• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
phreakrecords
Так и не сфотографировали документик?
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Новые почтовые правила в Украине: Постановление Кабмина №270 от 5 марта 2009г. Темы касаются пункты 107 и 108:

107. Під час видачі поштових відправлень з оголошеною
цінністю, дрібних пакетів, посилок, мішків "М" працівник поштового
зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі
відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті
поштового зв'язку за додаткову плату.

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові
відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються
працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його
вимогу.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
за додаткову плату.
Ну а что, нормально.
Кое-как доставил ты помятую/побитую/намоченную посылочку по пути кидая и пиная её, приходит к тебе клиент за этой посылкой, а ты с него еще денежку за проверочку, а не сломал ли ты чего там ему, берешь. Красота...
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у меня посылка(ems) в москве трекнулась с весом 9,7кг shipito говорит что было 9,9 так что могли неправильно libs2kg посчитать, но почта ж будет ссылаться на вес в москве? или можно найти вес где-то у usps или инвойс на посылку распечатывать, чтобы был весомый аргумент для выскрытия при получении, а то квест "ненене, вскрывать не положено" каждый раз проходить заново влом :)
подскажите если у кого была подобная практика
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
чую что-то неладное...
---
Импорт 01.12.2010 10:37 241983 Брянск PI-3 0.65 Уфа, Башкортостан.
Передано таможне 05.12.2010 13:25 241983 Брянск PI-3 0.65
Обработка 06.12.2010 15:58 241983 Брянск PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 12.12.2010 12:06 450960 Уфа МСЦ Прибыло в сортировочный центр
Обработка 13.12.2010 450000 Уфа Прибыло в место вручения
Обработка 13.12.2010 09:29 450960 Уфа МСЦ Покинуло сортировочный центр[/i]

---
сегодня пришло извещение, вес 0.93 (был 0.65), интересно что же с ней произошло за путь из брянска, рожать собралась чтоли, стала больше почти на 300?))

надеюсь вскроют без проблем...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
могли очепятаться, если на месте при взвешивании так и будет 300гр, то без проблем под дефектное должно попадать и вскрываться
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Послушайте, господа-товарищи, я вот читаю страницы и на многих одна и та же фигня - вот - прод заявил вес ХХХ, а вот в процессе следования вес изменился на YYY. АААА.. КАТАСТРОФА! Вот ЧЁ (великое русское слово) ВЫ ПАРИТЕСЬ? Вы можете как-то повлиять на ситуацию? Нет. Вы знаете наверняка, что груз украли, а в него вложили бутылку и кирпич? Нет. Так чего тогда дергаться? Расслабьтесь и получайте удовольствие. Груз прийдет - вскроете - все увидите, что делать - уже неоднократно расписано, как вскрывать - тоже. У меня, например, идет сейчас 2 посылки, и меня как-то не волнует, что впереди НГ и таможня вкупе с почтой может быть забиты под завязку - как увижу в треке их тут - тогда и определюсь, что делать дальше. Решайте вопросы по мере их поступления и будет вам счастье. :)
 
C

cresore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
чую что-то неладное...
---
Импорт 01.12.2010 10:37 241983 Брянск PI-3 0.65 Уфа, Башкортостан.
Передано таможне 05.12.2010 13:25 241983 Брянск PI-3 0.65
Обработка 06.12.2010 15:58 241983 Брянск PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 12.12.2010 12:06 450960 Уфа МСЦ Прибыло в сортировочный центр
Обработка 13.12.2010 450000 Уфа Прибыло в место вручения
Обработка 13.12.2010 09:29 450960 Уфа МСЦ Покинуло сортировочный центр[/i]

---
сегодня пришло извещение, вес 0.93 (был 0.65), интересно что же с ней произошло за путь из брянска, рожать собралась чтоли, стала больше почти на 300?))

надеюсь вскроют без проблем...
В мешке таможни России придет значит=))
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Если кому интересно, моя сегодняшняя история.

