• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dmitriy-,
Камрад, для меня осталось не совсем понятным, что вы этим хотели сказать?
 
D

Dmitriy-

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тортила На основании чего?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Dmitriy-,
Камрад, для меня осталось не совсем понятным, что вы этим хотели сказать?

Если Вы увидите свою рваную посылку, перемотанную скотчем с фирменной символикой Таможни России, то на основании вышеприведенного закона, они этого делать не имеют права.

Следовательно, если у Вас пропадет ценный груз, то ответственность несут за это органы сделавшие такие действия.
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dmitriy-,
Камрад, не вводите читателей темы в заблуждение! Таможня имеет право вскрывать посылки для подробного досмотра. Досматриваются все посылки (рентген), а вскрываются только те, которые вызвали подозрения у таможенника. Вскрывается под акт ф. 51. Прежде чем делать такие категоричные заявления, озаботьтесь изучить соответствующие нормативные документы и законы или проконсультироваться со знакомым юристом.
 
I

Ilya2010

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пришло извещение, в котором разница была 160гр, и вместо объявленной ценности была пометка обычная. Я перепугался перечитал весь форум. Всеми советами был вооружен.
Но мне невероятно повезло!!!!
Пришел на почту с незаполненным извещением, взяли принесли мешок(в который таможенники закрывают посылку). Вскрыла сама, взвесила - вес совпал на 100%(оказывается-160гр это мешок с печатью таможни). Я подуспокоился. Дала мне посылку в руки - вскрывайте проверяйте(кстати был Iphone 4). Все вскрыл -все ок. Далее она говорит расписывайтесь самое главное- в накладной(притензий не имею) которая шла с посылкой Видимо между USPS и Почтой России, а потом уже заполнил и расписался в извещении.
Очень видимо повезло, учитывая сколько я прочитал негатива.
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Вот допустим у меня такая ситуация: пришла посылка, иду на почту, вскрываю, айфон спёрли. Что делать?
Не подписывать извещение это я уже понял. Что на почте дальше с посылкой делать будут и как вернуть деньги?
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
potyomkin-victor,
Допустим пришли Вы на многотысячный форум с каким-то интересующим Вас вопросом. Ваши действия?
1. Задать свой вопрос в первой попавшейся теме.
2. Задать свой вопрос во второй попавшейся теме.
3. Задать свой вопрос в наиболее посещаемой и активной теме.
4. Задать свой вопрос в прилепленной теме.
5. Задать свой вопрос в ПРАВИЛАХ форума (увы это невозможно, но я уверен, многие совсем зелёные новички непременно постарались бы провернуть такую операцию).
6. Задать вопрос в соответствующей теме.
7. Прочитать правила форума, правила размещения тем и сообщений в конкретном разделе, F.A.Q. раздела, прилепленные темы, использовать поиск.

Очевидно, что Вы выбрали явно не последний - наиболее разумный, вариант действий. Будьте любезны, ответьте, что Вам помешало это сделать? Есть какая нибудь объективная причина? Уточню, что лень или то что Вам "некогда" или Вы "торопитесь" не является объективной причиной.
Очень может быть, что от ответа на этот вопрос будет зависеть как к вашим вопросам на этом форуме будут относиться в дальнейшем многие "гуру" форума. (sic!)

Несколько вариантов ответа на заданный Вами вопрос из поиска :
Источник.(EMS из ориганала заменён на ПР)
Когда произвел оплату?
Если с момента оплаты не прошло 45 дней - можешь открыть диспут в Палке, либо кейс в уБае. Если просрочил, то всё - от тебя "сбежала последняя электричка".:)
Если удастся получить рефанд, а потом случится чудо и айфон всё-таки до тебя доберется - не забудь повторно переправить продавцу деньги.
Если сроки прощелкал - обрывай телефоны ПР, требуй свою посылочку. Потом, если не поможет, или приволокут пустую коробку, попрощайся со своим афоней и напиши заявление в милицию. Шансов, что вернут - мало, но хоть крови ПРу попортишь в отместку.

Рефанд отжать у селлера обязательно: рано или поздно все селлеры поймут, что в Россию слать айфоны себе дороже и слать перестанут. В результате почтовые воры умрут с голоду, поскольку воровать и продавать станет нечего. Чего я им всем искренне желаю!:lol:
Источник.
Пясот миллионов раз эти вопросы задавались и были даны на них ответы ... Вы думаете, что Ваша конкретная ситуация отличается от тех, несколько десятков тем "Украли айфон. Что делать ?" ?
Если МПО осталось на почте - открыть диспут на 43 день о неполучении.

В этой же теме также есть расписанная по пунктам инструкция по получению МПО.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Простите если повторюсь, читал много страниц, но не нашел.

Мне сейчас идет посылка ЕМС, при отправлении вес 11.4 кг появился импорт от 7 декабря (отправлена 8 ноября) с весом 9.7кг
разница в 2 кг однако.
посылку отправлял с шипито.

я понимаю, что могу вскрыть посылку при курьере или сказать что заберу ее сам и вскрыть ее в отделени ЕМС в Питере. Но вот вопрос - если там будет нехватка вещей, у меня в инвойсе все указано, то можно ли составить акт, указать чего не хватает и пр, а посылку забрать?
Или ее нельзя забирать и ее отправят обратно и я тогда получу что, сумму по инвойсу?

