• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
открыть спор имеешь право только вот результаты такого спора могут быть плачевными если ты поставил подпись на извещении что получил посылку...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо - это я понял, но какие действия после того как в посылке кирпич?(допустим, подпись моя еще не поставлена) Запаковать отправить обратно? Предварительно составив акт? (Сколько читал так и не понял каким образом и что в нем писать.)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
dvdvitya
Если из Штатов, то страховку за телефон не факт что от них получите, здесь в другой теме приводили ответ от USPS - сотовые телефоны относятся к prohibited items, следовательно и страховку за утерю запрещенного к пересылке предмета они (USPS) не возмещают. Вобщем, это следует учитывать перед тем как заказывать такую технику из США.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня ems отправлено...о боже что я наделал!? Неужели я больше не увижу своих 14 тыс руб!? Я и не знал что телефоны запрещено пересылать.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
dvdvitya
Еще ведь ничего не произошло, многие люди так или иначе получили купленные телефоны, не стоит расстраиваться раньше времени...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Буду надеться. :evil:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ems отправлено...о боже что я наделал!? Неужели я больше не увижу своих 14 тыс руб!? Я и не знал что телефоны запрещено пересылать.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тут многие пишут что емс разрешает посмотреть что в посылке перед тем как ее получит(не получить)

поэтому не получайте посылку дома а попросите ее оставить на варшавке (или где там у емс выдача) и приедете туда осмотрите упаковку взвестите массу и попросите открыть без подписи...могут и отказать но как я понял отказывает обычно почта но не емс

если в посылке кирпич - отказыватесь от нее и она идёт обратно продавцу
после чего через диспут возвращаете все деньги
если подпись поставите то за пересылку в сша с вас сдерут бабло
если не поставите то она поедет за счет продавца
расклад примерно такой

удачи!
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
подскажите как быть, если после вскрытия оказалось что 1й из 5 например вещей нет ? Если заснять процес вскрытия на фото или видео. стоит ли забирать оставшиеся или отказаться и пускай отправляется обратно ?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
тут многие пишут что емс разрешает посмотреть что в посылке перед тем как ее получит(не получить)

поэтому не получайте посылку дома а попросите ее оставить на варшавке (или где там у емс выдача) удачи!
подтверждаю, посмотреть дают. Но я спокойно получаю и дома - тупо курьера не выпускаю из квартиры пока посылку не открою.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Безумная идея - а что если подпись оставлять, НО карандашом?! То есть если будет кирпич, то всегда можно будет стереть заранее приготовленным ластиком. А?! Как я придумал...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Безумная идея - а что если подпись оставлять, НО карандашом?! То есть если будет кирпич, то всегда можно будет стереть заранее приготовленным ластиком. А?! Как я придумал...
есть уже в этом топе ответ на твою "придумку" :(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Безумная идея - а что если подпись оставлять, НО карандашом?! То есть если будет кирпич, то всегда можно будет стереть заранее приготовленным ластиком. А?! Как я придумал...
есть уже в этом топе ответ на твою "придумку" :)
Если не затруднит можно ссылку?
 
A

adv888

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня ходил получать свой айфон на почту. Заранее прочитал кучу постов про то, как работники почты всячески противятся вскрытию посылки до росписи в извещении и вообще усложняют жизнь получателю. :D Вооружился несколькими факами, вбил в сотовый телефончик горячей линии почты россии и пошёл на Берлин! То есть в своё почтовое отделение. :D Подождал пару минут в очереди, когда подошёл мой черёд, протянул тётеньке заполненное извещение без подписи и паспорт. Она молча на меня посмотрела, встала, принесла посылку в мешке, распаковала его, вытащила и поставила передо мной на стол. Потом попросила ещё расписаться в юсовской декларации CP 72, нашей таможенной декларации, где была проставлена сумма 0 руб. и собственно самом извещании. Я попросил нож, чтобы вскрыть посылка, она мне его дала. Я спокойно проверил посылку, убедился, что всё на месте, везде расписался, поблагодарил её и попрощался. Вот такая вот прохладная история. :) Скажите, мне просто повезло с почтовым отделением?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
adv888 а у вас ems-отправление?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
повезло по любому, даже если жёсткие затыки бывают в 10% отделений.
ну и ещё, с посылками, похоже, чуть проще, чем с малыми пакетами.
 
A

adv888

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Посылка была отправлена priority. Кстати, тётенька эта вроде как уже не первый год у нас на почте работает. Может просто опыта набралась. :Yahoo!:
 
O

Olika

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Ребята, мне, похоже, тоже повезло))) В нашем городке крупные посылки международные выдают только на главпочтамте, и когда я шла получать первую свою международную посылку, то тоже вооружилась кучей шпаргалок и номером горячей линии Почты России, квитанцию подала без подписи, мне вынесли посылку, сами предложили взвесить! взвесили, я осмотрела посылку и расписалась в квитанции :)
На данный момент получила уже несколько посылок крупных из Франции и США, проблем никаких :wink:
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
принесла посылку в мешке, распаковала его
А как же, согласно правилам, взвесить и сверить вес мешка с весом указанным на бирке прикрепленной к мешку?
Потом попросила ещё расписаться в юсовской декларации CP 72, нашей таможенной декларации, где была проставлена сумма 0 руб. и собственно самом извещании.
Olika, adv888,
Прежде всего, я предполагаю, исходя из всего, что написано в этом топике, Вы не должны были расписываться нигде кроме извещения или акта ф. 51 (о вскрытии). Нормативных документов где об этом прямо говорится привести не могу, т.к. это всего лишь суждение основанное на прочтении постов в этой теме и частичном изучении некоторых документов.
Судя по описанным Вами действиям, в случае обнаружения в посылке кирпича после подписания извещения, посылка Вам уже вручена и Вы согласны с тем, что услуга оказана Вам верно, качественно и в полном объёме. Значит с момента подписания ответственность за неё несете Вы, а не продавец или ПР. Следовательно требовать Вы с ПР и продавца уже ничего не можете. Даже если напишете жалобу в ПР, практика показывает, что Вы ничего не добьётесь.
Правильно ли я рассуждаю, камрады?

Вопросы:
1. Имеет ли право получатель в процессе получения МПОПО фиксировать весь процесс на видеофотокамеру? Не нарушит ли он таким образом законодательство РФ?
2. Имеет ли материал снятый на видеофотокамеру юридическую силу? Или это просто психологическое воздействие на сотрудников ПО и, возможно, аргумент для refund'а для продавца?

51543184.gif
Прочтение всей темы заняло около 12 часов... %) :crazy:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
VlRUS
хотя да, там немного не такая ситуация, но всё же, что происходит елси уже ср72, таможенная подписаны, обнаружен кирпич, а само извещение ещё не подписано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live