Приехал из Гонконга видеорегистратор (маленькая видеокамера в машину).
Заполнил паспортные данные в извещении, распечатал 40-ю главу с пунктом № 604 "Почтовых правил", взял канцелярский нож и поехал на почту.
Открываю дверку, захожу и понимаю, что время явно неудачное для возможных разборок: тетенька ругается с работницами почты по причине того, что они отправили ее деньги не в тот город, который она написала, а в тот город, который соответствует индексу, написанному той самой тетенькой "ВСЕГО-ТО с одной не правильной цифрой". Требовала она, чтобы к возвращенному переводу вернули еще и оплаченный тариф. Вышла начальница и они вместе удалились для выяснения телефона, по которому тетеньку еще раз пошлют по причине ее же ошибки в оформлении. :)
Я отдаю квиточки (еще пара пачек батареек, наконец, доползли), одна из работниц уходит в стеллажи со словами, что сейчас все принесет и мне надо будет поставить подпись и дату.
Когда возвращается, спрашиваю: могу ли я проверить целостность вложения?
Отвечает: конечно! :)
Отдает мне спокойно оба пакета, явно думая, что у пойду все смотреть на столик почти у выхода. Сам предлагаю все же сделать это при ней. Она соглашается. :)
В это же время ее напарница из-за стенки говорит, что по правилам это сделать должна она сама. Поддакиваю: вообще-то да! И протягиваю свой ножик. Она отказывается, побоявшись такого инструмента. :)
Берет в руки ножницы и пакетик с батарейками. Останавливаю ее, говоря, что меня волнует только содержимое большой упаковочки. Она берет ее, кое-как расковыривает и разрезает мотки скотча и дает коробочку мне. Я все проверяю, ставлю подписи, даты и неожиданно АБСОЛЮТНО довольный ухожу. :Yahoo!:
Замечу еще бОльшую неожиданность: на этот раз на выдаче была какая-то новая сотрудница, не одна их тех, у которых я получал предыдущие посылочки и которые меня уже помнили в лицо.
Это была первая посылка, которую 100% стоило проверить. И я рад, что все прошло именно так. :Yahoo!: :Yahoo!:
 
K

KriLL

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Питер
Моя короткая история получения iPhone 4:
Вчера получил извещение, заполнил все кроме подписи, пришел на почту к 9 утра, на выдачу никого... Отдал работнице извещение и предъявил паспорт, естественно попросили расписаться )) на что я сказал, что перед этим хотел бы проверить вес и целосность упаковки.
Дама спокойно вынесла мешок, взвесила, вынула коробку для визуального осмотра, после придирчивой проверки спокойно расписался и откланялся. Повезло например...
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
KriLL
Все больше таких новостей не может не радовать, учитывая приближающиеся новогодние завалы...
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
В Уфе, на почте получал сегодня 2 посылки из Китая, попросил сразу жалобную книгу, сказал что буду писать им благодарность. Без разговоров дали ножницы, чтобы вскрыть посылки, затем я написал им благодарность. Похоже им это было так непривычно, что они даже покраснели. Поздравил их еще с наступающими праздниками! Долго говорили мне спасибо, и как итог: - с утра отличное настроение! Начинаю понимать, что мы разучились просто выражать благодарность другим, а это так приятно.

Удачи всем, и отзывчивой почты!!!
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читаю ваш приятный опыт получения посылок на почте и завидую... Сегодня получал чехол для айфона и так как получать скоро там же айфон, решил пробить тему...

- Расписывайтесь.

- Я еще даже посылки не видел.

- (уходит) я вам все равно ее в руки не дам!

- (приносит, кладет на своем столе) Довольны? Расписывайтесь или отправлю обратно, мы за нее НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕМ, в случае чего ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЧТАМТ!

- Как же так, а вскрытие под акт при несоответствии веса или наличия доступа к вложению???

- Не несем! (дальше грубость и тупость).

Посылка с чехольчиком была в порядке, взвесила она мне ее только по моей просьбе и со слабоскрываемым презрением. Вес сошелся и ядальше спорить не стал, пошел с мыслями "как же я тут буду получать айфон?... Вот б***ди..."
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
... пошел с мыслями "как же я тут буду получать айфон?... Вот б***ди..."
А если так:
1. приходишь на почту
2. говоришь - "У меня к вам 2 просьбы: дайте мою посылку, и дайте мне жалобную книгу - типа буду благодарность писать"

Может растают неприступные сердца?

Ну а если упрутся, то идти с товарищем, заснять весь процесс на камеру, предъявить им распечатки с законами и опять требовать жалобную книгу, но уже для другой записи! Взвесить до грамма, если вес сходится расписаться, получить и сразу вскрыть! Вес не сходится - не расписываться ни в коем случае требовать начальника отделения и требовать вскрытия от него. Мотивируя тем, что не веришь этому почтовому отделению!