2кг вещей это достаточно много, но то что в посылке - очень надо к новому году.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главное что бы еще инвойс был при посылке, а то они повадились если что то тырят - еще и инвойс выкидывать. Так что не забудьте копию инвойса распечатать, когда пойдете забирать.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
так я смогу оформить недостачу, расчитывать на получание возмещения и в тоже время заьрать то что пришло?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
tremustools
Вряд ли имеют право не выдать посылку, тем более что вы и есть отправитель. Декларация с перечнем вами заполнена, инвойс вряд ли нужен при составлении акта. Вскрывайте в отделении, акты составляются уж никак не курьером.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Отсмотрел первые 14 страниц этой ветки. Информационно, есть инструкции по вскрытию посылки (тов. Евген суммировал все, спасибо ему), есть jpg-изображение письма-ответа с оф. разъяснениями по поводу приема и вскрытия посылки (кому интересно смотрим стр 12 и 13 - так кажись).

Но у меня есть вопрос, который разобран не был:

А что если я зарегистрирован в одном городе (на Юге России), а получать посылку (пейпал и эбей адреса) буду в Москве? Сделал я это потому, что в последние года 1,5 я все больше в Москве да и быстрее тут будет. Посылка будет направлена на адрес, по которому я снимаю квартиру. Ничего криминального в этом не вижу, но хотелось бы на всяк. случай проконсультироваться.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Оно как бы и понятно, это не одна тема заменитель всего форума по всем вопросам, эта тема максимально касается вопрсов вскрытия.. ну и по возможности именно вскрытия до подписи. ещё каки-то боком имеет отношение осмотр перед всккрытием до подписи, а вот какое отношение получение по адесу имеет непонятно.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Serge-bay
а боком таким, что обсуждается тема с вскрытием и получением и в т.ч. адресами.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Не много почитав тему,запутался малость.
Сегодня трекнулось отправление на импорте.
2 предмета,вес 680 грамм.
Ранее получал тот же товар и от того же продавца
2 предмета,вес 1.2
Вывод напрашивается сам собой.В коробке 1 предмет! :wink:
Отписал проду,хочу услышать его мнение по этому поводу :)
В принципе,я могу и один предмет забрать.Могу вообще отказаться,не горит,переживу.

1.Если забрать!То,не ставлю подпись,вскрываем с заведующей почты,составляем Акт что там один предмет,ставлю подпись на Извещении (всегда заставляют писать: "Притензий не имею"но в этот раз не пишу),забираю АКТ,забираю отправление и с Актом что там один предмет, разбираюсь с продавцом?
В форме CP72 где таможня даёт добро,он не когда не пишет сколько предметов.Просто пишет сувенир.

2.Прихожу на почту,показываю квиток и чтоб не тянули время и не парилось на складе отправление,говорю чтоб слали обратно?

3.Составляем Акт что там 1 предмет,Почта России шлёт обратно продавцу.

4.Ждать 43 дня,открывать диспут о не получении.У меня правда моё отделение,не когда в жизни не ставят отметку "прибыло в место вручения" и "получено".Все записи всегда заканчиваются на сортировки вокзале.Продавец из США даст PayPal 20 трек-номеров,полученных мной ранее в течении пол-года,где они до сих пор сортировку на вокзале проходят! :lol: :)
Этим моментом я не ползовался не когда,совесть и честность не позволяет.

Но у меня с 2-3 и 4 пунктом, ситуация не много мутная.
Пришёл ранее товар от этого прода, немного подпорченный,попросил частичный рефаунд.
Прод согласился и прислал чтоб я подтвердил отмену сделки.
Сделку я закрыл,но Внимание!Частичный возврат он мне сделал не на тот товар где мы закрыли сделку, а появился значок как раз на то отправление с малым весом которое сегодня имортнулось как писал я выше.Диспут смогу открыть с значком частичного рефаунда от прода?
Ваше мнение Господа на эту ситуацию?
P.S. Да на Почте России 8-800-2005-888 сказали что забрать отправление с одним предметом не могу.Сказали пункт 3 что отписал выше.
 
F

flustik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Larix

Я получаю в другом городе, на регистрацию не смотрят.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Сегодня на простой почте начальница дала мне такой ответ:
Если обнаруживается недостача товара, составляется акт и всякие там бумаги, посылка забирается ПОЛУЧАТЕЛЕМ, а по факту отсутствия вещей ведется разбор полетов.

Соответственно вы сверяете вес указанный при отправлении и получении. И по инвойсу смотрите что есть чего нет.

У меня разница в 2 кг - сложно представить сколько шмоток надо утащить на 2 кг.
В таможенной декларации у меня указаны все все вещи, что, видимо плюс. А вот если не указать все что в посылке, то на нет и суда нет...

Надеюсь что на почте просто испортились весы. Хотя за МЕСЯЦ что посылка "летела" могли и крысы полазать по коробке.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
1.Если забрать!То,не ставлю подпись,вскрываем с заведующей почты,составляем Акт что там один предмет,ставлю подпись на Извещении (всегда заставляют писать: "Притензий не имею"но в этот раз не пишу),забираю АКТ,забираю отправление и с Актом что там один предмет, разбираюсь с продавцом?
В форме CP72 где таможня даёт добро,он не когда не пишет сколько предметов.Просто пишет сувенир.
.

зачем составлять акт что там один предмет если ваш продавец пишет что там один предмет?
зачем ставить подпись на извещении если составлен акт?
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
Отписал ему что вес маленький.
Или я получаю и он мне деньги возвращает если не хватает предмета,на добровольной основе без всяких диспутов. :wink:
Либо,отправление полетит обратно в США с актом и с моей распечаткой инвойса Ebay что там 1 предмет (описание предмета),а не 2.
Ответил забирать и что верит мне :shock:
Получу извещение,посмотрю вес.Может на импорте ошиблись.Оно пока на импорте и весит.
Если не хватает и акта расхождения в весе заявленным отправителем не будет,скорей всего забыли (не хотели) положить. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live