию. вообще, я для себя решил, что у китайцев не буду практически ничего покупать. одежду и обувь покупаю в английских и американских зарубежных онлайн магазинах, электронику - наверное, мне не нужна.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Maximu2

о, Улан-Удэ подтянулось! у меня жена оттуда. 5000 положительных отзывов - это много, почитайте, что пишут в отзывах.
Хорошо , что много) Я почитал 8 негативных отзывов, там в основном мелочные претензии: "Цвет не тот, еще т.п.
Люди. кто скажет мне - Почему эта покупка исчезла из списка WON/Purchased??? Это продавец с ней что-то сделал?
Смешно конечно: я когда пришел разбираться на счет вскрытой посылки в наше почтовое отделение, они сказали "Это первый случай, что посылка вскрытая пришла". За что мне этот гемор? Первый раз собрался купить что-то за бугром и на тебе , ппц.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maximu2
Там в Won/Purchased есть такая менюшка раскрывающаяся: Period.
В ней поставьте Last 60 days.
 
M

Maximu2

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
S

SafonovDV

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тут "особо правильные" пишут про какие то таможенные декорации отправителя.
Я на Ebay покупал раз 30 всякие мелочи, вес посылки от 150 гр - до 1500 гр.. В основном из Китая, но были и из США и Великобритании.
и НИ РАЗУ, повторяю НИ РАЗУ небыло никаких деклораций и прочих бумажек.
Просто штампик таможни прямо на посылке "к выпуску разрешено"
Были таможенные деклорации только когда я покупал (по работе) (не через ебай) из китая и сша товары с весом от 3-х кг и покупал у организаций. Вот там все как на форуме описано, С таможенными деклорациями отправителя, инвойс (счет по нашему), и еще что то там для работников почты (все это было прилеплено на скотч в пакетик сбоку посылки) а сама посылка перевязана и лежала в специальном мешке опломбированном таможенниками (хотя и не вскрывалась на таможне).

Поэтому, я вообще не думаю, что отправитель с ебая должен что либо заполнять.

В таком случае как действовать если допустим купил с ебая айфон 4 (новый), доставка через USPS (без страховки, т.к. USPS не страхует), трекинг номер отправитель предоставляет, вес отслеживается, декларации отправителя никакой нет.
Я думаю большинство покупают что либо более менее ценное по таким параметрам из США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live