Мое ИМХО конечно, очень хочется верить, что по хорошему все таки получиться.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
А я бы уже сейчас шел и писал, не дожидаясь прихода посылки. Типа, пришел тогда-то, получил такое вот хамское общение, да и вообще боюсь за свои будущие посылки!
Во-первых, под конец года наверняка будут проверять все жалобы, чтобы подбить итоги, и могут быстрее среагировать.
Во-вторых, если (тьфу*3) появится следующая запись - еще бОльший минус для почты и плюс к получателю.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну вот в моем почтовом отделении это не действует. Плюсом является то, что меня там знают. Я никогда не подписываю квиточек, пока не получу посылку (если конечно это не мелочь какая-либо).
Приносят посылку, взвешивают (если не мелкий пакет) и забирают квиток. Я вскрываю посылку прямо там и потом напоминаю - что не плохо бы квиток мне вернуть, дабы я его подписал. Каждый раз мне отвечают:
"Ой, а он не подписан что ли? А я его уже подшила. Пожалуйста, вот он" Ну и я его соответственно подписываю.

Ну а во время одной проблемной ситуации - когда посылка была повреждена, да и вложение тоже - заведующая не смогла написать мне акт. Она (да и никто на почте) не в курсе, какой акт нужно писать, ибо ранее у них этого никто не требовал (написала от руки на бумажке, что вложение сильно повреждено, описала все и поставила почтовый штемпель - как на квитках. Без каких-либо печатей...). После звонка на главпочтамт ситуация не изменилась - там тоже не в курсе, что существуют какие-либо акты и что посылку вообще можно вскрывать! "Если посылка вскрыта - то оставить на почте для отправки обратно ее уже нельзя, даже если там все повреждено. Вы можете отправить ее обратно только за свой счет".
Благо в той ситуации мне вернули деньги без отправки посылки обратно...
И вот если честно - я не представляю, что делать, если вдруг когда-нибудь понадобиться составлять нормальный акт - ибо о нем не в курсе ни на моем ПО, ни на главпочтамте...
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, благодарности я этим хамкам наглым обещать не буду. А вот обязательно спрошу, где написано, что они "никакой ответственности не несут, обращаться в международный почтамт", покажите или это заявление будет считаться лишь вашей прихотью и нарушением должностных инструкций. И буду тыкать носом в их с собой принесенные законы. А то понравилось им всю ответственность снимать с себя, устанавливая свои какие угодно "законы". И если они мне ничего не смогут показать, где написано про их "международный почтамт", то буду писать в жалобную книгу и писать жалобу в вышестоящую инстанцию прямо при них и на основании их закона.

Но надеюсь конечно, что до этого не дойдет. Вообще буду теперь только EMS ценные посылки отправлять, у нас на Вернадского сидят адекватные парни, которые в случае чего дают ФСБ-ка и вскрывают под акт, без проблем, сам видел.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В почтамтах висят телефоны горячей жалобной линии. Она круглосуточная. Прямо от туда звоните, включаете громкую связь, называете город, индекс отделения и описываете ситуацию. Потом берете книгу, пишите в нее свои паспортные данные, описываете ситуацию, пишите, что о принятых мерах просите сообщить Вам письменно по адресу - Ваш адрес. Подписываете, ставите дату. Вежливо благодарите почтового служащего за внимание, а очередь за терпение. Уходите. Через несколько дней прискачут с Вашей посылкой к Вам домой.

На Вернадского Вам наверно повезло. Ездил друг получать ценную посылку - обхамили, посылку не выдали без подписи о получении. Он не стал связываться. ФСБшника у них нет. Есть просто дурик из отдела притензионного. Может постоять рядом с Вами пока вскрываете посылку после подписания бумажки, что бы Вам было спокойнее. Оформить Акт если что. Позвонить через месяц, посочувствовать.

ПР 8-800-2005-888
ЕМС ПР 8-800-2005-055
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ценный совет!

Я был на Вернадского несколько раз и последние недавние два раза при мне возникали ситуации с проверкой посылки. Парни там не агрессивные, поспорили, конечно, что они не несут ответственности. Тогда получатель вызвал руководителя. Руководитель (она) выслушала и сказала, что их парни не правы, посылку можно вскрыть без подписи, т.к вес не совпадает и в случае, если в ней будет не то, то они отправят ее с актом назад отправителю, за свой счет. Вот такие дела.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видно все от смены зависит. У себя в отделении с одной сменой после профилактических бесед получилось взаимопонимание, а в другой тетка аж шипит и слюной брызжет из за решетки. Так и живем)

Когда я заяву в ЕМС писал, там тоже ребята были не дикие, но под дурачков косили, пока диктафон не увидели, который их закосы писал и граждане получающие не согласились свидетелями записаться в заранее составленное заявление на работников. Как раз на такой случай.
А сослуживец ходил, на него чуть не рычали из за стойки и посылку ногой назад заталкивали через дверь, мол тогда ща улетит откуда пришла, если не подпишешь. Подпиши, а потом делай с ней что хочешь в фойе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live